Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Я вам этого обьяснять не буду

ну, на не буду и допытывать не буду. :))

 

Цитата us-lily
Я больше не собираюсь с вами обсуждать Беллу, это был мой диалог с ней, а с вами я об этом говирть не хочу и не буду больше, тем более тема не о Белле и не обо мне, и тем более не о наших диалогах.

для таких разборок существует опция личного общения. а уж коли делается это прямо на площади среди народа, то не удивляйтесь вмешательству со стороны. :)) хорошо, что полиция не вмешалась. :)

Старожил
+1927
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а если сейчас его рассмотреть, то если муж издевается над женой, или наоборот, то этим показывает, что жить с этим супругом он не хочет. вообще-то, это подпадает под 1Кор.7:15.

Не всегда, знаю случаи, где муж избивал жену, при этом не хотел с ней разводится, а когда она заикалась о разводе или о том, что уйдет, то он угрожал, что убьет. А знаю случай, где муж оказался шизофреником, там вообще жуть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|26 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
За эти слова приношу Белле свои извинения.

слава Богу!!! :)) искренне рад разрешению ссоры. Бог как всегда победил! :)) Он посреди нас! )

 

Цитата levko1
до сих пор, все на том же уровне и никакого продвижения вперед?

не знаю что вы так и думали. если у вас вопрос о моей карьере, то пишите в личку. не собираюсь тут на площади обсуждать мою персону. :)))

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Не всегда, знаю случаи, где муж избивал жену, при этом не хотел с ней разводится, а когда она заикалась о разводе или о том, что уйдет, то он угрожал, что убьет. А знаю случай, где муж оказался шизофреником, там вообще жуть

согласен, жуть! ((

а разве в америке нельзя заявить в полицию на такого мужа? масса прецедентов, когда сажали и за меньшие акты насилия в семье.

Старожил
+1927
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а разве в америке нельзя заявить в полицию на такого мужа? масса прецедентов, когда сажали и за меньшие акты насилия в семье.

Теоретически можно, а что дальше? Посидит сутку, дадут жене ордер, что ее муж не имеет права приближатся к ней на расстоянии ближе, ну там например 300-400 метров (я не знаю точно), а чем это ей поможет, она что этим ордером его заморозит, если он придет и начнет ее бить? В семейных разборках законодательная сторона хромает.

Я слышала одну историю (немного даже смешную): словянская семейная пара: скандал между мужем и женой, он ее ударил, или побил, она вызвала полицию, а на газовой плитке стоял горячий (не кипяток) борщ, он как увидел полицейских, так опрокинул каструлю с борщем на себя, и когда они вошли, то он сказал, что ударилл ее в цели самозащиты. И ему не попало:))) или :((

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|26 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Посидит сутку, дадут жене ордер, что ее муж не имеет права приближатся к ней на расстоянии ближе, ну там например 300-400 метров (я не знаю точно), а чем это ей поможет, она что этим ордером его заморозит, если он придет и начнет ее бить?

позовет фараона и посадят на много сутков или посадят на электрический стульчик.

вот уж и вправду куда глаза смотрят когда за таких отморозков  замуж идут?!?

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата us-lily
Я слышала одну историю (немного даже смешную): словянская семейная пара: скандал между мужем и женой, он ее ударил, или побил, она вызвала полицию, а на газовой плитке стоял горячий (не кипяток) борщ, он как увидел полицейских, так опрокинул каструлю с борщем на себя, и когда они вошли, то он сказал, что ударилл ее в цели самозащиты. И ему не попало:))) или :((

а! ну эта тактика взята с эдема. ) Бог виноват, что такую жену этому мужу дал.

а полиция такая тупая, что видит капающий с мужика борщ и не может сопоставить с тем, что их вызвали несколько времени раньше. :)) да уж прав задорнов со своим восклицанием. ))

Старожил
+690
|26 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
а полиция такая тупая, что видит капающий с мужика борщ и не может сопоставить с тем, что их вызвали несколько времени раньше. :)) да уж прав задорнов со своим восклицанием. ))

Вы не учли тот момент, что полиция приезжает моментально, а не через два часа или на другой день, как у вас, так что поспешили вы со словом "тупая".
А задорновы говорят то, что приятно для слушающих.

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
5 Цитировать

хе! да хоть и через минуту приедет та полиция, а отличить свеже облитое от того, что было 5 минут назад очень легко. ) сколько нужно времени на то, чтобы вылить на мужа борщ, потом получить крендель от возмущенного мужика, потом убежать от него в убежище, потом позвонить в участок, потом открыть дверь мгновенным стражам порядка, потом обнаружить этого облитого борщом несчастного пострадавшего от супружеского произвола. стоит такой бедный несчастный весь пострадавший и с него всё это время капуста сваливается. а жена вызывает полицию с полным осознанием своей вины за вылитый на мужа борщ. ))) красивая картинка? )

Удален
Bella
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
вот уж и вправду куда глаза смотрят когда за таких отморозков замуж идут?!?

И я о том же. Если бы человек искал только того, что от Бога, если бы полностью доверил вопрос замужества в Божьи руки, то неужели Он, “когда попросит рыбы, подал бы ему змею?” (Матф. 7:10)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|26 Мар 2015
6 Цитировать

про змею подколодную и христианскую рыбку - это супер в яблочко! :)))

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата levko1
не через два часа или на другой день, как у вас

у нас полиция вмешивается в семейные разборки только после смертоубийства.

и оружия на руках у граждан очень ограниченное количество.

Удален
Bella
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я никого не осудила в отличие от вас, а вы так бурно реагируете на тех, кто вам в чем то обличит, что иногда кажется, что вы слишком эмоциональная.

Это еще не бурно.)

 

Цитата us-lily
Пустословием занимаетесь вы, когда пишите то, что вам лично неизвестно, в чем у вас нет опыта

То есть, ничего обо мне не зная, вы претендуете на знание того, что мне известно, а что нет, и какой у меня был опыт. Понятно.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
За эти слова приношу Белле свои извинения.
Цитата us-lily
Пустословием занимаетесь вы, когда пишите то, что вам лично неизвестно, в чем у вас нет опыта, а то, что вы незамужем, так это видно, как на ладони, замужние так себя не ведут. Да вы и сами об этом говорили:))) Из за злости и нервов на меня у вас что провалы в памяти???:))) Не помните, что тут пишите

Принимая во внимание принесенные извинения, я не стану отвечать вам в тоне, аналогичном вашему. Хочу только поинтересоваться, чем же, на ваш взгляд, отличаются замужние от незамужних в ведении дискуссии?

Кстати, о том, что я не замужем, я писала много времени тому назад. А за это время кое-что могло поменяться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
у нас полиция вмешивается в семейные разборки только после смертоубийства.

А в цивилизованных странах - вовремя!))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
хе! да хоть и через минуту приедет та полиция, а отличить свеже облитое от того, что было 5 минут назад очень легко.

Так подумайте сами, жена звонит в полицию, и что муж перестал буянить? невсегда, так что вполне вероятно, что они могли дратся и после звонка и вот она и вылила этот борщ на него. Извините, но вам в органах не работать;))))))

 

Цитата Bella
И я о том же. Если бы человек искал только того, что от Бога, если бы полностью доверил вопрос замужества в Божьи руки, то неужели Он, “когда попросит рыбы, подал бы ему змею?” (Матф. 7:10)

Так и я за то!!!! Но Белла, ви наверное читали в других темах тоже, что люди говорят, что ненадо Бога в это вмешивать, и таких большинство. Но вспомните Осию, ему Бог сказал взять блудницу, и что этот брак можно назвать счастливым? Нет, но даже если Бог дает супруга, то вы же сами говорили, это не значит, что супруги не должны трудится над устройством счастливого брака.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
а жена вызывает полицию с полным осознанием своей вины за вылитый на мужа борщ. ))) красивая картинка? )

Муж в данном случае отделался то ли штрафом, то ли предупреждением, так как жена типа ему фору дала, плюс на ее теле не было побоев. Он не был бийцей или садистом, просто был обычный семейный скандал, который может вышел за рамки обычного, он ударил или толкнул, а она решила его таким способом напугать, так полицаи ж не дураки полные, они могут отличить скандал от избиения. А вот с "напугать" тоже надо быть осторожным здесь. Родственники моих родственников тут начудили. В семье были постоянные скандалы, где вмешивалась теща, мужу надоело и кого то из них он толи толкнул, толи ударил, теща подстрикнула дочь заявить на него в полицию. Она послушалась. Выдали ордер, что целый год он не имеет права к ней приближаться на какое то растаяние. Прошла неделя, дочь заскучала, приняла мужа, как то это дошло до полиции, они сказали дочери, если еще раз его увидят у нее дома, накажут и ее (если ты написала заявление, что боишься его, а потом передумала - то ты врала, а за это наказывают), а он один работал, трое детей, ну вот эта парочка тайком целый год встречалась, больше она своей мамы не слушалась и глупостей не делала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|26 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
А в цивилизованных странах - вовремя!))

а у нас вот свобода волеизъявления в семье и в обществе. ) ДЕМОКРАТИЯ! не чета тоталитаризму СШП.)))

Старожил
+173
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
И я о том же. Если бы человек искал только того, что от Бога, если бы полностью доверил вопрос замужества в Божьи руки, то неужели Он, “когда попросит рыбы, подал бы ему змею?” (Матф. 7:10)

А, что, если, муж,допустим, был хорошим и ласковым в начале брака, а затем он остыл духовно и это сказалось на отношении к жене? Ведь бывает так, что человек искренне верит в Бога, но заботы века сего заглушают огонек любви к Богу и человек ожесточаеться и грубит жене..... Бывает, конечно, когда молодые женятся быстро и хорошенько не подумав... Но бывают ведь случаи, когда человек до брака и стихи сочиняет для нее и песни под окном поет.... а в браке как-будто его подменили..... Вообще выбор супруга это тяжелый вопрос и у некоторых это может занять долгие годы....а некоторые выходят быстро и счастливы..... Я, думаю при выборе супруга(и) нужно также спросить мнение близких людей, чтобы они подсказали... а то влюбленными глазами можешь чего-то не заметить...

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Так подумайте сами, жена звонит в полицию, и что муж перестал буянить? невсегда, так что вполне вероятно, что они могли дратся и после звонка и вот она и вылила этот борщ на него. Извините, но вам в органах не работать;))))))

позвонила в полицию скрываясь от буйств мужа и потом побежала его гасить? ха-ха-ха.)))

этой решительной русской тётке полиция не нужна. она сама горящую хату на ходу остановит.))

такую хохму даже в беспредельных русских боевиках не придумали.

типа полиция приехала, а жена мочит мужа борщом и сковородкой потящельше. )))

Удален
Elizar
|26 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
больше она своей мамы не слушалась и глупостей не делала

даже трошки зауважал хитромудрость тех полицаев.

народная мудрость: глупая та жена, которая слушает тещу своего мужа.

в Библии называют ли имена тещ? интересное исследование. :)

Старожил
+1927
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
даже трошки зауважал хитромудрость тех полицаев.

Ну они же тоже не дурачки, чтобы по всякой мелочи бегать и ордера выписывать, потому что жена обиделась и решила ими попользоватся для "наказания" мужа, вот они обоих и наказали, чтобы впредь свои семейные разборки сами решали, и не вмешивали никого

 

Цитата Elizar
позвонила в полицию скрываясь от буйств мужа и потом побежала его гасить? ха-ха-ха.))) этой решительной русской тётке полиция не нужна. она сама горящую хату на ходу остановит.)) такую хохму даже в беспредельных русских боевиках не придумали. типа полиция приехала, а жена мочит мужа борщом и сковородкой потящельше. )))

Они не могут не приехать на вызов, я же говорю, что мужу всеравно досталось, так как за ложный вызов штраф, хотя первый раз могу помиловать, просто дать предупреждение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Когда у меня плохое настроение, то я на форум не захожу:)))

А вот это очень хорошо! Что касается Бэллы, то вы с ней говорите одно и тоже но другими словами:

Мне, например, трудно представить, чтобы в разводе был виноват исключительно кто-то один. Не хочу говорить о тех случаях, когда женщина замужем за каким-то извергом (хотя, опять же: кто ей виноват, что за такого вышла? Человек обычно виден сразу.),

Необычно будет, когда попадется "артист" со знаниями психологии.

Если же жена узнает что у мужа психические отклонения, то как получилось, что она "купила кота в мешке?"

Если же муж изверг, то не мог же он за один день так измениться. Этот процесс был на глазах жены.


А если муж разведся с женой, которая его убивает морально, то виноватая сторона это подавший на развод?

Или как я уже приводил пример, что один "служитель" выселил на другую квартиру мать, которая жила с ними, поселил в освободившейся комнате красивую сестру с подружкой, без разрешения жены, которая была беременная, и когда жена это не выдержала и через 3.5 года развелась, то муж значит сторона невиновная, женился на красивой сестре и организовал свою церковь.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Мар 2015
1 Цитировать

Пример "артистов"

http://m.tululu.org/bread_53238_59.xhtml

Почему, например, таким ослепительным успехом пользовались на брачном рынке многоженцы братья Мдивани? Почему эти так называемые "принцы" смогли поймать в свои сети двух красавиц, прославленных звезд экрана, одну всемирно известную примадонну и Барбару Гаттон с ее миллионами? Почему? Как они добились этого?

"Неотразимое для женщин очарование братьев Мдивани, - писала Аделина Роджерс Сент-Джонс в статье для журнала "Либерти", - было одной из таинственных загадок века".

Пола Негри, первая женщина мира, знаток мужчин и величайшая артистка, однажды объяснила мне ее. Она сказала: "они постигли искусство лести, как ни один другой из встреченных мною мужчин. А это искусство почти утрачено в наш реалистический и скептический век. Уверяю вас, именно в этом скрывается секрет очарования Мдивани для женщин. Я знаю".

Даже королева Виктория была чувствительна к лести.

Дизраэли признавался, что он "ставил на гущу" в обращении с королевой. По его собственным словам, он "обильно потчевал ее грубой лестью". Но Дизраэли был одним из наиболее изысканных, ловких и находчивых людей, которые когда-либо правили громадной британской

- 28

империей. В своей сфере он был гениален.

То, что для него было неприятной, но необходимой работой, отнюдь не является необходимым для нас с вами. При длительном употреблении лесть приносит вам больше вреда, чем пользы. Лесть - это подделка и подобно фальшивым деньгам, доведет вас когда-нибудь до беды, если вы будете часто пользоваться ею.

В чем же различие между высокой оценкой и лестью? Она не сложна. Первая искренна, вторая - нет. Первая идет от сердца, вторая - сквозь зубы. Первая правдива, вторая фальшива. Первая вызывает всеобщее восхищение, вторая - всеобщее презрение.

А кому чайку?
Удален
HelenWhite
|14 Апр 2015
0 Цитировать

Все наши непонимания происходит от языческой культуры. Мы читаем Библию, но сами не думаем, а принимаем все что нам навязали. Есть в фейсбуке Ибрагим Исраилов, он на самом деле кажется еврей или американец, и хорошо ответит на ваши вопросы.

Удален
HelenWhite
|14 Апр 2015
0 Цитировать

Библейское толкование многоженства: http://www.academia.edu/11797598

Удален
spirtys
|14 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата HelenWhite
Мы читаем Библию, но сами не думаем, а принимаем

не мы, а вы )

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+1282
|14 Апр 2015
1 Цитировать

Написали больше 10 страниц пока я отсутствовал :)

Так их и не дочитал, но хотелось бы отметить одну интересную вещь, которую "семейные христиане" часто упускают из виду.

 

Цитата whitesail
А, я думаю, что Павел советовал не вступать в брак не потому что ждал скорого возвращения Христа, а потому что понимал, что замужние или женатые заботяться как угодить друг другу, а незамужние как угодить Господу.
По поводу данных слов Павла...
На мой взгляд Павел здесь косвенно, но вполне определенно, говорит о том, что на первом месте у семейного человека должна быть забота о своей второй половине, а не служение.
Кто же хочет "служить с полной отдачей" - тот и не женись/выходи за муж. Тогда сможешь посвятить себя служению.
По всей видимости это было вполне ясно объясненно устно - поэтому здесь Павел упоминает об этом вскользь.
.
К сожалению сегодня зачастую христиане пытаются служить и "любить Бога", забывая о своих семьях и любви к своему супругу/супруге.
Это в корне не правильно.
Если вы выбрали семейную жизнь - то на первом месте у вас должно быть не служение, а забота о своей второй половине.
.
PS
предупреждая вопросы - речь идет о христианских браках.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|14 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата HelenWhite
Библейское толкование многоженства: http://www.academia.edu/11797598

Дам ссылочку, которую можно использовать как ответ Ибрагиму Исраилову, автору "библейского толкования многоженства" :)

Многоженство. Христианский взгляд.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|14 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Что побудило его взять себе две жены?

Сексуальное либидо, ясно как день.. и также - влияние и сила рода..))

 

Цитата Bella
Как это вообще можно понять и принять? Лично я не понимаю.

Ментальность другая.. Вам бы об этом спросить у тех, кто сегодня стремится выйти замуж.. (или уже вышла).. за мусульманина.. Ещё фактором такого многожества была цель иметь много потомков и заселить землю своим наследием, опередив в этом соседа и т.д. После, когда пошли войны, стал вопрос выживания рода.. и так как жизнь мужчины в те времена, была часто летально-скоротечной с быстрым исходом.. то женщина и была основным ответсвеным инструментом в продолжение рода.. В общем для любого мужчины основной приоритет был - чем больше детей, тем больше у его рода - силы, влияния и почтения.. особа честь в этом отдавалась именно отцам рода.. Точнее - в то время сила, слава и могущество семьи, определялось количеством сыновей..)))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы