Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Удален
Elizar
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Незнакомец проявляет себя как самый типичный пример обольстителя и антихриста.

а где еще антихристу проявляться, кроме как в среде верующих. неверующим эта персона не интересна.

Старожил
+359
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
работничком раньше был

Сестричка, вы уже не в первый раз клевещете на меня, обвиняя в том, что я раньше здесь был под другим ником. Так вот, ещё раз повторяю, что никогда у меня других ников не было.

Прощения за клевету можете не просить, но на всякий случай покайтесь. 

 

Цитата Elizar
как вы знаете что мы читаем и что исследуем?

Да я вашего брата наизнанку вижу - слишком часто общаюсь. Я знаю, что секта неистребима, - но это не мешает мне любить вас всех, и продолжать стараться помочь открыть глаза, и пригласить взглянуть на привычное под иным углом.

 

Цитата b r o k e n
Незнакомец проявляет себя как самый типичный пример обольстителя и антихриста.

Просто вам страшно тревожить ваш привычный ограниченный мирок. Истинное развитие (как духовное, так и общеобразовательное) невозможно без объективного рассмотрения и изучения всех спектров, всех точек зрения - если даже вам внушили, что это взгляд "обольстителя и антихриста".

Мне ни в одной теме так и не удалось добиться простого обсуждения вопроса, - так чтобы это не перешло на обсуждение моей личности. А стоит ответить - тут же объявится модератор и обвинит меня.

Скажите честно, вам хотелось бы чтобы я покинул форум?

Удален
Elizar
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Да я вашего брата наизнанку вижу - слишком часто общаюсь. Я знаю

может поменьше якать, и не клеветать на Бога!?

прекрасно знаете, что хула на Духа Святого ведет человека в смерть и ад.

и это вне зависимости от вашего отношения к словам Библии.

 

это не мешает мне любить вас всех, и продолжать стараться помочь открыть глаза, и пригласить взглянуть на привычное под иным углом.

хе! возлюбил волк овечку. :))

 

Скажите честно, вам хотелось бы чтобы я покинул форум?

это истерика в песочнице? дитятке не позволяют ломать чужие вещи? :)))

 

Истинное развитие (как духовное, так и общеобразовательное)

вот как-то очевидно не принимается многими адекватными христианами такое развитие.

Удален
spirtys
|21 Мар 2015
0 Цитировать

Многоженство — это особая форма оптимизма)))(с)
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
-24
|21 Мар 2015
4 Цитировать
Просто вам страшно тревожить ваш привычный ограниченный мирок. Истинное развитие (как духовное, так и общеобразовательное) невозможно без объективного рассмотрения и изучения всех спектров, всех точек зрения - если даже вам внушили, что это взгляд "обольстителя и антихриста".

Уж в этом вы меня не упрекнете. Вам поискать, как я одно время отрицал божественность Иисуса Христа? Белла это хорошо помнит. И я переосмыслил свою позицию без какого-либо давления извне.

 

Мне ни в одной теме так и не удалось добиться простого обсуждения вопроса, - так чтобы это не перешло на обсуждение моей личности.

А мне казалось, что в тему "Бог Иисуса Христа - наш Бог" вы вписывались вполне органично.

 

Скажите честно, вам хотелось бы чтобы я покинул форум?

Мне всё равно. Такие как вы все равно будут, как ни крути. Да и на форуме вы вряд ли представляете угрозу, потому что здесь люди в основном мыслящие. А вот в реале среди верующих вы можете посеять много плевел.

 

Цитата Незнакомец
Сестричка, вы уже не в первый раз клевещете на меня, обвиняя в том, что я раньше здесь был под другим ником. Так вот, ещё раз повторяю, что никогда у меня других ников не было.

Подтверждаю, Работничек более наглый и пошлый. Незнакомец, надо отдать ему должное, сколько его помню всегда вел себя корректно.

Искренне ваш Elijah.
Удален
spirtys
|21 Мар 2015
1 Цитировать

Мы пробыли в Солт -Лейк-Сити всего два дня и поэтому не успели, как положено, вникнуть в систему многоженства, собрать соответствующие фактические данные и сделать нужные выводы, чтобы затем лишний раз привлечь внимание всей нации к этому вопросу. Я очень хотел это сделать. Со всем пылом самонадеянной молодости я жаждал очертя голову ринуться в бой и одержать великую победу – пока не увидел мормонских женщин. Тут я смягчился. Сердце мое оказалось мудрее ума. Оно преисполнилось сострадания к этим убогим, нескладным и до жалости некрасивым созданиям, и, отворотясь , дабы скрыть великодушные слезы, увлажнившие мои глаза, я сказал себе: «Нет! Мужчина, который берет одну из них в жены, проявляет христианское милосердие и достоин не сурового осуждения, а искренних похвал всего человечества; тот же, кто берет в жены шестьдесят из них, совершает деяние столь высокой и бескорыстной самоотверженности, что народы земли должны обнажать головы перед ним и поклоняться ему в благоговейном молчании».

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|21 Мар 2015
0 Цитировать

Могут по-своему спастись многоженцы, невежды, дураки и даже идиоты, но позволительно усомниться, чтобы в замысел Царства Божьего входило население его исключительно многоженцами, невеждами, дураками и идиотами. Апостол рекомендует нам быть младенцами по сердцу, а не по уму.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Elizar
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата spirtys
Апостол рекомендует нам быть младенцами по сердцу, а не по уму.

что вы имеете в виду?

Старожил
+359
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вам поискать, как я одно время отрицал божественность Иисуса Христа? Белла это хорошо помнит. И я переосмыслил свою позицию без какого-либо давления извне.

Весьма обяжете. Мне было бы интересно рассмотреть те доводы, на основании которых вы поменяли взгляды. Можно было бы даже открыть специальную тему и пообщаться по этому поводу.

Кстати, не знаю, что побудило вас "переосмыслить", но я знаю и другой пример одного человека, который раньше был солидарен со мной почти во всём... а затем просто не выдержал ...страха, что рушится весь его мир и все привычные представления.

 

Цитата b r o k e n
Да и на форуме вы вряд ли представляете угрозу, потому что здесь люди в основном мыслящие. А вот в реале среди верующих вы можете посеять много плевел.

Здесь мыслящие, а в реале не мыслящие? Насчёт плевел - всегда смотрите на плоды.

Старожил
+322
|21 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Павел так утверждал вначале, ожидая скорого второго пришествия Христа...

Точно также он ожидал второго пришествия, когда рекомендовал вдовам выходить замуж. Почитайте 1 Тим.6.14: "...завещаваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно даже до явления Господа нашего Иисуса Христа." И никаких противоречий нет - если вдова не выходит замуж, чтобы посвятить себя Господу, то это хорошо, а если становится болтливой, привыкает ходить по домам и сутками сидеть в интернете, по пусть лучше выходит замуж, рождает детей, чтобы не оставалось времени на праздное времяпровождение.

Старожил
+322
|21 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вам поискать, как я одно время отрицал божественность Иисуса Христа? Белла это хорошо помнит.

И я это хорошо помню, потому что мне это было крайне неприятно.

 

Цитата b r o k e n
И я переосмыслил свою позицию без какого-либо давления извне.

Да, а Фаталити тогда очень обеспокоился такой переменой.

Старожил
+359
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
если вдова не выходит замуж, чтобы посвятить себя Господу

А вот интересно: как вы понимаете выражение "посвятить себя Господу"? Приведите пример, как вдова могла бы посвятить себя Господу, и замужество помешало бы ей в этом?

Единичные случаи подобных конфликтов, конечно, всегда возможны; но вряд ли замужество как таковое можно вот так вот  грубо противопоставлять "служению Господу" - на мой взгляд, налицо обычная сектантская формулировка без особого смысла.

Старожил
+322
|21 Мар 2015
5 Цитировать
как вдова могла бы посвятить себя Господу, и замужество помешало бы ей в этом?

"Незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтоб быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу." 1 Кор.7.34

 

налицо обычная сектантская формулировка без особого смысла.

Вы провоцируете меня на ответное хамство? Поверьте, мне это не интересно.

Старожил
+359
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтоб быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу." 1 Кор.7.34

Так как раз это я и попросил вас обосновать.

 

Цитата Elisey
Вы провоцируете меня на ответное хамство? Поверьте, мне это не интересно.

Да что вы в самом деле? Где хамство?! Я же не вас имел в виду, а апостола.

Удален
Самовар
|22 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elisey
Точно также он ожидал второго пришествия, когда рекомендовал вдовам выходить замуж. Почитайте 1 Тим.6.14: "...завещаваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно даже до явления Господа нашего Иисуса Христа." И никаких противоречий нет

Правильно, нет. Просто есть те, для которых Библия есть нечто неудобовразумительное:

16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(Второе послание Петра 3:16)


А кому чайку?
Удален
Elizar
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Можно было бы даже открыть специальную тему и пообщаться по этому поводу.

ой! да сколько тут уже открытых тем-полемик с унитариями.

 

Здесь мыслящие, а в реале не мыслящие? Насчёт плевел - всегда смотрите на плоды.

понял так, что Илья реалом назвал вашу неверующую аудиторию, которой вы втюхиваете ваши небиблейские понятия, ибо написанному в Библии вы не верите. так что, о плевелах бесплодных Илья правильно упомянул.

налицо обычная сектантская формулировка без особого смысла.

пока мы видим сектантские потуги утвердить себя в качестве авторитета в деле яростного сопротивления Слову Божьему, но все эти старания и кряхтения не иимеют смысла.

Удален
Elizar
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey Вы провоцируете меня на ответное хамство? Поверьте, мне это не интересно.                              Да что вы в самом деле? Где хамство?! Я же не вас имел в виду, а апостола.
Так как раз это я и попросил вас обосновать.

во дворе шланг лежит на змею похожий. :)))

 

Цитата Самовар
Правильно, нет.

:))) есть устойчивое словосочетание "да нет" :)) а такую конструкцию встречаю впервые. )))

Удален
spirtys
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
что вы имеете в виду?

А что не понять? "Младенец не по уму, а по сердцу" - по моему все ясно.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Elizar
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата spirtys
Цитата Elizar что вы имеете в виду? ------------А что не понять? "Младенец не по уму, а по сердцу" - по моему все ясно.

просто хотел определиться с используемыми вами понятиями. о каком сердце вы говорите? если о духовном, то ум является составляющей духовного сердца. а если вы говорите о физическом сердце, которое только кровь качает по телу, то как к нему еще что-то можно привязать?

вот потому и спросил: что  вы имеете в виду, говоря, что человек должен стать младенцем не по уму, а по сердцу? такое высказывание имеет высокопарный пафос без ясного смысла. :)

Удален
Кристина
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Подтверждаю, Работничек более наглый и пошлый. Незнакомец, надо отдать ему должное, сколько его помню всегда вел себя корректно.

Просто он стал осторожней. Будучи работничком, он хулил Бога и христианство, затем его удаляли, он опять регистрировался под ником "работничек-2", его опять удаляли, он опять рег-ся уже английскими буквами. Затем исчез, а появился Незнакомец, говорящий один в один ту же  ахинею, только вежливо.

И всё, что он говорит, на всём такой оттенок лжи, даже про семью свою...

Старожил
+359
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы втюхиваете ваши небиблейские понятия

Elizar, здесь пока что вам слова не давали. Ждите терпеливо пока к вам обратятся. Вы всё время пытаетсь встрять в чужой разговор; поймите что вы пока что слабо разбираетсь где "библейское", где "небиблейское", и ваше мнение нас не особо интересует...

Удален
spirtys
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
высокопарный пафос без ясного смысла.

Разве я похож на патологоанатома? )) А вывод, даже в общепринятом смысле, твоих кругов, звучит также. Даже если допустить, что ум часть сердца. Все же ум это ум. ))

Если иметь чувства дитя, его чистоту (бескорыстие и т.д.) и невинность (отсутствие злобности, мести и пр.) в отношениях, и при этом иметь опыт, здравомыслие и рассуждение взрослого будет самое ТО, что я имею ввиду.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Кристина
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата spirtys
Со всем пылом самонадеянной молодости я жаждал очертя голову ринуться в бой и одержать великую победу – пока не увидел мормонских женщин. Тут я смягчился. Сердце мое оказалось мудрее ума. Оно преисполнилось сострадания к этим убогим, нескладным и до жалости некрасивым созданиям, и, отворотясь , дабы скрыть великодушные слезы, увлажнившие мои глаза, я сказал себе: «Нет! Мужчина, который берет одну из них в жены, проявляет христианское милосердие и достоин не сурового осуждения, а искренних похвал всего человечества; тот же, кто берет в жены шестьдесят из них, совершает деяние столь высокой и бескорыстной самоотверженности, что народы земли должны обнажать головы перед ним и поклоняться ему в благоговейном молчании».

ха-ха-ха!!! Шестьдесят некрасивых женщин прекрасно обошлись бы без этого сексуального гиганта. Бог не создал ни мужчину ,ни  женщину с такой же необходимостью в деторождении и сексе как в пище и воде и воздухе. Вашего супергероя - в рядовые, в стройбат.

Старожил
-24
|22 Мар 2015
2 Цитировать

Незнакомец

Надеюсь вы оцените мой труд. Трудно из закрытой темы в 700 страниц найти необходимое. Но вроде получается. Здесь:

 

Цитата
И я признаю, что в библии есть места, которые при неправильном рассмотрении можно понять так, что Иисус есть Бог.

А вот близко к тому, во что я верю сейчас.

 

Цитата Вы правы, христианская религия и истина - это не одно и то же.  Но истина заключена во

Христе, который есть слово Божье. Какой человек может назвать себя истиной?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6) (кстати о "просто-человеке").

Истина без Иисуса - это означает жизнь и вечность мимо... Над чем не трудится слово Божье, тому место на свалке вселенной.

Повторюсь, что проблема как унитариев, так и тринитариев в том, что они представляют себе Бога в виде дедушки сидящем на облачке, а Иисуса - тридцатилетним парнем, усевшимся рядом с ним, и теперь они спорят, оба ли они "единый бог" или один из них все же не бог?

Дальше копайте сами если не лень.  А вообще спасибо, что заставили вспомнить недавнюю молодость, я нисколько не жалею о проделанных поисках.

Искренне ваш Elijah.
Удален
spirtys
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вашего супергероя - в рядовые, в стройбат.

Хорошо хоть не на передовую )

Если серьезно... Возможно, это и имеется в виду - еда, вода. Одинокая женщина, некрасивая, в обществе, где как раз и учитывают сексданные, при распределении благ, не сможет приспособиться и выживать.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Кристина
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата spirtys
Одинокая женщина, некрасивая, в обществе, где как раз и учитывают сексданные, при распределении благ, не сможет приспособиться и выживать.

Пусть идёт работает. В обычном мирском обществе вполне можно от уборщицы дорасти до начальницы и дальше... А вот в оккультном мормонском гареме, конечно, всё сатанинское, там тьма тьмущая, жуть, там безвыхода.... но это  там не многожёнство, это- шабаш оккультный.

Старожил
+359
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Надеюсь вы оцените мой труд.

Я действительно ценю это. Спасибо вам огромное за потраченное время.

Я это действительно ценю... потому что не поверите, как я сейчас вообще сильно занят... однако считаю очень важным это общение на форуме, обсуждение всех этих вопросов... и поэтому тоже трачу здесь много времени, и не могу, в свою очередь, не ценить людей, которые поступают так же.

 

Цитата b r o k e n
истина заключена во Христе, который есть слово Божье. Какой человек может назвать себя истиной?

Это заявление и есть то, на основании чего вы пересмотрели свои взгляды на Христа? Хотелось бы понять причину перемены ваших взглядов.

Удален
Кристина
|22 Мар 2015
3 Цитировать

Илья, а я вот что помню: читала ваши баталии и хотелось свалить с такого форума,  где такие христиане. Но вот наткнулась на такие слова твои ( не цитата, поискать можно, если что): если увижу, пойму, что Иисус - Бог, переменю свои взгляды. Мужик сказал- мужик сделал. И это один и тот же мужик. За эти твои качества ценю тебя.

Старожил
+1275
|22 Мар 2015
2 Цитировать
считаю очень важным это общение на форуме, обсуждение всех этих вопросов... и поэтому тоже трачу здесь много времени, и не могу, в свою очередь, не ценить людей, которые поступают так же.

Давненько в эту тему не захаживал,смотрю тут вокруг Вас страсти кипят:)

Незнакомец,а можно поинтересоваться созидающей составной Вашего нынешнего мировоззрения?Ведь всем известно,что находиться в оппозиции легче всего-критикуй всё что видишь .А вот получив в руки "бразды правления" создать нечто дееспособное не многим под силу.

Вопрос без подвоха или неуважения-Вы мне интересны как личность. Хотелось бы узнать ту точку стабильности которую имеет человек отказавшийся от того что стабильностью считаю я.

Если пожелаете можно пообщаться в личке,или создать  отдельную тему(не зостряя внимания лично на Вашей  или  моей персоне,а просто проговаривая ситуацию).

Извиняюсь за оффтоп в данной теме(хотя тут кажется и без меня его хватает).

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
spirtys
|22 Мар 2015
2 Цитировать

Что?! Где тут оффтоп? Не заметил што-то ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы