Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
+3
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Тогда обращаю ваше внимание на написанное в Торе: Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иеремия 31:31-33)

Вы дайте себе труд дальше прочитать пророчество тогда все станет ясно.

Во первых,это завет с Израилем,а не с гоим(язычниками),не новый в смысле совсем другой,а обновление прежнего,с Йицхаком также был обновлен завет заключенный прежде с Авраамом и у Синая тот же завет.

Во вторых,согласно этому завету левиты по прежнему закону будут служить на Горе Цийон Б-гу Израилеву,как будут служить описано в книге Йехэзкейла.

В третьих,вечность Торы утверждается,не на на какое то продолжительное время,а пока уставы Ашем действуют.

 

Цитата Святой
Могу привести слово на иврите с подтверждением. .... Но главное подтверждение это Писание, Тора. Выше я процитировал слова Божьего пророка, Божьи Слова. Которые понятно об этом говорят. Но некоторые люди не верят Богу, а говорят, что верят.

Давайте,будет очень интересно как Вы так собираетесь перевести и какое место Торы чтобы она стала временной.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Я такого не говорил,мои слова были "законом не оправдываются,его соблюдают".

А смысл от этого не изменился.

Если закон не оправдывает, не делает праведным человека, для чего его исполнять, тем более теперь, когда В.З. прекратил действие по воле Бога?

И отвечая на этот вопрос, вы противоречили сам себье, и Писанию.

 

Цитату приведете?

Привел из Н.З. Писания.

 

В чем суть?В том что он создал для гоим религию "шитуф" чтобы они поклонялись одному из евреев как Б-гу?Так я об этом и сказал:в этом нет нарушения традиций.

Нет, он учил согласно Торе, которую вы (лично) не знаете как следует, по факту выше (цитата из Иеремии, и аналогичное ссылание автора послания к Евреям на Иеремию).

Так что он учил истине Писания, Слово Божье передавал. По факту. Я процитировал. А вы на это ответили антиаргументированно, просто по присущей вам (некоторым) гордости, которая неугодна Богу. .... Нет высшей расы и низшей. Пора уже это освоить. И ваши антипатии - не аргумент. Держитесь фактов Писания, Слова. Итак, через Иеремию, Бог прямо сказал о В.З. и Н.З. А вы говорите, что В.З. вечный, в то время как Бог так не говорил. :)

 

И какая разница между теми и теми праведниками?

Я объяснял ранее.

 

Во первых,Вы не знаете о чем говорите,если праведники уже воскресли значит царство Машиаха(то что вы христиане называете 1000-летним царством) уже настало.

Нет не настало 1000. 1000-тие будет после второго пришестви Христа во Славе Отца. И в момент Его второго пришествия будет воскресение всех христиан (иудеев и не иудеев).

А то было воскресение не то, а некоторые праведники В.З. были явлены некоторым в Иудее.  Бог пеенес их в Царство Небесное, где они ожидают воскресения тел своих.

Это было свидетельство некоторым в Иудее.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог пеенес их в Царство Небесное, где они ожидают воскресения тел своих.

Так они воскресли или нет?Если воскресли то пророчество о "сухих костях" исполнилось,а значит настало царство Машиаха,так говорит наша традиция,что это воскресение произойдет в начале царства Машиаха.После этого,в Грядущем Мире праведникам не нужны будут тленные тела.Так учат наши мудрецы,а Вы кто такой чтобы я Вас слушал?

 

Цитата Святой
А смысл от этого не изменился. Если закон не оправдывает, не делает праведным человека, для чего его исполнять, тем более теперь, когда В.З. прекратил действие по воле Бога? И отвечая на этот вопрос, вы противоречили сам себье, и Писанию.

Это не серьезный разговор,мало того что Вы Тору извращаете,так Вы и мои слова искажаете.Прекратите кощунствовать иначе я прекращу с Вами говорить.

 

Цитата Святой
Привел из Н.З. Писания.

Слов Йешуа Вы не привели.

 

Цитата Святой
он учил

Он научил гоим также как коэн научил самаритян чтобы их не убивали дикие звери Эрец Израэль,как самаритяне от этого не стали евреями,так и вы не стали иудеями.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Элазар Бен-Яир:Во вторых,не имеет никакого значения что до этого праведники были в Шеоле,они от этого не престали быть праведниками.

Имеет значение. Ибо кто не родиться от Духа Божьего не может войти в Царство Бога. Как Иисус и объяснял это иудею, фарисею Никодиму. Реально праведность вошла в сердца В.З. праведников только после Голгофы. Поэтому они и ожидали в спецотделении Шеола, и не могли до Христа попасть в Царсво Небесное.

 

Вы дайте себе труд дальше прочитать пророчество тогда все станет ясно. Во первых,это завет с Израилем,а не с гоим(язычниками),не новый в смысле совсем другой,а обновление прежнего,с Йицхаком также был обновлен завет заключенный прежде с Авраамом и у Синая тот же завет.

Жаль что вы не прочитали, и не размышляли.

Там написано не обновление того самого завета, а написано, что Бог заключит новый завети он не такой завет, который был заклочен через Моисея.

Зачем вы отвергаете факты? ..... Обновление относится к тому же, а не новому, не такому, другому. Это раз.

Два: это говорит о том, что первое не вечное (бесконечное), иначе неприменима замена на "не такое, другое, новое".  Даже если бы это было обновление (а это не так) то и в таком случае было бы неприменима замена, ибо изменённое уже не подпадает под вечное состояние. Если вечный - то таким должен вечно(бесконечно оставаться). И изменения, а тем более замена - невозможны.

Три: смотрим значение слов на иврите:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
На иврите (и греческом переводе древнем): источник

"LXX: (не переведено на русский) [38:31] ιδου ημεραι ερχονται φησιν κυριος και διαθησομαι τω οικω ισραηλ και τω οικω ιουδα διαθηκην καινην MT: הִנֵּה Behold יָמִים days בָּאִים are coming נְאֻם־ declares יְהוָה the LORD וְכָרַתִּי will make אֶת־ with בֵּית the house יִשְׂרָאֵל of Israel וְאֶת־ and with בֵּית the house יְהוּדָה of Judah בְּרִית covenant חֲדָשָֽׁה׃ A new " (Иер. 31:31)

Синодальный перевод (совр.редакция):

31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Номер Стронга: 2319
חָדָש  (новый, свежий, недавний).

Произношение: khaw-dawsh' (пр. кхадаш)

---

καινην () - -
Прилагательное  , Винительный падеж  , Единственное число  , Женский род


Номер Стронга: 2537

Произношение: (кайнос) Варианты перевода:
2537, καινός
новый (1. не бывший в употр).; 
2. свежий; 
3. недавний; 4. неизвестный); син.3501 (νέος); 2537 (καινός) более подчеркивает новизну качества, а 3501 (νέος) более указывает на новизну во времени; LXX: 02319 (חָדָשׂ‎).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать

Четыре:

Там написано:

говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иеремия 31:33)

----

Это рождение свыше о котором говорил Иисус Никодиму.  Это именно Н.З.

И В.З. был праобразом реальности, которая открылась при вступлении в действие Н.З.

Н.З. был от начала обещан Богом, и утвержден ранее В.З. В.З. это была временная мера, для подготовки и задействования Н.З. Но необходимая мера, без которой Н.З. не вступил бы в силу и спаение не получил бы никто: ни иудеи ни язычники.

---

Пятое: этот завет сперва касался Израиля и потом всех остальных. Предназначен он для всех людей не зависимо от национальности.

Иначе я и не говорил, как вы приписали мне не мое, как и Писанию приписываете не то, о чем там сказано.

---
П.Н.
Ваши утверждения несоотвествуют Торе, фактам.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Так они воскресли или нет?Если воскресли то пророчество о "сухих костях" исполнилось,а значит настало царство Машиаха,

Да. Но это не общее воскресенье, которое будет при кончине века. Это другое. Поэтому и разные слова употреблены в оригинале:

и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Мф 27:53)

γερσιν (Эгэрсин) - воскресения
Существительное, Винительный падеж  , Единственное число  , Женский род


Номер Стронга: 1454

Варианты перевода:
1454, ἔγερσις
пробуждение, воскресение.

Места, где встречается данное слово (поиск мест в ВЗ (в LXX) по номеру Стронга, в НЗ по лемме):

Суд 7:19
Пс 139:2
Всего найдено мест: 2

Мф 27:53
Всего найдено мест: 1

-----------------------------------------

-------------------------------------------

---------------------------------------------

А теперь другое слово (о общем воскресении):

Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение
(Откр 20:5)

ανάστασις (анАстасис) - воскресение
Существительное, Именительный падеж  , Единственное число  , Женский род


Номер Стронга: 386

Варианты перевода:
386, ἀνάστασις
1. воскресение; 2. вставание, подъем; LXX: 06965 (קום‎), 07012 (קִימָה‎).

Места, где встречается данное слово (поиск мест в ВЗ (в LXX) по номеру Стронга, в НЗ по лемме):

Пс 66:1
Плач 3:63
Соф 3:8
Всего найдено мест: 3 Мф 22:23 Мф 22:28 Мф 22:30 Мф 22:31
Мк 12:18 Мк 12:23
Лк 2:34 Лк 14:14 Лк 20:27 Лк 20:33 Лк 20:35 Лк 20:36
Ин 5:29 Ин 5:29 Ин 11:24 Ин 11:25
Деян 1:22 Деян 2:31 Деян 4:2 Деян 4:33 Деян 17:18 Деян 17:32 Деян 23:6 Деян 23:8 Деян 24:15 Деян 24:21 Деян 26:23
1Пет 1:3 1Пет 3:21
Рим 1:4 Рим 6:5
1Кор 15:12 1Кор 15:13 1Кор 15:21 1Кор 15:42
Фил 3:10
2Тим 2:18
Евр 6:2 Евр 11:35 Евр 11:35
Откр 20:5 Откр 20:6
Всего найдено мест: 42

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Это не серьезный разговор,мало того что Вы Тору извращаете,так Вы и мои слова искажаете.Прекратите кощунствовать иначе я прекращу с Вами говорить.

Это вы делаете то, в чем меня обвинили. Факт, к сожалению.

 

Слов Йешуа Вы не привели.

Приводил слова апостолов, которые согласно Слов Иешуа проповедовали то, чему Он их научил:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

---

Кроме того, привел слова Иешуа с Торы, которые передал пророк Иеремия. Выше я привел цитаты и доказательства. Которые не в пользу ваших утверждений.

 

Он научил гоим

Тому, чему научил Господь Его, и все согласно Торе.

П.Н.:

1) Я́хве ивр. יהוה‎ — YHWH или JHWH. Это обозначение часто называют «Тетраграмматон»Чаще всего в Писании используются божественные имена Яхве и Элохим. Элохим (грамматически это множественное число) Троица!     Пентаграмматон или «Йашуа» (англ. Yahshuah) — это форма еврейского имени Иисус , ключевая идея содержится в «каркасе» из согласных англ. Y-H-Sh-W-H, который может быть дополнен гласными разными способами. Что на еврейском означает Иегова-спаситель. И разделять сущности Бога нельзя т.к. Бог един в трех лицах


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Творец состоит из составных частей? Огласите пожалуйста весь список

В данном случае говорим про Руку из вашего же поста Иоанн 10:29 "и никто не может похитить их из руки Отца Моего." То к вашей способности розуметь (прочитать) Написаное, с рождёнными этой "способностью" выводами...

 

Я пишу своё мнение, вы своё. Я привожу вам своё понимание написанного

Может "блеснёте" Богопониманием? Я же уже предлогал, бо в ваших глазах, я как вижу оно уже "выше", чем у ИИСУА ХРИСТА....

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
3 Цитировать
Нет такого пророчества,есть пророчество о происхождении из Бейт Лехема,дома Давидова,но речь не о рождении непосредственно,а о происхождении из дома Давида.

Мих.5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

какие невнимательные ваши мудрецы! как видите собственными очами, здесь нет речи о доме Давидовом, а идет речь исключительно о местности. пророк говорит о локации, а не о фамилии. оказалось, что ваши мудрецы оказались не правы, а пророк прав.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Имеет значение. Ибо кто не родиться от Духа Божьего не может войти в Царство Бога. Как Иисус и объяснял это иудею, фарисею Никодиму. Реально праведность вошла в сердца В.З. праведников только после Голгофы. Поэтому они и ожидали в спецотделении Шеола, и не могли до Христа попасть в Царсво Небесное.

Уже одного этого сообщения достаточно чтобы понять:любой диалог с Вами бессмыслен.Вы превращаете любой вопрос в "порочный круг":я Вам говорю что Тора учит тому что Авраам был праведником,Вы отвечаете мол да,но не совсем,потому что не мог быть праведником(!) так как "бла,бла,бла...".

 

Цитата Святой
Пентаграмматон или «Йашуа» (англ. Yahshuah) — это форма еврейского имени Иисус , ключевая идея содержится в «каркасе» из согласных англ. Y-H-Sh-W-H, который может быть дополнен гласными разными способами. Что на еврейском означает Иегова-спаситель. И разделять сущности Бога нельзя т.к. Бог един в трех лицах

Вы в своем уме?Именем Йешуа назван был вождь Израиля который ввел народ в Ханаан,ученик Моше,Это имя до сих пор распространено среди евреев.

На этой ноте полной неадекватности закончим диалог.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Мих.5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. какие невнимательные ваши мудрецы! как видите собственными очами, здесь нет речи о доме Давидовом, а идет речь исключительно о местности. пророк говорит о локации, а не о фамилии. оказалось, что ваши мудрецы оказались не правы, а пророк прав.

Произойдет из тебя,а не родиться в тебе,да машиах рождается из дома Давидова,который происходит из Бейт Лехема.

О чём же на самом деле пророчествует Миха? — вопросы раввину | Иудаизм и евреи на Toldot.ru

https://toldot.ru/urava/ask/urava_6810.html

отвечает рав Овадья Климовский

Указанный отрывок действительно говорит о рождении Машиаха, то есть помазанника на царство из рода Давида, который родился в Бейт-Лехеме. Сам Машиах вовсе необязательно должен родиться там же, город Бейт-Лехем отмечается пророком, как город, откуда происходит родоначальник династии. Однако имени будущего Избавителя пророк не упоминает.

Тот же, кто, по словам его последователей, рожден вовсе не от человека, вряд ли может претендовать на родственную связь с Давидом. Мы не верим в такую возможность — родиться не от человеческого отца. Но общего признания всех адептов его религии в том, что его отец НЕ был потомком Давида, нам достаточно, чтобы не считать его даже потенциальным Машиахом. Не говоря уже о целом ряде других причин, которые не оставляют для него даже вероятности оказаться оным.

С уважением, Овадья Климовский

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer Что для Вас лично значит кровь Христа?
Ничего не значит, отстаньте со своей кровью.

это не кровь Ресторера, а говорим о Крови Христа.

"Евр.10:28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? "

и за это мне таких нисколечки не жалко.

Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Произойдет из тебя,а не родиться в тебе,да машиах рождается из дома Давидова,который происходит из Бейт Лехема.

оставьте ваш мудреж! обращение в пророчестве к поселку, поэтому и Рождество предусмотрено в поселке. всё остальное является дополнительной информацией.

Удален
pavel kaz
|11 Июн 2017
0 Цитировать
На этой ноте полной неадекватности закончим диалог.

Элазар, не нервничайте, вы же на христьянском форуме. ИИСУС БОГ!!! Вы что серьёзно не расчитывали прочитать такое "Бгохульство" в "нашей хате"? То вам надо податься на мусульманский или кришнаитский... может там парни согласяться к вам в рабы...  Тут народ балованый...  Кстати вакансий ещё много в ваших 28000???  Как рыбак рыбаку: Наживка уже выглядит апетитней...    О, напишите осталось всего 2 места, в рабах, может какойто "умник" и поведёться. Нам конечно его будет жалко, но в ЦАРСТВО НЕБЕС такие, всё равно не проходные....

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Тот же, кто, по словам его последователей, рожден вовсе не от человека, вряд ли может претендовать на родственную связь с Давидом. Мы не верим в такую возможность — родиться не от человеческого отца. Но общего признания всех адептов его религии в том, что его отец НЕ был потомком Давида, нам достаточно, чтобы не считать его даже потенциальным Машиахом. Не говоря уже о целом ряде других причин, которые не оставляют для него даже вероятности оказаться оным. С уважением, Овадья Климовский

как же стыдно будет сему овадье, когда ему на суде покажут родословную Марьям и родословную нареченного отца, которые воспитали и заботились о Младенце и Отроке. когда сего климовского убедят убедительными доводами из закона и уставов о браке и семье, тогда ему придется строго отвечать за то, чему он учил доверчивых евреев.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
оставьте ваш мудреж! обращение в пророчестве к поселку, поэтому и Рождество предусмотрено в поселке. всё остальное является дополнительной информацией.

Ибо от Йерушалаима произойдет остаток, и спасенные - от горы Цийон; ревность Господа Ц-ваота свершит это.

(Tanah Ис.37:32)

Это пророчество касается только тех кто родился в Йерушалаиме?

 

Цитата pavel kaz
ИИСУС БОГ!!!

Да сколько угодно можете в это верить,но доказывать что само имя доказывает то что назвыанный им и есть Б-Г,это уже ни в какие ворота.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
как же стыдно будет сему овадье, когда ему на суде покажут родословную Марьям и родословную нареченного отца, которые воспитали и заботились о Младенце и Отроке. когда сего климовского убедят убедительными доводами из закона и уставов о браке и семье, тогда ему придется строго отвечать за то, чему он учил доверчивых евреев.

Родословная по Марьям?А у Вас есть родословная Марьям?

По Марьям родословная могла бы быть действительна только в том случае если бы она была единственным потомком Шломо,но такие до сих пор есть.Это уже не говоря о том что он все равно мамзер,и не может войти в общину не то что быть царем Израиля.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Нормального диалога у нас не получается. Я слишком снисходителен к вам, моисею, Elizary... если честно, у вас нет ни совести, ни интеллекта, ни культуры общения, и вы только позорите христианство своими уверениями о принадлежности к нему.

не слишком ли часто мы тут слышим эту болезненную тему про интеллект?

"2Кор.6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?"

с вами не продуктивно общаться, пч вы не беседуете, а осткакиваете от вопросов и не можете на них отвечать. ваша позиция нам и Христу противна.

Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
0 Цитировать

у Бога Иисуса Христа есть Бог-Отец. Что тут еще не понятно?

Bigfire
Удален
pavel kaz
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
как же стыдно будет сему овадье, когда ему на суде покажут родословную Марьям и родословную нареченного отца, которые воспитали и заботились о Младенце и Отроке. когда сего климовского убедят убедительными доводами из закона и уставов о браке и семье

Елиазар, не пугайте меня: родсловные, устав, закон на СУДЕ???  Мы все увидим ИИСУСА ХРИСТА в СЛАВЕ НЕБЕС и все всё поймём и без них.  Нет?

раб ничео не стоящий
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать

Как можно доверять таким родословным?

του Αμιναδαβ Аминадава του Αδμιν Админа του Αρνι Арни του Εσρωμ Есрома του Φαρες Фареса του Ιουδα Иуды

(Vinokurov Лук.3:33)

Что за Админ?Администратор?Администратор чего?Какой такой Арни?Арнольд что ли?Откуда эти товарищи взялись?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Ибо от Йерушалаима произойдет остаток, и спасенные - от горы Цийон; ревность Господа Ц-ваота свершит это. (Tanah Ис.37:32) Это пророчество касается только тех кто родился в Йерушалаиме?

может быть. вы хорошо ли знаете ту военно-политическую обстановку, что случилась во время царя Езекии?

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
может быть. вы хорошо ли знаете ту военно-политическую обстановку, что случилась во время царя Езекии?

Все  ходили рожать в Йерушлаим?Притом еще и непосредственно на Гору Цийон?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
он все равно мамзер,и не может войти в общину не то что быть царем Израиля.

тот, кто так оскорбляет моего Господа Помазанника Божьего, в моих глазах является просто ублюдком, которому было бы полезно покопаться в своей родословной и проверить обрезание всех по мужской линии, от кого он родился.

теперь отвечай, умник, от какого прелюбодеяния родила Мария?

справка для неуловивших сути возмущения: Мамзер — согласно еврейской традиции, мамзер/мамзерет — это ребёнок, родившийся у замужней женщины в результате прелюбодеяния (т.е. интимных отношений с другим мужчиной), что является, с точки зрения иудаизма, очень серьезным преступлением.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
тот, кто так оскорбляет моего Господа Помазанника Божьего, в моих глазах является просто ублюдком, которому было бы полезно покопаться в своей родословной и проверить обрезание всех по мужской линии, от кого он родился. теперь отвечай, умник, от какого прелюбодеяния родила Мария? справка для неуловивших сути возмущения: Мамзер — согласно еврейской традиции, мамзер/мамзерет — это ребёнок, родившийся у замужней женщины в результате прелюбодеяния (т.е. интимных отношений с другим мужчиной), что является, с точки зрения иудаизма, очень серьезным преступлением

Так этому учит христианство,естественно иудаизм не признает что Ашем мог вступить в интимную связь с Марьям,но если бы такое было возможно то это никак не изменило бы того факта что она родила "не от мужа",следовательно мамзер.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Елиазар, не пугайте меня: родсловные, устав, закон на СУДЕ???  Мы все увидим ИИСУСА ХРИСТА в СЛАВЕ НЕБЕС и все всё поймём и без них.  Нет?

речь не о нас, а о тех, кто будет стоять на суде белого престола, где будут раскрыты книги.

это те, кто кичиться своим сомнительным происхождением и обрезанием, и прочими вещами, которые апостол Павел почел за мусор.

но нам до них будет глубоко фиолетово.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
речь не о нас, а о тех, кто будет стоять на суде белого престола, где будут раскрыты книги. это те, кто кичиться своим сомнительным происхождением и обрезанием, и прочими вещами, которые апостол Павел почел за мусор. но нам до них будет глубоко фиолетово.

Мне помнится кто то говорил что Тора отменена)

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Так этому учит христианство,естественно иудаизм не признает что Ашем мог вступить в интимную связь с Марьям,но если бы такое было возможно то это никак не изменило бы того факта что она родила "не от мужа",следовательно мамзер.

это значит что оскорбление есть, а доказательств интимной связи с другим мужчиной нет? так это уже подлая клевета получается.

где вы в христианстве слышали о половой связи между Всевышним Духом Святым и Марией? если у вас не достаточно разумения, чтобы понять, что Богу не нужно полового контакта, чтобы Мария приняла слово жизни от Бога, то извольте хотя бы принести извинения и просить прощения за оскорбление Святого Духа.

Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Мне помнится кто то говорил что Тора отменена)

не знаю, что вам там помнится. излагайте факты вашего воспоминания. ждем покаяния за мамзера.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы