Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Удален
Кристина
|22 Мар 2015
3 Цитировать

оффтопа нет... тема плавно перешла в более серьёзную: основание веры )))

Удален
Elizar
|22 Мар 2015
5 Цитировать
Elizar, здесь пока что вам слова не давали. Ждите терпеливо пока к вам обратятся. Вы всё время пытаетсь встрять в чужой разговор; поймите что вы пока что слабо разбираетсь где "библейское", где "небиблейское", и ваше мнение нас не особо интересует...

хамить не надо! и берега путать не надо! из сандаликов выпрыгивать не надо! мы на площади и никаких ваших разрешений никому не надо.

еретику ли рассуждать о том, в чем разбираются чада Божии!? а вот кого интересует мнение, с вами не советуются.

 

Цитата spirtys
Если иметь чувства дитя, его чистоту (бескорыстие и т.д.) и невинность (отсутствие злобности, мести и пр.) в отношениях, и при этом иметь опыт, здравомыслие и рассуждение взрослого будет самое ТО, что я имею ввиду.

спасибо! кстати, чувства, как и ум, также являются частью духовного сердца. :)

смею усомниться в бескорыстии и невинности детей. они еще и ходить не научились, а уже проявляют жадность и драчливость.

Иисус говорил о послушании, доверчивости и зависимости ребенка. вот этого Бог ожидает от своих чад.

Удален
Elizar
|22 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата spirtys
Разве я похож на патологоанатома? ))

:) да нет наверное :) на аналогопататома похож гиппопотам. :)

 

Цитата spirtys
увидел мормонских женщин. Тут я смягчился. Сердце мое оказалось мудрее ума. Оно преисполнилось сострадания к этим убогим, нескладным и до жалости некрасивым созданиям, и, отворотясь , дабы скрыть великодушные слезы, увлажнившие мои глаза, я сказал себе: «Нет! Мужчина, который берет одну из них в жены, проявляет христианское милосердие

а может их ему в нагрузку дали, а то ж и не брал бы?

 

Цитата Кристина
Бог не создал ни мужчину ,ни  женщину с такой же необходимостью в деторождении и сексе как в пище и воде и воздухе. Вашего супергероя - в рядовые, в стройбат.

разумеется! дышать нужно каждую секунду, кушать нужно каждый день. с остальным можно и повременить, или вообще обойтись.

 

Цитата Кристина
А вот в оккультном мормонском гареме, конечно, всё сатанинское, там тьма тьмущая, жуть, там безвыхода.... но это  там не многожёнство, это- шабаш оккультный.

во как живописно! это взято из свидетельства очевидицы? :))

 

Цитата spirtys
Что?! Где тут оффтоп? Не заметил што-то ))

"слона-то я и не приметил" :))) однако, негоже выяснять отношения с еретиками в чужой теме.

коли нема защо казать тут, бо краще мовчати!

Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
не можете дать ответ за свои слова, так и не говорите их.

слушаюсь и повинуюсь

и за это мне давать ответ?

Имя Елизар характер: В грудном возрасте слабенький ребенок, доставляет много хлопот родителям, требует повышенного внимания и тщательного ухода. Часто простужается, подвержен инфекционным заболеваниям. С возрастом здоровье его крепнет, болезни уходят. Елизар доверчивый, ранимый мальчик. Сильно привязывается к друзьям,искренне предан им, тяжело переживает предательство. Несобранный, ему можно несколько раз-повторять одно и то же, но он будто ничего не слышит. Забыв о своих обязанностях по дому, может пойти по поручению мамы в магазин и заиграться во дворе с мальчишками.

 

Цитата Elizar
вы к апостолу Павлу тоже такие претензии высказываете?

с вашего позволения, вы не волнуйтесь, мои отношения с Павлом вас не обеспокоят.

 

Цитата Elizar
а вы не знаю кто.

Слава Богу, что ОН сокрыл меня от вас

Удален
Кристина
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Слава Богу, что ОН сокрыл меня от вас

используете имя Бога в болтовне, не останетесь без наказания

Старожил
-24
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Илья, а я вот что помню: читала ваши баталии и хотелось свалить с такого форума,  где такие христиане.

Ну зачем же так? Просто не обязательно заходить в некоторые темы. Ну нечего мне делать в Ноевом кабачке, и не хожу я туда. Да и в тему о десятине если зайду то то ли от скуки то ли для разминки. Мы сами выбираем себе стиль и пространство для общения.

 

Цитата Elisey
И никаких противоречий нет - если вдова не выходит замуж, чтобы посвятить себя Господу, то это хорошо, а если становится болтливой, привыкает ходить по домам и сутками сидеть в интернете, по пусть лучше выходит замуж, рождает детей, чтобы не оставалось времени на праздное времяпровождение.

Никаких если там нет. Если чего не увидел покажите.

11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.

(1Тим.5:11)

 

Цитата Elisey
И я это хорошо помню, потому что мне это было крайне неприятно.

Можете поподробней о своих чувствах? Что было неприятно и почему? Понимаю что вопрос может показаться глупым, но я потом объясню зачем спрашиваю.

 

Цитата Elisey
Да, а Фаталити тогда очень обеспокоился такой переменой.

Фаталити показал кто он есть. Но там еще был Кн. Грека ака Томотерос, он-то как расстроился. Жаль его, хороший человек.

 

Цитата Кристина
оффтопа нет... тема плавно перешла в более серьёзную: основание веры )))

Тема перешла в "Посиделки у Беллы")). И мы говорим на темы, которые интересны и ей самой.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|22 Мар 2015
5 Цитировать
Это заявление и есть то, на основании чего вы пересмотрели свои взгляды на Христа? Хотелось бы понять причину перемены ваших взглядов.

Я продолжал исследовать писание, не без помощи оппонентов конечно. Я твердо стоял и сейчас стою на том, что в важных вопросах все должно становиться на свои места и не должно остаться никакого места для жонглирования аргументами, подстановок и редакции текстов писания. Как унитария все евангелия меня устраивали, кроме Иоанна. Там я все время натыкался на места о сверхъестественности природы Иисуса Христа. И мне не давало покоя написанное о том, что Иисус это Слово Божье. Слово, которым Бог все сотворил, существовало задолго до рождения Христа, и Иисус почему-то вспоминал то, что было до Его рождения. Повторюсь, Иисус - Бог по своей природе, но не по суверенитету. А еще Кристина процитировала мне замечательное место из писания,  которое никто никогда не цитирует:

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:28)

Если это человек, то кто Он, чтобы сразу не покориться? Что за непокорность такая? А если Бог, то зачем вообще покоряться? И тут я понял, что Иисус занят каким-то глобальным вселенским процессом, который включает в себя искупление, оправдание человека, воскресение из мертвых, и что-то такое, чего мы не знаем. Чем-то таким, что человеку не под силу, хоть Иисус и стал человеком. А слово имеет свойство исходить от сказавшего и проделав работу, вернуться к сказавшему. Вот потому Иисус и был в недре Отчем, как еще не сказанное Слово.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
Модератор
|22 Мар 2015
Цитировать

b r o k e n, просьба общаться конкретно по теме или открыть свою тему по волнующим Вас вопрсам. На Ваши реплики поступили жалобы.

Удален
Elizar
|22 Мар 2015
4 Цитировать
Имя Елизар характер:

чудненько! откуда у вас этот гороскоп? что там написано про имя Иисус?

 

Цитата b r o k e n
Тема перешла в "Посиделки у Беллы")). И мы говорим на темы, которые интересны и ей самой.

тогда надо попросить Бэллу перенести эти посиделки в раздел досуга, чтобы не засорять пустословием изучение Библии. :))

а по своей сути тема действительно важная для понимания различия между Божьим взглядом на одну плоть из мужа и жены, и человеческим пониманием.

Старожил
DAN
+1567
|22 Мар 2015
0 Цитировать

Мне вот больше интересно многоженство в Новом Завете.. Есть ли такая возможность и как её реализовать?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кристина
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
Мне вот больше интересно многоженство в Новом Завете.. Есть ли такая возможность и как её реализовать?

И не мечтайте.

Удален
Elizar
|22 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата DAN
Мне вот больше интересно многоженство в Новом Завете.. Есть ли такая возможность и как её реализовать?

нет! Иисус ведь сказал своим ученикам: 1+1=одна плоть.

Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
используете имя Бога в болтовне,

ну что вы, милая барышня, я славлю Бога, а болтовня это удел женщин.

Знаете какой самый короткий фантастический рассказ получил приз за 1 место?

Автор англичанин, уже не помню его фамилии, но суть рассказа помню, не дословно:

" Второй час стоят две женщины у забора и молчат".

 

Цитата Elizar
чудненько! откуда у вас этот гороскоп?

это не гороскоп, а характеристика людей по их имени. Просто заинтересовало, почему приходится по нескольку раз вам повторять. Посмотрел. Вы соответствуете своему нику.

 

Цитата DAN
Мне вот больше интересно многоженство в Новом Завете.. Есть ли такая возможность и как её реализовать?

практически сложно. Во первых вы царственное священство, а священник должен быть мужем одной жены. Во вторых, жениться должны на непорочной (вдовы и разведённые отпадают сразу).

Старожил
+359
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Хотелось бы узнать ту точку стабильности которую имеет человек отказавшийся от того что стабильностью считаю я.

Хорошо, просто здесь это действительно будет засорением темы. Поскольку и с братом b r o k e n мы начали беседовать примерно об этом, то вероятно, следует открыть другую тему.

Старожил
Модератор
|22 Мар 2015
Цитировать

Просьба к некоторым форумчанам общаться по теме и не отклоняться от ее обсуждения.

Писатель
+70
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но там еще был Кн. Грека ака Томотерос, он-то как расстроился. Жаль его, хороший человек.

Ой, это про меня)) А из-за чего это я расстроился?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
-24
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба к некоторым форумчанам общаться по теме и не отклоняться от ее обсуждения.
Цитата Elizar
чтобы не засорять пустословием изучение Библии. :))
Хорошо, просто здесь это действительно будет засорением темы. Поскольку и с братом b r o k e n мы начали беседовать примерно об этом, то вероятно, следует открыть другую тему.
Цитата ἐκλεκτός
Ой, это про меня)) А из-за чего это я расстроился?
Цитата Кристина
оффтопа нет... тема плавно перешла в более серьёзную: основание веры )))

Эх, не хотел я открывать эту тему, потому что начнется мощный поток уведомлений, среди которых затеряются плюсики от любимых друзей. Но что поделаешь, пора и саночки возить. Добро пожаловать, что ли...

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Добро пожаловать, что ли...

Прекрасно. Это освобождает от необходимости открывать новую тему. Там и поговорим.

Удален
Elizar
|22 Мар 2015
4 Цитировать
это не гороскоп, а характеристика людей по их имени.

а характеристики по дате рождения у вас тоже имеется? можете использовать дату регистрации на форуме. :))) а когда это вы мне что-то повторяли?

Старожил
-24
|22 Мар 2015
1 Цитировать

Ну ёшкин кот, значит гороскопы и гадания по имени не оффтоп а природа Христа кому-то ведь помешала... Впрочем, не привыкать.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Валерий Слово
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а характеристики по дате рождения
Цитата Модератор
общаться по теме и не отклоняться от ее обсуждения.

===

по теме, ко мне вопросы есть?

Удален
Elizar
|23 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ну ёшкин кот, значит гороскопы и гадания по имени не оффтоп а природа Христа кому-то ведь помешала... Впрочем, не привыкать.

та и гороскопы - мусор.

просто тема Божественности Иисуса Христа затмевает собою такую тему, как вопрос о многоженстве.

уж не огорчайтесь тут. вам же никто не запрещает возобновить свою полемику с унитариями в новозагруженной теме. :)

 

по теме, ко мне вопросы есть?

здесь нет. :)) а в вашей новой теме про НЗ есть бажание до сотрудничества. :)))

 

Цитата Кристина
Вы во всё предсказуемы: ник себе берёте подобно сыну Божию, а ведёте себя, как форумский сплетник.

да уж простите его. :) он исправится и дальше так не будет. :))

Удален
Bella
|23 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Тема перешла в "Посиделки у Беллы")). И мы говорим на темы, которые интересны и ей самой.

Да, это так. Но, к сожалению, кто-то пожаловался. Я так понимаю: если не интересно или нечего сказать - не общайся в этой теме. А если интересно - делись мыслями, и тема продолжится.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|23 Мар 2015
3 Цитировать

тема продолжится о чем? ))

а кто мог пожаловаться? я открыто просил не мусорить тему. )

Удален
Bella
|23 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
тема продолжится о чем? ))

О многоженстве.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-24
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
просто тема Божественности Иисуса Христа затмевает собою такую тему, как вопрос о многоженстве.

Это не вы нажаловались? Ну правда?

 

Цитата Bella
Да, это так. Но, к сожалению, кто-то пожаловался. Я так понимаю: если не интересно или нечего сказать - не общайся в этой теме. А если интересно - делись мыслями, и тема продолжится.
Спасибо. Если будет желание об этом общаться могу паралельно продолжить и здесь, в апологетике идет несколько другой уровень
Искренне ваш Elijah.
Удален
Bella
|23 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Это не вы нажаловались? Ну правда?

Не думаю, что это Элизар. Он же пишет вот:

 

Цитата Elizar
а кто мог пожаловаться? я открыто просил не мусорить тему. )

Но мы не будем выяснять, кто воспользовался ябеднической кнопкой.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|23 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Цитата Elizar просто тема Божественности Иисуса Христа затмевает собою такую тему, как вопрос о многоженстве. -----------------------Это не вы нажаловались? Ну правда?

нет! не жаловался.

Старожил
-66
|23 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Но очень хочу, чтобы все мужчины были верными и нашли себе каждый ПО ОДНОЙ, и никто даже не смотрел налево не потому, что нельзя, а потому, что не хочется.

И мужчины хотят этогоже, что бы не быть голодными из зачего они и смотрят по сторонам.

Если бы та одна, которую они нашли, не мурыжила бы, а выходила навстречу в главной нужде ,

то и проблемы бы не было. Если человека накормить до отвала, то будет он смотреть на пищу?, нет,

но если проголодается, то будет смотреть и истекать даже слюной, так почемуже жёны держат своих мужей

впроголодь? что бы они истекали слюной глядя по сторонам?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
dobroserdova
|23 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Sacha
не мурыжила бы, а выходила навстречу в главной нужде

Саша, я надеюсь, это не ваша главная нужда?

 

Цитата Sacha
что бы они истекали слюной глядя по сторонам

и это же ведь тоже не про вас?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы