Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата They are
утопия

анекдот. :)

 

Цитата Духовник
Когда вы собираетесь, то у вас у одного анекдот, у другого нарезка с актерами, и все сие вам во свидетельство.

нет. просто мы не стесняемся быть такими, какими сотворил Бог, т.е. с юмором в том числе.

взаимный выброс в Ваш адрес:

"братья копируйте друг друга в перлы недели" "эх Вы, бревно в глазу". а что хуже, мой юмор или Ваша сатира ещё не известно. вот и подумайте.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
They are
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
анекдот. :)

анекдот?

скорее мечта

несбыточная

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата They are
анекдот? скорее мечта несбыточная

оооо!.. похоже слово "юмор" не из Вашего лексикона.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Саид Каримов
|21 Июн 2015
0 Цитировать

Конфессии появились сразу, как только ушли Апостолы. Сразу появились еретики, которым захотелось власти и чужих денег.

Иисус Господь мой
Старожил
+1379
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А зачем вообще сравнивать Церковь и конфессии?

Ранее не было конфессий.

 

Цитата AlexeyW
"Бог против конфессии, потому что Церковь едина..." для меня сопоставима с: "надо есть витанимы, а не фрукты с овощами."

Неточен вывод у вас.

 

Цитата AlexeyW
Конфессиям необходимо покаяться и объединиться в Слове и Духе. организуя новую конфессию?

Организуя Церковь единую, а не разделённую в учении, отношениях и действиях.

Как Иисус и заповедал быть едиными как Он един с Отцем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Ранее не было конфессий.

ну не скажите. даже в Священном Писании мы уже находим признаки: "Петру вверено служение обрезанным, а мне - необрезанным".

 

Цитата Святой
Неточен вывод у вас.

а может у Вас? конфессианальность - это во многих случаях столкновение духовного с плотским, обрядности и традиционности с стремлением к реформации...

 

Цитата Святой
Организуя Церковь единую, а не разделённую в учении, отношениях и действиях.

Вы точно на Земле живёте? даже если все духовные из всех конфессий покаяются и решат объедениться, как Вы говорите, в Единую Церковь, недуховные останутся на своих местах и не двинутся. так корнфессии всегда и появляются. поэтому, в своё время, такие братья делали упор ни на объеденение конфессий, а на общность опыта (крещения Духом Святым в частности). думаю, в этом плане можно изучить опыт Дэвида де Плюсси, которому кстати пророчествовал С.Вигльзворд. этот брат был, если так можно выразиться, вхож даже в папские покои.

так я понимаю. а иначе, всё равно всё закончится новой конфессией.

 

Цитата Святой
Как Иисус и заповедал быть едиными как Он един с Отцем.

так может те, кто едины независимо от принадлежности к конффессиям те и есть Церковь?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1379
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну не скажите. даже в Священном Писании мы уже находим признаки: "Петру вверено служение обрезанным, а мне - необрезанным".

Это не конфессиях.

 

Цитата AlexeyW
а может у Вас? конфессианальность - это во многих случаях столкновение духовного с плотским

Вы сами подтвердили, что не у меня.

Вот именно, чего и не было в ранней Церкви. Один Господь, одна вера, одно учение, одна Церковь.

 

Цитата AlexeyW
Вы точно на Земле живёте?

Как и ранняя Церковь.

 

Цитата AlexeyW
так может те, кто едины независимо от принадлежности к конффессиям те и есть Церковь?

:) Ага, это когда вместе молятся к Марии (например) и т. д.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не конфессиях.

я сказал: "признаки". у них даже учение несколько отличались. помните, что Иаков сказал Павлу? "смотри сколько уверовавших, соблюдающих Закон, А О ТЕБЕ они наслышаны..." ну чем не конфессиональное разделение?

 

Цитата Святой
Один Господь, одна вера, одно учение, одна Церковь.

Только вот почему-то апостолам приходилось напоминать об этом всё время. там вон в Коринфе Церковь уже была готова на 3 конфессии поделиться :)

просто тогда было проще: апостольский авторитет сдерживал. ушли апостолы, и понслась. :)

 

Цитата Святой
Как и ранняя Церковь.

эх, сесть бы в машину времени и с ветерком... :)

 

Цитата Святой
Ага, это когда вместе молятся к Марии (например) и т. д.

ну на иных языках они явно Марии не молятся. а так, да, есть непонятки. но думаю, что тут в некоторой степени действует принцип: "снисходит к невеждующим и заблуждающимся".

По этой теме я вседа вспоминаю царей иудейских, о которых говорится так: "он следовал путями Господа, во всём как Давид, отец его, только высоты не были ещё отмененны."

или вот, вообще "взрывбашки": просьба Неемана к Елисею, и ответ Елисея, по поводу хождения в святилище языческое"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1379
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я сказал: "признаки". у них даже учение несколько отличались. помните, что Иаков сказал Павлу?

Признаки без основания - называется: показалось.

Учения их не отличаются. Они учили тому, чему научил их Господь.

 

Цитата AlexeyW
Только вот почему-то апостолам приходилось напоминать об этом всё время.

По причине возможного уклонения от истины. Поэтому это актуально всегда в земной жизни.

 

Цитата AlexeyW
эх, сесть бы в машину времени и с ветерком... :)

:) А я думал вы верите Писанию.

 

Цитата AlexeyW
ну на иных языках они явно Марии не молятся. а так, да, есть непонятки

Вот. И эт по причине уклонения от Слова, поэтому и проблемы с единством, и как результат - конфессии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Признаки без основания - называется: показалось.

в данном случае, не без оснований.

 

Цитата Святой
Учения их не отличаются. Они учили тому, чему научил их Господь.

конечно? скажите, баптисты уча тому, чему учил Господь? а пятидесятники? а методисты?

 

Цитата Святой
А я думал вы верите Писанию.

а это причём? лишь бы отписаться?

 

Цитата Святой
Вот. И эт по причине уклонения от Слова, поэтому и проблемы с единством, и как результат - конфессии.

вот, и по этой причине появляется задаток новой конфессии "истинное учение "Святого""

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1379
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в данном случае, не без оснований.

Основания нет в данном случае, ибо факты Писания свидетельствуют о полной гармонии учения апостолов, которое не их а Господне учение.

 

Цитата AlexeyW
конечно? скажите, баптисты уча тому, чему учил Господь? а пятидесятники? а методисты?

Учат но не во всем.

 

Цитата AlexeyW
а это причём? лишь бы отписаться?

Так я вам об этом и говорю.

 

Цитата AlexeyW
вот, и по этой причине появляется задаток новой конфессии "истинное учение "Святого""

Полно вам выдумывать. Не учение "святого" , ибо я не несу никакого свлоего учения, а обращаю внимание на Слово, на Писание. Та что....

ПС.

Нет воли Бога на разделения. Есть воля Бога на единство в вере, Слове, учении - во всем, а не только в чем-либо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|23 Июн 2015
0 Цитировать

Первая попытка создать конфессию - восстание уверовавших из фарисеев.

Часто и густо слышишь "да вы знаете, кем я был". Павел не хвалился прошлыми греховными подвигами, как иные бывшие наркоманы, бандиты, воры.

Были и менее заметные потуги, например, псы проповедовали обрезание под закон, что было и у галатов.

И все-такие прорвались, по отшествии Павла, хищные волки, разделяющие стадо, чтобы доедать по частям.

Дух Святой не давал им развиться.

Верующие пребывали в УЧЕНИИ АПОСТОЛОВ. Конфессии же пребывают каждый в своем варианте Евангелия, отличающемся друг от друга и от ОРИГИНАЛА.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|23 Июн 2015
0 Цитировать

Как бы перевод Библии, думаю, общий для всех конфессий (СИ не в счёт).

Старожил
+1846
|23 Июн 2015
0 Цитировать

Разница появляется в толковании и прибавлении к написанному.

Причина - отсутствие ЦЕЛИ.

Идите и научите их соблюдать все, что Иисус повелел апостолам заменено на ты уже спасен, если на словах покаялся.

Иисус же говорит о двух сынах. Один сказал и не пошел, другой отказался и пошел.

Кто учит служить Христу голодному и больному - не слышал о таких.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Основания нет в данном случае, ибо факты Писания свидетельствуют о полной гармонии учения апостолов, которое не их а Господне учение.

ну, конечно, у апстолов хватало и посвящения и близости с Духом Святым, что бы находить точки соприкосновения. но сейчас апостолов нет, а их Писания каждый толкует на свой ляд.

 

Цитата Святой
Учат но не во всем.

и только форумчанин "Святой" иво всём учит правильно!

 

Цитата Святой
Полно вам выдумывать. Не учение "святого" , ибо я не несу никакого свлоего учения, а обращаю внимание на Слово, на Писание. Та что....

а Вы вон окуня перечитайте. он точно так же о себе считает. в этом-то и дело. мало кто скажет: "я могу и ошибаться".

 

Цитата Святой
Нет воли Бога на разделения.

согласен. однако тут многие (возможно и Вы) по несколько раз менявшие общины, а некоторые так и остались "не пришей рукав".

 

Цитата Святой
Есть воля Бога на единство в вере, Слове, учении - во всем, а не только в чем-либо.

ну вот я в единстве. у меня есть друзья из многих конфессий, и мы можем даже подискутировать, однако при этом всё равно считаем друг друга братьями и сознаём, что любим Христа.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-28
|23 Июн 2015
0 Цитировать

Беседа известного православного старца и миссионера Игнатия Тихоновича Лапкина о Церкви

православный апологет
Старожил
-28
|23 Июн 2015
0 Цитировать

православный апологет
Старожил
-28
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы вон окуня перечитайте. он точно так же о себе считает. в этом-то и дело. мало кто скажет: "я могу и ошибаться".

да только не свое мнение я вам говорю , а во первых  это Писание , сколько ссылок я вам привел , и вы их как буд то не видите, во вторых двухтысячелетнее учение Церкви начиная с 1 века и заканчивая 21, а вы извините , святые отцы , вселенские учителя церкви, Соборы , старцы и т.д. это ни какие то тупицы необразованные , это люди глубоко знающие  Писание, и реализовавшие его на пракатике , что подтверждается из святой жизнью, мученичеством и подвигами за Христа . А ведь и сам Христос дал критерий - "судите по делам", что же все эти мученики, исповедники, миссионеры, пророки и учителя по вашему тупые лжецы и вот только 100 лет назад какой то пастор вася прочитал библию и все понял ? Так что я всего лишь , по мере моих скудных сил стараюсь донести до вас вполне очевидную истину , что Церковь одна основанная Христом и  что никаких т.н. конфессий в Церкви и в Писании не предусмотренно , и что это есть страшный грех разделения, по сути, тот самый грех за который когда то Корей ,Дафан, Авирон  и другие самосвяты  живьем пошли в ад, так что задумайтесь.

православный апологет
Старожил
+1379
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну, конечно, у апстолов хватало и посвящения и близости с Духом Святым, что бы находить точки соприкосновения

Учение апостолов - одно - факт.

 

Цитата AlexeyW
но сейчас апостолов нет, а их Писания каждый толкует на свой ляд.

Есть - в Писании. На свой лад - это перекручивание учения, отвержение его. Вот для этого Библия и дана нам. И нет оправдания тем кто не держиться учения апостолов (то есть учения Христа).

 

Цитата AlexeyW
и только форумчанин "Святой" иво всём учит правильно!

Где я учил тут? ..... Не выдумывайте. Я обратил внимание на то чему учили апостоли, чему учил Христос.

Он учил о единстве Церкви. Очевидно, что разделения не Егшо воля. Вот и все.

Пс.

26. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,

27. ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деяния св. Апостолов 20:26-30)

 

Цитата AlexeyW
а Вы вон окуня перечитайте. он точно так же о себе считает

:) а может вы факты о мне приведете. А пустословить не надо.

 

Цитата AlexeyW
согласен. однако тут многие (возможно и Вы) по несколько раз менявшие общины, а некоторые так и остались "не пришей рукав"

И это никак не отменяет факта - конфессий Бог не планировал создавать.

 

Цитата AlexeyW
ну вот я в единстве. у меня есть друзья из многих конфессий, и мы можем даже подискутировать, однако при этом всё равно считаем друг друга братьями и сознаём, что любим Христа.

Отлично. Попробуте прийти к общей молитве когда кто-то молится к Николаю и вам предлагает. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
стараюсь донести до вас вполне очевидную истину , что Церковь одна основанная Христом и что никаких т.н. конфессий в Церкви и в Писании не предусмотренно

Если в ней верное учение Христа, то что ж не понравилось отколовшимся? Думаю, Христос не предусматривал деление её на конфессии, но одна всё-таки образовалась от неё. Причём мало чем отличающаяся от "родной". Плюс к этому - почему истинная церковь позволяла себе преследовать (если не хуже) инакомыслящих? Ни Христос, ни Апостолы себе такого не позволяли. О какой истинности вашей любимой церкви вообще речь? И сейчас по-прежнему неравнодушна к инакомыслящим. Впрочем, что бы она себе ни позволила, вы всегда будете твердить - одна истинная и нет других.

Писатель
0 Цитировать
Цитата Духовник
Апостолы не принадлежали ни к какой конфессии. Они не были православными, католиками или протестантами.

Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35)? Если все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии..., то напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Поэтому истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата окунь
Есть лишь одна исторически основанная Христом Церковь - Святая Соборная и Апостольская как сказано в Символе Веры...

Православную государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой — проклял и отправил в ссылку, сжигал еретиков… А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту… (см. здесь). И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. здесь).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому православная государственная господствующая религия... 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «
Православная инквизиция»).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
-17
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Журавлев, бывший православный священник , который ныне основал свою организацию, он  дал многим студентам толчек к изучению православия, но вместо  подготовки врагов Церкви получилось наоборот, многие серьезно изучив православие и историю церкви стали православными

Если бы вы серьёзно изучили православие, то даже не упоминали бы этого слова. Но вы явно даже не знаете от-куда взялось само слово "православие", но ещё пытаетесь всем здесь доказать, что вы что-то изучили. Ничего вы не изучали и не изучили, а просто наслушались религиозных басен от батюшек и насмотрелись или начитались - различной антиевангельской инфы из сайтов РПЦ. И при этом видать до мозга костей пропитались православными духами так, что теперь вам все что не с иконой и не с 8-миконечным крестом - бесы и секта.

Только не злитесь, я вам сейчас немного поясню свою позицию... Смотрите, когда я начал изучать православие, (спасибо Asher-у, подкинул мне тогда много материала), то первое что меня насторожило в догмате ПЦ, то это догматическое утверждение ваших "святых отцов" о том, что - "спасение существует только в лоне православной церкви". Вот от этого утверждения я сразу и понял, что ПЦ это не совсем Церковь Иисуса Христа а некий суррогат чего-то очень странного и явно не Библейского. Позже все, что я нашел по истории и каноне РПЦ, а также по истории языческих веровании с характеристикой их божеств-идолов, я перепроверил в Свете Божьего Слова с молитвой к Господу Христу. И вот что я ясно увидел, то это то, что догматический канон православной церкви не по децки смешан с языческими верования и различными антибиблескими надуманными предрассудками. Это подобно как за ширмой с изображением Христа, зашифровались сам диавол и его бесы, поджидая себе к жертве заблудшие души.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Бог все обращает ко благу.

Ну это врядли... тот бог, о котором вы явно намекаете, ничего и никогда ещё не обращал к человеческому благу. Все с точностью наоборот! И это тоже ясно для тех, кто действительно трезво изучил история провославия. И в подтверждение моих слов, скажу прямо - везде, где доминирующей религией является православие присутствуют: - жесткие и кровавые войны; экономическая, интеллектуальная и культурная стагнация; нищета; а также явный - моральный и духовный упадок. И если вы действительно трезв и мудр, как мне кажетесь, то полностью согласитесь с этим.

Желаю благословений Вам и мира.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Беседа известного православного старца и миссионера Игнатия Тихоновича Лапкина о Церкви

для кого известного? или, кому известного?

"всяк кулик своё болото хвалит"

 

Цитата окунь
да только не свое мнение я вам говорю , а во первых это Писание , сколько ссылок я вам привел

Вы? окунь, лично мне Вы ни одной прямой ссылки не привели, которая бы оправдывала учение ПЦ в том виде, в каком оно сейчас.

Вы лишь пытались косвенными ссылками указать на приемственность. хотя самого понятия "апостольская приемственность" в Писании вообще не существует. есть понятие: "основание апостолов и пророков".

 

Цитата окунь
А ведь и сам Христос дал критерий - "судите по делам", что же все эти мученики, исповедники, миссионеры, пророки и учителя по вашему тупые лжецы и вот только 100 лет назад какой то пастор вася прочитал библию и все понял ?

Ну во-первых, никто не уничижает труды подвижников. но с таким же энтузиазмом, но бодрствуя, я читаю Сурожского и Эразма Ротердамского, и Иринея, и Тертуллиана, и А.Шмемана, и А.Блума, и Дж.Весли, и К.Льюиса, и Д.Ги, МакАртура....

слава Богу за всех подвижников, живых и почивших. Но если врач умер в борьбе с болезнью, это ещё не повод считать его автоматически, посмертно, доктором наук. между уважением и одобрением есть огромная разница.

а во-вторых, каждогои Васю Пупкина надо выслушивать, и молиться. дабы не судить по взгляду очей, а по Писанию и свидетельству Духа.

 

Цитата окунь
по сути, тот самый грех за который когда то Корей ,Дафан, Авирон и другие самосвяты живьем пошли в ад, так что задумайтесь.

дружище, если Вас до мокрых штанов запугали этими местами из ВЗ, то это не значит, что и всех суеверный страх делает таким же как и Вас.

Когда Вы, окунь, окажитесь на месте Иаира, вот тогда и посмотрим на Ваши убеждения, что лучше: кичиться "родословной" или искать, где Дух Святой действует. а пока, по сути, это бесполезно.

благослови Господи!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Учение апостолов - одно - факт.

толкование разное. вот, к примеру. давайте зададим вопрос по поводу "вырви глаз, отруби руку". как Вы думаете, сколько толкований будет? кстати, а Вас глаз никогда не искушал? :) братишка, я не люблю теоритических лозунгов. я служу живым людям в сегодняших реалиях.

 

Цитата Святой
Где я учил тут?

а чего Вы стесняетесь. Ваше мнение - фактически, Ваше богословие. чего тут краснеть как невеста при сватовстве?

 

Цитата Святой
а может вы факты о мне приведете.

лень. спросите его сами: "окунь, считаешь ли православное учение по Писанию?" думаю, братик не замедлит Вам ответить.

 

Цитата Святой
И это никак не отменяет факта - конфессий Бог не планировал создавать.

я не знаю. Бог Он, а не я. и у меня духу не хватает, обычно, бросаться такими фразами: "Бог планировал; Бог не планировал; Бог хочет; Бог не хочет..." тут, товаищ, нужно быть айхи остоёжным, да-с.

 

Цитата Святой
Отлично. Попробуте прийти к общей молитве когда кто-то молится к Николаю и вам предлагает.

а это предмет дискуссии.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Гость
+1
|25 Июн 2015
1 Цитировать

Есть ли в РПЦ преемственность  и легитимность верховных иерархов? Это сложный вопрос, если внимательно изучить историю РПЦ, то возраст этой организации около 300 лет, она ведет и свою историю с физического уничтожения православия в 1666 году. Они прокляли всех святых, подвижников, старцев, равноапостольного князя Владимира, всех верующих придеерживающихся христианской веры, проигнорировали "Стоглавый собор"

Гость
+1
|25 Июн 2015
1 Цитировать

Если посмотреть внимательнее на Евангелие и порядки в РПЦ, рано или поздно возникнет вопрос по таинствам и священству. Лжица ну никак не соответствует тому, как в Новом Завете предписано совершать Евхаристию. Апостол Павел прямо пишет о том, кто может быть епископом, это семейный человек воспитавший хороших детей и не замечен ный в пристрастий к пагубным привычкам. А на деле мы видим у руководства монахов то и дело позорящих Церковь мерзкими выход ками типа педофелии и педерастии! Где тут соответствие Писанию, ведь Апостол Петр не бросил жену и не подался в монахи? Хотя я и сторонник православия, но хвалиться нужно не преемственность ю и суперправедностью, а Господом Иисусом Христом, при этом повторяя Господи помилуй, спаси и сохрани!

Удален
AlexeyW
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата fix my Jesus
если внимательно изучить историю РПЦ

начните с Константинополя. с Иоанна Златоуста.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|25 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата fix my Jesus
изучить историю РПЦ, то возраст этой организации около 300 лет, она ведет и свою историю с физического уничтожения православия в 1666 году

Не уничтожено, а человеческое возросло вдвое.

Фарисеи обращали неверующих, и те вдвое хуже  уклонялись в традиции пагубные.

Так было и со староверами. Два пальца заменено на три. Икон, до этого времени, не видел.

Их или не было, или уичтожены.

 

Цитата fix my Jesus
Если посмотреть внимательнее на Евангелие и порядки в РПЦ, рано или поздно возникнет вопрос по таинствам и священству. Лжица ну никак не соответствует

Ответ - анафема тому, кто учит не так, как Павел. Вот и Алексей здесь значки проповедует. Заражен страстью к словопрениям. Ему говоришь: где это повелел Иисус, - а он за свое. Диавол тоже свое говорит, он и отец "своего" - лжи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы