Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Старожил
+359
|16 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Хоть запрета и нет, но заповедь "не прелюбодействуй" разве не относится и к многоженству?

Конечно, не относится. Где "прелюбодейство"? Давид и Соломон были "прелюбодеями"?

 

Цитата Bella
Ну вот представьте, что Давид или подобный ему существовал бы в нынешнее время со всеми его женами, и называл бы себя при этом христианином. Разве кто-то поверил бы ему, что он христианин или верующий в Бога? Конечно нет.

А Давид, глядя на сегодняшних христиан, поклоняющихся языческой троице, тоже счёл бы за мерзость общение с ними. Но дело не в этом.

Поймите, всё дело в том, какие общество установило само себе законы морали. Многоженство абсолютно не считалось чем-то незаконным или аморальным во времена Ветхого Завета. Конечно, с другой стороны, с несколькими женами могли себе позволить жить только состоятельные люди.

А вот христианство изначально было религией плебса, рабов, бедноты. Естественно что быт определяет многие вещи, в том числе и приспособливает к своим условиям определенные вопросы морали. Общество постепенно упорядочивает и совершенствует все институты, в том числе и институт брака. И сегодня, конечно, многоженство уже незаконно; и аморально - потому что общество это не приемлет.

Старожил
+213
|16 Мар 2015
4 Цитировать
Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)А ни как ...одну жену познавать мало жизни.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1296
|16 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
хотя недавно прочла в инете, про многожёнство как раз, раз тут тема,...одна девушка пишет, - да мне читали индийские сказки в детстве, так там за семерых братьев могли одну девушку выдать замуж вот, товарищи, где жэсть!

Это не сказка. Полиандрия существует в Индии и в наши дни. Я документальный фильм ВВС видел "Мужчина и Женщина", там они снимали семью как 7 братьев женаты на одной женщине. И это религиозная традиция. То есть у братьев нет выбора жениться на той, кто им нравится, женят их на одной.

Поэтому когда один брат идёт в шатёр к жене исполнять супружеские обязанности, то вешает свою трость на входе. Это как табличка на двери туалета "занято".

Старожил
+1927
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому когда один брат идёт в шатёр к жене исполнять супружеские обязанности, то вешает свою трость на входе. Это как табличка на двери туалета "занято"

Кошмар. Всегда благодарила Бога, что родилась и живу в цивилизованной стране, где нет глупых, я бы даже сказала безумных, традиций

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|16 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену

Для меня это очень запутанная ситуация и много вопросов.  А почему к Давиду Нафан не пришел с обличением после того, как Давид переспал с Вирсавией, а только после убийства Урии? Давид бы покаялся и не убил бы Урию. А так получается, что смерть Урии все же входила в план Бога, потому что Вирсавия как бы теперь получилась вдова... И ее как бы теперь можно брать в жены.. (Черная ирония) А если бы Давид не убил Урию, а Богу нужно, чтобы через этот союз получилося Соломон, то как бы Бог поступил? Только смерть Урии решает эту дилемму, потому что иначе получилось бы, что Вирсавия с Давидом живут в прелюбодеянии и рожают детей в прелюбодеянии. В общем, сплошные непонятки.  Так вот еще не пойму, Давид каялся только за то, что жену Урии взял себе в жены (вся подлость чего в том, что он Убил человека ради этого), или также за то, что был грех прелюбодеяния?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+558
|16 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
С Христианством не совместимо, но люди себе позволяют.( Как говорится, второй взгляд на женщину - грех.

А я вот смотрю.Просто восхищаюсь.Люблю смотреть на женщин.Они такие красивые Слава Богу!Особенно когда улыбаются.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+359
|16 Мар 2015
3 Цитировать
А я вот смотрю.Просто восхищаюсь.Люблю смотреть на женщин.Они такие красивые Слава Богу!Особенно когда улыбаются.

Что правда, то правда. Женщины делают нас лучше.

Старожил
-24
|16 Мар 2015
5 Цитировать

Главное не перейти грань между эстетикой и похотью.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|16 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Физик
Это как табличка на двери туалета "занято"

отвратительно! пошел справлять сексуальную нужду. :(((

 

Конечно, не относится. Где "прелюбодейство"? Давид и Соломон были "прелюбодеями"?

да! по сути понятия "прелюбодеяние". Бог допусти это по жестокосердию людей. коли при соединении с новой женой происходит отлепление от прежней, то по Божьему установлению это прелюбодеяние. но люди жили по свои понятиям, и жену-имущество считали не личностью, а собственностью.

Старожил
+558
|16 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Главное не перейти грань между эстетикой и похотью.

Ну если там в сердце есть,то и не смотря появится вожделение чужое иметь.И тянет флиртовать.Потом мысли бродят устроить свидание.

Проходили, знаем.:))  Пока Бог не вскроет и не осветит.Даст страха Божьего и научить гнать мысли от сатаны и он сбежит.И будешь смотреть на женщину как на цветок,а не опуская глаза :нельзя,нельзя..:)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Elizar
|16 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Кто-нибудь что-то понял?

это он про маниакально депрессивный синдром. не клития. а лития. опечатался. но вот к чему он про это пусть сам поясняет. ))

 

Цитата dostalevskiy
По поводу того что Давид был женат на нескольких женщинах это было легально законом?

нет! в законе не было многоженства. в законе был запрет на умножение жен. люди сами себе придумали, что можно.

 

Цитата Bella
Так ему и надо.

апхахатаца! :)))

 

Цитата Bella
Интересно, практикуется ли сейчас такое где-нибудь?

оно вам надо?

Удален
Bella
|16 Мар 2015
2 Цитировать
А я вот смотрю.Просто восхищаюсь.Люблю смотреть на женщин.Они такие красивые Слава Богу!Особенно когда улыбаются.

Вы правильно смотрите. А для тех, кто первый раз посмотрел и испытал что-то неправильное в сердце по отношению к ней, то тем лучше покаяться и больше не смотреть так. Потому и сказала, что второй раз посмотреть - грех.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|16 Мар 2015
3 Цитировать
А Давид, глядя на сегодняшних христиан, поклоняющихся языческой троице, тоже счёл бы за мерзость общение с ними.

Бог Триедин. Но тема не об этом.

 

Цитата Elizar
нет! в законе не было многоженства. в законе был запрет на умножение жен. люди сами себе придумали, что можно.

А почему Бог им не запретил? Давиду, Соломону..?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Конечно, не относится. Где "прелюбодейство"? Давид и Соломон были "прелюбодеями"?

Ну так другую женщину взять себе помимо имеющейся - это разве не прелюбодейство по отношению к первой жене, а дальше ко всем последующим женам?

 

Цитата Elizar
оно вам надо?

just curious.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Главное не перейти грань между эстетикой и похотью.

Всё на самом деле зависит исключительно от семейного счастья. Я лично не устаю благодарить Бога, что мне в этом плане так исключительно повезло.

Ваше замечание справедливо. Соблазны подобного рода всегда и у всех присутсвуют, незаметно подкрадываются, но... зависит от твоего состояния. Когда по-настоящему счастлив, то осознаёшь: Бог подарил тебе такое благословение, и это наверное, самое значительное в мире сокровище. Поддашься соблазну, - можешь это сокровище потерять, разрушить своими руками... И, по большому счёту, ради чего? Ведь у тебя уже есть ВСЁ что нужно для счастья!

А вот те, кто менее счастлив в семейной жизни, или холост, - находятся, конечно, в нелёгкой ситуации. Вспоминаю себя совсем недавнего, холостого. Даже трепетно относясь к святым вещам, трудно или даже невозможно не нарушать эту грань. Поэтому никого не осуждаю. Наверное, очень многое зависит всё-таки от воспитания. От мыслей никуда не деться, но имея внутри себя рыцарское, трепетное отношение к женщине, всегда будешь уважать её, и в конце концов, должен обрести своё личное счастье. Чего и всем желаю.

Удален
Bella
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Я лично не устаю благодарить Бога, что мне в этом плане так исключительно повезло.

А расскажите о своей жене немножко, какая она и почему вам с ней хорошо?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|16 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Ну так другую женщину взять себе помимо имеющейся - это разве не прелюбодейство по отношению к первой жене, а дальше ко всем последующим женам?

Это сегодня так. А вчера это было нормой для тех, кто мог себе это позволить. И затем, вторую жену брали не для того чтобы удовлетворять с ней свою похоть. У Соломона, если помните, были жены, а были и наложницы. Цари часто женились просто по политическим мотивам, и это было в порядке вещей. Никакого "прелюбодейства" - брак-то был законным.

 

Цитата Elizar
по сути понятия "прелюбодеяние". Бог допусти это по жестокосердию людей. коли при соединении с новой женой происходит отлепление от прежней, то по Божьему установлению это прелюбодеяние. но люди жили по свои понятиям, и жену-имущество считали не личностью, а собственностью.

Тот же ответ, что и Belle. Никакого "отлепления" от прежней жены - люди живут по правилам морали обшества. а запрета на многоженства не было. Поэтому никакого элемента прелюбодейства нет.

Вы просто пытаетесь перенести сегодняшние нормы жизни и ваше христианское восприятие на тридцать веков назад - это наивно, и антинаучно. Не говоря уже о том, что Бог здесь вообще ни при чём.

Старожил
+359
|16 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
А расскажите о своей жене немножко, какая она и почему вам с ней хорошо?)

Ха, разве счастье можно описать? О себе не люблю... да и инкогнито я здесь.

Но так и быть, сегодня у меня хорошее настроение - делаю для вас исключение.

Ну, во-первых, внешне сказочно красива - так я на неё запал. Но при этом мы совершенно разные - по менталитету, по культуре, по вере, и это так или иначе создавало в начале нашей жизни постоянные конфликты. Иногда я думал, что не выдержу. Часто так думал.

Но вот появились наши детки - и мир перевернулся. В жене я стал каждый Божий день открывать новые необыкновенные качества, и она тоже самое часто стала говорить мне. Детки как-то всё склеили, сгладили, всё засияло новыми красками, мы стали идти на компромиссы, лучше понимать мир друг друга. Сейчас практически нет ни одного момента, ни одного острого угла, который бы не решался на основе взаимного согласия. Мы уступаем, жертвуем собой... это Любовь, это Семья!

Раньше у меня было много друзей, и сейчас немало... но вот иногда задумываюсь, а был ли у меня ещё когда такой верный друг, как она сейчас?

Всегда стеснялся о себе писать такое, даже удивляюсь что это на меня напало. Спаcибо, Bella! Побежал целовать жену.

Удален
Самовар
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Знаете, в чем ваша беда? Вы не умеете слушать,

Это ещё почему? Слушать я умею. Просто подобные убеждения как у вас я уже встречал.

 

Цитата b r o k e n
вам все равно понимают ли вас

Это ещё почему? Если мне ставят плюсы значит поняли. В чем проблемы?

 

Цитата b r o k e n
и собственную точку зрения считаете совершенной.

Иногда я ошибаюсь и стараюсь видеть это. Но все что написано в Библии надо воспринимать в контексте. А если вы хотите отличать что истинное что нет, то это ваши проблемы.

 

Цитата b r o k e n
И если для вас нечто настолько непонятное что даже зацепиться за диалог невозможно, то вы пытаетесь давать личностные характеристики.

Если ктото пытается себя вести как троль, то конечно же это может быть случайность. Это мне понятно.

 

Цитата b r o k e n
Глянул ваших друзей, там одни сестры, к общению с которыми вы стремитесь.

По моему там одни хорошие сестры, чего бы не стремиться с ними к общению? Или есть ещё более хорошие? Это интересно, значит буду ещё искать. 

Кстати, как это к вам Антитроль попал?

 

Цитата b r o k e n
Так что в следующий раз придумайте что-то более интересное.

И вам того же

А кому чайку?
Удален
Elizar
|16 Мар 2015
4 Цитировать
Брак - вопрос не религии, а общества, поэтому Библия здесь не при чём.

религия ни при чем, а Библия всегда при чем. именно из Библии мы знаем о Божьем установлении института брака. а то, что общество подмяло под себя это установление своим кодексом о браке и семье, так это Бог и называет жестокосердием.

 

Цитата Bella
Хоть запрета и нет, но заповедь "не прелюбодействуй" разве не относится и к многоженству?

получается, что относится. но люди это трактовали лишь как просто секс без объявления брака.

 

Цитата b r o k e n
Уверен, что если бы Давиду было открыто об одной жене, он бы к этому стремился

и мучился бы всю жизнь с Мелхолой. ему бы тогда было бы не до исполнения Божьих хотений. )

 

Цитата Bella
Я тоже уверена. А вот когда его пророк Нафан обличил в содеянном грехе, то Давид за что каялся? За убийство Урии или за прелюбодеяние с Вирсавией? Вопрос ко всем.

вообще-то Нафан говорил Давиду об овечке, то есть женщина была просто любимым имуществом. Давид увидел себя тайным убийцей Урии ради завладения чужим имуществом. 2Цар.12:8-10. так что, Давид каялся и за убийство, и за кражу, хотя в молитве покаяния не сказал конкретно ничего (Пс.50). но, при этом Вирсавию себе оставил.

Удален
Elizar
|16 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
А почему Бог им не запретил? Давиду, Соломону..?

когда придем в вечность, тогда и спросим. ))

 

Цитата Bella
just curious.)

Curiosity killed a cat.

а по-русски: любопытной ваРваРе на базаРе нос отоРваРи. ))

 

Это сегодня так. А вчера это было нормой для тех, кто мог себе это позволить.

для людей это было нормой, а для Бога нет.

 

Никакого "прелюбодейства" - брак-то был законным.

по человеческому закону, но не по Божьему.

 

Вы просто пытаетесь перенести сегодняшние нормы жизни и ваше христианское восприятие на тридцать веков назад - это наивно, и антинаучно. Не говоря уже о том, что Бог здесь вообще ни при чём.

никакой науки! :)) Бог запретил даже царю умножать себе золото, жен и коней. и в вопросе прилепления одного к одной у Бога нет ни тени перемены. прелюбодеяние ведет к разрыву этих прилепившихся прежде. но получаются серъезные повредения при этом отлеплении.

представбте два склееных листа бумаги. а теперь разлепите их и подивитесь что получится.

Удален
Самовар
|16 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
А причем здесь это? Впрочем ладно. Ждете чтобы я оступился? Ну ждите, если вас это греет. Неужели нельзя меня попросить чтобы я просто ушел из темы? Я не Самовар, и как джентельмен могу и уйти.

Вы здесь не с теми общаетесь, которые гонят. Просто если вы джентельмен то правила форума соблюдаете. Конечно каждый может их по неосторожности нарушить. К сожалению есть те, для которых эти правила мало что значат.

 

Цитата b r o k e n
Во всяком случае, почти все санкции модераторов в мою сторону были мной ожидаемы и их было мало.

У меня тоже мало. Только для меня они были всегда неожидаемы. Иногда несколько увлекаюсь.

А кому чайку?
Удален
Bella
|16 Мар 2015
4 Цитировать
Ну, во-первых, внешне сказочно красива - так я на неё запал. Но при этом мы совершенно разные - по менталитету, по культуре, по вере, и это так или иначе создавало в начале нашей жизни постоянные конфликты. Иногда я думал, что не выдержу. Часто так думал. Но вот появились наши детки - и мир перевернулся. В жене я стал каждый Божий день открывать новые необыкновенные качества, и она тоже самое часто стала говорить мне. Детки как-то всё склеили, сгладили, всё засияло новыми красками, мы стали идти на компромиссы, лучше понимать мир друг друга. Сейчас практически нет ни одного момента, ни одного острого угла, который бы не решался на основе взаимного согласия. Мы уступаем, жертвуем собой... это Любовь, это Семья!

Ура!!! Как я рада за вас!! Супер! Всем подняли настроение, все вдохновились от чудесного рассказа, каждый чем-то своим, кто-то помечтал, задумался, помолился Богу о такой жене для себя, все чудесно! 

 

Раньше у меня было много друзей, и сейчас немало... но вот иногда задумываюсь, а был ли у меня ещё когда такой верный друг, как она сейчас?

Не было.)

 

Всегда стеснялся о себе писать такое, даже удивляюсь что это на меня напало. Спаcибо, Bella! Побежал целовать жену.

Ю велкам.) На вас напало желание сердца, переполненного радостью, поделиться этой радостью с другими. Слава Богу!)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
Давид каялся и за убийство, и за кражу, хотя в молитве покаяния не сказал конкретно ничего (Пс.50). но, при этом Вирсавию себе оставил.

Ишь, какой!)

 

Цитата Elizar
когда придем в вечность, тогда и спросим. ))

А мне щас интересно.(

 

Цитата Elizar
но получаются серъезные повредения при этом отлеплении. представбте два склееных листа бумаги. а теперь разлепите их и подивитесь что получится.

Поясните как это на практике.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
для людей это было нормой, а для Бога нет.

Покажите тогда в ВЗ запрет на многожёнство. Его нет. Вы объявляете Авраама прелюбодеем?

 

Цитата Elizar
Бог запретил даже царю умножать себе золото, жен и коней. и в вопросе прилепления одного к одной у Бога нет ни тени перемены. прелюбодеяние ведет к разрыву этих прилепившихся прежде. но получаются серъезные повредения при этом отлеплении.

Я вас прекрасно понимаю с точки зрения человека сегодняшнего дня; но опять-таки, раньше так вопрос не стоял. Иначе уже в Торе мы нашли бы по этому поводу определённые постановления. Нельзя приписывать Богу современную трактовку вопроса о браке - хотя я в данном случае разделяю её.

 

Цитата Bella
Ура!!! Как я рада за вас!! Супер! Всем подняли настроение, все вдохновились от чудесного рассказа, каждый чем-то своим, кто-то помечтал, задумался, помолился Богу о такой жене для себя, все чудесно!

Буду счастлив, если кто-то получит от этого вдохновение или ободрение! 

Пусть ваша мечта осуществится.

Старожил
-24
|17 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Кстати, как это к вам Антитроль попал?

Думаю, потому что он раньше жил в моем городе и лично знает моего бывшего пастора. Потому что он добавил меня как только увидел мой город и узнал о моем пасторе.

 

Цитата Самовар
Просто подобные убеждения как у вас я уже встречал.

Тогда откуда упреки в том, что я выпендриваюсь, чтобы привлечь к себе внимание?

 

Цитата Самовар
Это ещё почему? Если мне ставят плюсы значит поняли.

Мне поставили не меньше пяти плюсов, где я сказал что... мягко говоря, с вами тяжело и странно общаться. Могу показать. Все мы не совершенны, хуже то что вы не слышите когда вам об этом говорят. Радует что вы хоть сейчас вышли на более-менее адекватный диалог.

 

Цитата Самовар
По моему там одни хорошие сестры, чего бы не стремиться с ними к общению? Или есть ещё более хорошие? Это интересно, значит буду ещё искать.

На мой взгляд, если брат ищет общения с одними сестрами - то тут проблема. Тем более вы сами признали что сами ищете этого.

 

Цитата Самовар
У меня тоже мало. Только для меня они были всегда неожидаемы. Иногда несколько увлекаюсь.

Прогресс. Что-то вы все же признали.

 

Цитата Elizar
и мучился бы всю жизнь с Мелхолой. ему бы тогда было бы не до исполнения Божьих хотений. )

Кхм... Что вы этим хотите сказать, мил человек? Разводы одобряете или многоженство?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Валерий Слово
|17 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Подобные "обычаи" были, как думаю, широко распространены в те времена.

В те временв стояла ЦЕЛЬ, иметь как можно больше потомков, мужчин - воинов, женщин - работниц. Чем больше род, тем больше он защищён и тем более богаче.

Бог не противился этому, поскольку Сам заповедал размножаться. Хотя по статистике мужчин рождается на 10% больше чем женщин, но гибель мужчин всегда составляля более 20%. Таким образом общество  самоорганизовывалось, решая проблемы переизбытка женщин путём многожёнства.

До сих пор в некоторых странах Азии и племенах Африки и Америки сохранилось отношение к женщинам как "к второму сорту", например, можно обменять на верблюда или корову, или продать.

В связи с развитием общества изменилось и отношение к женщинам, хотя даже в христианстве закреплено главенство мужчины над женщиной. Ощество постепенно перешло к моногамным семьям.

Здесь многие писали, что нельзя равнять те времена с нашими. Надо просто принять их такими как есть и больше работать над собой. Ведь главные черты человека (почитаемые Богом) это жизнь по СОВЕСТИ  и в СМИРЕНИИ. Этого не хватает современному человеку, независимо от того, он многожёнец или нет..

Удален
Elizar
|17 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Цитата Elizar и мучился бы всю жизнь с Мелхолой. ему бы тогда было бы не до исполнения Божьих хотений. ) ------------------------------Кхм... Что вы этим хотите сказать, мил человек? Разводы одобряете или многоженство?

не одобряю ни разводы, ни многоженство с их прелюбодеянием.

а хочу сказать, что нелюбимая жена является препятствием в жизни и благочестии.

1Пет.3 и 1Тим.2.

поэтому Бог допустил Своему сосуду Давиду не морочиться с этим вопросом, а жить для исполнения Божьей воли.

Кстати, получается, что при всем своем многоженстве, Давид не нарушал существовавший тогда гражданский кодекс о браке и семье. и с провинившимися вольно или невольно женами не разводился разводным письмом, а просто отстранял от интима. а им это было в гареме как тюрьма. Имущество! :((

Удален
Elizar
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Ведь главные черты человека (почитаемые Богом) это жизнь по СОВЕСТИ  и в СМИРЕНИИ. Этого не хватает современному человеку, независимо от того, он многожёнец или нет..

а как относиться к Божьему установлению "один муж+ одна жена"?

что вы имеете в виду "жить по СОВЕСТИ"?

Старожил
+558
|17 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
А для тех, кто первый раз посмотрел и испытал что-то неправильное в сердце по отношению к ней, то тем лучше покаяться и больше не смотреть так. Потому и сказала, что второй раз посмотреть - грех.

А я говорю, что грех уже в том, что такое желание иметь чужую, уже было там внутри.И не столь важно на чьем лице возгорелось.Об этом сказал Иисус говоря если с вожделением посмотрел, то уже прелюбодействовал.Потому что прелюбодействие началось может и раньше в своих фантазиях еще не видя когда рисовал чужую или чужого.Обычно после киносериала..:))

Задача мужчины не пускать прелюбодейные мысли в голову.Мысли еще не грех.А вот если стал пускать и находить в этом смачное удовольствие, то грех рождается.Порою незаметно.Еще в утробе ума и желаний.Ну а потом доходит до двух или трех жен и любовниц

Потому написано:принесите все желания.И Бог очистит от нежеланных грехов.И смотря на чужую видишь просто красоту сотворенную Богом и родителями .И даже беседуя смотришь ей в глаза а не ниже в елейной улыбке..:) И даже улыбка будет чистой и приятной.А глаза без похоти тайной.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы