Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
В чем вы видите сходство?

во всем , Церковь передает благовестие без искажения, ведь Писание павла именно Церковбь до вас и донесла.Придите в любой храм нигде благовестие не искажается.

 

Цитата Духовник
Марии Павел не молился

А при чем тут благовестие  ? Мы молимся только Христу , Богу в прямом смысле, обращение к Марии, святым, ангелам о заступничестве это не молитва как Богу. Они наши сомолитвеники, наши браться , мы верим что Церковь жива и все у Бога живы и молятся друг за друга.

 

Цитата Духовник
свечи не возжигал

возжигал

 

Цитата Духовник
мертвым не молился

мертвым мы не молимся , я уже объяснил. А Церковь Бога Живого , она Жива и Едина , с Богом ли мы или ещё тут , на земле. Смерть( граница между духовным миром и материей ) , пространственно - временные рамки для Духа Святого не преграда. Церковь едина в Духе Святом, все клетки Живого Тела - ЖИВЫ также.

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|2 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата окунь
Есть недостойные , не спорю, так они были и в ВЗ и в истории церкви, и Иуда был один из 12, но эти грехи отдельных личностей никак не опровергают существования Церкви созданной Христом.

То есть, ваша верхушка - это недостойные?

 

Цитата окунь
учение у нас апостольское

во сне, что ли?

 

Цитата окунь
при чем тут купола? Есть и непозолоченные )) есть и простые)) разве христиане не свободны украсить храм свой как захотят

Апостолы не строили храмов, да и сама система "храм - духовенство - прихожане" - от дьявола. Читайте 1-е Кор. 14:26-33, как было в начале, а потом сравните с вашими "литургиями"))) У вас все участвуют в общении дарами Духа Святого?))) Можете не отвечать. Вы ничем не лучше тех же харизматов. У них тоже один всех "учит".

 

Цитата окунь
не завидуйте , это плохое чувство.

я грехам не завидую)))

 

Цитата окунь
Свечки за упокой мы не жгем не выдумывайте басен.

Да ладно! Сам видел!

 

Цитата окунь
отпевать покойников или совершать любые таинства зха деньги это симония и преступление, тут я говорю вам прямо

Нет, отпевать покойников - это абсурд, это антихристианство. Человеку положено один раз умереть, а потом суд, поэтому попытка с земли как-то повлиять на Бога всей этой свистопляской - это цирк для публики, которая ничего не знает по невежеству.

Иисус Господь мой
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Mike64
Это лишний раз показывает,что Реформация все таки была нужна,если это побудило католиков начать чистку,а иначе они бы тихо-тихо бы погружались в то болото ереси и отступничества и потихоньку жарили бы своих апонентов на Барбэкю(еретиков)

Вы поизучайте историю католицизма , не все там было так плохо и марчно как вам кажется, да были и мезкие личности, типа Иоанна 12, фанатики типа Торквемады, но были и светлые личности, Франциск, Саванаролла, Гус, были прогрессивные папы.И до Лютера было много реформаторов, просто при нем наложились разные условия, политика, экономика и т.д. поэтому произошел такой взрыв.

 

Цитата Mike64
Ну да,а потом прошли годы и тихо тихо и в протестанстве начала плесень заводится(процветание,набивание карманов деньгами прихожан и прочее)потому нужна постоянная забота,

да не такие уж и годы, и политика и все прочее в протестанской церкви было почти изначально, и много перекосов у них было ещё хуже чем у католиков. Вот почему не все католические страны стали простестанскими, а на границе православия западный протестантизм и вовсе заглох , т.к. не было почвы ни богословской ни социальной.

 

Цитата Mike64
Достаточно посмотреть на те страны где не влияла реформация,какой там прогрес,разве только что в разворовывании ресурсов,а в остальном печальная картина.

вот арабы вроде неплохо живут))) какой прогресс?расскажите о нем индейцам америки ... нужно вам рассказывать откуда у них богатсва ? Про колониальныю политику, капитализм , захватнические войны и т.д.? Почитайте М.Вебер " Протестантская этика и дух капитализма "

 

Цитата Mike64
Посмотрите в Библии,когда израильский народ заростал греховной плесенью,Бог воздвигал Лютеров

да, но в рамках ОДНОЙ ВЗ иудейской церкви , Бог не создавал новых конфессий  и не менял народы, раз с евреями не получилось.Разницу видите ?

православный апологет
Старожил
-28
|2 Июл 2015
0 Цитировать
То есть, ваша верхушка - это недостойные?

с чего вы взяли, я говорил что возможно есть некоторые, кто именно я не знаю, я не сердцевидец Бог. Вы кто Судья Церкви что бы всех поголовно обвинять ?

 

во сне, что ли?

что во сне? говорите аргументами  и не флудите , это вас не красит.

 

Апостолы не строили храмов,

времени не было, тем более что храм  был и они его посещали

 

да и сама система "храм - духовенство - прихожане" - от дьявола

не аргумент, просто вброс у вас )

во первых эта система у вас только в голове, докажите что это имеет отношение к Церкви, если это так , второе докажите что она от дьявола)

 

Читайте 1-е Кор. 14:26-33, как было в начале, а потом сравните с вашими "литургиями"

читаю , сравниваю,  и что ? Проповедь , гимны все есть. Про языки и пророчества , не возбраняется, если действительно от Бога есть что сказать а не просто имитация или одержимость как кое где практикуется. Православные , кстати , не баптисты и харизматические дары, исцеления и пророчества, и т.д. никогда не отвергались. Проповедовать могут кстати не только священники ( как у вас пастора ) но и простые прихожане если есть благословение и соответсвующий уровень для этого. Вот пример такой проповеди в храме

православный апологет
Писатель
+154
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Про колониальныю политику, капитализм , захватнические войны и т.д.? Почитайте М.Вебер " Протестантская этика и дух капитализма "

Похоже вся верхушка в россии это Протестанты,захватили ресурсы и перекачивают доллары в западные банки,а простой православный народ кормят байками о русском духе и патриотизме.))))

Удален
Саид Каримов
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
с чего вы взяли, я говорил что возможно есть некоторые, кто именно я не знаю, я не сердцевидец Бог. Вы кто Судья Церкви что бы всех поголовно обвинять ?

Вы вообще Библию не знате. От избытка сердца говорят уста. Таким образом, если человек лжёт, распускает ереси, то это у него в сердце. Тут и "сердцеведцем" быть не надо, потому что всё тайное становится явным.

 

Цитата окунь
что во сне? говорите аргументами и не флудите , это вас не красит.

Какая связь между образом служения Апостолов и вашей пирамидой власти, связанной с властными структурами мира сего? Да никакой! Вы от мира сего.

 

Цитата окунь
времени не было, тем более что храм был и они его посещали

Вы про дом, о котором Иисус сказал, что это пустой дом, от которого не останется камня на камне? Павел у язычников ерундой не занимался. Истинное христианство никак не связано с внешней аттрибутикой и официозом. И в рясе с крестом на пузе он тоже не ходил, и ручку ему не целовали.

 

Цитата окунь
не аргумент, просто вброс у вас )

Не вброс, а аргумент. Даже вы вообще не знаете Писаний, хотя вы фанатик вашей религии. А про "прихожан", с которыми я сталкиваюсь постоянно, вообще молчу. Говоришь им азы из Писания, а они смотрят на тебя, будто ты им сопромат рассказываешь в три часа ночи. Знают всякую ерунду, приметы, гороскопы, какие-то гадания... Всякая ерунда у людей в голове, а как говоришь им о Христе и покаянии, так сразу говорят, что это пропаганда свидетелей Иеговы, потому что не читали люди Библию. Или говорят: "Откуда вы всё это знаете?" Тьма.

 

Цитата окунь
Проповедовать могут кстати не только священники ( как у вас пастора ) но и простые прихожане если есть благословение и соответсвующий уровень для этого. Вот пример такой проповеди в храме

Послушал. К чему эта похвальба среди идолов? Это не служение, это не весрбщее назидание. Это суета. Мирская суета.

Иисус Господь мой
Старожил
-28
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Mike64
Похоже вся верхушка в россии это Протестанты,захватили ресурсы и перекачивают доллары в западные банки,а простой православный народ кормят байками о русском духе и патриотизме.))))

ну протестантизм тоже сыграл свою роль в развитии западной демонической цивилизации, тут и жажда наживы и власти и т.д. Потом это выродилось в атеизмы , капистализмы , культ потребления, ии Россия от этого в стороне не осталась. Православные корни Святой Руси ещё что то держат, но народ то уже давно не православный ,  кое какие понятия ещё остались , но деградация идет полным ходом. Мир ждет огонь апокалипсиса а не Царство Божье на земле .

православный апологет
Старожил
-28
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Вы вообще Библию не знате.

почему вы пытаетесь на меня нападать ? я ведь на вас не нападаю, я могу критиковать ваши  посты , но вы пишите неаргументированно , просто поливаете грязью или клевещите на нас. очень печально, что вы не хотите конструктивного разговора.

 

Какая связь между образом служения Апостолов и вашей пирамидой власти, связанной с властными структурами мира сего?

да никакой , потому что эта пирамида  толко у вас в голове, вы что то там себе выдумываете и приписываете это нам . хватит уже фантазировать.

 

Вы про дом, о котором Иисус сказал, что это пустой дом, от которого не останется камня на камне?

Иисус называл храм домом Отца и т.д. в том что храм был разрушен виноват же не храм  ) а грехи тех людей евреев, так что вы совсем не знаете элементарных вещей.

 

Истинное христианство никак не связано с внешней аттрибутикой и официозом. И в рясе с крестом на пузе он тоже не ходил,

при чем тут атрибутика и официоз ?   в вашей голове все так искажено... что вы имеете ввиду под словом атрибутика ?  При чем тут рясы, крест ? Вы Павла видели ? Уж точно он неходил в костюмчике и с библией в руках как пастора))))  Думаю что одеяние православного священника все же ближе к первым векам чем костюмчик ))) ( хотя это вопрос вовсе не принципиальный а вопрос культуры и традиций, че вы так на нем зациклились )

 

и ручку ему не целовали.

скорее всего именно целовали, тут уже у нас аргументы есть . раньше приветствовали друг друга лобзанием , целованием , о чем говорит и библия. И лобзание тоже было разное , с равным одно, в щеку  , старшим целовали руку , царю например могли перстень целовать и т.д. поклоны были разные , поинтерисуйтесь этой темой , я как то читал, там целые ранги поцелуев были. так что тут вы в своем сарказме явно не правы.православные же просто сохранили древнюю традицию которой 2000 лет.

православный апологет
Старожил
-28
|3 Июл 2015
0 Цитировать
А про "прихожан", с которыми я сталкиваюсь постоянно, вообще молчу.

я тоже молчу про ваших простохристиан , говоришь им элементарные азы из писания , а в ответ только тупое поливалово грязью , так что не будем тут про прихожан. Вы явно просто клевещите ,я знаю многих наших прихожан,умнейшие люди, есть ученые ,писатели,журналисты , все знают библию , много читают, вы наверное с какими то псевдоправославными общались.Вы говорите вот со мной я вам на все вопросы отвечу с радостью ))

Вы если хотите с кем  то дискутировать или проповедовать то надо развивать культуру общения. Вы говорите просто нападками ,бездоказательно , наверное потому люди от вас и шарахаются. Побольше вежливости, конкретики и аргументов.

А то у вас одни идолы , быдло, власть, пирамиды, мертвецы , пузо и т.д. вобщем бред какой то несете, ну как тут серьезно говорить)))

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|3 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
очень печально, что вы не хотите конструктивного разговора.

Вы называете конструктивным разговором ваш ничем не подтверждённый "аргумент" о ложной преемственности? Я могу с таким же успехом заявить, что я - прямой потомок Чингис-хана. Но это тоже будет ложь.

 

Цитата окунь
потому что эта пирамида толко у вас в голове

У вас схема "храм - клир - миряне". Это пирамида. Как у католиков.

 

Цитата окунь
так что вы совсем не знаете элементарных вещей

При чём тут грехи людей? Храм в условиях Нового Завета нужен примерно так же, как кувалда для игры в шахматы.

 

Цитата окунь
Вы Павла видели ? Уж точно он неходил в костюмчике и с библией в руках как пастора))))

А мне-то вы зачем это говорите? Я не имею к пасторам никакого отношения. Я их считаю такими же грешниками, как и ваших "наипреосвятейших", которым нужно глубокое покаяние.

 

Цитата окунь
Думаю что одеяние православного священника все же ближе к первым векам чем костюмчик )))

Точно не ближе. Это фарисеи ходили в длинных одеждах.

 

Цитата окунь
раньше приветствовали друг друга лобзанием , целованием , о чем говорит и библия.

Ну и что? А если это превратить в ритуал или если кто-то будет делать это с греховными мыслями?

 

Цитата окунь
а в ответ только тупое поливалово грязью

а можно без оскорблений?

 

Цитата окунь
то надо развивать культуру общения

сами развивайте:

 

Цитата окунь
тупое поливалово грязью
Цитата окунь
наверное потому люди от вас и шарахаются

честные люди никогда от меня не шарахаются, не выдумывайте.

 

Цитата окунь
А то у вас одни идолы , быдло, власть, пирамиды, мертвецы , пузо и т.д. вобщем бред какой то несете, ну как тут серьезно говорить)))

культурку повышайте

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|3 Июл 2015
1 Цитировать

Это как надо повредиться умом, чтобы надеть длинные одежды, молится в котелке, взять кадило из ВЗ, где кадить могли сыны Леви, повесить виселицу с металлическим истуканом на цепке на шею, наштамповать изображений Христа с разными лицами, построить купол с виселицей на верхушке и колокольчиком внутри и написать кучу постановлений, которых нет с Библии и говорить, что это служение Богу.

Протестанты же служат Христу в нуждах деньгообиранием.

выставьте в ряд пастырей, попов и католических жрецов - кто их них похож на Павла в делах?

Это антиподы, противящиеся сильно его словам. Слуги маммоны. Рабы маммоны.

Православный жрец не отличает постановления человеческие от повелений Христа и подменяет Божие своим. Говорит свое, гнет свое, делает свое. Если свое, то свое говорит кто? Свое говорит дьявол.

Слуги дьявола на чертовой мельнице. Рассказ такой был.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это как надо повредиться умом, чтобы

столько писать про

 

Цитата Духовник
виселицу

о которой в Писании ни слова?

Христос был распят на кресте, а не повешен на виселице.

Похоже, что одноязычному это никак не понять...

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Христос был распят на кресте, а не повешен...
Цитата Духовник
Деян 5:30 ...Которого вы умертвили, повесив на древе... Деян 10:39 ...и что наконец Его убили, повесив на древе.... Кому не нравится слово виселица, могут использовать древо или стойка казни.
Иисус был повешен и висел на древе, т.е. древо стало для Него виселицей. Так думаю.
Цитата Киракел
одноязычному это никак не понять
«Диаконы также должны быть честны, не двуязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой ...
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|3 Июл 2015
0 Цитировать

Как бы это не было печально , но я убедился что говорить тут не с кем и не о чем. Что духовник что саид возвели себя в ранг Бога, всех осуждают без разбора, сами себе церковь и закон, сами себе решают что правильно что нет... смысл разговаривать с такими людьми? Если они никого не хотят выслушать , то почему ктото должен уделять внимание их несовершенному человеческому мнению. Разговора по существу не получилось , а жаль, оппоненты просто поливают нас грязью ,хамят, клевещут, кощунствуют , богохульствуют, не утруждая себя ни логикой ни фактами ни доказательствами. Поэтому я прекращаю диалог и откланиваюсь. Будут разумные оппоненты тогда и поговорим.

Книга Притчи > Глава 26 > Стих 4:
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему

22    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

Окунь, вы согрешили грехом, достойным геенны огненной. Извиняться будете?

 

Цитата окунь
10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Это мы вас и должны отвратиться, потому что вша фольклорная организация своим началом обязана волкам вы овечьей шкуре из Эфеса.

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Опять низкокачественное обливание Церкви грязью без доказательств и аргументов.

Зачем доказательства и аргументы окунь..? РПЦ от МП не загорами ведь.. да и её члены у нас соседями, живем мы следи членов РПЦ МП.. Так вот..! И только глупый или слепой с глухим, будут искать доказательства.. Ведь они эти "доказательства" на лицо.. И чтобы их не увидеть и не услышать.. это ещё ого какой таллант-то нужен..  К примеру я смотрю вот и вижу - в одном РПЦ-храме у нас клирик-педофил с "ангельским голосом".. песни поет и ребят в "исповедальню" приглашает.. в другом - голубой содомит, к парням пристает..  те его по вечерам уже поджидали и не раз били.. но одним кулаком по фейсу, демона содомии вндь не выгонишь.. так он служит, как ни в чем не бывало в своем храме. Все знают а высшие иерархи РПЦ молчат, видать сами это уважают.. В районе в одном поселке опять-же, подобный второму гей-гей.. кадылом машет и молодых парней к себе выпить и закусить приглашает..

И это только то окунь, что мне известно.. А сколько ещё таких только в моей области.. а по Украине.. а плюс по России, Беларуссии, Молдавии и т.д. Одному Богу известно..

Так в чем вы меня там хотите обвинить.. во-лжи, что-ли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
К примеру я смотрю вот и вижу - в одном РПЦ-храме у нас клирик-педофил с "ангельским голосом".. песни поет и ребят в "исповедальню" приглашает.. в другом - голубой содомит, к парням пристает..

так все просто, если есть доказательства идете в суд, педофилия уголовное преступление, если доказательств нет то сидите и молчите . А то мало ли что вам так кажется, мне вот кажется что вы педофил , например. Так можно сказать на кого угодно , у нас есть презумция невиновности между прочим.

 

Цитата Asher
В районе в одном поселке опять-же, подобный второму гей-гей.. кадылом машет и молодых парней к себе выпить и закусить приглашает..

а в соседнем районе все пастора зоофилы и педофилы, вот ,ещё и наркоманы , понимаете , зачем утруждать себя аргументами , точно вам говорю)))

это не разговор.

есть доказательства - в суд, или пишете жалобу епископу и т.д. есть процедура. А иначе это клевета.

Да и кто му же я не адепт вашей организации который съест все это за милую душу, любую брехню, я знаю многих клириков, епископов, не раз участвовал в молодежных конференциях , съездах и т.д. знаю многих, никаких педофилов и "гей гей" у нас нет, может где то и есть тайные, но я за 15 лет их ещё не встречал .

скажу вам больше , народ у нас  крепкий  , казачки там разные , если бы узнали что какой то поп гей гей , сами понимаете , мало бы ему не показалось... православный народ всю эту мерзость западную на дух не переносит.

православный апологет
Удален
Киракел
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус был повешен и висел на древе, т.е. древо стало для Него виселицей. Так думаю.

Неправильно думаешь.

Христос был пригвожден(ты сам об этом писал).

Распят на кресте, как говорит Писание.

Древо - это всего лишь материал.

Виселица - это стойка с петлей.

Христос не был повешен на петле.

За ложь со своей виселицей придется отвечать.

p.s.

Найдешь в Писании слово "виселица", получишь миллион баксов.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|3 Июл 2015
1 Цитировать
потому что вша фольклорная организация своим началом обязана волкам вы овечьей шкуре из Эфеса.

Конфессиональные учения только УВОДЯТ от веры.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Конфессиональные учения только УВОДЯТ от веры.

Ай, красиво сказал, дорогой!

 

Цитата Киракел
Найдешь в Писании слово "виселица", получишь миллион баксов.))

Я думаю, что Духовник назвал крест виселицей, потому что людей на нём вешали умирать, хотя и не душили за шею. Вообще мне кажется, что вы единомышленники. Спорите ни о чём. Заройте бумеранг войны))))

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher

вы на христианском форуме

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|4 Июл 2015
Цитировать

Asher, Вы общаетесь не по теме и нарушаета правила №2,3,7. Штрафной. Реплики удалены.

Старожил
+1698
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Я могу сказать что в вашей общине немеряно каннибалов и педофилов ,а вы допустим зоофил ...
Цитата окунь
а в соседнем районе все пастора зоофилы и педофилы, вот ,ещё и наркоманы , понимаете ,
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|4 Июл 2015
0 Цитировать

Можно не поднимать такие вопросы. Сегодня прочли о достойных плодах покаяния: не обижайте, не клевещите... .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|4 Июл 2015
0 Цитировать

И что я пропустил? Реплики удалены, понятно. Соболезную Asher-у...

 

Цитата Asher
А господин окунь значит по теме и без нарушений.. Здорово в общем..((

Согласен! Вот тоже нашел подобный спич.

 

Цитата окунь
молчу про ваших простохристиан , говоришь им элементарные азы из писания , а в ответ только тупое поливалово грязью
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
не обижайте, не клевещите... .

Кто и кого обижает? Да вы сами кого хошь обидите.  А вот если кто клевещет, называясь христианином, того Господь Бог накажет наверочку. Хотя именно в этой ветке, из прочитаного мной, я не вижу никакой лжи, если только за ложь не посчитать чей-то стёб. Asher пишет по делу, а вот вам и окуню вижу это ох-как не нравится... Опровергнуть его веские аргументы конечно вы не можете, вот потому вы злитесь на него, пишете в ответ троллинговый стёб чтобы реально достать а потом быстренько нажаловаться модератору. Радуйтесь теперь, хочь что-то у вас да сраслось. Спокойной и мирной вам ночи, уважемые оппоненты.))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|4 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
спич ... стёб ... реально достать ... да сраслось. Спокойной и мирной вам ночи, уважемые оппоненты.))))

и вам

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июл 2015
0 Цитировать
назвал крест виселицей, потому что людей на нём вешали умирать

Бабка сегодня крестила проезжавших. Если виселицей - то зачем? Крестовинкой.

В Евангелии другие ритуалы и оного идола нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бабка сегодня крестила проезжавших. Если виселицей - то зачем? Крестовинкой.

В Писании сказано о кресте, и ни слова о "виселице" и "крестовинке".

Если бы у той бабули в руках была бы виселица, а не крест, то она бы не крестила, а виселицила.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|5 Июл 2015
1 Цитировать

Если бы Христа убили топором, то православные топор на шее таскали бы.

Иисус Господь мой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы