Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это значит что оскорбление есть, а доказательств интимной связи с другим мужчиной нет? так это уже подлая клевета получается. где вы в христианстве слышали о половой связи между Всевышним Духом Святым и Марией? если у вас не достаточно разумения, чтобы понять, что Богу не нужно полового контакта, чтобы Мария приняла слово жизни от Бога, то извольте хотя бы принести извинения и просить прощения за оскорбление Святого Духа.

С точки зрения иудаизма такими утверждениями Вы оскорбляете Дух Святого.От кого зачала Марьям?Вы утверждаете что от Руах ha-Кодеш.Руах ha-Кодеш это Б-г?Следовательно Вы утверждаете что она зачала от Б-га.Б-г ей не муж,то есть ребенок не от мужа,а ребенок зачатый не от мужа мамзер.Мамзером будет считаться даже тот кто клонирован не отмужа и внедрен в утробу,не от мужа-мамзер.Даже если это было случайно(искупалась в ванной после мужчины например и зачала),все равно мамзер-потому что не от мужа.

Все ясно?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
pavel kaz
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
неуловивших сути возмущения: Мамзер

Брат, да мы ловим, как и ОН... Я просто вспомнил Озу, на перевозке Ковчега... Не забывай КТО кого держит и не думай, что мы, трошки отмытые бацылы, способны защитить "ТОННУ ХЛОРКИ" от какой то не отмытой...  Парни слепо-глухо болтливые(пишущие) и идут прямо в ад, посочувствуй им немного... Песня:

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
На самом деле очень правильный и логичный вопрос об имуществе в Вифлееме задает Элазар Бен-Яир:

это очень в вашем стиле уводить в сторону от главной мысли и вопроса.

 

у Иосифа с Марией ничего не было, так как они, если верить евангелию, даже ночлега не могли найти.

слабенькие вы налоговики. с доходов можно получить больше налогов, чем с имущества. иосиф был мастеровой плотник строитель, и как видим из исторического поветсвования, он остался жить с семьёй в Вифлееме, и через майже два года уже обитал в доме, а не в хлеву. это говорит о его способности содержать семью, зарабатывать и платить налоги.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Незнакомец На самом деле очень правильный и логичный вопрос об имуществе в Вифлееме задает Элазар Бен-Яир: это очень в вашем стиле уводить в сторону от главной мысли и вопроса.   Цитата Незнакомец у Иосифа с Марией ничего не было, так как они, если верить евангелию, даже ночлега не могли найти. слабенькие вы налоговики. с доходов можно получить больше налогов, чем с имущества. иосиф был мастеровой плотник строитель, и как видим из исторического поветсвования, он остался жить с семьёй в Вифлееме, и через майже два года уже обитал в доме, а не в хлеву. это говорит о его способности содержать семью, зарабатывать и платить налоги.

Вы элементарно даже логическую цепочку проследить не можете...

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
0 Цитировать

У Человека Иисуса Христа есть Бог. Что не понятно?

Bigfire
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
С точки зрения иудаизма такими утверждениями Вы оскорбляете Дух Святого.От кого зачала Марьям?Вы утверждаете что от Руах ha-Кодеш.Руах ha-Кодеш это Б-г?Следовательно Вы утверждаете что она зачала от Б-га.Б-г ей не муж,то есть ребенок не от мужа,а ребенок зачатый не от мужа мамзер.Мамзером будет считаться даже тот кто клонирован не отмужа и внедрен в утробу,не от мужа-мамзер.Даже если это было случайно(искупалась в ванной после мужчины например и зачала),все равно мамзер-потому что не от мужа. Все ясно?

это лёнахес тухис еще пытается оправдываться.

что вы тут несете про ванну после мужчины?! где вы вообще там нашли мужчину?

вы отвергаете пророчество о принятии девой во чрево для рождения ею Сына с именем Им-ану-эль. Ис.7:14.

вам ясно где вы прокололись и обязаны каяться?

Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
0 Цитировать
По какому факту?

по факту наличия человека

 

Человек мог подделать любую родословную или имущественный документ

ещё раз повторяю, поэтому семья для переписи должна быть в сборе по месту рождения мужа

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar Цитата Незнакомец На самом деле очень правильный и логичный вопрос об имуществе в Вифлееме задает Элазар Бен-Яир: это очень в вашем стиле уводить в сторону от главной мысли и вопроса.   Цитата Незнакомец у Иосифа с Марией ничего не было, так как они, если верить евангелию, даже ночлега не могли найти. слабенькие вы налоговики. с доходов можно получить больше налогов, чем с имущества. иосиф был мастеровой плотник строитель, и как видим из исторического поветсвования, он остался жить с семьёй в Вифлееме, и через майже два года уже обитал в доме, а не в хлеву. это говорит о его способности содержать семью, зарабатывать и платить налоги.
Вы элементарно даже логическую цепочку проследить не можете...
понял ли хоть о чем речь шла? умный такой! кайся за мамзера!
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Парни слепо-глухо болтливые(пишущие) и идут прямо в ад, посочувствуй им немного... Песня:

не нужно отвлекать песенками. чего это им сочувствовать?! они сами выбирают свой путь.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это лёнахес тухис еще пытается оправдываться. что вы тут несете про ванну после мужчины?! где вы вообще там нашли мужчину? вы отвергаете пророчество о принятии девой во чрево для рождения ею Сына с именем Им-ану-эль. Ис.7:14. вам ясно где вы прокололись и обязаны каяться?
Цитата Elizar
понял ли хоть о чем речь шла? умный такой! кайся за мамзера!

Само слово "мамзер" – ממזר – полагается как бы составленным из слов מום זר – в формальном переводе "чужой изъян", то есть изъян, делающий чужим. Это слово появляется непосредственно в Торе и действительно является составным.То есть чужой законному мужу и есть мамзер,Вы же утверждаете что Йешуа не от мужа следовательно мамзер,заметьте не я это утверждаю,а христиане,поэтому мне не за что каяться.

 

по факту наличия человека   Цитата Элазар Бен-Яир Человек мог подделать любую родословную или имущественный документ ещё раз повторяю, поэтому семья для переписи должна быть в сборе по месту рождения мужа

То есть по Вашему было достаточно прйти и сказать:я такой то произошел отсюда и имею такие то наделы?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
В данном случае говорим про Руку из вашего же поста Иоанн 10:29

вы правы в том, что я привел цитату с Еваангелия, в которой Иисус упомянул о руке Божией. Я лично это понимаю образно, что Бог держит всё в своей руке, всё им контролируется. Но вы привели мне в ответ о составе.

Поэтому и жду ответа о составе.

 

Цитата pavel kaz
Может "блеснёте" Богопониманием? Я же уже предлогал, бо в ваших глазах, я как вижу оно уже "выше", чем у ИИСУА ХРИСТА....

предполагать вы можете что угодно, лично я вас не ограничиваю в этом ничем. Здесь ранее была тема о Богопознании в архивных читайте, если вас это заинтересовало.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Не путайте Шем и Ашем,Шем это Сим.

это вы не морочтесь с вашими словечками. сказали уже вам писать нормально имена, как принято в русском языке. иначе еще и не так напутаете своими транскрипциями.

кайтесь за мамзера.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
кайтесь за мамзера

Вы его делаете мамзером,а каяться должен я?Очень интересно...

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Валерий Слово
|11 Июн 2017
0 Цитировать
То есть по Вашему было достаточно прйти и сказать:я такой то произошел отсюда и имею такие то наделы?

в той выдержке написано было. Прочтите пож-та сами. Землемеры всё измеряли, возможно соседи подтверждали. Да и к сведению, тогда намного меньше врали, потому что часто за это была смерть.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Само слово "мамзер" – ממזר – полагается как бы составленным из слов מום זר – в формальном переводе "чужой изъян", то есть изъян, делающий чужим. Это слово появляется непосредственно в Торе и действительно является составным.То есть чужой законному мужу и есть мамзер,Вы же утверждаете что Йешуа не от мужа следовательно мамзер,заметьте не я это утверждаю,а христиане,поэтому мне не за что каяться.

продолжаете выкручиваться?! утверждаем, что Иисус рожден вообще не от мужчины, а от Всевышнего Святого Духа. и слово мамзер вы произнесли так, как оно понимается - незаконорожденный ублюдок. если бы вы хотели сказать так, как ныне выкручиваетесь, то надо было это делать тогда. а ныне кайтесь за мамзера.

а что касается законорожденности от Бога, то начните со своим замудрецами размышлять об Адаме и Еве.

кайтесь за мамзера.

Старожил
+949
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer Что для Вас лично значит кровь Христа?
Ничего не значит, отстаньте со своей кровью. Нормального диалога у нас не получается. Я слишком снисходителен к вам, моисею, Elizary... если честно, у вас нет ни совести, ни интеллекта, ни культуры общения, и вы только позорите христианство своими уверениями о принадлежности к нему.

Приплыли...

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
в той выдержке написано было. Прочтите пож-та сами. Землемеры всё измеряли, возможно соседи подтверждали. Да и к сведению, тогда намного меньше врали, потому что часто за это была смерть.

Землемеры?То есть этот человек должен был привести соседей,и каких то землемеров чтобы доказать что он происходил из какого то рода и владеет имуществом?

Вы откуда это взяли?

А если он родился и вырос не в городе предков и соседи его в лицо никогда не видели и не слашали о нем?Вы хоть понимаете какую ахинею несете?Вы на самом деле евреев идиотами считаете?Наши мудрецы давно поняли что все надо записывать и составлять документы.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
продолжаете выкручиваться?! утверждаем, что Иисус рожден вообще не от мужчины, а от Всевышнего Святого Духа. и слово мамзер вы произнесли так, как оно понимается - незаконорожденный ублюдок. если бы вы хотели сказать так, как ныне выкручиваетесь, то надо было это делать тогда. а ныне кайтесь за мамзера. а что касается законорожденности от Бога, то начните со своим замудрецами размышлять об Адаме и Еве. кайтесь за мамзера.

Не понял причем тут Адам и Ева?Ашем их вылепил из глины.

Слова "ублюдок" я не писал.Мамзер озанчает не от мужа и все,мамзер может быть очень хорошим человеком,даже праведником,он просто лишен определенных прав.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar кайтесь за мамзера
Вы его делаете мамзером,а каяться должен я?Очень интересно...

где мы делаем Иисуса мамзером? что вы лжете? с каким мужчиной Мария зачала? нис каким, значит вы лживый клеветник сатан.

кайтесь за мамзера.

Старожил
+949
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer Что для Вас лично значит кровь Христа?
Ничего не значит, отстаньте со своей кровью. Нормального диалога у нас не получается. Я слишком снисходителен к вам, моисею, Elizary... если честно, у вас нет ни совести, ни интеллекта, ни культуры общения, и вы только позорите христианство своими уверениями о принадлежности к нему.

Позвольте спросить ВАС, что Вы исповедуете?

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
где мы делаем Иисуса мамзером? что вы лжете? с каким мужчиной Мария зачала? нис каким, значит вы лживый клеветник сатан. кайтесь за мамзера.

Вы меня утомляете,я уже писал что мамзер в буквальном переводе "чужой изъян",чужой потому что не от  мужа который у нее есть,тот кто не от мужа тот чужой и это изъян,то есть мамзер означает "не от мужа".

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Не понял причем тут Адам и Ева?Ашем их вылепил из глины. Слова "ублюдок" я не писал.Мамзер озанчает не от мужа и все,мамзер может быть очень хорошим человеком,даже праведником,он просто лишен определенных прав.

из глины? где вы про глину читали? в комментариях сказаний африканских племен?

написано ясно "из праха земного". а прах это не глина. а нечто другое, из чего сделан любой человек.

но если кто почитает себя с глиняными мозгами, то кто ему виноват?!

вы употребили слово мамзер в совершенно понимаемом нами смысле - незаконорожденный мамзер-ублюдок.

кайтесь за мамзера.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
из глины? где вы про глину читали? в комментариях сказаний африканских племен? написано ясно "из праха земного". а прах это не глина. а нечто другое, из чего сделан любой человек. но если кто почитает себя с глиняными мозгами, то кто ему виноват?! вы употребили слово мамзер в совершенно понимаемом нами смысле - незаконорожденный мамзер-ублюдок. кайтесь за мамзера.

Ну как бы да "красная глина",это буквальный перевод.

По умолчанию мамзер "ублюдок",причем и в моральном смысле,но это не значит что ему закрыта дорога к праведности,мудрецы учат что праведный мамзер по святости равен коэн-гадолю(первосвященнику).Но от природы он "плут и наглец".

Почему я должен каяться если это вы,христиане говорите что Йешуа родился не от мужа?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Вы меня утомляете,я уже писал что мамзер в буквальном переводе "чужой изъян",чужой потому что не от  мужа который у нее есть,тот кто не от мужа тот чужой и это изъян,то есть мамзер означает "не от мужа".

не пытайтесь выкрутиться! вы сказали то, что вы сказали. понятие мамзер значит "рожден от постороннего мужчины". от какого мужчины родила Мария?

Бог говорил, что Иисус родится непорочно от Всевышнего Святого Духа, так и произошло в день Благовещения, о чем свидетельствовал ангел: "родившееся в ней есть от Духа Святого".

или вы Бога называете лжецом с ложными словами пророчества, или вы Бога называете прелюбодеем.

кайтесь за мамзера.

Писатель
+3
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
не пытайтесь выкрутиться! вы сказали то, что вы сказали. понятие мамзер значит "рожден от постороннего мужчины". от какого мужчины родила Мария?

Я такого не писал,я писал что "не от мужа".

 

Цитата Elizar
Бог говорил, что Иисус родится непорочно от Всевышнего Святого Духа, так и произошло в день Благовещения, о чем свидетельствовал ангел: "родившееся в ней есть от Духа Святого". или вы Бога называете лжецом с ложными словами пророчества, или вы Бога называете прелюбодеем. кайтесь за мамзера.

Это где такое говорил Б-г?Вы опять кощунствуете,сказать что "некто был зачат от Духа" не то же что сказать "зачат от Б-га"?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
мудрецы учат что праведный мамзер по святости равен коэн-гадолю(первосвященнику).Но от природы он "плут и наглец".

ваши мудрецы с такими выводами достойны стоять с той стороны, на которую Иисус поставит козлов. по мне, так они сами плуты и дармоеды, болтуны и наглые лжецы. пускай из своих очей вынимают бревна.

 

Почему я должен каяться если это вы,христиане говорите что Йешуа родился не от мужа?

мы так утверждаем в соответствии с текстами Писания, и верим пророку и дееписателю об истории Рождества. Иисус и не должен был быть рожден от мужчины, а мог быть рожден только от Духа Святого. посему Ему дана привилегия быть Агнцем Божьим и дана всякая власть на земле и на небе, вопреки вам и вашим мудрецам, лишающем Иисуса каких-то прав.

кайтесь за мамзера.

Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar не пытайтесь выкрутиться! вы сказали то, что вы сказали. понятие мамзер значит "рожден от постороннего мужчины". от какого мужчины родила Мария?
Я такого не писал,я писал что "не от мужа".

вы употребили слово, которое имеет совершенно определенное словарное значение: мамзер - ублюдок незаконнорожденный.

кайтесь за мамзера.

Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar Бог говорил, что Иисус родится непорочно от Всевышнего Святого Духа, так и произошло в день Благовещения, о чем свидетельствовал ангел: "родившееся в ней есть от Духа Святого". или вы Бога называете лжецом с ложными словами пророчества, или вы Бога называете прелюбодеем. кайтесь за мамзера.
Это где такое говорил Б-г?Вы опять кощунствуете,сказать что "некто был зачат от Духа" не то же что сказать "зачат от Б-га"?

читате внимательно пророчеста Исайи главы 7 и 9. если не найдете соответствующих слов, то подскажем.

и своим мудрецам и учителям покажете.

кайтесь за мамзера.

Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar кайтесь за мамзера. С Вами вообще невозможно вести диалог,любой вопрос Вы превращаете в "порочный круг". Достаточно,я уже все объяснил.

ваши объяснения неудовлетворительны. те отмазки, что вы называете объяснением, не укладываются в логику вашего употребления слова "мамзер".

диалог между форумчанами не предусматривает пропускать мимо ушей оскорбление Святого Духа и Господа Иисуа Христа.

кайтесь за мамзера.

Удален
Elizar
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Валерий Слово Сим и есть Малкицедек
Верно,в его йешиве учились Евер и Авраам.

откуда вы это взяли, что Авраам учился у Мелхиседека? по скайпу учился?

кайтесь за мамзера.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы