Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|10 Июн 2017
1 Цитировать
Посему и Иисус будучи Первосвященником не может быть составной частью БОГА ни под каким видом ипостаси, а служащим Богу Творцу. Можете в этом плане высказать своё мнение.

Ответ прост: Да, не могло! и быть не может !  Потому что нет никакого составного БОГА, априори.

Пожалуйста, пройдитесь, прочитайте следующие стихи, откиньте все, что знали раньше, как в самый первый, первый раз в жизни прочитайте :
Иоанна 5:18, 1Иоанна 2:23, Иоанна 10:30, Иоанна 14:9, Колоссянам 1:15,

Иоанна 10:33, Филиппийцам 2:5-6, Иоанна 17:5, Иоанна 1:1, 1Иоанна 5:20,

Евреям 1:8, Иуды 25, Колоссянам 2:9, Матфея 17:2, 2Коринфянам 4:4.

И если вы прочитали , так как я и советовала , то вы поняли, что эти стихи не учат, что Иисус – Бог они говорят, утверждают, что Он – Бог.
Эти стихи ничего не подразумевают или предполагают, и не я написала эти стихи и не мои слова, а слова этих людей, дают понять, что человек, отрицающий Божественность Иисуса Христа клевещет на Христа и оскорбляет Всемогущего Бога.
Это все то, что Библия говорит о Божестве Иисуса Христа и Его отношении к Отцу. Это Христология, а теологические дисциплины, будь-то систематическая Библейская, догматическая, практическая или экзегетическая теология, должны подчиняться Библейской Христологии. Христология слова Божьего учит, что отношение Иисуса Христа к Отцу Сыновье, но Сына предвоплощенного, живущего, жившего и будущего жить вечно.
Вы не найдете истину, если будете искать ее спустя рукава в этой теологической мешанине, которую вы получили, выдергивая факты и идеи  и приводя их в соответствие своим мыслям и чувствам. Это не имеет ничего общего с истиной и с фактом. Это не имеет ничего общего со спасительной верой. Спасительная вера — это вера в то, что сказал Бог в точности, обращая внимание на то, где Он сказал и кому.

Удален
Валерий Слово
|10 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
К тому же оно древнее Ааронова, ибо берет свое начало от таинственного священника Мелхиседека, которому Авраам, отец евреев, поклонился и дал десятину.

опаньки! а почему таиственного? Малки цедек - царь правды или Праведный царь, так народ прозвал своего царя города Салима,  ну это скажем так: народное прозвище, типа как на Руси было Ярослав Мудрый, Владимир Красное Солнышко и т.д.

Ранее тот кто основывал  поселение (город) и становился его начальником, царём и называлось это селение по имени его основателя. Осталось просто посмотреть, кто был Салимом. А Салим это сын Ноя СИМ, который прожил после потопа 502 года и встретил Авраама.

 

Цитата Римма
Это не имеет ничего общего с истиной и с фактом.

ну приехали.... догма тринитаризма есть истина и факты.

 

Цитата Римма
Христология слова Божьего учит, что отношение Иисуса Христа к Отцу Сыновье,

так Отец и Сын это разные личности??? Или ОДНА ???

И если Бог назвал Первосвященника Сыном, Который служит Богу, то это как ни крути, но две отдельные личности, причем первая личность есть Богом для другой личности, хоть и названа Сыном.

Бог и Соломона называл своим сыном. Давайте и его прибавим к троице.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Иоанна 5:18

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Иоан.5:18)

Ну, и-и... 17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

перескажу Римме, вам так же как и Иисусу Бог является Богом и Отцом.

 

Цитата Римма
1Иоанна 2:23

контекст читали?

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Помазанник (мессия)? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:22-27)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Иоанна 10:30,

24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Помазанник (мессия), скажи нам прямо.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
(Иоан.10:24-37)

Ну и-и-и? Люди боги, сотворены по Образу Божьему.

Дела Божии делаются силой и во Имя Бога. Кто против? Я лично согласен, что Иисус Помазанник, Сын Божий, Первосвященник делал дела во славу Имени Бога, и я верю этому. Что не так?

мне так каждую вашу ссылку комментировать?

Или может наоборот, вы свою позицию должны аргументировать, если в чем то не согласны с тем, что я изложил выше. Помазанник, Он и на небесах Помазанник. Бог Сам Себя не помазывает - ну не к чему это Ему. Он самодостаточень и не нуждается в собственноручном помазании. Я так думаю. Если вы думаете иначе, то поясните в чём нужда такая?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Потому что нет никакого составного БОГА, априори. ...
И если вы прочитали , так как я и советовала , то вы поняли, что эти стихи не учат, что Иисус – Бог они говорят, утверждают, что Он – Бог.

ну если нет в априори, то вы унитарий. Поздравляю вас!

но далее вы сами себе противоречите, что Иисус - Бог у Которого есть БОГ Отец.

То есть вы уже не унитарий, а двоебожец, то есть вы верите в двух богов, - верите в Бога, у Которого есть ещё БОГ, более могущественней, который дал престол и сказал сиди доколе, а время и час Ему не сказал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|11 Июн 2017
0 Цитировать
опаньки! а почему таиственного?

Ровным счетом, не поняла, ни вашего, возгласа <опаньки>,
но того, что вы привели далее. Что это?
Ваши собственные измышления? или какой-то серьезный библиоисторик , текстолог уверено заявляет такое ?
А в чем <опаньки>? В факте встречи? Или слово, описываюшее саму ту личность ?
И что оно опровергает? Или наоборот, подтверждает?
Или просто, некая  информация......?

Насколько мне известно, так то, что до сих дней, существуют
множество предположения об этой личности...нет единого и конечного мнения...именно
поэтому я позволила использовать такое определение - описательное слово <таинственный>.

Старожил
+2367
|11 Июн 2017
0 Цитировать
ну приехали.... догма тринитаризма есть истина и факты.

А это как надо понимать?
С точностью до наоборот....да?

Это догма Валерия Слова и его выводы -" есть истина и факты.", а вот другие нет...? Так что-ли?

Опять непонятно, что и зачем, и с какого именно места...?
Как можно так писать? приехали....куда?
Ведь догма - или догматика, или доктрина - это же не одно
слово, фраза, или коротенький фрагмент...?


C другой стороны, а почему вообще любое учение - систематизированое
и годами разработанное и разрабатываемое - должно вызывать
презрение, насмешку у кого-либо?

Соглашайтесь, НЕсоглашайтесь - думайте, ищите,
говорите, но почему презирать, уничижать ? как явно, так и в заувалированной форме?

Старожил
+2367
|11 Июн 2017
0 Цитировать
вы уже не унитарий, а двоебожец, то есть вы верите в двух богов, - верите в Бога,
перескажу Римме, вам так же как и Иисусу Бог является Богом и Отцом.

Спасибо, конечно. Но ведь я вас и не просила так затруднять себя.
Вы спросили - я дала ответ.
Поэтому мне очень непонятна ваши слова и  такая реакция...
и тем более вы позволяете себе опять озвучивать характеристику
на другого человека, не стоит это делать. Я вас не характеризовала, во что верите или не верите вы, кто вы - унитарий или нет!
Вы просите меня высказать мнение мое- я это делаю, все.
А такая реакция, высказанная в таких тонах и словах, -
как не смотри - совсем не способствует дружескому е-общению.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
а чего  это вдруг вы решили у меня это спросить? Я ж никогда не вел учета имущества даже у себя, не то что у других. При переписи записывали кто что имел и измерялась земля. В статье все расписано.

Вы не знаете,но утверждаете что было,это как?Чтобы утверждать нечто надо это знать,Вы и автор статьи ничего не знает о имуществе Йосефа,но утверждаете что Йосеф пошел в Бейт Лехем его регестрировать(хотя Лука о другом пишет).Вот и вопрос о каком имуществе речь?

В статье человек пытается прилепить эпизоды к историческим фактам что невозможно.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
в приведенном мною выдержке пояснялось, что в захваченным римлянами территориях все это делалось и ещё даже требовали подпись под клятвой верности.

Вы уверены что при этом Йосеф все же был праведником?

 

не соглашусь, ведь раньше не было регистрации или прописки места проживания и каждый мог сказать что угодно, а так фиксировалось откуда он и чей он сын.

Это полная ерунда,в синагогах всегда велись записи,поэтому для того чтобы подтвердить свое происхождение из рода Давида ни к чему было ехать Бейт Лехем.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+949
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Согласитесь,

Согласитесь 19 часов без форума, это скучно.

Удален
Elizar
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Валерий Слово не соглашусь, ведь раньше не было регистрации или прописки места проживания и каждый мог сказать что угодно, а так фиксировалось откуда он и чей он сын.
Это полная ерунда,в синагогах всегда велись записи,поэтому для того чтобы подтвердить свое происхождение из рода Давида ни к чему было ехать Бейт Лехем.

конечно! достаточно было сделать смс запрос в вифлеемскую синагогу и получить заверенный факс в Назарете.

поехал человек и поехал исполнять указ, а вы через 2022 года тут спохватились, что зря поехал и зря жену впереди осла беременную погнал.

вы подвергаете что-то сомнению? сомневаетесь в факте переписи, или в факте того переселения семейства?

согласно пророчеству Мессия должен быть рожден в Вифлееме Иудейском, вот Бог так всё и сделал, как говорил.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
конечно! достаточно было сделать смс запрос в вифлеемскую синагогу и получить заверенный факс в Назарете. поехал человек и поехал исполнять указ, а вы через 2022 года тут спохватились, что зря поехал и зря жену впереди осла беременную погнал. вы подвергаете что-то сомнению? сомневаетесь в факте переписи, или в факте того переселения семейства? согласно пророчеству Мессия должен быть рожден в Вифлееме Иудейском, вот Бог так всё и сделал, как говорил.

Запрос в Бейт Лехем и запись в синагоге о новом жителе Нацрета должны были быть сделаны как только он переселился,а уж если дело шло к свадьбе с местной девушкой то все должно было быть давно сделано.

Районным центром Галилеи был Сепфорис,переписчики жителей Галилеи там и записывали.Документы о имуществе уже тогда существовали,но если бы у Йосефа было бы какое либо имущество в Бейт Лехеме то он там бы и жил,но у него не было никакого имущества в Бейт Лехеме потому что ему с роженицей не было даже где остановиться на ночь.

Нет такого пророчества что машиах должен родиться в Бейт Лехеме.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Это полная ерунда,в синагогах всегда велись записи,поэтому для того чтобы подтвердить свое происхождение из рода Давида ни к чему было ехать Бейт Лехем.
Цитата Римма
или какой-то серьезный библиоисторик

спросите у своего серьёзного библиоисторика куда подевался Малкицедек?

А за Сима открываем кн.Бытие и читаем:

10 Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа;
11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей.
(Быт.11:10,11)

100+500=600 лет, а далее умер.

 

Это полная ерунда,в синагогах всегда велись записи,поэтому для того чтобы подтвердить свое происхождение из рода Давида ни к чему было ехать Бейт Лехем.

5 И положил мне Бог мой на сердце собрать знатнейших и начальствующих и народ, чтобы сделать перепись. И нашел я родословную перепись тех, которые сначала пришли, и в ней написано:
(Неем.7:5)

62 Они искали своей записи родословной, и не нашлось ее, а [потому] исключены из священства.
(Ездр.2:62)

так то оно так, но перепись делали римляне и им надо было знать положение дел на то время, а не подтверждение родословной Иисуса. Для них Иисус былпросто житель той местности.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Дела Божии делаются силой и во Имя Бога. Кто против? Я лично согласен, что Иисус Помазанник, Сын Божий, Первосвященник делал дела во славу Имени Бога, и я верю этому. Что не так?
вот что не так: вы не верите в то, что Иисус являясь Сыном Божьим, является воплощенным Словом жизни, Которое в Боге пребывает и из уст Бога исходит. это состояние Помазанник никогда не терял и не лишался. пребывая среди людей, Иисус одновременно находится в Своём Боге Отце, из Которого исходит Он Сам и Дух Божий, являющийся одновременно и неразрывно и Духом Помазанника. вот в это вы не верите и не можете понять, что это возможно. а для чего тут раньше хвалились своею технической грамотностью, коли простую схему не способны понять?!
итак, коли Само Слово Божие пребывает среди народа, и это Слово пребывает в Самом Боге Источнике и Творце Отце, то неразрывная связь очевидна даже невооруженным глазом: Сам Бог пребывает среди народа, и при этом Он не оставляет свой престол для управления Вселенной.
слава Богу, если вы поняли всё, что здесь вам сказано.
Удален
pavel kaz
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки РУКИ Отца Моего.

Про СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Нет такого пророчества что машиах должен родиться в Бейт Лехеме.
нет такого пророчества? вот как-то даже не удобно слепого котенка тыкать в блюдце со словесным молоком, ведь может и захлебнуться.
малюсенький намек лишь дам капельку на кончике перста: что потребовал царь Ирод Великий от своих книжников, во время допроса волхвов, прибывших в Иерусалим с востока в поисках народившегося царя Иудейского?
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
спросите у своего серьёзного библиоисторика куда подевался Малкицедек? А за Сима открываем кн.Бытие и читаем: 10 Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа; 11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей. (Быт.11:10,11) 100+500=600 лет, а далее умер.

В чем суть вопроса если Шем и есть Малкицедек?

 

5 И положил мне Бог мой на сердце собрать знатнейших и начальствующих и народ, чтобы сделать перепись. И нашел я родословную перепись тех, которые сначала пришли, и в ней написано: (Неем.7:5) 62 Они искали своей записи родословной, и не нашлось ее, а [потому] исключены из священства. (Ездр.2:62) так то оно так, но перепись делали римляне и им надо было знать положение дел на то время, а не подтверждение родословной Иисуса. Для них Иисус былпросто житель той местности.

Так об этом и речь.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Районным центром Галилеи был Сепфорис,переписчики жителей Галилеи там и записывали.Документы о имуществе уже тогда существовали
может быть в этих архивах сохранился календарь года выселения семейства Иосифа из Назарета в Вифлеем?
если там производились все записи о рождении и прописке, то есть таи загс, там и паспортный стол, то не трудно это было сохранять в тысячелетиях.
а записи о владении землей были даже и при Моисее.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
1 Цитировать
В чем суть вопроса если Шем и есть Малкицедек?

то есть вы допускаете, что Сам Всевышний Господь Бог встретился с пленившим плен победителем Аврамом и вынес ему хлеб и вино для подкрепления сил?

вы допускаете, что известный в округе царь Салима Мелхиседек, проживающий среди людей в то время, был Всевышним Господом Богом во плоти ЦаряПраведности?

Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
почему презирать, уничижать ? как явно, так и в заувалированной форме?

как "вижу" историю христианства, то она навязывалась СИЛОЙ, начиная с первого собора. А судя по заявлением христиан, то это "слово Божие", "рука Божья", а Бог есть Любовь и во имя этой любви пытали и сжигали людей.

Не надо переиначивать, ничего не презираю, не проповедую догмы свои или других. Я высказал своё понимание, а вы мне в ответ, что я неправильно понимаю, вот есть богословы, ...вообще любое учение - систематизированое и годами разработанное и разрабатываемое...

Зачем мне богословы с учениями??? Есть Бог, есть Писания??? или я должен думать по доктринам богословам?

Здесь ведется дискуссия. Я пишу своё мнение, вы своё. Я привожу вам своё понимание написанного, а вы мне в ответ пытаетесь пропихнуть чью то доктрину. Зачем? Пишите свое понимание написанного и по написанному будем толковать что к чему. Доктрин я уже начитался и чем больше их читал, тем более убеждался что это всего лишь обычное человеческое толкование, только навязываемое другим в силу своей амбициозности или власти или денег. Тем более не надо мне дёргать фразы из Писаний вырывая их из контекста. Вот я выделил ваши слова  вообще любое учение, ну  у меня нет учения, но есть своё разумение, которое годами систематизировалось и исследовалось, но отличие в том, что я никому и никогда его не навязывал. И вы мне никогда не навяжите ничего, но можете убедить разумным пояснением в чём я ошибаюсь (если будет чем убеждать).

 

Цитата pavel kaz
Про СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ

Творец состоит из составных частей? Огласите пожалуйста весь список.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+3
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
нет такого пророчества? вот как-то даже не удобно слепого котенка тыкать в блюдце со словесным молоком, ведь может и захлебнуться. малюсенький намек лишь дам капельку на кончике перста: что потребовал царь Ирод Великий от своих книжников, во время допроса волхвов, прибывших в Иерусалим с востока в поисках народившегося царя Иудейского?

Нет такого пророчества,есть пророчество о происхождении из Бейт Лехема,дома Давидова,но речь не о рождении непосредственно,а о происхождении из дома Давида.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+359
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что для Вас лично значит кровь Христа?

Ничего не значит, отстаньте со своей кровью. Нормального диалога у нас не получается. Я слишком снисходителен к вам, моисею, Elizary... если честно, у вас нет ни совести, ни интеллекта, ни культуры общения, и вы только позорите христианство своими уверениями о принадлежности к нему.

 

в приведенном мною выдержке пояснялось, что в захваченным римлянами территориях все это делалось и ещё даже требовали подпись под клятвой верности.

Что именно делалось? В ваших выдержках-ссылках на Дионисия (которые ещё проверить надо), указано только требование внести имя членов семьи (нигде не написано, что требовалось "личное присутсвие" членов семьи), место рождения...

Туманно (думаю, неспроста) упоминается о каком-то "освященном" обычае Клавдия (?) о личной переписи по месту происхождения...

На самом деле очень правильный и логичный вопрос об имуществе в Вифлееме задает Элазар Бен-Яир:

 

Какое имущество было у Йосефа в Бейт Лехеме?

Так как римлян при переписях реально волновало лишь налогообложение жителей у которых была собственность (недвижимость), а у Иосифа с Марией ничего не было, так как они, если верить евангелию, даже ночлега не могли найти.

Но если даже и допустить такое требование (являться по месту происхождения)... то всё равно представьте абсурд ситуации. Любой человек в здравом уме тогда сказал бы:

- Я приехал сюда потому что здесь родился мой отец (ну, на худой конец, дед).

А не:

- Я потомок царя Давида.

Его бы приняли за умалишенного, посмеялись бы над глупостью, и прогнали вон. А если бы восприняли всерьёз, то вообще могли бы арестовать и устранить как возможного претендента на престол (цари тех времен иногда усматривали потенциальную угрозу власти в подобных притязаниях на родословную).

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
может быть в этих архивах сохранился календарь года выселения семейства Иосифа из Назарета в Вифлеем? если там производились все записи о рождении и прописке, то есть таи загс, там и паспортный стол, то не трудно это было сохранять в тысячелетиях. а записи о владении землей были даже и при Моисее.

Конечно не сохранился,ведь была война и изгнание,но Маргалиоты(потомки Давида) и Коганим(потомки Аарона)до сих пор следят за родословными.

 

Цитата Elizar
то есть вы допускаете, что Сам Всевышний Господь Бог встретился с пленившим плен победителем Аврамом и вынес ему хлеб и вино для подкрепления сил? вы допускаете, что известный в округе царь Салима Мелхиседек, проживающий среди людей в то время, был Всевышним Господом Богом во плоти ЦаряПраведности?

Не путайте Шем и Ашем,Шем это Сим.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
0 Цитировать
В чем суть вопроса если Шем и есть Малкицедек?

только сейчас обратил внимание, что обращение к вам продублировалось и в вопросе к РИММЕ. У меня "мышка" стала подавать иногда двойной щелчок, поэтому процитировалось второй раз вверху поста над обращением к РИММЕ. Вопрос не к вам, а к Римме, Сим и есть Малкицедек.

 

Так об этом и речь.

речь о том, что римляне не переписывали родословные из синагог, а проводили самостоятельную перепись. Более того, от переписи были отстранена местная администрация (даже римская). Как сейчас принято говорить, независимая и подчиняемая лично импературу группа людей с полномочиями, что любая местная власть должна всячески содействовать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
речь о том, что римляне не переписывали родословные из синагог, а проводили самостоятельную перепись. Более того, от переписи были отстранена местная администрация (даже римская). Как сейчас принято говорить, независимая и подчиняемая лично импературу группа людей с полномочиями, что любая местная власть должна всячески содействовать.

Откуда такие сведения?И как могла бы вестись такая перепись без синагогальных записей?Ведь тогда любой мог бы приписать себе какой угодно надел и происхождение из самых знаменитых родов.

 

Его бы приняли за умалишенного, посмеялись бы над глупостью, и прогнали вон. А если бы восприняли всерьёз, то вообще могли бы арестовать и устранить как возможного претендента на престол (цари тех времен иногда усматривали потенциальную угрозу власти в подобных притязаниях на родословную).

Скорее всего,Ирод смотрел сквозь пальцы на многих мудрецов ведущих происхождение из дома Давида,потому что они не претендовали на престол и занимались только изучением Торы, и не происходили от Шломо потомок которого только и мог быть машиахом.Но такое заявление от простолюдина смахивает на бунт.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
речь о том, что римляне не переписывали родословные из синагог, а проводили самостоятельную перепись. Более того, от переписи были отстранена местная администрация (даже римская). Как сейчас принято говорить, независимая и подчиняемая лично импературу группа людей с полномочиями, что любая местная власть должна всячески содействовать.

Откуда такие сведения?И как могла бы вестись такая перепись без синагогальных записей?Ведь тогда любой мог бы приписать себе какой угодно надел и происхождение из самых знаменитых родов.

 

Его бы приняли за умалишенного, посмеялись бы над глупостью, и прогнали вон. А если бы восприняли всерьёз, то вообще могли бы арестовать и устранить как возможного претендента на престол (цари тех времен иногда усматривали потенциальную угрозу власти в подобных притязаниях на родословную).

Скорее всего,Ирод смотрел сквозь пальцы на многих мудрецов ведущих происхождение из дома Давида,потому что они не претендовали на престол и занимались только изучением Торы, и не происходили от Шломо потомок которого только и мог быть машиахом.Но такое заявление от простолюдина смахивает на бунт.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Вы уверены что при этом Йосеф все же был праведником?

На основании чего вы сомневаетесь в праведности Иосифа?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Откуда такие сведения?И как могла бы вестись такая перепись без синагогальных записей?Ведь тогда любой мог бы приписать себе какой угодно надел и происхождение из самых знаменитых родов.

Да в том то и дело, что перепись велась по факту и римлян не интересовало происхождение. Их интересовал состав семьи и имущество для целей налогообложения и расчетов населения.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
На основании чего вы сомневаетесь в праведности Иосифа?

На основании того что человек упомянул клятву верности языческому императору,как Вы представляете чтобы праведник мог участвовать в таком?

 

Сим и есть Малкицедек

Верно,в его йешиве учились Евер и Авраам.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы