Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Удален
Bella
|24 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
пускай еще кто-то поучаствует в этом вопросе. :)

Пускай. Так никто ж не хочет. А говорят что тема себя исчерпала... А на самом деле, если пролистать, да и на этой странице, есть куча неотвеченных вопросов!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Мне, например, трудно представить, чтобы в разводе был виноват исключительно кто-то один. Не хочу говорить о тех случаях, когда женщина замужем за каким-то извергом (хотя, опять же: кто ей виноват, что за такого вышла? Человек обычно виден сразу.),

А вот тут немного остановите свой поезд осуждения, пожалуйста. А то если Бог вас поставит в ситуацию, которую вы только что осудили, то не дай Бог, будете рыдать и кричать, но будет поздно, и придет какая то молоденькая и скажет: вы же видели с самого начала, что брали!!!

Человека не видно практически никогда до свадьбы, ну разве что вы поживете 5 лет гражданским браком, и то не гарант. Человек - это мастер по искуству притвортсва и актерства. И до свадьбы все белые и пушистые, а после..... Я знаю много семей, где муж избивал семью, за одну скажу, что если бы вы меня спросили о том муже еще до свадьбы, какой он брат, я бы ответила - мечта девушек, и спокойный, и умный, и талантливый, и к Богу стремится. Он со своей тогда еще невестой каждый вечер в одно и тоже время молились, только каждый у себя дома, за семью свою, а после свадьбы - кошмар, он ее беременную толкнул,а  после родов у нее спина была синяя. И ОН ДО СВАДЬБЫ НЕ ВЫГЛЯДЕЛ ТИРАНОМ!!! Мой брат женился на одной такой скромной доброй девочке, а после свадьбы она такое ему устраивала, что в конце он заболел серьезно и умер. Только до свадьбы никто не показывает своего истинного лица.

Поетому, Белла, не судите, и не делайте выводов заранее. Вы сами все поймете, как замуж выйдете, а сейчас лучше молитесь и молчите, никого не осуждая

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|24 Мар 2015
0 Цитировать

Как я понял, Белла хочет видеть разделение на виновную сторону и не виновную глазами Бога. И если Бог так не делит, то кто кого осуждает?Впервые понятие невиновная сторона встречается у Василия великого. И не виновная сторона имела право участвовать в вечере Господней. Все остальное придумали после. Так когда понимали правильно, в раннем христианстве, или сейчас?

Если скажем муж стал одной плотью с блудницей, значит ли это, что он от жены отлепился? Нет, и получается жена через мужа соединяется с блудницей или нет?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Человек - это мастер по искуству притвортсва и актерства.

А среди участников форума такие есть? Если скажем ктото отрицает условную любовь, это уже тревожный звоночек?

А кому чайку?
Старожил
+1927
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А среди участников форума такие есть? Если скажем ктото отрицает условную любовь, это уже тревожный звоночек?

Они повсюду есть, и форум не исключение. А кто есть кто, то я не знаю, да оно мне и ненадо, но Бог знает. Вообще то сердце человека сокрыто от людей, но оно, как на ладони, перед Богом. Хотя тут многие говорят, что вопрос брака с Богом обсуждать ненадо и т.д., ведь Он нам дает любовь и Библия не запрещает выходить замуж по своей воли, главное чтобы в Господе,а откуда ты знаешь в Господе человек или нет? То, что он в церковь ходит, еще ничего не говорит, даже если и проповедует, и поет в группе прославления или еще какое то служение несет, это еще ничего не говорит о его/ее отношениях с Господом. А кто может знать, какие отношения человека с Господом? Сам человек (и то не всегда, иногда ему кажется, что он на вершине духовной горы,а на самом деле он чуть ли не в преисподней) и Бог (Он знает уровень нашей духовности, знает все наши пути, и как мы ходим перед Ним)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+322
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Никаких если там нет. Если чего не увидел покажите. 11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. (1Тим.5:11)

Не совсем понял, зачем выделены эти слова. Как я помню, вы говорили о противоречии слов Павла в посланиях к коринфянам и к Тимофею о вступлении в брак вдов.

Старожил
+322
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
:))) есть устойчивое словосочетание "да нет"

В великом и могучем русском языке есть еще более устойчивое словосочетание " да нет, не знаю." Особенно эффектно это звучит в ответ на вопрос, предполагающий три варианта ответа - "да", "нет" или " не знаю".

Старожил
+3866
|25 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Цитата Elizar: общество призывает к обратному примирению --- А Бог к чему призывает?

Выше цитата с вопросом, что делать, если человек (мужчина) отлепился от жены - с другой женщиной... И я уже писал, что если он, этот человек, покаялся в прелюбодеянии, то должен вернуться в семью (и его обязаны принять назад). Даже если это тяжело, но все равно должно быть возвращение к изначальному плану Бога (о семье)... От любого греха надо удаляться, и вернуться к преведности... Прошу прощения, что опять о себе рассказываю, но есть такое свидетельство в тему вопроса. Мама в свое время простила папу, который тоже имел указанный грех, он до сих пор живет с нами и является для нас благословением. И мне лично было бы очень жаль, если бы родители развелись... Хотя мама до сих пор вспоминает эти случаи с горечью, видно, что ей тяжело...

Удален
dobroserdova
|25 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Хотя мама до сих пор вспоминает эти случаи с горечью, видно, что ей тяжело...

для меня героини женщины, которые могут такое простить. Потому что я , скорее всего , не простила бы. Раньше, когда за мной ухаживал кто-то, ощущала , что не "моё", и что нет доверия к этому человеку. А вот к мужу, хотя на него девушки заглядываются - у меня полное доверие))

 

Цитата алеб
Мама в свое время простила папу, который тоже имел указанный грех, он до сих пор живет с нами и является для нас благословением

а ваша мама молодец, благословляю))

Старожил
+3866
|25 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
Потому что я , скорее всего , не простила бы.

А если человек искренне покается, и даже Бог его простит? А если у вас есть дети, то что им делать, жить без отца, или с чужим человеком... Я не знаю, что я лично сделал бы, если моя жена изменяла (не дай Бог) - наверное, простил... Не хочется проверять на практике :)

Удален
dobroserdova
|25 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Не хочется проверять на практике :)

вот и мне тоже не хотелось. Поэтому , видимо, Бог дал  мне такого мужа, в котором я уверена))

 

Цитата алеб
А если у вас есть дети, то что им делать, жить без отца, или с чужим человеком.

вот многие женщны и много чего прощают ради детей. Но рана от предательства остаётся на всю жизнь.

 

Цитата алеб
Я не знаю, что я лично сделал бы, если моя жена изменяла (не дай Бог) - наверное, простил.

Мужчинам тяжелее прощать измену женщины.  Но я верю, что вы действительно простили бы. Но пусть вас Бог убережёт от такого. Я верю, даст вам жену, в которой вы будете уверены

Старожил
+173
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
Но рана от предательства остаётся на всю жизнь.

Да, я думаю, измена это самое страшное и болезненное, что вообще может произойти в жизни. Даже трудно советовать человеку в такой ситуации, потому что глубокая рана. А для детей конечно лучше, чтобы родители были вместе... Вообще взрослый мир запутанный и трудный не понятен для детского ума. Им хочеться, чтобы родители были дружными и любили друг друга, вместо ссор, обид и непониманий.... Супруги должны хранить свой семейный очаг и дети будут довольны и счастливы....

Удален
Bella
|25 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
А вот тут немного остановите свой поезд осуждения, пожалуйста. А то если Бог вас поставит в ситуацию, которую вы только что осудили, то не дай Бог, будете рыдать и кричать, но будет поздно, и придет какая то молоденькая и скажет: вы же видели с самого начала, что брали!!!
Цитата us-lily
Поетому, Белла, не судите, и не делайте выводов заранее. Вы сами все поймете, как замуж выйдете, а сейчас лучше молитесь и молчите, никого не осуждая

us-lily, у вас плохое настроение и вы ищете, на ком сорвать своё негодование?

Вы хотели увидеть осуждение в моих словах (а не удивление, например), и вы его увидели. Только вы одна. Значит дело в вас одной.

Совет молчать примените лучше к себе.  А я сама буду решать, что мне делать.

Кстати, с чего вы взяли что я не замужем? Лишь бы попустословить?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+173
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
А вот к мужу, хотя на него девушки заглядываются - у меня полное доверие))

Очень рада за Вас. Как приятно видеть счастливые браки.

Удален
Bella
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Если скажем ктото отрицает условную любовь, это уже тревожный звоночек?

Как это понимать: "отрицает условную любовь"?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
Раньше, когда за мной ухаживал кто-то, ощущала , что не "моё", и что нет доверия к этому человеку.

Вот как хорошо, что вы не вышли замуж за кого-то из них, кто вроде с виду и порядочный, и всё при нем, но если это не ваш человек, то были бы несчастной в браке. Всегда нужно дождаться своего идеального, и в то же время неидеального, но своего человека.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+181
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Могут ли мужчины вообще любить двух женщин одновременно?

не знаю не пробовал ))

а вообще удивляюсь почему такая животрепещущуя тема -- наверное кото-то из присутствующих хочет многоженства )))

Старожил
+1927
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
us-lily, у вас плохое настроение и вы ищете, на ком сорвать своё негодование?

Когда у меня плохое настроение, то я на форум не захожу:)))

 

Цитата Bella
Совет молчать примените лучше к себе.  А я сама буду решать, что мне делать

Я никого не осудила в отличие от вас, а вы так бурно реагируете на тех, кто вам в чем то обличит, что иногда кажется, что вы слишком эмоциональная.

 

Цитата Bella
Кстати, с чего вы взяли что я не замужем? Лишь бы попустословить?

Пустословием занимаетесь вы, когда пишите то, что вам лично неизвестно,  в чем  у вас нет опыта, а то, что вы незамужем, так это видно, как на ладони, замужние так себя не ведут. Да вы и сами об этом говорили:))) Из за злости и нервов на меня у вас что провалы в памяти???:))) Не помните, что тут пишите

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Если скажем муж стал одной плотью с блудницей, значит ли это, что он от жены отлепился? Нет, и получается жена через мужа соединяется с блудницей или нет?

"Нет" - это ваше утверждение? если в понимании нарушать Божий принцип муж+жена=одна плоть, то как вы можете прилепить к одной плоти что-то третье? про "грозди" учат много, но  вот как-то не согласуется эта гроздь из любовных связей с тем, что говорит Бог.

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elisey
В великом и могучем русском языке есть еще более устойчивое словосочетание " да нет, не знаю." Особенно эффектно это звучит в ответ на вопрос, предполагающий три варианта ответа - "да", "нет" или " не знаю".

да нет наверное. :)))

 

Цитата алеб
Хотя мама до сих пор вспоминает эти случаи с горечью, видно, что ей тяжело...

простив вспоминает? зачем?

Бог учит простив не вспоминать.

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата romko11
а вообще удивляюсь почему такая животрепещущуя тема -- наверное кото-то из присутствующих хочет многоженства )))

как видите, тут царственные священники рассуждают как утвердить в людях положение "муж одной жены". )

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата us-lily
А вот тут немного остановите свой поезд осуждения, пожалуйста. ....Поетому, Белла, не судите, и не делайте выводов заранее. Вы сами все поймете, как замуж выйдете, а сейчас лучше молитесь и молчите, никого не осуждая
Цитата us-lily
Цитата Bella Совет молчать примените лучше к себе.  А я сама буду решать, что мне делать ..............Я никого не осудила в отличие от вас, а вы так бурно реагируете на тех, кто вам в чем то обличит, что иногда кажется, что вы слишком эмоциональная.

и Бэлла никого не осуждала, а просто размышляла. поетому непонятно, для чего вам было её атаковать!?

а у Бэллы нормальная реакция на несправедливость. хотя, если возможно, то лучше бы пропустить мимо и простить выпад. :))

Старожил
+690
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
и Бэлла никого не осуждала, а просто размышляла. поетому непонятно, для чего вам было её атаковать!? а у Бэллы нормальная реакция на несправедливость. хотя, если возможно, то лучше бы пропустить мимо и простить выпад. :))

Не первый раз встречаю вашу ревностную реакцию в защиту Беллы, ваш прежный ник на этом форуме моисей?

Старожил
+1927
|26 Мар 2015
0 Цитировать

А это по вашему не осуждение, мол что она не видела, ведь могла не видеть же

 

Цитата Bella
Не хочу говорить о тех случаях, когда женщина замужем за каким-то извергом (хотя, опять же: кто ей виноват, что за такого вышла? Человек обычно виден сразу.)
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|26 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата us-lily
Цитата Bella Кстати, с чего вы взяли что я не замужем? Лишь бы попустословить? ------------------------------Пустословием занимаетесь вы, когда пишите то, что вам лично неизвестно,  в чем  у вас нет опыта, а то, что вы незамужем, так это видно, как на ладони, замужние так себя не ведут. Да вы и сами об этом говорили:))) Из за злости и нервов на меня у вас что провалы в памяти???:))) Не помните, что тут пишите

отвлеченно интересно, чем рассуждения замужних христианок отличаются от рассуждений не замужних христианок?

что такого Бэлла писала то, что ей лично неизвестно?

кому откуда известно, что Бэлле не известно?

на какой ладони удалось кому разглядеть Бэллу?

Старожил
+1927
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
и Бэлла никого не осуждала, а просто размышляла. поетому непонятно, для чего вам было её атаковать!?

И я ее не атаковала, а просто сказала не говорить о том, чего не знает, не судить тех, кто не выдерживает издевательств своего мужа, который до свадьбы не был таким.

 

Цитата Elizar
отвлеченно интересно, чем рассуждения замужних христианок отличаются от рассуждений не замужних христианок?

Я вам этого обьяснять не буду

 

Цитата Elizar
что такого Бэлла писала то, что ей лично неизвестно?

Повторю ее слова опять: хотя, опять же: кто ей виноват, что за такого вышла? Человек обычно виден сразу.)Она не знает всех тех ситуаций, где в семье муж оказался либо психически больным (обычно болезни до свадьбы умело скрывают), либо извергом, либо блудником и т.д. До свадьбы все хорошие, а только после свадьбы начинают показывать истинные лица.

Я больше не собираюсь с вами обсуждать Беллу, это был мой диалог с ней, а с вами я об этом говирть не хочу и не буду больше, тем более тема не о Белле и не обо мне, и тем более не о наших диалогах. Тема о многоженстве!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|26 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
:))) Из за злости и нервов на меня у вас что провалы в памяти???:)))

а это никак не к лицу такое обострение в беседе. кто желает мирного общения, то не делает провокационных выпадов. можно, конечно, на выпады наложить чего-нибудь, но лучше бы их не было.

 

Цитата levko1
Не первый раз встречаю вашу ревностную реакцию в защиту Беллы, ваш прежный ник на этом форуме моисей?

его удалили в процессе реформы форума в 2010. это что-то меняет?

 

Цитата us-lily
А это по вашему не осуждение, мол что она не видела, ведь могла не видеть же

всяко поворачивал с боку на бок взгляд на эту фразу, но не уловил сути. :) но хотел бы понять. :)

Старожил
+1927
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
а это никак не к лицу такое обострение в беседе. кто желает мирного общения, то не делает провокационных выпадов. можно, конечно, на выпады наложить чего-нибудь, но лучше бы их не было.

За эти слова приношу Белле свои извинения.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|26 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
И я ее не атаковала, а просто сказала не говорить о том, чего не знает, не судить тех, кто не выдерживает издевательств своего мужа, который до свадьбы не был таким.

зачем сказали? вы ведь и сама не знаете, что знает другой человек.

суда совсем не увидел в словах типа "сам виноват и никто другой". к тому же, этот вариант из рассуждении сразу был отвергнут.

а если сейчас его рассмотреть, то если муж издевается над женой, или наоборот, то этим показывает, что жить с этим супругом он не хочет. вообще-то, это подпадает под 1Кор.7:15.

Старожил
+690
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
его удалили в процессе реформы форума в 2010. это что-то меняет?

Я так и думал, это ничего не меняет, но дает мне ответы, так как помню кое-что из прошлого. Но опять же, новые вопросы: до сих пор, все на том же уровне и никакого продвижения вперед?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы