Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Старожил
-17
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как и прочие люди.

Ошибаетесь, или не знаете Евангелия?

1. "Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину". (Рим.1:16)

2. "Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их". (Рим.11:11,12)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
ещё три президента этого государства были баптистами, среди них Гарри Трумэн

Трумэн приказал использовать ядерное оружие. Он не был баптистом никогда, он безбожник. Почитайте Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8D%D0%BD,_%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Они были христианами.

А мы? Здесь в теме. Истинный Ашер - харизм.?

В какую церковь ходить? Дома сеяться? Апостолы рыбачили вместе, проповедовали, молились. А мы?

Есть конечно индивидуалы считающие себя эталоном, но гнусны они и другого ничего нет от них. Гнусны - это о комарах, который слышишь жужжит - радуйтесь... если поймали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|28 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
церкви востока по политическим причинам тоже назвали ересью

да , были в истории церкви определенные трудности, тут и политика, и разница в языках , и удаленность сообщения, в общем много факторов могло повлиять. Но в целом эти церкви в  хранят верное учение и главное у них есть апостольская преемственность и законное священство, я думаю раскол между отдельными историческими апостольскими церквями будет рано или поздно преодолен и такие примеры уже были.

 

Цитата alicoc
вот вы и подменяете понятие церковь понятием Православной конфессии

так Православие и есть та самая историческая церковь основанная Христом. Только это Собрание  я считаю Церковью, конечно вы можете называть церковью кого угодно, например , святых последних дней, слово церковь обозначает круг избранных, вот нашу Церковь избрал Христос, Он избрал апостолов , те избрали себе учеников и т.д. до наших дней .Все другие избрал ктото другой, ктото себя назначил пастором, ктото выбрал себе преемников. Вот в этом разница. У них свой круг избранных у нас свой ))) А названия это всего лишь для удобства, что бы различать , сейчас сказать просто христиане уже мало, слишком многие пользуются этим словом в своих интересах.

 

Цитата alicoc
адам ещё такой вопрос-допустим, у кого-то конфликт с православной/католической церковью чисто по политическим мотивам, и кто-то не доверяет свою исповедь попам данных церквей.

политические , национальные мотивы не должны разделять церковь это ересь.

 

Цитата alicoc
Имеет-ли он в связи с этим право быть в другой церкви-ну вот так получилось, что историческую церковь захватили спецслужбы земных мирских властей

нет другой церкви, он либо в Церкви либо у самозванцев. Но когда мы говорим о Церкви мы должны верить что Бог хранит Свою Церковь как и обещал, поэтому никакие враги ни внешние ни внутринние не могут её "захватить" или уничтожить. Это один из главных догматов о Церкви и история это подтверждает.

православный апологет
Старожил
Модератор
|28 Июл 2015
Цитировать

за нарушение правил №1,3,5 - следующим будет штрафной. Реплика удалена.

 

католиков с православными, придумал сатана
Удален
Саид Каримов
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
так Православие и есть та самая историческая церковь основанная Христом

Только Апостол Павел об этом не знал, когда заявил ефесянам, что по его отшествии у них в Малой Азии возникнет ересь, основанная волками во овечьей шкуре. И основной признак ереси - отказ работать своими руками, как всем заповедал и делал лично Павел. Ваши "служители" не работают своими руками, потому что не Павла они последователи, а этих волков. Учите матчасть.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|29 Июл 2015
0 Цитировать

Одни почитают себя православными, иные протестантами,  иные католиками, а иные христианами.

Чем мы отличаемся от православных? Человек хочет есть. Продал свой новый смартфон в 8 раз дешевле, чтобы купить пищу. Пришел к протестантам - прогнали. Интересно, что велели в пятницу приходить и давали мелочь, и выгоняли потом с молитвы. ХЛЕБ по пятницам, как говорится.

Пошел он к попу, одному, второму. Ходит постоянно. Может стоит у паперти, но что-то и поп дает. Делится. Стал иконы таскать, ладан палить, книги идейные носить. Покупает часто, иногда дают так. Прицепил икону соседу, десантнику из Днепра, к стеклу авто. Тот в панике поехал, вернул попу. Говорит, кому я что сделал, что мне такое подстраивают? Меня тут один мониторит, подыскивается. Если эти слова в перлы не утащит, значит прошляпил. Разве к этому призвал нас Господь?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2015
0 Цитировать

Конфессии, думаю, появились, когда перестали служить в нуждах Христу, когда это перестало быть главным служением Христу, согласно требованию суда овец и козлов.

Лютер тезисы выпустил, Библию стащил, жил не работая в достатке, но послужил ли он Христу в нуждах и где об этом записано? Потому и бьет Бог больше тех, кто больше знает, но НЕ делает. так что гордиться знанием, а не исполнением - еще хуже. Еще хуже, ибо говорится, что лучше не знать было бы им.

Чем мы отличаемся от попов, от ксендзов, мулл и просто от грешников? Если получили ОТЧАСТИ знание и не применили, то еще хуже. Бог бьет боле тех, кто хнал и не делал. В этом страх Господен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Конфессии, думаю, появились, когда перестали служить в нуждах Христу, когда это перестало быть главным служением Христу, согласно требованию суда овец и козлов.

почему вы считаете что перестали служить ? Вам ктото мешает это делать ? Тут мне кажется больше от личности зависит, а служение страждущим никогда не прекращалось. И  наверное даже католики больше всех сделали, по части больниц, приютов и т.д. В православной церкви также этому уделяется большое внимание , у нас напр. миссионеры несколько больниц курируют , гуманитарку постоянно собирают,ребцентр для наркоманов  и т.д. много разных проектов. Поинтересуйтесь, всегда найдется подходящее служение если вы так стремитесь кому то помочь. Вот что б не быть голословным http://predanie.ru/protoierei-vladimir-astahov/ поищите его проповеди на ютубе.

православный апологет
Старожил
+1846
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
служение страждущим никогда не прекращалось

На суде лишь это Иисус назовет служением. Другое - нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|6 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
нет другой церкви, он либо в Церкви либо у самозванцев. Но когда мы говорим о Церкви мы должны верить что Бог хранит Свою Церковь как и обещал, поэтому никакие враги ни внешние ни внутринние не могут её "захватить" или уничтожить. Это один из главных догматов о Церкви и история это подтверждает.

но ведь захватили, и она реально деформировала

 

Цитата окунь
политические , национальные мотивы не должны разделять церковь это ересь.

но ведь разделяют

 

Цитата окунь
так Православие и есть та самая историческая церковь основанная Христом. Только это Собрание я считаю Церковью, конечно вы можете называть церковью кого угодно, например , святых последних дней, слово церковь обозначает круг избранных, вот нашу Церковь избрал Христос, Он избрал апостолов , те избрали себе учеников и т.д. до наших дней .Все другие избрал ктото другой, ктото себя назначил пастором, ктото выбрал себе преемников. Вот в этом разница. У них свой круг избранных у нас свой ))) А названия это всего лишь для удобства, что бы различать , сейчас сказать просто христиане уже мало, слишком многие пользуются этим словом в своих интересах.

где подтверждение в Библии

 

Цитата окунь
да , были в истории церкви определенные трудности, тут и политика, и разница в языках , и удаленность сообщения, в общем много факторов могло повлиять. Но в целом эти церкви в хранят верное учение и главное у них есть апостольская преемственность и законное священство, я думаю раскол между отдельными историческими апостольскими церквями будет рано или поздно преодолен и такие примеры уже были.

ничего себе трудности-католики в принудительном порядке пытались заставить Индийских христиан святого Фому к себе присоединиться, кто не присоединился-еретик.Всякие принудительные унии-это не Божий компромисс, это силовая узурпация власти.Ваши слова не имеют ничего общего с риторикой церковных руководителей и реальной церковной политикой

Старожил
+1846
|6 Авг 2015
2 Цитировать

они стали служить истуканам их — и те сделались для них западней

Служение иным учением - идолы в сердце

Служение идолам в сердце еще плачевнее

Бог сказал, что оставит непокорных служить идолам.

В смерти Христа имеет значение сам подвиг, а не реквизит (гвозди, древо, молоток для пригвождения). Как подвиг Петра - месту вступления приговора в силу не кадят и кланяются.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|7 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
но ведь захватили, и она реально деформировала

нет , не правда, да борьба шла и идет но Бог хранит свою Церковь. Или вы сомневаетесь в силе Бога ?

 

Цитата alicoc
где подтверждение в Библии

подтверждение  чего? Что Христос избрал апостолов , а те рукопологали себе преемников, а те в свою очередь далее , вы не читаете библию что ли или лишь бы спорить ?

«Итак, каждый должен разуметь нас как служителей Христовых и домостроителей Тайн Божиих» – 1 Кор.4:1, «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» – Деян.20:28.

«Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал» – Тит. 1:5. «Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым» – 1 Тим. 5:22.

Не неради о пребывающим в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства» – 1 Тим. 4:14.

православный апологет
Старожил
-28
|7 Авг 2015
1 Цитировать

Таинство Священства совершается только в чине архи­ерейского служения литургии; рукоположе­ние во Епископа по чтении Трисвятого, пред чтением Апостола, совершают не менее, чем 2-3 епископа . «Епископа да поставляют два или три епископа» Апостол. правило 1.

«Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины» – 1 Тим.3:15, «рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали» – Деян. 14:23, «их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки» – Деян. 6:6.

Христос поставил Апостолов пасти Церковь Свою, они рукоположили епископов, те – сле­дующих, и так до наших дней. Если же где существует перерыв, как у еретиков-сектан­тов, там нет Священства, а есть самозванство и гибель (Числ. 16 гл.), и им грозит за вос­хищение недоступного им священного звания то же наказание, сошествие в ад. «Тем пре­свитерам надлежит следовать, которые в Церкви, преемственно происходящим от Апо­столов, и по благоволению Божию, вместе с преемством Епископов, получили дарование истины» – Ириней Лионский, кн. 4, гл. 26. «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и по­ставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам» – Иоан. 15:16.

Где в библии и истории ранней церкви вы находите оправдание самозванству , самосвятству и основанию новых "конфессий" ?

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|7 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Где в библии и истории ранней церкви вы находите оправдание самозванству , самосвятству и основанию новых "конфессий" ?

Я вижу в Библии историю возникновения в Эфесе ереси, ставшей впоследствии византийским псевдохристианским культом - "православием". Деяния 20:29-35.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|7 Авг 2015
0 Цитировать

Тема о том, когда появились конфессии, а не для взаимных обвиненений (для тех, кто не понял).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Я вижу в Библии историю возникновения в Эфесе ереси, ставшей впоследствии византийским псевдохристианским культом - "православием". Деяния 20:29-35.

все это я уже слышал, давайте дальше , расскажите свою версию где была церковь 2000 лет? как к вам дошла библия , а то вы пользуетесь текстами которые хранил "византийский культ" , а там мало ли что они могли сделать, давай те ка покажите нам оригинал библии который у вас не сомневаюсь есть. Я вот если считаю Свидетелей  Иеговы ересью то и библией их пользоваться не стану. Удивите меня чем нибудь новеньким , где ж теперь христиане , и где их найти ?

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Я вот если считаю Свидетелей Иеговы ересью то и библией их пользоваться не стану. Удивите меня чем нибудь новеньким , где ж теперь христиане , и где их найти ?

Я не имею к культу СИ никакого отношения. Церковь в последние 2000 лет была там же, где и всегда - вне конфессий. Христос до сих пор не пришёл во второй раз именно потому, что и-за ваших и католиков имя Божье хулилось и хулится среди язычников, путь истины - в поношении, да ещё и некоторые "протестанты" помогают вам и католикам отвращать людей от истины, в результате чего пока не вошло полное число язычников. Как остановить какое-то дело или саботировать его? Для этого лучшим способом будет возглавить его, не так ли? Вот и создал дьявол конфессии и возглавил их, а вы за этим слепым вождём идёте в яму.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|8 Авг 2015
0 Цитировать

Опять свидетели сторожевой башни обошли. Они в тюрьму идут вместо армии, а многие другие идут путем каиновым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
но Бог хранит свою Церковь. Или вы сомневаетесь в силе Бога ?

Никто я думаю, не сомневается в силе Бога.. но я лично убежден в том. что Бог никогда не хранил и не хранит религиозно-политические организации, которые родились от указов царей и императоров.

 

Цитата окунь
Христос избрал апостолов , а те рукопологали себе преемников, а те в свою очередь далее

Опять-же никто думаю об этом не спорит.. Рукополагали верно.. только вот явно они не рукополагали каких-то там православных, о которых даже и намёка нет в древне-исторических документах.. А если уж быть предельно откровенным, то предшественников православным и католикам - (византийских и римских ортодоксов).. "рукополагал" сам император своим личным царским указанием с печатью.. и даже одевал священнической формой одежды, которая отчасти сохранила свой изначальный вид в нынешней КЦ и ПЦ.. также уже на Руси, именно только цари управлялии этой организацией и строго контролировали то, кто принимал пост митрополита.. позже патриарха.. Не секрет.. как кардинально это делали И.Грозный или Петр-1 который самолично занял главный пост православного синода.

 

Цитата окунь
самозванству , самосвятству и основанию новых "конфессий" ?

Действительно.. такое случается и это печально.. Но только свободный выбор и личная свободная посвященность Господу Христу, без всяких установленных строго-религиозных рамок.. определяет настоящую христианскую веру.. А ошибки и различные спорные учения.. как детский процесс взросления Детей Божьих.. когда-то исчезнут и отойдут в небытие.. Потому, что устоят и войдут в Небесные обители лишь те, кто знает Господа и имеет с Ним личные взаимотношения, а Он естественно знает их.. и никакие литургии с тысячами епископов даже с их преемственностью, не спасут от осуждения и Ада, какими-бы "святыми" они не казались в собственных глазах - Лук.13:25-28; Все самозванцы, ложные учения и ложные конфессии будут также осуждены и брошены в Озеро огненное - Откр.21:8

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Никто я думаю, не сомневается в силе Бога.. но я лично убежден в том. что Бог никогда не хранил и не хранит религиозно-политические организации, которые родились от указов царей и императоров.

Сейчас еще одна религия появилась. Кстати, протестанты исповедают. Некоторые. Это гомосекс. На гос уровне принята членом церкви, как я понял.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сейчас еще одна религия появилась. Кстати, протестанты исповедают.

Эта религия появилась ещё до Потопа.. если вы о содомитах.. А протестанты ещё не значит христиане.. тем-более, каждый свободен в том, что ему исповедовать.. Вы вот вообще не понятно.. что и кого исповедуете, а Бог вас битой по голове вроде как пока не бьет..

 

Цитата Духовник
Некоторые. Это гомосекс.

Вам вижу это по-приколу.. Нравятся ласковые и приветливые дяди..?

 

Цитата Духовник
На гос уровне принята членом церкви, как я понял.

На гос-уровне много чего принято.. кроме Евангелия..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|6 Сен 2015
0 Цитировать

интересно что сами православные сектоведы все неправославные церкви называют сектами, притом что сами-же признаком сектантства называют претензию той или иной церкви на исключительную монополию на спасение и истину.Такой вот когнитивный диссонанс

 

Цитата окунь
подтверждение  чего? Что Христос избрал апостолов , а те рукопологали себе преемников, а те в свою очередь далее , вы не читаете библию что ли или лишь бы спорить ?

но ведь достоверных доказательств перехода рукоположения от апостолов к действующему православному духовенству нет-в средние века и в годы великого переселения народов вообще был хаос, безконечные захваты власти, хроники писались политически заангажированными летописцами

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0 Цитировать

alicoc, вы знаете что произошло в религиозном мире в 1666 году?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+240
|6 Сен 2015
0 Цитировать
alicoc, вы знаете что произошло в религиозном мире в 1666 году?

это ещё что-потом вообще патриарший престол силой узурпировали цари-немцы-лютеране, а возможно некоторые из них и вообще не были верующими.Павел возможно был вообще не сыном царя, а его Екатерина где-то нагуляла.При таких условиях всерьёз говорить о преемственности не приходится

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0 Цитировать

1666 год начался собор в Москве,...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-28
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
но ведь достоверных доказательств перехода рукоположения от апостолов к действующему православному духовенству нет-в средние века и в годы великого переселения народов вообще был хаос, безконечные захваты власти, хроники писались политически заангажированными летописцами

вы хотите на этом поспекулировать что христианству 2000 лет и что до нас дошло мало источников ( хотя с чем сравнивать) .  так и оригинала Писания вы тоже не видели может его исказили заангажированые переписчикию Потом с чего вы взяли что летописцы были не честные вы вот точно все знаете как было ? у вас есть сведения от незаангажированных ? А доказательства есть, и немало , поинтересуйтесь. В мире даже есть общины которым уже 2000 лет и собираются там же где проповедовали апостолы, и служение у них не прерывалось. Вам просто хочется что бы их не было , что бы оправдать всяких самосвятов , так и скажите.

православный апологет
Старожил
+98
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Вам просто хочется что бы их не было , что бы оправдать всяких самосвятов , так и скажите.

Как будто вы своих не оправдываете...

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0 Цитировать

Нет, он своих защищает.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-28
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Как будто вы своих не оправдываете...

мне не надо оправдываться , просто убивает когда люди начинают отрицать уже очевидные вещи , будут утверждать что доказательств нет но если  даже если им предоставить все списки и доказательства все равно скажут - это подделка , летописцы заангажированы и т.д. очень удобная позиция.

православный апологет
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы