Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Удален
Elizar
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
А как же любимая некогда Вирсавия? Старая стала, да? А он типа молодой? Надо былог положить возле него мужчину, ему ж уже в том возрасте было всё равно.с кем лежать? Но он почему-то даже в старости выбрал женщину, причем не какую-нибудь, а молодую! Состарился, а привычкам не изменил.(

он выбрал Вирсавию, а Ависагу ему нашли не как грелку на весь рост, а чтобы пошевелился и разогрелся. так ведь поздно пить боржом, когда почки отвалились. :))

 

Цитата Bella
У меня, например, очень скромные - только верность и честность. А с милым рай в шалаше - это точно про меня.

только чтобы в шалаше был холодильник, плита нагревательная, свет ... :))

при хороших преданных жертвенных отношениях Бог обязательно поддержит такую семью и дасть всё потребное для жизни и благочестия. ведь такими отношениями семья собою отражаетет небесные отношения. Еф.5

Старожил
+1275
|13 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Но для христиан это не повод не создавать семью, не заводить детей, если это указано Богом, если воля Божья точно известна. Ибо Он даст и все сопутствующее, лишь бы человек верил.

Аминь.Аминь.Аминь!

Как человек женившийся фактически "голодранцем"(студентом)я так и поступил,и не жалею ни капельки.Я больше о том говорил,что для любимого человека вполне нормально желать самого лучшего в жизни.

 

Цитата алеб
И ничего - выжили

А выживание бывает утомляет.Поэтому говорю тост:

-Так давайте в нашей жизни, подобно апостолу Павлу ,научимся жить не только в скудости,но и в изобилии!:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|13 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата алеб
а вот сестрам во Христе уже после какого-то возраста детей иметь не желательно. Это мама мне объясняла

То она вам что-то неправильно объяснила, видимо......... Женщинам детей иметь можно и до самого климакса! А это где-то после 45-50 лет случается........ А при современной медицине и в 55-60 лет рожают (если очень хоцца!)....... И нет разницы: первого или пятнадцатого ребенка женщина рожать будет. Просто, наблюдение у врача будет более пристальным, если первый ребенок - поздним будет......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|13 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Но возвращаясь к тому, что я хотела сказать..., насчет самих рукопожатий и обьятий посторонних мужчин...

Бэлла, приведу тебе пример,...я думаю, тебе он будет очень интересен, с нашего форума, моя подруга, её свидетельство....

вот послушай, она вдова, овдовела можно сказать нелепый случай, ещё будучи молодой парой, он поехал к своему папе на другой конец Украины, и у него подвело сердце,...ей позвонили и сообщили ,мол, приезжай, твой муж умер, забирать....она испытала такой шок! говорит ,ничего не могу понять...было ей ну, за 20,25 лет...

она так и не пошла замуж, хотя женщина видная и обеспеченная, очень талантливая,...при прикосновении других мужчин, а именно рукопожатия, т.н. приветствия, в собрании - испытывает рвотные позывы,...можешь себе представить....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elizar
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
не потому, что нельзя, а потому, что не хочется.

ось же за то же и кажу. )

 

Цитата Bella
даже микробы на его шоколадке кажутся какими-то безвредными и священными...

ничего себе! :)))

Удален
Elizar
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
испытывает рвотные позывы,...можешь себе представить....

ничего себе!

Удален
Bella
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
А брат Стас действительно шутник-провокатор.

В каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда.)

 

Цитата Elizar
эта цитата откуда? )

это я озвучила ваши мысли.)

 

Цитата Elizar
самая большая проблема полигамии, это непреодолимое соперничество внутри семьи между женами и их детьми между собою.

Вы усматриваете в этом только эту проблему, лично для себя?

 

Цитата Stalker
Ни с кем из друзей мы не станем одним целым.Я лично готов оппонировать царю Давиду и его словам:"брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской.Это не Божий принцип-это слова человека не очень счастливого в браке.А я счастлив.

Я тоже думаю, что Давид так и не взял от женщин того главного, что они могли ему дать, иначе он не сказал бы этих слов, что некий Ионафан был для него любимее женщин. Он нацелен был на количество, а не на качество отношений, потому и не познал любви одной единственной женщины, ИМХО.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
Впоследствии Адония, старший сын Давида, хотел жениться на ней, чтобы этим браком оправдать свои притязания на престол. Соломон разгадал это намерение и приказал убить Адонию (3Цар 2:13-25). как-то так. :)

"Высокие отношения", ничего не скажешь, когда брат решил убить брата. А еще назван самым мудрым... Разрыв шаблонов у меня.(

 

Цитата Elizar
а что вы так переживаете за древних, живших три тысячи лет назад? в нашем обществе многоженство прямо запрещено светским законом.

А переживаю не за древних, а за то, изменились ли с тех пор мужчины? Многи скажут, что конечно изменились, потому что многоженство запрещено законом. Но если что-то запрещено внешне, это не значит, что человек и внутренне с этим согласился. Может мужчины и хотели бы, чтобы многженство и теперь было разрешено, только беспокоятся, что не прокормят своих жен, что они будут ругаться между собой, что кучу детей ему народят и т. д. И здесь у меня возникает большой вопрос. Неужели это единственные причины, по которым они не приемлют многоженство? А почему из перечисленных причин нет той, что вот мы, мужчины,  хотим иметь одну-единственную любимую женщину и быть ей верными до конца счвоих дней? Только лишь два-три мужчины в этой теме высказались подобным образом, а остальные в замешательстве. Вот это меня и беспокоит.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Всё же лучше, чтобы шалаш в жизни случался не очень часто:ну так, в отпуске отдохнуть:) Неустроенный быт и постоянная недостаточность разрушили немало семей начинавших с этой милой пословицы.

Я жила в самых разных условиях, и ко всему удачно и без ропота приспосабливалась.)

 

Цитата алеб
На самом деле все мужчины разные, и характер разный, есть такие "альфа-самцы", желающие обладать всем вокруг :)

))), у нас есть такой на работе, его так и называют альфа-самцом.)) Вот он действительно любит всех женщин вокруг (помимо жены). Но мы все (женщины) уверены, что это у него комплекс. Он не нашел себе пристанища у одной-единственной женщины, которая бы его пленила навсегда, потому и распыляется на всех вокруг, чтобы как-то компенсировать внутреннюю неудовлетворенность. Ну и похоть конечно у него явно есть.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
"Высокие отношения", ничего не скажешь, когда брат решил убить брата. А еще назван самым мудрым... Разрыв шаблонов у меня.(

Зло уже проросло в раю, поэтому был запрет. Сыны Божии уже знали добро и зло. Познавая добро человек начал познавать и зло. Познавая мудрость - знакомиться с безумием. Познавая любовь будем знакомиться с

гневом Божиим (крест).

Старожил
+1275
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Я жила в самых разных условиях, и ко всему удачно и без ропота приспосабливалась.)

Следовательно Вы мудрый человек.

Думаю мы все: "сводили  концы с концами","выживали","тянулись"- но всё же  это , не то о чём стоит мечтать,и к чему стоит стремиться

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Bella
|13 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а может лучше делать так, чтобы у мужа и намека не возникало желания посмотреть с лукавством или дотронуться до другой женщины? :)

И что нужно делать женщине, по вашему мнению?

"Посмотреть с лукавством" - это вы о чем?

 

Цитата Elizar
хе! это не самовар таки придумал. :))

Он с этим согласен, в отличие от некоторых.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
только чтобы в шалаше был холодильник, плита нагревательная, свет ... :))

Если перейти на сыроедение, то и холодильник с плитой не нужны.))

А со свечками романтичнее, чем со светом.)

 

Цитата Олеся
она так и не пошла замуж, хотя женщина видная и обеспеченная, очень талантливая,...при прикосновении других мужчин, а именно рукопожатия, т.н. приветствия, в собрании - испытывает рвотные позывы,...можешь себе представить....

У меня не до такой степени, конечно. Но понять я её почему-то могу. Она полностью отдала себя мужу и теперь даже прикосновения других мужчин её отталкивают, потому что она даже после его смерти чувствует себя его частью. Это как мужские прикосновения из прошлой жизни становятся неприятными при воспоминании, когда встречаешь своего мужчину, так и прикосновения после мужа тоже неприятны.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|13 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
А переживаю не за древних, а за то, изменились ли с тех пор мужчины?

конечно изменилсь те, кого было кому менять.

 

Цитата Bella
А почему из перечисленных причин нет той, что вот мы, мужчины,  хотим иметь одну-единственную любимую женщину и быть ей верными до конца счвоих дней?

ну вот сама и ответила на тот мудреный вопрос про морально-этический взгляд на отношения между мужем и женой. :) практически все верующие мужчины хотят иметь женой одну-единственную любимую женщину и быть ей верным до конца своих дней! просто не все умеют так красиво сформулировать.

 

Цитата Bella
Только лишь два-три мужчины в этой теме высказались подобным образом

кто? вот пороюсь и проверю.

 

Цитата Bella
Цитата Elizar эта цитата откуда? ) ------------------------это я озвучила ваши мысли.)

во как! мало того, что назвала это моими мыслями, так еще и озвучила, как будто это мои слова. ((

Удален
Олеся
|13 Мар 2015
3 Цитировать

может, кому будет полезно....т.с. консолидированная инфа по теме

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
кто? вот пороюсь и проверю.

Не скажу.) Каждый сам знает, насколько он совершенен в этом деле.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Не понимаю людей, которые верят в "любовь с первого взгляда". Ибо эмоции - ненадежный советник, как я понимаю, надежнее - здравый расчет

Ну, выбрать жену - то же не как взять с фруктовой полки любой, приятного внешнего вида и без изьянов, фрукт.))

 

Цитата алеб
Скажу еще такое - я не верю в особенную какую-то любовь между супругами, отличающуюся чем-то от любви к другому человеку - брату Саше, тов. с ником В-П, или тебе, или кому угодно :) Я всех действительно люблю, как могу, и сильнее кого-то любить уже не смогу, наверное :)

Всех любить одинаково - это, конечно, хорошо, и может это и есть совершенная любовь, как Иисус нас тоже всех любит. Но все же мы люди, и любим кого-то больше, кого-то меньше.. Вот вы ведь любите своих родных больше, чем кого-то другого, правда?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Вот это меня и беспокоит.

Я вас понимаю, и у меня тоже такие мысли возникают, но.. есть вещи, которые мы изменить не можем. Я когда то услышала от одного молодого человека, который уже тогда был служителем, что каждый мужчина в своей жизни может увлектись другой женщиной, но если он христианин, то он борется с этим и побеждает. Вот тогда мои "романтичные" представления о наших братьях улетучились. Да, Христос не одобряет полигамии, Он Сам сказал: "От начала не было так", Бог сотворил одного мужчину и одну женщину, но пути человеческие совратились, и мужчины стали слабыми в этом плане, они более падки на соблазн женщин, нежели женщины. Я знаю, что сейчас тут будут бросать камни и приводить тысячи разных примеров. Но скажите, девушки/женщины, разве мы теряем голову от например широких плечей мужчины, что забываем все на свете и готовы ему отдатся? Нет, это уже удел распущеных, а вот нормальный мужчина может потерять голову и вообразить себе что угодно, если увидит пышную грудь или стройные длинные ножки женщины

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|13 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата us-lily
Но скажите, девушки/женщины, разве мы теряем голову от например широких плечей мужчины, что забываем все на свете и готовы ему отдатся? Нет, это уже удел распущеных, а вот нормальный мужчина может потерять голову и вообразить себе что угодно, если увидит пышную грудь или стройные длинные ножки женщины

Не теряете,потому что  физиологически и психологически устроены немного иначе.

Избитая фраза:"мужчина любит глазами,а женщина ушами "очень хорошо показывает как "это"работает у тех и у других.

Бывает  плюгавенький мужичонка знающий как через уши залезть к женщине в постель  даёт 100 очков качку бодибилдеру,и немало вашего"брата"соблазнилось не телами,а словами.

А вот самая говорливая баба-яга вряд-ли раскрутит на удовольствия даже горячего парня.

Любой здоровый мужчина увидев женское тело испытает влечение,однако любой здоровый и  порядочный мужчина отведёт взгляд и потушит эмоции,если эта женщина ему не принадлежит.

А  вот голый незнакомый мужик  вызовет желание  разве уж у сильно истомлённой отсутствием внимания мадам.

Это элементарная физиология,и мне не понятно,что тут осуждать,и чем собственно здесь гордиться?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|13 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Это элементарная физиология,и мне не понятно,что тут осуждать,и чем собственно здесь гордиться?

Никто ничем не гордится. Не открою никому Америки, если скажу, что мужчина может переспать с женщиной, абсолютно не испытывая к ней никаких чувств, а просто ради удовольтворения его потребностей в интиме, а если женщина уже идет в постель (я сейчас не о развратных говорю), то это уже должны быть чуства с ее стороны. Поэтому может на женскую измену реагируют строже, так как там уже и на уровне души была измена, а у мужчин может быть измена только физиологическая. Знаю истории, где жены отказывали мужьям в интиме (это христиане) и те не выдерживали и падали в искушение, но любили своих жен, просто чисто физиологически не устояли, но оставлять жен не хотели. А если жена изменяет, то там уже чуства, и очень часто она непротив оставить мужа.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|13 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Что вы снова разбрызгались ядом?

Вы назвали меня змеёй???! А я ведь могу модератору на вас пожаловаться! Я вас не оскорбляла, а вы, может, считаете себя привлекательнее в своих собственных глазах, когда позволяете себе унижать других?

 

Цитата b r o k e n
Но также понимаю, что женщины другие существа, и поэтому никогда не протягиваю руку первым сестре для рукопожатия.

Вот же вы невоспитанный какой!

 

Цитата b r o k e n
Да-да, у мужчин она существует, особенно у рожденных свыше, хотя мы и не любим об этом говорить.

По вашему поведнию можно сделать вывод, что рождение свыше вам только снится. К тому же, когда-то я с вами пересекалась в одной апологетической теме, и наши позиции на христианство в корне расходились.

 

Цитата b r o k e n
И перестаньте себя накручивать, а то дойдете до того что замуж выходить передумаете.

Не ваше дело!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Это элементарная физиология,

А мне кажется, мужчины любят спекулировать на том, что они якобы любят глазами и что любой нормальный мужчина будет реагировать на любое чужое женское тело, и любят оправдывать свои похотливые мысли, обьясняя это "мужской природой". Ведь гораздо проще сказать "Да,я вот такой, такие мои слабости, ничего не могу с этим поделать", и дальше позволять себе блудить в мыслях или на деле.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-24
|13 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Вы назвали меня змеёй???! А я ведь могу модератору на вас пожаловаться!

Да жалуйтесь на здоровье.  И почему сразу змеей? Ведь обезьяны тоже ядовитые бывают.

 

Цитата Bella
Вот же вы невоспитанный какой!

Лезешь - похотливый, не лезешь - невоспитанный. Вот она, суть гипертрофированной женской логики.

 

Цитата Bella
По вашему поведнию можно сделать вывод, что рождение свыше вам только снится.

В том что с вами не согласен? Хорошо. Рашка мерзкая, мужики похотливые, Илайджа похотливый хам не рожденный свыше да еще и еретик, а Белла принцесса. Так пойдет?

 

Цитата Bella
наши позиции на христианство в корне расходились.

Во-первых, зря вы свою позицию считаете эталоном, а во-вторых я всегда имел смелость признавать перемену взглядов. У меня все равно свой взгляд на природу Христа, но тем не менее все унитарии его осудили. Жаль что вы не следили за той темой дальше. И потом, каким судом судите, так что осторожней.

 

Цитата Bella
Не ваше дело!

И не поспоришь.

(эх, доброта моя...)

Искренне ваш Elijah.
Удален
Bella
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да жалуйтесь на здоровье.  И почему сразу змеей? Ведь обезьяны тоже ядовитые бывают.

Я тоже парочку животных мужского пола в ваш адрес могу вспомнить, но, заметьте, молчу.

 

Цитата b r o k e n
Лезешь - похотливый, не лезешь - невоспитанный. Вот она, суть гипертрофированной женской логики.

С логикой у меня всё в порядке. То, что у меня при рукопожатии могут возникнуть мысли о гигиене и еще какие-то другие мысли, то это ведь мои проблемы, так? А правила этикета требуют от мужчины пожимать руку при встрече.) Так что думайте сами, как поступить.))))))

 

Цитата b r o k e n
В том что с вами не согласен?

При чем тут я? Для меня Библия - авторитет, и вот с ней нужно сверять наши взгляды.

 

Цитата b r o k e n
Рашка мерзкая, мужики похотливые, Илайджа похотливый хам не рожденный свыше да еще и еретик, а Белла принцесса. Так пойдет?

 

Цитата b r o k e n
Жаль что вы не следили за той темой дальше.

За всем не уследишь. Можете здесь прояснить ситуацию, во что верите.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+154
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
такой человек может остаться один... Ибо сторонники первой теории сами активно ищут, и находят - не всегда удачно, но тем не менее, результат есть. А сторонники второй вроде меня - просто верят Богу и ждут.

Мне вспомнился один случай,я когда то знал человека который женился так сказать по откровению,почти как описано у некоторых библейских героев,ему был сон и сказано езжай туда та то,и в таком то месте будет тебе невеста.Он поехал и женился,по прошествию нескольких лет когда у них уже было несколько детей,она просто оставила его с детьми и ушла,дальше историю не знаю,мы вскоре уехали из страны.Истолкование сего откровения может быть разное ,начиная от плотного ужина перед сном,или что брат впал в оболщение ,или дух превратился в духа лживого как в случае с царем Ахавом, или все было верно,но она оказалось неверной и так далее.Слышал такое мнение, что во избежание  таких высказываний как (это жена которую Ты дал мне)Бог обычно выбор жены отдает в наши руки и тут уже  включаются наши глаза,чувства ,интуиция и прочее.

Старожил
-24
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Можете здесь прояснить ситуацию, во что верите.

Поясняю. Я верю в Иисуса как в Бога, но с той оговоркой что Иисус обладает природой Отца но не обладает Его суверенитетом, а всецело подчиняется Ему и всецело зависим от Него. По простой аналогии, солнечные лучи это не само солнце, но когда они падают мы говорим что светит солнце, правильно? Солнце без лучей не достигнет земли, лучей не бывает без солнца. Но солнце первично.

Теперь более глубоко. Внимание, не вырывайте из контекста то что я скажу а вчитайтесь в контекст. Строго говоря, Иисус сам по себе не Бог и не человек. Иисус это слово Божье в первую очередь, именно об этом многократно говорится в Новом Завете. Слово, посредством которого Отец веки сотворил, Слово, которое стало плотью, Слово, которое вернется к Отцу исполнив волю Его. Читаем:

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:28)

Вот примерно так. Почему слово Божье является личностью, да еще и такой непостижимо глубокой - это уже тайна, которую мы вряд ли постигнем здесь. Как-то так.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Bella
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я верю в Иисуса как в Бога
Цитата b r o k e n
Иисус сам по себе не Бог

А вы видите противоречие?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-24
|13 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
То, что у меня при рукопожатии могут возникнуть мысли о гигиене и еще какие-то другие мысли, то это ведь мои проблемы, так? А правила этикета требуют от мужчины пожимать руку при встрече.)

Знаете, почему я стал так делать? Одна сестричка в церкви часто подходила к жене, целовала и обнимала ее, а в мою сторону лишь кивала головой. Однажды я осмелился протянуть ей руку, и у нее было такое омерзение на лице... Да и подходить к нам она перестала. Вы можете подумать что я впридачу и неряха, но я женатый человек, и даже если бы я и правда таким был, то любая женщина в доску разобьется но за мужем будет ухаживать. Я даже открыл тему о рукопожатии, и в ней лишь подтвердилась правильность моей позиции, почитайте.

 

Цитата Bella
Я тоже парочку животных мужского пола в ваш адрес могу вспомнить, но, заметьте, молчу.

А я ничего не говорил о животных в ваш адрес, ни о змее ни об обезьяне. Я имел в виду лишь ваш стиль общения. Потом всё же увидел что вы остыли и даже удалил пост, но поздно. Вы уже трудились над ответом. Не кипятитесь, что бы вы обо мне ни думали я вам не враг.

 

Цитата Bella
А вы видите противоречие?

Нет, не вижу. Смотрите, я ведь писал о солнечных лучах. Можно ли сказать о них что это солнце? В широком  смысле да, в узком нет. В общем, и да и нет.  А вот и место:

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Кор.4:4)

Искренне ваш Elijah.
Удален
Bella
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Знаете, почему я стал так делать? Одна сестричка в церкви часто подходила к жене, целовала и обнимала ее, а в мою сторону лишь кивала головой. Однажды я осмелился протянуть ей руку, и у нее было такое омерзение на лице... Да и подходить к нам она перестала

Мало ли что у нее в голове? Думаю, вам не нужно об этом заморачиваться. А она, конечно, повела себя очень нехорошо.

 

Цитата b r o k e n
Вы можете подумать что я впридачу и неряха, но я женатый человек, и даже если бы я и правда таким был, то любая женщина в доску разобьется но за мужем будет ухаживать.

Ничего я такого про вас не думаю. А вот насчет того, что любая женщина будет за мужем ухаживать, то, думаю, что только любящая жена будет как должно ухаживать за своим мужем. И в уши залезет, проверит, чистые ли, и пиллинг для лица сделает с маской питательной (несмотря на сопротивлшения мужа), и ногти может обрезать (на ногах тоже), ведь свой же, родной.)

 

Цитата b r o k e n
Я даже открыл тему о рукопожатии, и в ней лишь подтвердилась правильность моей позиции, почитайте.

Прочитала. Мне понравился там пост Симеоны,вот он, курсивом

Я, как женщина, предпочитаю словесные приветствия с человеком которого близко не знаю.

Рукопожатие оставляется для друзей, обьятия для близких и долгожданных друзей, а поцелуй для членов семьи. С оговорочкой... Скажу сразу что по возрасту, молодых мужчин ( не женатых) воспринимаю как сыновей :) свои такие же ;)

Женатых мужчин, как братьев. Пожилых обнимаю как отца обычно на похоронах или когда посещаем больных.

Так что поддержу братьев написавших выше что "НЕ подают руки первыми" - это этично, тактично и добропорядочно. Так как женщина женщине может быть очень разной ;) и по возрасту и по восприятию.

Для одной протянутая рука - знак приветствия, а для другой - навязчивое и не желательное прикосновение от которого отказатся нельзя, а это уже плохо :(

(считаю что в некоторых случаях навязчивой братской любви по совести НУЖНО отказаться от рукопожатия)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)

"Быть образом кого-то" означает "быть отражением, подобием кого-то". Христос, будучи образом Бога, и есть Бог.

Про солнце - это конечно, может показаться удачной аналогией с Богом и Иисусом, но только при поверхностном рассмотрении.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы