Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
это вкусная рыба, особенно

Как вы понимаете притчу о мелкой и крупной рыбе?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Без обид, но окунь это вкусная рыба, особенно жареная.

а разве вам матушка Елена Белая разрешает рыбку кушать ? не грех ?

а ещё рыбка это символ Христа ))

православный апологет
Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
а разве вам матушка Елена Белая разрешает рыбку кушать ?

вы субботник?

Адвентисты седьмого дня они шесть дней не адвентисты?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
ну , что , молитвы за умерших  и что

Приехали , Вайт не читал, вы ее читали наверное больше , где  в Библии есть место о вечной душе , сказано же  -- Бытие 2;7:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою". Но это до того момента пока человек не умирает : дух отходит к Господу, душа как и тело находятся в одном состоянии-- смерти (разложения). Спорить  бесполезно, так как вы следуете православной традиции, православным сказаниям и былинам, как и католики католической, а не здравому Христианскому учению, основанному на Слове Божьем, так что все доброго  , вижу Слово Божье для православных не авторитет.

Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата окунь ну , что , молитвы за умерших  и что

о воскрешении или?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как вы понимаете притчу о мелкой и крупной рыбе?

Знаю притчу о неводе закинутому в море из Матф. 13;47, но размер рыб там не указан.

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
о воскрешении или?

Речь здесь шла о словосочетании "вечная душа", которое в Библии не встречается ни разу, и учении о жизни после смерти, пришедшее из древнего Вавилона .

Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать

Мф 13, 47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,

48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, ХОРОШЕЕ собрали в сосуды, а ХУДОЕ выбросили вон.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
где  в Библии есть место о вечной душе , сказано же  -- Бытие 2;7:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою". Но это до того момента пока человек не умирает : дух отходит к Господу, душа как и тело находятся в одном состоянии-- смерти (разложения).

Человек становится душею, но после смерти человек, личность не исчезает иначе некого воскрешать. А во Христе мы живы и после ухода из временного тела т.к. соединены с Его Телом которое преодолело смерть и имеет вечную природу.В этом Теле Дух Святой животворит нашу душу .Ваши познания в библии и антропологии очень поверхностны, поэтому не надо тут прикрываться библией, вы её не понимате и не можете адекватно понять т.к. находитесь вне Церкви , поэтому в ваших рассуждениях такие логические противоречия. Но ликбез я вам тут устраивать не буду, не про это тема. Вот так и возникают конфессии , доберется какойнибудь " самородок - библеец " до православной книги Библии и начинает трактовать её по своему ,по мере своего образования ,  тут и рождаются все эти странные доктрины , про смерть души , про субботу, про языки , иеговы и прочие манипуляции над Писанием. При чем свое скудное мнение он безусловно считает "здравым библейским учением " а то что Церковь проповедует 2000 лет , это для него "какие то традиции". Как все это скучно, и каждый раз одно и тоже - "я один понял библию " а вы все дураки.

православный апологет
Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Речь здесь шла о словосочетании "вечная душа", которое в Библии не встречается ни разу, и учении о жизни после смерти, пришедшее из древнего Вавилона .

Из православия перешло в конфессии. Как жена Иакова украла истуканы Лавана.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Речь здесь шла о словосочетании "вечная душа", которое в Библии не встречается ни разу, и учении о жизни после смерти, пришедшее из древнего Вавилона .

где речь шла о сочетании" вечная душа " ? Или вы так привыкли следовать своим шаблонам что просто не замечаете о том что вам пишут ? При чем тут древний Вавилон ? Почему не древняя Индия или Греция ?

Вы точно или башни начитались или адвентов, ход мышления один в один, и не надо рассказывать что к такой жизни вы дошли на изучении библии самостоятельно, 100% они вам промывочку сделали.

православный апологет
Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать

Окунь, носили ли апостолы или пресвитеры такие наряды, как попы? откуда фасончик?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
100% они вам промывочку сделали.

Вас не пугает, что Бог спросит, откуда вы взяли поповские обычаи?

 

Цитата окунь
и не надо рассказывать что к такой жизни вы дошли на изучении библии самостоятельно
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+95
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
до православной книги Библии

Вы это католикам расскажите? Их в мире будет раз в десять поболее вас, да и протестантам вы сильно уступаете, особенно по распространенности. Бог ли не позаботился о том, чтобы его Истина была максимально распространена по миру и была хотя-бы представлена во всех странах земли, скажете и этого нет в библии, или мы не в последнее время живем??

Старожил
+1846
|24 Июл 2015
1 Цитировать

Во дни Христа было три основные конфессии: саддукеи, фарисеи и иродиане. Они спорили об учениях, вводили традиции, считали себя носителями и хранителями первоистины. Но Иисус сказал им: горе вам, - ибо держались человеческих учений. Человеческое евангелие - это большое горе и делает влвое худшими сынами геены, чем проповедующий его.

Одного верующего вызвали в кгб и спросили: баптист?

-Христианин, - ответил баптист. Так его спрашивали, снова вызывали, пока он не признался: баптист. Дали большой срок, но не как христиану, а за то, что сказал, что баптист. Вот и за что он отсидел?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-28
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Окунь, носили ли апостолы или пресвитеры такие наряды, как попы? откуда фасончик?

что , поговорим о нарядах ? а что с ними не так ? Вы то конечно современник апостолов и точно видели в чем они ходят ))))информация для размышления  -посмотрите на наряды всех исторических церквей и сравните  с одеждами современных пасторов, уж точно не в кастюмчиках ходили апостолы  как теперь )))

 

Цитата Духовник
Вас не пугает, что Бог спросит, откуда вы взяли поповские обычаи?

какие обычаи ? или я не прав,  когда сказал что человек начитался современных лжеучителей и выдает это за якобы здравое библейское учение ?

 

Цитата Antiтpолль
Вы это католикам расскажите?

зачем? у нас скатоликами общая история первую тысячу лет примерно, они хранят библию и признают соборы,накоторых библия была принята ,  и все православное учение , к католикам претензий никаких нет в этом плане.

 

Цитата Antiтpолль
Бог ли не позаботился о том, чтобы его Истина была максимально распространена по миру и была хотя-бы представлена во всех странах земли, скажете и этого нет в библии, или мы не в последнее время живем??

Бог позаботился , только вот истина не в книге а в Его Живой Церкви, а  книга принадлежит Церкви . Без Церкви никакие теории и никакие книги не помогут. Помимо Учения( которое ещё нужно правильно понять )  необходима  ещё и благодать , благодатные таинства ( крещение, хлебопреломление , рукоположение и т.д.).  Христос не оставлял писаний и книг , а создал Церковь. Вне церкви ни учения ни благодати, а лишь подделка, мимикрия .Вам надо поставить все на свои места тогда противоречия исчезнут.

православный апологет
Старожил
+1846
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
о нарядах ? а что с ними не так ? Вы то конечно современник апостолов и точно видели в чем они ходят ))))информация для размышления  -посмотрите на наряды всех исторических церквей и сравните  с одеждами современных пасторов, уж точно не в кастюмчиках ходили апостолы  как теперь )))

Одеждой неформала они не выделялись. Униформы не было. Ходящих в удлиненных одеждах Иисус велел остерегаться.

 

Цитата окунь
какие обычаи ? или я не прав,  когда сказал что человек начитался современных лжеучителей и выдает это за якобы здравое библейское учение ?

100%. И это о православии прежде, а потом и о прочих выходцах в конфессии псевдобиблейские.

Это как в село приедет мужик с китайским словарем и будет внушать, что это всё. Платные курсы. Сам не говорит, но стремится всю жизнь, на том свете научится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Serxio
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Во дни Христа было три основные конфессии: саддукеи, фарисеи и иродиане.

Во дни Христа, в Израиле была одна конфессия -иудаизм.

Саддукеи, фарисеи, иродиане, ессеи-это ответвления иудаизма,т.е. деноминации.

 

Цитата Духовник
Одного верующего вызвали в кгб и спросили: баптист? -Христианин, - ответил баптист. Так его спрашивали, снова вызывали, пока он не признался: баптист. Дали большой срок, но не как христиану, а за то, что сказал, что баптист. Вот и за что он отсидел?

Это ваша выдумка, таких историй не было никогда. 

Сажали за антисоветскую деятельность, которую в основном проводили т.н. "отделенные". Порой поражался глупости их поступков.

Удален
Serxio
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ходящих в удлиненных одеждах Иисус велел остерегаться.

Так что, нужно ходить в коротких одеждах?

 

Цитата окунь
и все православное учение , к католикам претензий никаких нет в этом плане.

Ну не все так гладко было с признаниями и претензиями.

В 1054 году, раскол  на Восточную и Западную церковь окончательно оформился, папство и патриархия начали обмениватся взаимными отлучениями.

"Процесс отлучений" длился до 1967 года-впечатляющее упорство.

Старожил
-28
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Одеждой неформала они не выделялись. Униформы не было.

это всего лишь ваши догадки, согласитесь точно вы не знаете как там было. А то что многие элементы священническго облачения дошли к нам с самых древних времен это истории известно. В священнической одежде много символики , т.к. с древних времен церковь проповедовала не только словами но и через богослужение и через одеяние и через архитектуру. Церковь не обязана подстраиваться под мирские моды.

 

Цитата Духовник
Ходящих в удлиненных одеждах Иисус велел остерегаться.

вы поинтересуйтесь о чем он говорил для начала, о каких одеждах, ваш пример никакого отношения к православию не имеет.Это чистой воды натяжка.

 

Цитата Serxio
В 1054 году, раскол  на Восточную и Западную церковь окончательно оформился, папство и патриархия начали обмениватся взаимными отлучениями. "Процесс отлучений" длился до 1967 года-впечатляющее упорство.

1054 г это только по книжкам. Да , были в этом году отлучения , но они были и раньше. На самом деле духовный раскол начал происходить раньше , а  окончательно оформился когда начались крестовые походы и пролилась кровь.И нас тоже коснулось  все мы помним как тевтоские рыцари шли на русские земли усмирять "схизматиков" .Ведь это не православные пытались католикам навязать свою веру, а наоборот , папству не терпелось покорить весь мир огнем и мечем. Вот когда пролилась кровь тогда и начался настоящий раскол. ПО сути эта враждебная политика запада никогда не прекращалась и продолжается до сих пор, православие для них враг № 1.Экспансия католицизма на восток продолжается.

православный апологет
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Однажды, говорит он, решил спустится с гор чтобы отца с мамой в поселке родном проведать, а здесь тыц... на пороге посыльной с венкомата и с повесткой. Расписался парень в получении, деваться некуда, вот так и попал в армию. В общем лет 25 или 26 ему было.

Так это не КГБ

 

Цитата Истинный
Да нет, про 80-е. К примеру, у меня в бригаде был один нештатный КГБ-ист и один ОБХСС-ник.

Прям тимуровцы)))

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Во дни Христа было три основные конфессии: саддукеи, фарисеи и иродиане.

Правильно!

 

Цитата Serxio
Во дни Христа, в Израиле была одна конфессия -иудаизм. Саддукеи, фарисеи, иродиане, ессеи-это ответвления иудаизма,т.е. деноминации.

Я вас уверяю, что хрен точно не слаще редьки. Иудаизм - это такое же отступление, как и ереси фарисеев, ессеев, саддукеев и иродиан. Были ещё самаряне с их учением. Но кто сказал, что иудаизм - это Божье учение? Это течение одной из областей Израиля, а не точное Божье учение.

 

Цитата окунь
вы поинтересуйтесь о чем он говорил для начала, о каких одеждах, ваш пример никакого отношения к православию не имеет.Это чистой воды натяжка.

Это не натяжка, а суть. Надо остерегаться ходящих в макси)))

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Вы то ни Антония , ни Макария не читали, ничего о них и их трудах не знаете.

Чудно читать от вас такое. Или вам там кто-то шепчет на ушко о том, что я читал а что нет.

Не верьте шепоту, я к вашему глубокому сожалению, читал о житие многих ваших "святых отцов". В том числе и о житие Макария египетского. Скажу больше, многие из тех о ком я прочитал явно были или психически больные, или вовсе бесноватые. Особенно впечатляют те ваши "святые" кто годами не мылся, не стрыгся, не стирал одежду и от них штынило так, что люди их изгоняли подальше от своих городов. А один к тому-же ещё, в подобном состоянии простоял всю свою жизнь на столбе. Или вы может мне скажете то, что эти ваши "святые" именно так расспостаняли "благоухание Христово"- (2Кор.2:14)?

 

Цитата окунь
ну , что , молитвы за умерших  и что ?

А то, что такие молитвы - мертвому припарка. Тем-более, что просил Макария молится за умерших явно бес, который жил когда-то в теле умершего и находящегося в аду египетского жреца. Вам ли это не знать.

 

Цитата окунь
Тело умерло , душа жива, в Боге все живы

Ну и что? Эти души или с Господом или в аду. Вердикт Бога уже вынесен - Евр.9:27. Или же вы уважаемые православные, уже так возгордились, что возвисили себя выше Самого Богом? Что нет?! Тогда ваши молитвы за умерших явно не библейское учение а оккультное - спритизм с некроманией.

 

Цитата окунь
Дух Святой не знает преград между материальным и духовным миром.

Простите, но Святой Дух не связан с оккультным духовным миром, куда вы посылаете свои прошения и молитвы.

 

Цитата окунь
Мы свободные люди во Христе , молимся за кого хотим,

Вот так бы сразу! А то напустили здесь всякого сакрально-мистического туману о своих молитвах. Действительно вы свободны молиться кому угодно и где угодно. Но тогда давайте прекратим говорить о Христе, Его Священных Писаниях да и о христианстве тоже. Так будет более честно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
по сути вы занимаетесь лжесвидетельством и клеветой на святого Божьего человека

Не лжесвидельствую а утверждаю полную уверенность в этом. Повторюсь - подобная оккультная практика с некроостанками как была у вашего Макария Е., существует только в практике спиритистов и некромантов. Потому, он никак не мог быть Божьим.

 

Цитата окунь
уж поверьте Бог такие хулы просто так не оставит.

Ваш, что-ли?

 

Цитата окунь
ни учения православного ни книги мертвых вы и в помине не знаете

Поверьте, вы глубоко ошибаетесь. Да и сегодня не ваши "золотие" средневековые времена. Да и любая информация сегодня вполне доступна. Гугль с Бингом и Яндексом вам в помощь... :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Serxio
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
1054 г это только по книжкам.

Окунь я же сказал что раскол окончательно оформился..... понятно что эта проблема зрела не один десяток лет, и этот разрыв так и остался незалеченным.

 

Я вас уверяю, что хрен точно не слаще редьки. Иудаизм - это такое же отступление,

Ага, конечно же, я даже при написании аж прослезился!  Почитайте Библию, может тогда поймете?

 

Это течение одной из областей Израиля, а не точное Божье учение.

И какой же именно области течение Иудаизм принадлежит?

А что есть точное Божье учение?

Старожил
-17
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Так это не КГБ

Это о жизни в ауле, куда КГБ ещё не добрались. 

 

Прям тимуровцы)))

Только далеко не бескорыстные. У них были свои льготы и поощрения за усердное служение. Один из них, пошел учиться в высшую школу КГБ на льготных условиях.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Ага, конечно же, я даже при написании аж прослезился! Почитайте Библию, может тогда поймете?

Читал много раз, но не пришёл к вашему мировоззрению. Иудаизм - это не Божье учение, это ересь.

 

Цитата Serxio
И какой же именно области течение Иудаизм принадлежит?

К Иудее. Это даже ахалтекинцу понятно.

 

Цитата Serxio
А что есть точное Божье учение?

Отвечаю вашими словами:

 

Цитата Serxio
Почитайте Библию, может тогда поймете?
Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Это о жизни в ауле, куда КГБ ещё не добрались

И к оленеводам на Чукотку или Эвенкию им не хотелось ехать 5 точку морозить, так как знали, что эвенки и чукчи - народ аполитичный)))

 

Цитата Истинный
Только далеко не бескорыстные. У них были свои льготы и поощрения за усердное служение. Один из них, пошел учиться в высшую школу КГБ на льготных условиях.

Продажные сексоты?))))

Иисус Господь мой
Удален
Serxio
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Читал много раз, но не пришёл к вашему мировоззрению.

Чего то не заметно, а причем здесь мое мировоззрение?

 

Иудаизм - это не Божье учение, это ересь.

То есть Тора является ересью?

(Реплика отмодерирована - удален переход на личность - нарушение правила №5)

Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Чего то не заметно, а причем здесь мое мировоззрение?

Не заметно что? Всё заметно. У вас только несуразности и смайлы.

 

Цитата Serxio
То есть Тора является ересью?

Тора к иудаизму не имеет никакого отношения. Закон был дан Израилю в целом, а не только Иудейской провинции. Неужели так тяжело это понять?

(Реплика отмодерирована, так как была ответом на исправленную выше реплику)

Иисус Господь мой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Когда появились конфессии (православие, католики и др.)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы