Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Старожил
+1698
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Mike64
то потом,попозже люди уже могут раскиснуть,устать и потереять интерес.

Если будет господствовать плоть а Не Дух Божий, то да.. а так, думаю никакой разницы, если вы пришли к Господу со воим даянием.. Я когда-то специально ложил пожервования вначале богослужения, чтобы потом быть в покое а не мелтешить в толпе возле жертвенника.. правда сейчас модно передавать "жертвеник" по рядам, но у нас так не принято..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|10 Июл 2015
0 Цитировать

Апостолы просто ели, что дадут и жили, где примут, не переходя из дома в дом. Не требуя себе виллы, колесницы, как Гиезий.

Мзду за не Павлово благовестие ввели выдающие себя за апостолов Христовых служители сатана.

Равномерно ли распределял приносимое Лютер? Как он жил и где с женой и детьми, и как его братья и сестры во Христе? Требуется равномерность, но была ли она соблюдена?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Апостолы просто ели, что дадут и жили, где примут, не переходя из дома в дом.

Верю даже.. что вы жили с Апостолами, ходили с ними.. знаете их жизнь не из православных сказок, а воочию и лично.. С чем я вас и поздравляю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
К вопросу "почем опиум для народа?" добавили "оплата до или после". Собственно, какая разница, платить за не Павлово благовестие до или после? Впрочем, есть разница. Если оплата после, то некоторые могут зажать. Если до, то уже никто никому ничего никогда не вернет.
Цитата Духовник
В каких конфессиях не берут плату за иное благовестие? Какие права у потребителей "опиума для народа"? У кого от иного благовестия пошли мурашки, волны, бабочки в животе или голове?
Цитата Asher
чтобы потом быть в покое а не мелтешить в толпе возле жертвенника.. правда сейчас модно передавать "жертвеник" по рядам, но у нас так не принято..
Где в служении Христа вы нашли жертвенник? Ящик Иудин?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+154
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Если будет господствовать плоть а Не Дух Божий, то да.. а так, думаю никакой разницы, если вы пришли к Господу со воим даянием.. Я когда-то специально ложил пожервования вначале богослужения, чтобы потом быть в покое а не мелтешить в толпе возле жертвенника.. правда сейчас модно передавать "жертвеник" по рядам, но у нас так не принято..

У нас община большая,потому гости к нам как на мед летят,заметил общую тенденцию,гость сначала восхваляет нашу общину,какая она хорошая,как многим помогает и прочее,когда все умилились от похвалы,начинается вторая часть,раскажут такую грустную историю про деток голодных,инвалидов брошенных и прочее,что у собрания уже льются слезы умилемия и все готовы уже открыть кошельки)))Я не из тех кто деньги в кулак зажимает,но меня удивляет высокий театральный професионализм наших гостей проповедников.А потом слышишь что они там у себя на родине тоже неплохо живут и ездят сюда довольно частенько,и я подумал, доходят ли те деньги до настоящих бедных и обездоленных,хотя может им пару копееек и дадут что бы отчитаться,ведь такие простые врядли куда поедут(это стоит не мало)да и так професионально не  расскажут какие они несчастные.Потому мне всегда было очень жалко таких,которые действительно бедные,а не професиональные клоуны,которые поняли жизнь,в плохом смысле.))))

Старожил
+1698
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Mike64
я подумал, доходят ли те деньги до настоящих бедных и обездоленных,

Есть проблема с сомнениями, вы свободны - не давайте вообще.. иначе ваше даяние, не принесет вам пользы.. Как и написано в Иак.1:6-7. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+154
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Есть проблема с сомнениями, вы свободны - не давайте вообще.. иначе ваше даяние, не принесет вам пользы.. Как и написано в Иак.1:6-7.

Благо сейчас уже начинают появлятся честные люди,которые сами едут туда с помощью и самолично наблюдают,что бы справедливость хоть как то соблюдалась,а так обычно те кто приближеный к его величеству получат лутшую долю,ну а остальным,хромым,глухим, увечным уже что останется.Но помогать обязательно надо,ибо все что мы имеем это не наше,но мудрость надо всегда иметь в таких случаях.

Старожил
-17
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ящик Иудин?

Вы об этом?

Или этом?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Mike64
Одного спросили,-Вы брат из какой конфесии,будете?А он отвечает,-Я,баптидесятник,с кальвинистким уклоном,без ношения косынок,которые в начале собрания обнимаются и сразу собирают деньги,а уже потом все остальное

Мой друг когда-то шутил и говорил про конфессию дзэн-баптистов)))

 

Цитата Духовник
К вопросу "почем опиум для народа?" добавили "оплата до или после".

Заходит батрак в церковь и спрашивает у бая-пастора: "Почём опиум для народа?" А тот отвечает, прищурив левый глаз: "А тебе как? Оптом или в розницу?"

Иисус Господь мой
Писатель
+154
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Мой друг когда-то шутил и говорил про конфессию дзэн-баптистов)))

А что он имел ввиду под словом Дзэн?)))

Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Mike64
А что он имел ввиду под словом Дзэн?)))

Не знаю!))) Что-то восточное.

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|10 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Mike64
что он имел ввиду под словом Дзэн?

Дзен - медитировать.. Буддист отключивший голову и погрузившись в потусторонный мир - созерцает (дзен) его. А вот что имел ввиду баптист говоря что он "дзен.. это очень даже интересно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот что имел ввиду баптист говоря что он "дзен.. это очень даже интересно..))

Созерцающий баптист? Я слышал лет 15 назад, как Ледяев рассуждал о медитации в христианстве. Дзэн-харизмат))))

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|11 Июл 2015
0 Цитировать

Сейчас, как думаю, есть неосквернившие одежд в конфессиях протестантских. Там, где престол иного благовестия. Церкви Христа пока не видел. Чтобы единодушно вместе каждый день и разделяли приносимое каждому по нужде. И давали не ноль целых одну десятую, а по нужде и каждому.

я хожу в собрание, где помогают ближним, но еще расти и расти. Да и сбор с них не отменили и квасное едят на вечере, и о крещении Духом не ревную, и об исполнении Духом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Июл 2015
0 Цитировать

Кто ввел налог 10% на нуждающихся?

1. Католики.

2. Православные.

3. Протестанты.

У апостолов такого налога не было.

 

Цитата
Asher чтобы потом быть в покое а не мелтешить в толпе возле жертвенника.. правда сейчас модно передавать "жертвеник" по рядам, но у нас так не принято..

Для протестанского сборщика эта урна маленькая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Для протестанского сборщика эта урна маленькая.

Дык это может потому, что она не у кабинета висит, как эта..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Заходит батрак в церковь и спрашивает у бая-пастора: "Почём опиум для народа?" А тот отвечает, прищурив левый глаз: "А тебе как? Оптом или в розницу?

Супер! Можно ещё - "Тебе на весах взвесить или на глаз насыпать"?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Дык это может потому, что она не у кабинета висит, как эта..

Небезопасно ето, вешать ящик с такими суммами. На одном собрании ограбили дьячка, так бронеавтомобиль вызывали.

Еще видел обряд осыпания деньгами служителей.

Вы так спорите, будто я не согласен. Просто нельзя зацикливаться на одном, чтобы не видеть другого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
"Тебе на весах взвесить или на глаз насыпать"?

А чего не в ухо?))))

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|12 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Еще видел обряд осыпания деньгами служителей.

Круто.. А это зачем, чтобы деньги водились..?

Хм-м.. есть Крещение в Воде.. есть Крещение в Святом Духе.. а это видать крещение в злате.. Золотые служителя, получаются.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|12 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
а это видать крещение в злате.. Золотые служителя, получаются..

Не в злате, а в вонючих бумажках, на которых полно микробов, потожировых следов и посторонних запахов. "Крещение" в том, что не пахнет)))) Но Иисус не говорил, что будет крестить деньгами)))

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|12 Июл 2015
0 Цитировать

Ангел сатаны удручал Павла. Чтобы не превозносился.

Нам говорили: ты не Павел, чтобы превозносится.

Вот и думаю, что  если Павлу это требовалось, то остальные чем лучше?

Поэтому и лжет сатана, например, о чьем-то одиночестве.

 

Цитата Asher
а это видать крещение в злате.. Золотые служителя, получаются..

хотел написать вам, но почта закрыта

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|13 Июл 2015
2 Цитировать
"Крещение" в том, что не пахнет

Пахнет ещё как пахнет.. вы повнимательней понюхайте Саид..))

А серьёзно.. Ну там.. если захотели служителю собрать денег, то зачем его ими осыпать-то..? Хотя если их было столько, что этот служитель в них утонул.. то это прикольно..

 

Цитата Духовник
хотел написать вам

О чем..? По-моему вы уже написали все, что хотели.. я вас услышал.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
На одном собрании ограбили дьячка

Наверное сатана десятину взял.

 

Цитата Духовник
Вы так спорите, будто я не согласен

Поди разбери, с чем вы согласны а чем нет. С тем как появились на свет православные вы не согласны, а вот с тем что сатана у дьячка взял свою десятину согласны.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Июл 2015
1 Цитировать
А чего не в ухо?

В ухо брат ничего не взвешивают. На ухо вешают, да и то только лапшу или спагетти.

От этого к примеру и появилось на свет православие. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
-304
|13 Июл 2015
1 Цитировать

https://www.facebook.com/birute.mackeviciene/posts/874156752650722?fref=nf

У отчаянья крыльев нет, и у любви их нет, нет лица, они молчаливы. Я не двигаюсь, я на них не гляжу, не говорю им ни слова, и все-таки я живой, потому что моя любовь и отчаянье живы.
Старожил
+1846
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Пахнет ещё как пахнет.. вы повнимательней понюхайте Саид..))

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Поди разбери, с чем вы согласны а чем нет. С тем как появились на свет православные вы не согласны

50ки пишут, что в 1666г

 

Цитата Asher
О чем..? По-моему вы уже написали все, что хотели.

здесь писать не буду, не по теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Хотя если их было столько, что этот служитель в них утонул.. то это прикольно..

Надо было сделать так, как в конце этого ролика потребовал генерал:

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|13 Июл 2015
1 Цитировать

Осыпание деньгами и топтание денег, помазание рук, чтобы деньги шли (на инкассаторов?). Откуда все это?

Без ХРИСТА МЫ НИЧТОЖНЫ. Потратить ничего не можем, как Он хочет, заработать столько, чтобы было из чего помочь нуждающемуся, а не гопнику от иного благовестия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы