Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Старожил
+1927
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
что бы они истекали слюной глядя по сторонам?

Вот, опять виновата женщина, с времен Адама ничего в мужчинах не изменилось, извините, но такие мужчины просто слабаки и трусы, Адам не смог ответить за семью, поступил предательски трусливо по отношению к жене, и еще при этом обвинил Бога в этом, мол ведь это Он ему дал такую неверную жену. А сам белый и пушистый. Вот и теперь мужики (не все, слава Богу) сопли распускают, мол жены виноваты, что нас тянет на молодых и красивых

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-66
|23 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
и это же ведь тоже не про вас?

Да, Слава Богу уже не про меня, но было время когда то, что это было и про меня, пока жене не открылось.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
dobroserdova
|23 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Sacha
пока жене не открылось

такие вещи надо говорить жене сразу, чтобы искушения и обид лишних не было.

Ведь Иисус сказал:".... кто посмотрит......., уже согрешил в сердце своём.

Такое, к сожалению, бывает у верующих христиан -мужчин, когда, извиняюсь, смотрят непотребное и распаляют себя. Но, верю, это не про вас.

Поверьте , женам неприятно не только сама измена, но и когда собственный муж смотрит на кого-то  с интересом, и когда любит болтать по-дружески с др.женщиной, а должен с женой так беседовать обо всём. Но, верю, что наши мужчины форумские не такие - все хорошие, мудрые  и верные

Старожил
+181
|23 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Незнакомец проявляет себя как самый типичный пример обольстителя и антихриста.

2Pet 2:1-3 (RST)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

1Tim 4:1 (RST)

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

Старожил
-66
|23 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Но, верю, что наши мужчины форумские не такие - все хорошие, мудрые  и верные

Теперь конечно помудрели, но было как и у всех, полное неведение.

Безусловная любовь называется по Гречески агапэ и она зависит от принятия решения.

Пока жёны не примут решения выходить навстречу своим мужьям отклоняясь от своей главной обязанности,

мужья были и будут голодными и соответственно будут смотреть в сторону. Если жена не приняла решение

уважать без выдвижения условия, то надо ждать, пока она это сделает и конечно предпринимать действия

подталкивающие её к этому, а это доверие, проявление терпения и другие ньюансы, о которых пишут в книгах,

в таких как, пять языков любви, одна плоть и многих других.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|23 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Поверьте , женам неприятно не только сама измена, но и когда собственный муж смотрит на кого-то  с интересом, и когда любит болтать по-дружески с др.женщиной, а должен с женой так беседовать обо всём.

Обычно жены сами смотрят на других женщин с интересом, обсуждая платье или походку... и тем самым невольно возбуждают интерес своих мужей))

А почему нельзя по-дружески поболтать с другой женщиной? Ведь чисто по-дружески!))

Старожил
DAN
+1567
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
И не мечтайте.

Вот и жена говорит, чтобы я не мечтал, а как было бы здорово, по хозяйству ей подмога..

 

Цитата Elizar
нет! Иисус ведь сказал своим ученикам: 1+1=одна плоть.

Ну этот 1+1 можно делать по очереди. Я вообще сторонник конкуренции.. (пОмните- за мандрагоры)

 

практически сложно. Во первых вы царственное священство, а священник должен быть мужем одной жены. Во вторых, жениться должны на непорочной (вдовы и разведённые отпадают сразу).

Я понимаю, что сложно. Но может кому-то здесь Бог даст мудрости и покажет путь, который избрать..

С разведенными разговор конечно короткий, а вот со вдовами что-то не помню, чтобы  их нельзя было  брать в жены..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
dobroserdova
|23 Мар 2015
6 Цитировать
почему нельзя по-дружески поболтать с другой женщиной? Ведь чисто по-дружески!)

как бы вам сказать , коротко и понятно,...болтать можно, но не забалтывать (ся). Сколько я знаю мужчин-парней ---болтать по-дружески им  нравится почему-то с симпатичными девушками)). Знаю, знаю, и многим симпатичным девушкам очень нравится внимание мужчин (пусть иногда и чужих) - здесь искушение - тщеславие женское , на которое дьявол любит давить в церкви.

 

Обычно жены сами смотрят на других женщин с интересом, обсуждая платье или походку.

вы занете, я не люблю когда меня навязчиво рассматривают, хотя одеваюсь скромно, и сама не смотрю  так на людей. ...Но вообще за женщинами такое есть, да.

Удален
dobroserdova
|23 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата DAN
а как было бы здорово, по хозяйству ей подмога.

брат, вы меня удивляете, неужели и в самом деле мечтаете  о ещё одной жене ?? Или подкидываете угольки в тему???

 

Цитата Sacha
и конечно предпринимать действия подталкивающие её к этому, а это доверие, проявление терпения и другие ньюансы,

Саша, всё просто. Женщины очень любят и ценят элементарное внимание - лишний раз подойти поцеловать в щёчку, в шею, сделать массаж ног, какой-нибудь мелкий-примелкий, но неожиданный сюрпризик - одна розочка, любимые пирожные и т.д. Опять же неожиданно сказать, что она самая красивая, милая, добрая, ласковая )) - и, поверьте, - всё будет хорошо

Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
С разведенными разговор конечно короткий, а вот со вдовами что-то не помню, чтобы их нельзя было брать в жены..

вот указание для священников

13 В жену он должен брать девицу
14 вдову, или отверженную, или опороченную, [или] блудницу, не должен он брать, но девицу из народа своего должен он брать в жену;
15 он не должен порочить семени своего в народе своем, ибо Я Господь [Бог], освящающий его.
(Лев.21:13-15)

Удален
Самовар
|23 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Sacha
Если человека накормить до отвала, то будет он смотреть на пищу?

Не будет, он будет смотреть на овечку своего ближнего.

2. у богатого было очень много мелкого и крупного скота,

3. а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;

4. и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить обед для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.

(Вторая книга Царств 12:2-4)

А кому чайку?
Старожил
DAN
+1567
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
брат, вы меня удивляете, неужели и в самом деле мечтаете о ещё одной жене ?? Или подкидываете угольки в тему???

Да мне и одной достаточно. ) Я же о ней и забочусь). Была бы старшей женой), а это же ведь так приятно, когда повышение в звании приходит)

 

вот указание для священников 13 В жену он должен брать девицу 14 вдову, или отверженную, или опороченную, [или] блудницу, не должен он брать, но девицу из народа своего должен он брать в жену; 15 он не должен порочить семени своего в народе своем, ибо Я Господь [Бог], освящающий его. (Лев.21:13-15)

Да, но если у брат умер не оставив наследства, то нужно восстановить семя брату. А мы ведь все братья во Христе))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-24
|24 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Sacha
выходила навстречу в главной нужде

Оказывается можно не только выйти по большой или малой нужде, но и по главной нужде.

 

Цитата Sacha
ак почемуже жёны держат своих мужей впроголодь? что бы они истекали слюной глядя по сторонам?

Просто не надо к женщине, а точнее, простите за прямоту, к ее телу, относиться потребительски. Туда необходимо вкладываться, учить женщину радоваться тому что вы вместе делаете. И тогда не только не будут держать впроголодь, но и будут недовольны если брать не будешь.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|24 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата DAN
Цитата Elizar нет! Иисус ведь сказал своим ученикам: 1+1=одна плоть.--------------------- Ну этот 1+1 можно делать по очереди. Я вообще сторонник конкуренции.. (пОмните- за мандрагоры)

по очереди прилепляться-отлепляться? Иакову нужна была одна Рахиль. остальных ему навязали и с ними все проблемы в семье. его самого уже эти дамы сделали предметом торга.

 

Цитата DAN
С разведенными разговор конечно короткий

во какой быстрый! а коли сестра свободна и не имеет вины в том разводе, тогда разве она не может прилепиться к другому мужу? а если даже и виновна, то разве нет у Бога любви искупительной? или все такие супердуховные священники и пастыри народа, что боятся замараться оступившимся живым человеком? а Иисус не побрезговал всеми нами!

Иисус сказал о прелюбодеянии с разведенной, потому что таков духовный принцип соединения мужчины и женщины. и если мужчина хочет взять себе в жены разведенную, то должен знать, что его прилепление к этой женщине является прелюбодеянием по отношению к её прежнему супругу. но, после этого прилепления они уже одна плоть. Это Божье установление. может быть это сложно сходу понять и принять, но каждый должен мильён раз подумать  о прилеплении-отлеплении, прежде, чем полезть. 1Кор.6:16. Поэтому и о расторжении брака по причине прелюбодеяния Иисус говорит, потому что произошло отлепление. теперь или другой супруг прощает и всё восстанавливается примирительным коитусом, или развод.

и даже, чтобы в древности муж 100 раз подумал, прежде чем выгнать жену, в законе был дан ему запрет взять ее обратно если она уже прилепилась к другому мужу. потому что теперь уже прежний муж станет прелюбодеем.

и в новом завете этот же принцип остался. Бог в этом ничего не поменял.

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
Женщины очень любят и ценят элементарное внимание - лишний раз подойти поцеловать в щёчку, в шею, сделать массаж ног, какой-нибудь мелкий-примелкий, но неожиданный сюрпризик - одна розочка, любимые пирожные и т.д. Опять же неожиданно сказать, что она самая красивая, милая, добрая, ласковая )) - и, поверьте, - всё будет хорошо

о! это же инструкция для таких тупых багимотов, как я!

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
7 Цитировать
вот указание для священников

:) это указание, для попов, а не для всего царственного священства. :)

 

Цитата DAN
Да, но если у брат умер не оставив наследства, то нужно восстановить семя брату. А мы ведь все братья во Христе))

ну и выкрутасы тут проявляются. :))))

парирую: там братство по крови телесной, а мы братья по крови духовной во Христе Иисусе. а в этом духовном братстве во Христе нет полов и женитьб.

 

Цитата b r o k e n
Оказывается можно не только выйти по большой или малой нужде, но и по главной нужде.

да тут уже было про справление сексуальной нужды с табличкой "Занято!" на входе в хижину.

 

Цитата dobroserdova
Саша, всё просто. Женщины очень любят и ценят элементарное внимание - лишний раз подойти поцеловать в щёчку, в шею, сделать массаж ног, какой-нибудь мелкий-примелкий, но неожиданный сюрпризик - одна розочка, любимые пирожные и т.д. Опять же неожиданно сказать, что она самая красивая, милая, добрая, ласковая )) - и, поверьте, - всё будет хорошо
Цитата b r o k e n
Просто не надо к женщине, а точнее, простите за прямоту, к ее телу, относиться потребительски. Туда необходимо вкладываться, учить женщину радоваться тому что вы вместе делаете. И тогда не только не будут держать впроголодь, но и будут недовольны если брать не будешь.

аминь и аминь!

Старожил
bsx
+342
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
Вот и жена говорит, чтобы я не мечтал, а как было бы здорово, по хозяйству ей подмога..

Так устройтесь еще на одну работу(желательно - физически трудную) и наймите гувернантку, если так сильно желаете жене помочь по хозяйству.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Bella
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Обычно жены сами смотрят на других женщин с интересом, обсуждая платье или походку... и тем самым невольно возбуждают интерес своих мужей))

“Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью” (Иак. 1:14).

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Sacha
Пока жёны не примут решения выходить навстречу своим мужьям отклоняясь от своей главной обязанности, мужья были и будут голодными

Ну, если вы перепробовали всё из следующего списка:

 

Цитата dobroserdova
Женщины очень любят и ценят элементарное внимание - лишний раз подойти поцеловать в щёчку, в шею, сделать массаж ног, какой-нибудь мелкий-примелкий, но неожиданный сюрпризик - одна розочка, любимые пирожные и т.д. Опять же неожиданно сказать, что она самая красивая, милая, добрая, ласковая ))

но это не возымело желаемого эффекта, тогда, пожалуй, дело в жене, а не в вас.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+453
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Как можно понять многоженство? Очеь просто...мужчин всегда,по статистике,меньше было,плюс войны...а женщины тогда не такими высокомерными были...
Удален
Bella
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
и наймите гувернантку, если так сильно желаете жене помочь по хозяйству.

только старую и непривлекательную.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
Как можно понять многоженство? Очеь просто...мужчин всегда,по статистике,меньше было,плюс войны...а женщины тогда не такими высокомерными были...

Значит дело в высокомерности? Хотела бы я посмотреть, как бы вы заговорили, если бы была одна любимая вами жена, а помимо вас у нее еще было парочку мужиков.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+453
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Значит дело в высокомерности? Хотела бы я посмотреть, как бы вы заговорили, если бы была одна любимая вами жена, а помимо вас у нее еще было парочку мужиков.

А как насчет статистики?)))Если у Вас есть знакомые бабушки,которые после войны были молодыми и цветущими...они Вам расскажут как в те времена решали этот вопрос...Жизнь штука сложная,и не все можно просчитать...

Удален
Bella
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а коли сестра свободна и не имеет вины в том разводе,

Мне, например, трудно представить, чтобы в разводе был виноват исключительно кто-то один. Не хочу говорить о тех случаях, когда женщина замужем за каким-то извергом (хотя, опять же: кто ей виноват, что за такого вышла? Человек обычно виден сразу.), но если рассматривать среднестатистическую обычную семью со своими проблемами, то неужели вина полностью на ком-то одном, а второй - белый и пушистый?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
А как насчет статистики?)))Если у Вас есть знакомые бабушки,которые после войны были молодыми и цветущими...они Вам расскажут как в те времена решали этот вопрос...

Обе мои бабушки были порядочными женщинами, и у них за всю жизнь было по единственному мужчине - мужу, с которыми они дожили до старости, сохраняя им верность. Так что я не знаю, где вы находите такие примеры.

 

Цитата Veru-yu
Жизнь штука сложная,и не все можно просчитать...

Тем не менее, это не оправдывает многоженство, и не дает вам позволения мечтать о многоженстве, и выставлять все так, что женщины должны это терпеть, хотя сами, я уверена, этого бы не потерпели на их месте.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
Поэтому и о расторжении брака по причине прелюбодеяния Иисус говорит, потому что произошло отлепление. теперь или другой супруг прощает и всё восстанавливается примирительным коитусом, или развод.

Вы так говорите, как будто бы у человека есть альтернатива в свете Писания: поступить так или иначе.)

Стало быть, по вашему, если у мужа произошло отлепление от жены, то он может развестись с ней?

 

Цитата Elizar
и даже, чтобы в древности муж 100 раз подумал, прежде чем выгнать жену, в законе был дан ему запрет взять ее обратно если она уже прилепилась к другому мужу. потому что теперь уже прежний муж станет прелюбодеем. и в новом завете этот же принцип остался. Бог в этом ничего не поменял.

Это серьезное трактование. Интересно было бы послушать, что думают другие. Я пока воздержусь от комментариев.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+453
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Обе мои бабушки были порядочными женщинами, и у них за всю жизнь было по единственному мужчине - мужу, с которыми они дожили до старости, сохраняя им верность. Так что я не знаю, где вы находите такие примеры.

Это хорошо,что у Ваших бабушек были мужья,но не всем так повезло...статистика после войны была неутешительной...

 

Цитата Bella
Тем не менее, это не оправдывает многоженство, и не дает вам позволения мечтать о многоженстве, и выставлять все так, что женщины должны это терпеть, хотя сами, я уверена, этого бы не потерпели на их месте.

Ничего себе не позволяю....простая константация фактов,терпение здесь ни при чем...

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
неужели вина полностью на ком-то одном, а второй - белый и пушистый?

конечно же виноваты оба в сложившихся отношениях. но кто-то из двоих срывается в развод. его и делают виновным.

 

Цитата Bella
Стало быть, по вашему, если у мужа произошло отлепление от жены, то он может развестись с ней?

стало быть так. но, как правило, общество призывает к обратному примирению. а если муж не слушает общество, то он выступает против общества. тогда его наказывают сугубо.

Удален
Bella
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
но кто-то из двоих срывается в развод. его и делают виновным.

А в глазах Бога может ли быть, что как раз-таки "виноватая" перед обществом сторона может оказаться невиноватой? И какие вообще критерии виноватости одной стороны перед другой?

 

Цитата Elizar
общество призывает к обратному примирению

А Бог к чему призывает?

 

Цитата Elizar
а если муж не слушает общество, то он выступает против общества. тогда его наказывают сугубо.

Так что мужу делать в такой ситуации? Отлепляться обратно?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
А в глазах Бога может ли быть, что как раз-таки "виноватая" перед обществом сторона может оказаться невиноватой? И какие вообще критерии виноватости одной стороны перед другой?

это самый трудный вопрос в подобных разбирательствах в церквах.

 

Цитата Bella
А Бог к чему призывает?

к миру Бог призывает. :) пускай еще кто-то поучаствует в этом вопросе. :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы