Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Старожил
+1846
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
это всего лишь ваши догадки, согласитесь точно вы не знаете как там было. А то что многие элементы священническго облачения дошли к нам с самых древних времен это истории известно. В священнической одежде много символики , т.к. с древних времен церковь проповедовала не только словами но и через богослужение и через одеяние и через архитектуру. Церковь не обязана подстраиваться под мирские моды.

Между тем узнавали, что они были с Иисусом.

Ну да, ну да. По рясам, кадилам и цепям с сувенирами орудия казни?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать

конфессии созданы для разделения?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
зачем? у нас скатоликами общая история первую тысячу лет примерно, они хранят библию и признают соборы,накоторых библия была принята ,  и все православное учение , к католикам претензий никаких нет в этом плане.

Истину рыбка глаголит -- тысячу лет радостно служить императорской власти, в то время как большинство императоров оставались язычниками (сатанистами) , поклоняясь солнцу как Константин, отсюда и мерзорсть в религии православия и католиков -- каким же дегенератом надо быть , что бы лобызать и облизывать человеческие кости якобы святых людей или мазаться "святым" елеем исходящих из костей и черепов якобы святых монахов как католических так и православных , католики пошли дальше -- не один католический собор не может быть признан действующим, пока в нем не похоронят останки якобы святого монаха или священика , так и молятся люди в соборах когда под ногами у них трупы, что тут говорить о содомских грехаха процветающих в мужских монастырях, семинариях, приходах как католических, так и православных во все времена (церковная власть никогда не разглашает подобных случаев, пока ситуация не выходит из под контроля), такое у Христиан не происходит, иначе человек принял не Святого Духа при крещении, а духа князя мира сего.

Жизни после смерти нет по одной простой причине -- если бы она была, то надобность в воскресении из мертвых исчезла, а так будут два воскресения - праведников и через тысячу лет нечестивых, которые будут сожжены огнем с неба вместе с сатаной при осаде Нового Иерусалима , Откр.20;7-9 : Когда же окончатся тысячу лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их -- как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;"

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мф 13, 47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, 48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, ХОРОШЕЕ собрали в сосуды, а ХУДОЕ выбросили вон

Хорошее наблюдение , но не точное, если сказано "... захватившему рыб всякого рода".. ,  что это означает маленькую рыбу или большую . По заповедям Бога Израильтянам, значится -- Второзаконие 14; 9-10 :" Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя; а у всех тех, у которых нет перьев перьев и чешуи, не ешьте : не чисто это для вас". То есть речь здесь идет не о размере рыбы, а об ее внешнем виде -- к сожалению такая рыба как сом или угорь пользы человеку не принесет ( ради интереса : в ю тубе есть видео как сомы охотятся с успехом на голубей).

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
какая чушь, приведите примеры где церковь гнала "настоящих последователей " Христа . Впрочем клевета себя в доказательствах не утруждает.

Специальная информация для тебя -- в первых веках Христианство распространилось по всей Северной Африке, Азии вплоть до Индии и частично Китая (это ты не можешь отрицать, так как это информация отражается в вашей истории "вселенской церкви", коей и являлась тогда католическая церковь, а именно 4 - 8 век). Настоящие Христиане, живущие по Святому Писанию, а не по католическим  "преданиям старцев", составляли для Римской католической власти серьезную угрозу, так как не принимали авторитет папства как наместника Бога на земле, для них авторитетом и Богом был Иисус  Христос, а не замшелый старец в церковных одеждах, сидящий на церковном троне в Риме. Долго думая Ватикан пришел к идеи создания новой религии, которую бы приняли (в отличие от католицизма) арабы и кочевые племена Аравии и Северной Африки, их труды дали свои плоды -- так появилась в 6 веке религия "пророка" Мухамеда - Ислам и как следствие победоносные исламские походы 6 - 7 века в Северной Африке , Аравии , вплоть до вторжения на земли современной Украины, где они дошли до Киева. Как следствие все Христиане в Северной Африке и Аравии , Азии были вырезаны целыми городами и селениями, кровь лилась рекой ( у мусульман есть головной убор красного цвета с кисточкой ( по поверьям это белая шапка мусульманина погруженная в реки крови "неверных",которыми они считали Христиан, но не католиков), Ватикан был доволен проделанной работой , до тех пор пока вышедшие из под контроля мусульманские генералы не пошли на завоевание Европы, а именно Испании.

Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать

Сколько помню, из невода выбрасывали мелкую рыбешку. Говорю не в осуждение это, но в рассуждение.

Иисус говорил: одного тебе не хватает, чтобы наследовать жизнь вечную. Значит не дорос.

Нечистых же (язычников) принимал, как видим из истории с Петром и его видением пищи нечистой. Закалай и ешь - Новый Завет. - Ничто НЕ почитай нечистым, что очистил Бог. Пища была из нечистого, по старому завету, но очищена проповедью Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать

Об учениях старцев - Новый Завет содержит заклятия благовествующих не то же, что Павел и не соблюдающих переданное им Евангелие.

Так что все книжки крутых чуваков с отсебятинкой есть опиум для народа.

Вот этот старец "тра-та-та-та". Посторили храм этого Васи счастливчика и пришпондорили еще чьи-то словья к Учению с Небес. Так же и с книжками проповедников иных конфессий.

Гонения на верующих в разных конфессиях. Все учения об обирании бедных и спасении от огня верой без дел - их яд их лжеименного благовестия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|24 Июл 2015
0 Цитировать

а вот почему, скажем, украинские православные должны молиться Николаю 2 и всем, кого РПЦ канонизировала по политическим мотивам

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Закалай и ешь - Новый Завет. - Ничто НЕ почитай нечистым, что очистил Бог. Пища была из нечистого, по старому завету, но очищена проповедью Духа Святого.

В случае с Павлом речь здесь идет о проповеди Евангелия необрезаному, а не о еде, и как знаем из Библии , Петр служил обрезаным (евреям), как Павел необрезаным (язычникам), это были их миссии, что касается Старого Завета и Нового, то здесь большая неточность в понимании относительно выражения "... очищена проповедью Духа Святого...", кровяная колбаса никак не может быть очищена этой проповедью, иначе бы БОГ противоречил Сам Себе , но мы знаем , что Бог не человек, что бы Ему меняться. Его закон вечен - Луки 16 ; 17 :"Но скорее небо и земля перейдут, нежели одна черта из закона пропадет". Иисус соблюдал закон и субботу, апостолы соблюдали закон и субботу после распятия Иисуса, ( просьба не путать заповеди Бога и священические законы фарисеев, саддукеев Израиля о праздниках,  еде, обрядах). То есть закон Божий будет действовать и соблюдаться до самого Второго Пришествия ХРИСТА .

Удален
Serxio
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Истину рыбка глаголит -- тысячу лет радостно служить императорской власти, в то время как большинство императоров оставались язычниками (сатанистами) ,

А президенты США-протестанты, вас не смущают?

Тридцать девятый президент США Джимми Картер был баптистом и он не одинок: ещё три президента этого государства были баптистами, среди них Гарри Трумэн и Билл Клинтон.

Известный политик и бывший президент США Билл Клинтон уверен, что брачное равноправие укрепит страну. Как передает портал GayRussia, Клинтон выступил с заявлением в поддержку легализации гей-браков в штате Нью-Йорк.

Александр Турчинов-баптист!

Старожил
+98
|24 Июл 2015
1 Цитировать

Можно быть ... (вставить название конфессии), но не быть христианином! Думаю, так.

Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
кровяная колбаса никак не может быть очищена этой проповедью

В смысле "лучшая рыба - это колбаса"?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
"Сквозь дыры твоего рваного плаща, светится твоя гордость"

Есть реальное постановление Святого Духа не обременять ничем, кроме сего необходимого. Деяния 15:28

 

Цитата Serxio
Известный политик и бывший президент США Билл Клинтон уверен, что брачное равноправие укрепит страну. Как передает портал GayRussia, Клинтон выступил с заявлением в поддержку легализации гей-браков в штате Нью-Йорк. Александр Турчинов-баптист!

У апостолов были в церкви НЕ НАШИ, они вышли из учения апостолов.

Баптисты - такая же конфессия, как и прочие. Сейчас они редко себя так называют.

Был у отделенных, но собрание показалось мне партсобранием. Хотя люди с образованием и ораторскими навыками. Один то ли дул на меня, как Господь дунул на апостолов, то ли молился сзади. Четко выраженная иерархия. Был раньше и других таких, но там сила чувствовалась.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Тридцать девятый президент США Джимми Картер был баптистом

Во власти как США так и во всем мире Христиан нет, есть политики которые называют себя христианами, потому что вся верховная власть в мире следует окультным принципам гностической традиции, как пример -- обелиск в  столице США Вашингтоне , посвященый как и в других странах, как и в Египте богу Ра или Люциферу.

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
В смысле "лучшая рыба - это колбаса"?

Второзаконие 12 ; 23 :"Только строго наблюдай, что бы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом. Не ешь ее : выливай на землю как воду". Еще одно доказательство, что после смерти душа разлагается в земле вместе с телом, а не парит на облаках с арфой как в мультфильмах.

Деяния 15 ; 28-29 : "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого : воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда и не делать другим того, чего себе не хотите"...

Старожил
-17
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Иудаизм - это не Божье учение, это ересь.

По-моему, вы слишком категоричны к иудеям.  Думаю нельзя говорить, что иудаизм совсем уж ересь. Они то ведь верят в того-же Бога, что и мы. Скорее это будет стагнационно-консервативное учение.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать

Не могу не согласиться с Писанием, ибо закон принуждала соблюдать группа еретиков.

Сам по себе закон не ересь - он заменен повелениями Христа. Просто вчера надо было копать, а сегодня сеять. Если работник продолжает копать - он восстал против господина. Его действия уже не служение, а бунт и протест.

Последователи иудаизма гнали и истребляли веру, как некогда и Павел - Савл. Это не параллельная структура, а противоборствующая. Нельзя жить по двум разным Заветам одновременно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это не параллельная структура, а противоборствующая.

Я имел ввиду, что иудаизм способен ещё к реформации и примет Мессию-Христа по Писанию.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать

Как и прочие люди. К иудеям первым Бог послал апстолов, но кто не покаялся - апостолы не виноваты.

Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.

А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос.

Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|25 Июл 2015
2 Цитировать

православие-не конфессия.Это из разряда все дураки, а я Д'ян

Удален
Serxio
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сам по себе закон не ересь - он заменен повелениями Христа.

Не, ну это вы хватили уже через край! Закон никем не заменен, и не отменен!

Сам Христос говорил:

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матфей 5:17-20).

Он нигде никогда , не говорил что закон отменяется. Наоборот закон усиливается!

Если раньше было прсто "Не убивай", то с приходом Христа, даже мысли стали незаконны!

И Закон Моисеев  тоже частично исполнен, частично действует доныне. Например, благословения и проклятия 28-ой главы Второзакония никто не отменял. Они пали на иудеев в 70 году и падают на Церковь Божию, когда в ней начинается массовое отступничество.

Удален
Serxio
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Баптисты - такая же конфессия, как и прочие. Сейчас они редко себя так называют.

Баптисты-не конфессия, а деноминация. И как называли себя баптистами, так и называют, не выдумывайте!

Старожил
+1846
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матфей 5:17-20).

Исполнил полностью, но больше никто не исполнял. Уверовавших велел не обременять.

 

Цитата Serxio
Если раньше было прсто "Не убивай", то с приходом Христа, даже мысли стали незаконны!

Что значит "стали"? Был древний закон Моисеев, теперь новый - Христов.

 

Цитата Serxio
И Закон Моисеев  тоже частично исполнен, частично действует доныне.

Это невозможно. Если вы частично соблюдете УК, то пожизненное, как минимум.

 

Цитата Serxio
Баптисты-не конфессия, а деноминация. И как называли себя баптистами, так и называют, не выдумывайте!

Баптисты и есть конфессия. Где записано, что оне протестанты? Наши переименовались ( церковь), вторая шифруется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Можно быть ... (вставить название конфессии), но не быть христианином! Думаю, так.

но нельзя быть христианином если ты вне Церкви, а Церковь созданная Христом 2000 лет назад одна и никуда не исчезала, это факт  от которого вы не сможете спрятаться.

православный апологет
Старожил
-28
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
православие-не конфессия.Это из разряда все дураки, а я Д'ян

Церковь основал Христос , а конфессии - люди , этим исторические Церкви основанные апостолами и отличаются от современных сект - конфессий. А исторических церквей не так уж много - католики , православные и древние церкви востока ( напр.копты )  вот и все. Только о них можно говорить как о церкви Божьей все остальное дело рук человеческих. Как они возникали уже другой вопрос, где то наивность, где то рвение не поразуму, где то и злой умысел, но все что их объединяет , это то что они безблагодатны.

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
По-моему, вы слишком категоричны к иудеям. Думаю нельзя говорить, что иудаизм совсем уж ересь. Они то ведь верят в того-же Бога, что и мы. Скорее это будет стагнационно-консервативное учение.

Отрицание Иисуса как Господа и Сына Божьего - это не просто ересь, это дух антихриста.

 

Цитата Serxio
Он нигде никогда , не говорил что закон отменяется. Наоборот закон усиливается!

Полнейшее незнание Писаний. Ничего Иисус не "усилил", просто показал книжникам и фарисеям, что они себе льстят.

 

Цитата Serxio
Не, ну это вы хватили уже через край! Закон никем не заменен, и не отменен! Сам Христос говорил: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матфей 5:17-20). Он нигде никогда , не говорил что закон отменяется.

Обратите внимание на слово "Я". Христос здесь не говорит, что ВСЕ должны исполнить закон, да ещё и пророков. Или вы даже не замечали слов "или пророков"?

Это демонстрирует ваше поверхностное чтение, то есть, отсутствие у вас интереса к Писанию по сути. Вы только вершков нахватались, а вдуматься не пытались, почему это Иисус сказал и кому. В Ефесянам 2:15 однозначно сказано, что Христос упразднил закон заповедей Своим учением.

 

Цитата Serxio
Например, благословения и проклятия 28-ой главы Второзакония никто не отменял.

Заблуждение. В Галатам 3:13 написано, что Христос взял на Себя проклятие закона.

 

Цитата окунь
но нельзя быть христианином если ты вне Церкви, а Церковь созданная Христом 2000 лет назад одна и никуда не исчезала, это факт от которого вы не сможете спрятаться.

Лютыми волками из Эфеса ваша "церковь" создана, а не Христом. Читайте Деяния 20:29-30 - территориальная и временная привязка к времени возникновения вашей религии идеальная.

 

Цитата окунь
А исторических церквей не так уж много - католики , православные и древние церкви востока ( напр.копты ) вот и все.

Католики, православные и копты - это ереси, а не исторические церкви.

Иисус Господь мой
Старожил
-28
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Католики, православные и копты - это ереси, а не исторические церкви.

уже было, зачем повторяться , ваше мнение я понял , для вас ереси , но вы никакого авторитета не имеете ,что бы делать такие заявления , вы просто  форумчанин. Сами посудите на одной стороне Писание, История,факты, ,тысячи повижников веры, умнейших богословов и учителей, философов и писателей, чудотворцев, миссионеров и исповедников ... на другой - мнение формучанина Саида ))) это не равное )))

"""Это не натяжка, а суть. Надо остерегаться ходящих в макси)))"""

почему ? потому что они не следуют вашей моде ? а  с чего они должны это делать ? им одеваться как Вы скажете? тогда будет норм ? Вы ведь наверное большой знаток и авторитет в выборе одежд для священнослужителей )))

православный апологет
Старожил
+240
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Только о них можно говорить как о церкви Божьей все остальное дело рук человеческих.

почему-на этот вопрос в этой теме до сих пор никто не ответил

 

Цитата окунь
А исторических церквей не так уж много - католики , православные и древние церкви востока ( напр.копты ) вот и все.

церкви востока по политическим причинам тоже назвали ересью

 

Цитата окунь
но нельзя быть христианином если ты вне Церкви, а Церковь созданная Христом 2000 лет назад одна и никуда не исчезала, это факт от которого вы не сможете спрятаться.

вот вы и подменяете понятие церковь понятием Православной конфессии

Старожил
+1846
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Полнейшее незнание Писаний.

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Будучи гнусны. Кто считает, что он гнусен? Так покусывает, кровь попивает или портит, но не считает себя, что он гнусен. Права качает. Текстами Писания в нос тычет, сам себя не исследуя и не испытывая.

Павел видел Христа в коринфянах по добрым делам и ОТСУТСТВИЮ злых. Ну дал кому-то пендаля сам или товарищ закадычный - вчера видел Христа в нем, в 21.30, а позавчера - нет.

Конфессии - это иллюзия следования за Христом, мираж в пустыне.

Ползет бедолага, гибнет от зноя и жажды и вот на тебе - мираж суперский. Все, как положено, буклеты, пожертвования, заседания. Мираж.

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Доброго не вижу, а покусывания людоведов и душелюбов в пяту - милости просим.

Отношения строить нужно со Христом, а человек может предать или как оборотень накинуться внезапно.

Апостолы потому и были непотопляемы, что любили безусловно. И питались Его любовью, как ветка от лозы.

Куда ветвь подключишь? К розетке, к интернету, к холодильнику или к зарплате в валюте? Кроме, как к Христу, никуда. А Он ставит условия. Оставить все и идти за Ним. Всё, уважаемые, всё.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|27 Июл 2015
0 Цитировать

задам ещё такой вопрос-допустим, у кого-то конфликт с православной/католической церковью чисто по политическим мотивам, и кто-то не доверяет свою исповедь попам данных церквей.Имеет-ли он в связи с этим право быть в другой церкви-ну вот так получилось, что историческую церковь захватили спецслужбы земных мирских властей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы