Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Да в том то и дело, что перепись велась по факту и римлян не интересовало происхождение. Их интересовал состав семьи и имущество для целей налогообложения и расчетов населения.

По какому факту?У них была машина времени?Да и вообще откуда такие сведения?Человек мог подделать любую родословную или имущественный документ и только в синагоге можно было свериться с верностью записи.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
На основании того что человек упомянул клятву верности языческому императору,как Вы представляете чтобы праведник мог участвовать в таком?

Согласен, что праведник не примет участия в таком.

Но кто такое придумал о клятве Иосифа?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Согласен, что праведник не примет участия в таком. Но кто такое придумал о клятве Иосифа?

Тот кому я задал вопрос.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Тот кому я задал вопрос.

Понятно. А то я подумал, что вы сомневаетесь в праведности Иосифа.

---

У меня к вам вопрос, как вы понимаете, что есть праведность? Кто может быть праведником? Вы праведник?

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Понятно. А то я подумал, что вы сомневаетесь в праведности Иосифа.

У меня нет на это оснований,в нашей традиции даже если Йешуа мамзер сам Йосеф праведник,а Марьям невиновна.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
даже если Йешуа мамзер сам Йосеф праведник,а Марьям невиновна.

Конечно он праведник, а она не виновна, но праведная и святая иудейка истинно любящая Бога.

---

Но как с моим вопросом о праведности?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
У меня к вам вопрос, как вы понимаете, что есть праведность? Кто может быть праведником? Вы праведник? С уважением.

Кто называется цадиком? — вопросы раввину | Иудаизм и евреи на Toldot.ru

https://toldot.ru/urava/ask/urava_5871.html

Отвечает рав Реувен Пятигорский

Цадик — по-еврейски праведник, человек, ведущий праведную жизнь, т.е. не просто тот, кто воздерживается от злодеяний и проступков нравственного характера, — этого недостаточно, но тот, кто постоянно стремится к справедливости и совершению благих поступков. Цадик выполняет все заповеди Всевышнего как по отношению к людям, так и по отношению к Творцу. «Цадик в своей вере жив» (Хавакук 2:4).

Первым в Торе получил имя цадика Ноах (Ной), спасенный из-за своей праведности от вод потопа. Наш праотец Авраам просил у Всевышнего спасти города в районе Сдома, если там живут хотя бы десять праведников.

Страдая вместе со своим поколением, цадик искупает своими страданиями грехи поколения. Праведниками были Ноах, Шем, Эвер, праотцы и праматери еврейского народа, Моше, Аарон, Шмуэль, Давид, Мордехай, Эстер и многие другие.

Есть праведники и в наше время. Талмуд говорит о 36 цадиках, скрытно живущих в каждом поколении, благодаря которым существует мир («ламед-вавники», по численному значению букв: ламед — 30, вав — 6).

У праведного человека есть доля в грядущем мире. И хотя абсолютной праведностью никто не обладает, каждый обязан стремиться к ней. Даже злодей, свершивший подвиг полного исправления, удостаивается имени праведника: «Уровень, на котором стоит раскаявшийся, выше того, на котором стоит никогда не грешивший». Впрочем, нет большего греха, чем показная праведность.

У хасидов цадиками зовут руководителей того или иного движения. Например, чернобыльские цадики, ружинские и др.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цадик — по-еврейски праведник, человек, ведущий праведную жизнь, т.е. не просто тот, кто воздерживается от злодеяний и проступков нравственного характера, — этого недостаточно, но тот, (кто постоянно стремится к справедливости и совершению благих поступков). Цадик выполняет все заповеди Всевышнего как по отношению к людям, так и по отношению к Творцу. «Цадик в своей вере жив» (Хавакук 2:4).

Согласен на 95%. Объясню: на 95 - потому, что этот ответ описывает поведение праведного человека, но не дает ответа на вопрос, что есть праведность. Думаю, согласитесь, что сперва надо понять суть понятия "праведность", и только тогда 100% можно понять что есть "праведник".

Праведность, это природа личности; сущность личности, определенное состояние личности, исключающее любое зло в: чувствах, эмоциях, мыслях, памяти, словах и поступках.

Праведник праведен не потому, что он делает праведные поступки, а потому он праведен, что он внутри таков, и только потому его поступки праведны. :)

Если человек внутри не праведен, но делает некоторые праведный (внешне так выглядит) поступки - то от этого человек не стает праведным, и не может от этого стать праведным.

Сперва надо, чтобы внутренность стала праведной, и тогда человек станет праведным, что приведет его к праведным поступкам.

Бог есть праведен, потому и поступки Его праведны.

Продолжение:

---

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Согласен на 95%. Объясню: на 95 - потому, что этот ответ описывает поведение праведного человека, но не дает ответа на вопрос, что есть праведность. Думаю, согласитесь, что сперва надо понять суть понятия "праведность", и только тогда 100% можно понять что есть "праведник". Праведность, это природа личности; сущность личности, определенное состояние личности, исключающее любое зло в: чувствах, эмоциях, мыслях, памяти, словах и поступках. Праведник праведен не потому, что он делает праведные поступки, а потому он праведен, что он внутри таков, и только потому его поступки праведны. :) Если человек внутри не праведен, но делает некоторые праведный (внешне так выглядит) поступки - то от этого человек не стает праведным, и не может от этого стать праведным. Сперва надо, чтобы внутренность стала праведной, и тогда человек станет праведным, что приведет его к праведным поступкам.

В статье об этом и говорится:«Цадик в своей вере жив» (Хавакук 2:4).

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Элазар Бен-Яир В статье об этом и говорится:«Цадик в своей вере жив» (Хавакук 2:4).
---

Продолжение:

Все люди унаследовали неправедность, от согрешивших Адам и Евы, от зачатия и рождения. И сами никак не могут изменить свою внутренность осквернённую в праведную. Вот именно поэтому Богу и необходимо было, сделать так, чтобы попасть внутрь человека, жить там Духом Его Святым, и пребывая в таком человеке, изнутри сделать его праведным. Но для этого Бог просто так не мог поселится в сердце человека согласного на это, ибо при контакте с грешным человеком, Святой Бог должен был бы поразить человека за его грехи. Возникла дилемма. Но Бог решил её, воплотившись Словом Своим(Сыном) через Духа Своего в человека - Иисуса Христа (зачатие Духом Святым и рождение от Мариам). И как праведный человек, он отдал Себя в жертву Кровную (о которой метафорически весь закон говорит) Богу, и поменялся местом с грешным человечеством, приняв наказание за грехи всех грешных на Себя, чтобы Духом Святым теперь поселиться в сердцах всех кто поверит Ему и примет Его в истине, как Он сказал и сделал.

И теперь любой человек, может стать и быть праведным в Иисусе Христе, Господе, в Духе Бога Святого.

Итак: без Христа - нет праведности, и спасения, они только в Нем. То есть праведность от закона не может исходить никак. Но праведность происходит от Бога праведного, животворящего. Поэтому необходимо пребывать в Нем, Его присутствии ощутимом, переживаемом, Которое меняет, преобразует общающегося с Богом человека. Бог праведный, таким образом делает праведным человека грешного. Но для этого надо вера человека Богу в этом вопросе, согласие и послушание в этом. Иначе, против воли человека, Бог не будет поселяться в нем, и жить в нем. Вот поэтому те, кто отвергают истину о Боговоплощении во Христе - не могут быть праведными и спастись, пока отвергают эту истину.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Возникла дилемма.

Тора ясно говорит что Авраам,Йицхак и Йааков,пророки и цари были цадиками.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Тора ясно говорит что Авраам,Йицхак и Йааков,пророки и цари были цадиками.

Вы скажете: ну а как же ветхозаветние праведники были праведниками до Христа?  Ответ: они имели надежду на праведность, которую получат потом, благодаря жертве Христа. Это и была ветхозаветняя праведность - то есть направление к получению праведности, которой еще внутри них не было (До Христа).

Поэтому теперь:

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, (оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати), а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Послание к Галатам 5:1-6)

 

Тора ясно говорит
Истину, которую надо понять. Выше.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
то есть направление к получению праведности, которой еще внутри них не было (До Христа).

Еще раз,последний,Тора недвусмысленно называет их праведниками.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Истину, которую надо понять. Выше.

Слова не имеющие смысла так как противоречат Торе.

 

Цитата Святой
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, (оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати), а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Послание к Галатам 5:1-6)

Зачем же он очистился в Храме если был так твердо уверен в своей правоте?

Законом никто не оправдывается,закон нужно соблюдать,а не оправдываться им.Заповедь обрезания это закон,цадики из народов мира имеют долю в Грядущем Мире,но они не имеют участи в воскресении в царстве машиаха.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Еще раз,последний,Тора недвусмысленно называет их праведниками
Слова не имеющие смысла так как противоречат Торе.

Не потиворечат Торе никак. А из неё происходят.

 

Цитата Святой
ТОРА говорит истину, которую надо понять. Выше, и ниже:

Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня,слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

(Деяния св. Апостолов 3:22,23)

---

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:23-25)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Зачем же он очистился в Храме если был так твердо уверен в своей правоте?

Вы же читали, зачем "забываете" ответ там же написанный. Он сделал это по совету плотскому, человеческому, поспешно, надеясь таким образом не поднять волнение среди иудеев видящих его там. И естественно это не привело к успеху, ибо совет не от Бога был.

 

Законом никто не оправдывается,закон нужно соблюдать,а не оправдываться им.

Так для чего тогда нужно соблюдать закон?; теперь, когда в дейстиви Н.З. и В.З. уже прекратил свое действие (как Богом и было запланированно).

Давайте уточним, вы о законе времен Моисея говорите? или нет? Если да, то его никто не смог сполнить. :) Кроме Христа, Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня,слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

А причем тут Павел?

 

Цитата Святой
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6) Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Св. Евангелие от Иоанна 8:23-25)

Во первых сам Йешуа сказал что всякий кто нарушит одну из малейших заповедей Торы и научит так людей малейшим наречется,кстати имя "Павел" и означает "малейший".

Во вторых выражение "умрете в грехах" подразумевает разрушение Йершлаима, относится к тем кто отделился о Торы,а в контексте наступления эпохи Машиаха означает тех кто не пошел за машиахом бен Йосефом на войну против народов и тем самым не содействует устранению хилул Ашем,как сказано "падут от меча нечестивые из народа Моего".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы же читали, зачем "забываете" ответ там же написанный. Он сделал это по совету плотскому, человеческому, поспешно, надеясь таким образом не поднять волнение среди иудеев видящих его там. И естественно это не привело к успеху, ибо совет не от Бога был.

Он сделал это по совету Йаакова,брата Йешуа и главы канаим Торы(ревнителей закона) и тем самым признал что закон по прежнему действителен и он его соблюдает,что он подтвердил еще раз позднее в Риме перед соотечественниками заявив что ни в чем не отступил от отеческих обычаев.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
А причем тут Павел?

Иудей Павел, как и остальные иудеи, апостоли Господни, предавал учение Христово, учение Торы, которое понял во Христе.

 

Во первых сам Йешуа сказал что всякий кто нарушит одну из малейших заповедей Торы

:) Нет, не так сказал Иешуа. Вы перекрутили, нельзя так делать. К стати, вы знаете суть имени: "Иешуа" происхождение? :)

---

Иисус сказал о Его заповедях, которые Он озвучил на горе: нагорная проповедь. А не о заповедях Торы.

 

Во вторых выражение "умрете в грехах" подразумевает разрушение Йершлаима

Нет, это не так. Оно подразумевает то, о чем говорит прямо. Не надо выдумывать.

Сказано было о грехах, о смерти.

А о разрушении  Иерусалима было Господом сказано в других случаях и об этом записано, но это другая тема.

К стати, как думаете, почему так случилось?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Так для чего тогда нужно соблюдать закон?; теперь, когда в дейстиви Н.З. и В.З. уже прекратил свое действие (как Богом и было запланированно). Давайте уточним, вы о законе времен Моисея говорите? или нет? Если да, то его никто не смог сполнить. :) Кроме Христа, Господа.

Потому что:"не всякий говорящий мне адон!адон!"войдет в Царство Небес,но исполняющий волю Отца моего Небесного." Йешуа ha-Ноцри.

"Скорее небо и земля исчезнут чем хотя бы йод(черта) исчезнет из Торы." Йешуа ha-Ноцри.

Но Вы утверждаете обратное,тогда не потрудитесь разъяснить когда конкретно была отменена Тора?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Он сделал это по совету Йаакова,брата Йешуа и главы канаим Торы(ревнителей закона) и тем самым признал что закон по прежнему действителен

Нет, это не значило, что он такое признал. То что он признавал, он говорил в слух, и то что он говорил, чему учил, противоположно вашему утверждению о нем (о признании им необходимости жизни под законом во Христе). Вы подменили понятия. Он просто поспешно последовал совету Иакова, думая, что так успокоит иудеев, когда они его увидят.

---

Скажите, как грешный человек, может сам сделать себя праведным внутри, стараясь исполнять закон?

Вы сами сказали ранее, что исполнять закон не надо для того, чтобы стать праведным. Так для чего он тогда нужен?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Иудей Павел, как и остальные иудеи, апостоли Господни, предавал учение Христово, учение Торы, которое понял во Христе.

И где это Йешуа отменил обрезание?

 

Цитата Святой
Нет, не так сказал Иешуа. Вы перекрутили, нельзя так делать. К стати, вы знаете суть имени: "Иешуа" происхождение? :) --- Иисус сказал о Его заповедях, которые Он озвучил на горе: нагорная проповедь. А не о заповедях Торы.

Это цитата из перевода Стерна,приведите другой перевод,проверим.

 

Цитата Святой
Нет, это не так. Оно подразумевает то, о чем говорит прямо. Не надо выдумывать. Сказано было о грехах, о смерти. А о разрушении  Иерусалима было Господом сказано в других случаях и об этом записано, но это другая тема. К стати, как думаете, почему так случилось?

Уважаемый,чтобы понимать что говорил рав Йешуа следует учитывать нашу традицию и контекст того времени,иначе Вы пускаетесь в языческие выдумки и идолопоклонство.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Потому что:"не всякий говорящий мне адон!адон!"войдет в Царство Небес,но исполняющий волю Отца моего Небесного." Йешуа ha-Ноцри.

Так воля Отца в том, чтобы приняв Христа, все стали праведными, ижили уже не под законом В.З. а под законом Н.З. - то есть под благодатью Бога во Христе.

И кто не послушает этого, тот и не войдет в Царство Бога. А почему не войдет? Ответ: ибо не станет праведным вне Христа. Праведные унаследуют Царство Бога. А неправедные - не унаследуют.

---

А вы противоречите сами себе, говоря, что закон не делает праведными человека исполняющего его, и в то же время утверждаете, что кто его не исполняет, тот не войдет в Царство Бога. То есть тот не праведен кто не исполняет закон (вот что получается у вас). Вы противоречите себе и Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, это не значило, что он такое признал. То что он признавал, он говорил в слух, и то что он говорил, чему учил, противоположно вашему утверждению о нем (о признании им необходимости жизни под законом во Христе). Вы подменили понятия. Он просто поспешно последовал совету Иакова, думая, что так успокоит иудеев, когда они его увидят. --- Скажите, как грешный человек, может сам сделать себя праведным внутри, стараясь исполнять закон? Вы сами сказали ранее, что исполнять закон не надо для того, чтобы стать праведным. Так для чего он тогда нужен?

Так Вы дальше читайте,в Риме он признал что ни в чем не отступил от отеческих обычаев.

Уже отвечал:"цадик в вере жив будет".

 

Цитата Святой
Так воля Отца в том, чтобы приняв Христа, все стали праведными, ижили уже не под законом В.З. а под законом Н.З. - то есть под благодатью Бога во Христе. И кто не послушает этого, тот и не войдет в Царство Бога. А почему не войдет? Ответ: ибо не станет праведным вне Христа. Праведные унаследуют Царство Бога. А неправедные - не унаследуют. --- А вы противоречите сами себе, говоря, что закон не делает праведными человека исполняющего его, и в то же время утверждаете, что кто его не исполняет, тот не войдет в Царство Бога. То есть тот не праведен кто не исполняет закон (вот что получается у вас). Вы противоречите себе и Писанию.

Писанию я не противоречу,это Вы ему противоречите утверждая что Авраам не был праведником.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
И где это Йешуа отменил обрезание?

Физическое - отменил. И постановил духовное вместо физического. А точнеее, физическое обрезание времен В.З. - это образ обрезания реального - духовного, в сердце человека. Которое исполнилось с Жертвой Христа, и доступно теперь каждому верующему.

В.З. был дан Богом на время, до вступления в действие Н.З. Тора об этом говорит. В.З. это были праобразы реальности, которая стала доступной только во Христе Господе.

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся…

(Послание к Филиппийцам 3:2,3)

Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха. Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании. Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование…

(Послание к Римлянам 4:7-14)

---

Надеюсь вы знаете, что Н.З был утвержден Богом ранее В.З......В.З. - временный завет. А Н.З. - вечный. Согласно Торе.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы сами сказали ранее, что исполнять закон не надо для того, чтобы стать праведным

Я такого не говорил,мои слова были "законом не оправдываются,его соблюдают".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Физическое - отменил

Цитату приведете?

 

Цитата Святой
Надеюсь вы знаете, что Н.З был утвержден Богом ранее В.З......В.З. - временный завет. А Н.З. - вечный. Согласно Торе.

Нет,не знаю,согласно самой Торе ее постановления вечны.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Так Вы дальше читайте,в Риме он признал что ни в чем не отступил от отеческих обычаев.

:) Так вы далее почитайте, для чего он так сказал, и что потом он говорит. ... Он объяснял в чем суть. И это совсем не то, что вы говорите.

 

Писанию я не противоречу,это Вы ему противоречите утверждая что Авраам не был праведником.

1. я не говорил, что Авраам не был праведником. Я объяснил, разницу между праведностью В.З и Н.З.

Авраам вошел в Царство Небесное после Голгофы (как и все отсалные праведники В.З.). А жо этого времени ожидал в лоне Авраамовом (В.З. рай) когда совершиться Жервоприношение Христа, и после этого:

Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

(Св. Евангелие от Матфея 27:50-53)

Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

(Послание к Ефесянам 4:8,9)

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(Первое послание Петра 3:18-20)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так вы далее почитайте, для чего он так сказал, и что потом он говорит. ... Он объяснял в чем суть. И это совсем не то, что вы говорите.

В чем суть?В том что он создал для гоим религию "шитуф" чтобы они поклонялись одному из евреев как Б-гу?Так я об этом и сказал:в этом нет нарушения традиций.

 

Цитата Святой
1. я не говорил, что Авраам не был праведником. Я объяснил, разницу между праведностью В.З и Н.З.

И какая разница между теми и теми праведниками?

 

Цитата Святой
Авраам вошел в Царство Небесное после Голгофы (как и все отсалные праведники В.З.). А жо этого времени ожидал в лоне Авраамовом (В.З. рай) когда совершиться Жервоприношение Христа, и после этого: Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Св. Евангелие от Матфея 27:50-53) Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? (Послание к Ефесянам 4:8,9) потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (Первое послание Петра 3:18-20)

Во первых,Вы не знаете о чем говорите,если праведники уже воскресли значит царство Машиаха(то что вы христиане называете 1000-летним царством) уже настало.

Во вторых,не имеет никакого значения что до этого праведники были в Шеоле,они от этого не престали быть праведниками.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Старожил
+1379
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Нет,не знаю,согласно самой Торе ее постановления вечны.

Тогда обращаю ваше внимание на написанное в Торе:

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иеремия 31:31-33)

Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Послание к Евреям 8:7-10)

----

Невозможно заключать Н.З. вместо прежднего, если преждий имеет вечное назначение. Из этого следует, что слово, которое переведено из иврита как, "вечный" - имет несколько смысловых значений. Что вы и упустили из виду.

"Вечный" - в смысле на долгие века, но не на бесконечность.

"вечный" - в смысле бесконечный во времени и вне времени.

Могу привести слово на иврите с подтверждением. .... Но главное подтверждение это Писание, Тора. Выше я процитировал слова Божьего пророка, Божьи Слова. Которые понятно об этом говорят. Но некоторые люди не верят Богу, а говорят, что верят.

אני מאמין דבר אלוהים

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы