Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Старожил
-17
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
спич ... стёб ... реально достать ... да сраслось.

А на что-то другое, я вижу вы не способны.

 

Если бы Христа убили топором, то православные топор на шее таскали бы.

Не только. Они бы его целовали, несли впереди своих шествий, ставили бы его на въезде в города и красовался бы он поверх их куполов. И крестоналожение бы они делали характерно образу этого орудия. Представьте только эту картину? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
спич ... стёб ... реально достать ... да сраслось.

цитируйте правильно свои слова

 

Если бы Христа убили топором, то православные топор на шее таскали бы.

Бабушка, как бы грозившая крестовиной, держала бы топор в руке. Или плетку (бичевали).

С практической стороны, крестик попа мал для распятия, и баптисты  или 50ки призывают Христа, приготовив крест на крыше и сцене. Мы рассуждаем, но апостолы не использовали крестовину для демонстрации своих убеждений. И слово было не о кресте, как изделии, а о кресте, как умершвлении. Поэтому Павел не демонстрировал изделие, а описывал умершвление и его значение. Без демонстрации и ролевых игр, используемых в СЖ, например.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бабушка, как бы грозившая крестовиной

У бабули в руках автомобильная крестовина была или трубопроводная? ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Июл 2015
0 Цитировать

Не знаю, есть еще елочная, мебельная.

На крест для повешения не похоже. Слишком мал.

Символично, что крест несут маленький. не такой, как у Иисуса. Если бы так распинали, повесив украшение на шею, то очередь бы стояла.

Для чего конфессионерам этот карликовый макет, если Павел не благовествовал его изготовление и использование в декоративных целях?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|5 Июл 2015
0 Цитировать

"А для чего? А просто так" (С) (Профессор Лебединский).

Старожил
+1379
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
толкование разное.

У одних - верное, у иних - ошибочное. Верное у тех - кто не толкует а анализирует то что написано в Библии, и затем на основании всех собранных стихов по теме - делает соответсвующий вывод.

Ошибочное у тех, кто занимается (контекстоотвергательством) и соответсвенными, витекающими последсвиями: созданием вне контекста ересей.

 

Цитата AlexeyW
"вырви глаз, отруби руку". как Вы думаете, сколько толкований будет?

Выше.

 

Цитата AlexeyW
а чего Вы стесняетесь. Ваше мнение - фактически, Ваше богословие

После рождения свыше я начал руководствоваться не своим мнением, а мнением Слова Божьего. Мне мое мнение не Господь.

 

Цитата AlexeyW
лень. спросите его сами:

Тогда и не говорите.

 

Цитата AlexeyW
я не знаю. Бог Он, а не я

Как же вы не знаете, разве не читали об этом в Библии? Деяния Ап.  Ай ай ай!  Бог знает! И Он это нам открыл в Писании.

 

Цитата AlexeyW
а это предмет дискуссии

О чем вы! Не притворяйтесь.

Ясно сказано: "имейте одни мысли".  Разделения от того, что уклонились (кто разделяется) от чистого Слова Божьего. Вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|6 Июл 2015
0 Цитировать

За иным благовестием стоят духи-обольстители. Учения эти названы бесовскими.

Смотрите, братия,
чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,
по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Внимая духам обольстителям и учениям бесовским, отступят некоторые от веры. Послушал крутую проповедь, прельстивших скоплением в зале, и ... отошел от веры в сказанное Христом, приняв то, чего не написано.

Кто видел, как лжепророки, принимающие вид слуг Христа слуги дьявола, говорят и им внимают? Хохот в зале, хлопанье в ладоши, одобрительные выкрики.

Ибо таковые лжеапостолы,
лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.14И неудивительно:
потому что сам сатана принимает вид Ангела света,15а потому не великое дело,
если и служители его принимают вид служителей правды;
но конец их будет по делам их.

Как видим, здесь не о кришнаитах. Апостолами кто у нас называется? У свидетелей сторожевой башни и мормонов не слышал, может есть? У Марии Дэви и Виссариона не слышал, может есть? Служителями праведности или праведниками во Христе называются, но не служат Христу в нуждах каждого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
У одних - верное, у иних - ошибочное. Верное у тех - кто не толкует а анализирует то что написано в Библии

Давайте честь-по чести. себя любимого, конечно же, причислете ко второй группе? а кто с Вами не согласен - к первой? не стесняйтесь, тут все такие.

 

Цитата Святой
Выше.

и что Вы объяснили?

 

Цитата Святой
После рождения свыше я начал руководствоваться не своим мнением, а мнением Слова Божьего.

и я так о себе считаю... думаю, что и Кирилл, и Франциск и каталикос Армянской ПКЦ (и т.д.) так считает.

 

Цитата Святой
Тогда и не говорите.

хорошо, не буду.

 

Цитата Святой
Как же вы не знаете, разве не читали об этом в Библии? Деяния Ап. Ай ай ай! Бог знает! И Он это нам открыл в Писании.

что я должен был там прочитать? "и сказал Господь: дане будет конфессий вовек"? в Писании Бог открыл, что мы должны быть едины. я Вам написал, что у меня много друзей с разных конфессий. в вопрос почтения Единого мы единодушны.

 

Цитата Святой
О чем вы!

о том, что в частности молитвы угодникам являются предметом наших дискуссий.

 

Цитата Святой
Ясно сказано: "имейте одни мысли".

при этом почти каждый на этом форуме (и Вы не входите в исключение), подразумевает "как у меня".

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Не только. Они бы его целовали, несли впереди своих шествий, ставили бы его на въезде в города и красовался бы он поверх их куполов. И крестоналожение бы они делали характерно образу этого орудия. Представьте только эту картину? :-)

Да, придумали бы священный обряд обрезания топором))

 

Цитата Святой
У одних - верное, у иних - ошибочное. Верное у тех - кто не толкует а анализирует то что написано в Библии, и затем на основании всех собранных стихов по теме - делает соответсвующий вывод. Ошибочное у тех, кто занимается (контекстоотвергательством) и соответсвенными, витекающими последсвиями: созданием вне контекста ересей.

Ай, красиво сказал!

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Представьте только эту картину

Представил.. картина маслом - мамамояродная...! Чего только стоит картина - "..во время вычитки".. Жесть..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Представил.. картина маслом - мамамояродная...! Чего только стоит картина - "..во время вычитки".. Жесть..!

Если это высказывание ни к чему не привязывать по смыслу, то получается такая шайтан арба, что мой верблюд пощады просит хриплым басом от смеха)))

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Если это высказывание ни к чему не привязывать по смыслу

Да как-же брат.. все привязывать нужно к чему-то.. как верблюда. так и сказанное.. Вот лично я и привязал описанное к топороносным ходам, и к "вычитке"-изгнанию демонов при содействии топора.. экзорцист Хома, в общем отдыхает..

 

мой верблюд пощады просит хриплым басом от смеха

Хороший верблюд.. смешной.. Видать шайтан не одну ёлку обглодал.. Сам-то он хоть не зелёный, как Шрек..? Да и как там айран с него.. на смех не пробивает..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Хороший верблюд.. смешной.. Видать шайтан не одну ёлку обглодал.. Сам-то он хоть не зелёный, как Шрек..? Да и как там айран с него.. на смех не пробивает..?))

Чисто православный какой-то верблюд получается, сказочнее сказочного, как мужик с пёсьей мордой))))

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Чисто православный какой-то верблюд получается

Не видел, не знаю какой он там веры-исповедания.. Ну а вы поглядите, что висит у него на шее.. и главное как он правым копытом-то машет - справа налево, или слева направо.. А может он даже становится на колени в сторону востока.. да и храп его послушайте, вам он ничего не напоминает..?

 

мужик с пёсьей мордой

Это вы о Христофоре Песьеглавце.. Очень знаменательная личность в православном пантеоне святых..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Не видел, не знаю какой он там веры-исповедания.. Ну а вы поглядите, что висит у него на шее.. и главное как он правым копытом-то машет - справа налево, или слева направо.. А может он даже становится на колени в сторону востока.. да и храп его послушайте, вам он ничего не напоминает..?

Он у меня особый, даже во сне себя контролирует, чтобы не храпеть)))

 

Цитата Asher
Это вы о Христофоре Песьеглавце.. Очень знаменательная личность в православном пантеоне святых..

душман какой-то.

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Он у меня особый, даже во сне себя контролирует,

Боевой значит товарищь..))

 

душман какой-то.

Нет.. обычный Анубис перевоплощеный в православного.. смотрите..

Разницы никакой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Разницы никакой

Да я знаю, потому и написал. Странно, что у них нет причисленного к лику "святых" индейца по имени Чингачгук)))

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
0 Цитировать

Другие конфессионеры идут верной дорогой?:

Украдено из православия. Крест, символ. Что еще? Лютер служил Христу в нуждах каждого или лишь себя определил на содержание? С женой и детьми. Приравнивать Лютера к Павлу? Его благовестие идентично Павлову?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Другие конфессионеры идут верной дорогой?

"конфессионеры".. это кто такие.. ньюправославные, что-ли..? А если вы нечаянно общиблись и говорите о Христовых.. то они идут узким и терныстым путём, но их Проводник надёжен и цель ясна..! Конечно они часто ошибаются, падают и набивают синяки, шишки.. но Господь позволяет им это, чтобы они были свободны в своем выборе а учась и веря в Него, пришли к совершенству и стали такими как Он..

П.С. Религия ещё никогда никого не спасла, а тем-более никого не зделала новым и совершенным.. Её работа, в лучшем случае, называется - "стагнация"..

 

Цитата Духовник
Лютер служил

Ну и к чему здесь Лютер..? Лютер - это лютеране уважаемый, которые к тому-же не так далеко ушли от православия.. Учите-ка вы лучше историю, супердуховный братик, а не копипасте изречения своих наставников.. которые сами путаются в собственой истории.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
0 Цитировать

Вы ненавидите православных? Какая конфессия служит Христу в нуждах каждого?

Сегодня был на молитве. В церкви помогают. Другая верующая харизмат сказала: а у нас такого нет.

Я так и не понял, вы все русское ненавидите или все православное? Потому что не всю православную кроете, а только Р и МП. Филарет у вас в неприкосновенности? Опять же греческая есть, в штатах какая поприархия?

Нельзя быть лицеприятным. Тема о всех конфессионерах. Вы какой конфессии верите?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2015
1 Цитировать

Чем ваш поп лучше? Он служит в нуждах каждого?

Поп, пастор, лидер, "помазанник", он кормит каждого или опроценщивает?

Крест и символ откуда взяты? В Библии их нет. Украли у ПЦ? Православие было и до вашего горячо ненавидимого социализма. Так что отделяйте работу шпионов от трудов еретиков в каждой конфессии.

Сноудена и коллег от лжепомазанников - процветантистов. Воров - последователей докрестного Иуды.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Крест и символ откуда взяты? В Библии их нет. Украли у ПЦ?

Не нужно так цинично прихватизировать то, что вам никогда не принадлежало.. Прочти ты Духовник, лучше на ночь Евангелие.. может дойдет, что Крест существовал за сотни лет до возникновения вашей прародительницы - Ортодоксальной Византийскоё церкви.. и почти за 2000 лет, как возникла РПЦ МП.. Да и был он Христов а не православный..

П.С. Кстати.. РПЦ и УКЦ и другие ПЦ - одного поля ягода..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+154
|10 Июл 2015
2 Цитировать

Одного спросили,-Вы брат из какой конфесии,будете?А он отвечает,-Я,баптидесятник,с кальвинистким уклоном,без ношения косынок,которые в начале собрания обнимаются и сразу собирают деньги,а уже потом все остальное. 

Старожил
+1846
|10 Июл 2015
0 Цитировать

Делающие зло не хотят идти к свету. Все попытки увести тему в поношение русской и московской ПЦ расцениваю именно так.

Действительно, являются ли Христовыми обряды собирания денег с нуждающихся? - Думаю - нет, не являются.

Осуждая других, они сами не следуют учению Господа нашего Иисуса Христа, но своим человеческим учениям.

Бенни Хинн - человек, а не Господь. Значит учения его - человеческие и от человеков, а не с неба. Ибо Писанием не подтверждаются.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Mike64
баптидесятник,с кальвинистким уклоном,без ношения косынок,которые в начале собрания обнимаются и сразу собирают деньги,а уже потом все остальное

Не пойму, что вас так впечатлило - калвинистский уклон, отсутвие косынок, обнимашки, сбор денег или-же - "потом все остальное"? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
попытки увести тему в поношение русской и московской ПЦ

Как по мне братик, так это обычное духовно обоснованное разоблачение - языческого канона, явного спиритизма и некромании с антиевангельской ересью, которые лишь слегка прикрыты Евангелием и именем Христа Иисуса. Также я считаю, что здесь речь направленна не для того чтобы оскорбить религиозные убеждения тех, кто хотя и заблуждаются но искренне ищут Бога. Но все направленно именно на то, чтобы заблудшие души перестали верить всяким лжеучителям и их религиозным сказкам от "сивой кобылы", а сами взялись за Евангелие и взыскали не потусторонних "святых" с "царицами неба", а истинного Спасителя и единственного истинного Ходатая - Господа Иисуса Христа. И при этом ясно увидели, всех  - "слепых вождей слепых;...которые ведут слепых, пока все идущие за ними не упадут в яму". - (Матф.15:14). Которых, уже упало туда немеряно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+154
|10 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
Не пойму, что вас так впечатлило - калвинистский уклон, отсутвие косынок, обнимашки, сбор денег или-же - "потом все остальное"?

Меня впечатлило что Деньги вперед,а потом уже все остальное,а то потом,попозже люди уже могут раскиснуть,устать и потереять интерес.))))

Старожил
-17
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Mike64
Меня впечатлило что Деньги вперед,а потом уже все остальное,

А как-же! Вот вспомнил диалог из известного к-фильма: - "..деньги утром - стулья вечером, или-же деньги вечером - стулья утром... А наоборот можно? Можно, только деньги вперёд".

Подобная практика, "деньги вперед", существует почти везде. Пойдите к примеру в известную ПЦ и попробуйте заказать их услугу в кредит к примеру. У вас ничего не выйдет, вам спокойно укажут на кассу с недвузначным намёком - "деньги вперед". И деньги не хилые, расценки у них будь-здоров. Также ещё я знаю, что в некоторых христианских общинах, практика сбора пожертвований и десятин сразу после прославления, существует как продолжение хвалы и поклонения Господу. Считаю, что нужно смотреть не это и не на косынки, (есть они или их нет), а именно на - "потом все остальное". В общем как и сказал Сам Христос - "по плодам узнаете их" -(Матф.7:16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|10 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Mike64
Деньги вперед,а потом уже все остальное

К вопросу "почем опиум для народа?" добавили "оплата до или после".

Собственно, какая разница, платить за не Павлово благовестие до или после?

Впрочем, есть разница.

Если оплата после, то некоторые могут зажать.

Если до, то уже никто никому ничего никогда не вернет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Июл 2015
1 Цитировать

В каких конфессиях не берут плату за иное благовестие? Какие права у потребителей "опиума для народа"?

У кого от иного благовестия пошли мурашки, волны, бабочки в животе или голове?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы