Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Старожил
+3866
|15 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Если была настоящая любовь между супругами, то, мне кажется, не так просто, или даже невозможно для женщины (хотела бы написать, что и для мужчины тоже, но...) сблизиться с другим мужчиной, потому что она знает, что такого как было (по уровню отношений), уже не повторится.

Напишу подробнее свое вИдение ситуации относительно людей разведенных и тех, у кого умер супруг - это тоже напрямую касается темы многоженства. Такое часто бывает, и тут в теме пару таких примеров описаны, напр. как рассказывал брат Евгений Сидулин. В церквях некоторых с этим строго, т.е. разведенных или не включают в церковь, или после развода выгоняют из нее. Вдовам замуж снова выходить запрещается, мол, "их песенка спета". Конечно, это все по Писанию, так прямо и Христос говорил... Я это понимаю и в общем поддерживаю. Что мужем вдовы становится Христос, и т.д. Но как показывает практика, люди в какой-то мере смиряются с делами сатаны... Если сатана устроил, что украли у человека машину, или она разбилась, то что - ему дальше всю жизнь ходить пешком? Бог для кого-то предусмотрел детей и внуков, которые в их роду должны быть, а тут уже получается, что эти планы нарушились. Скажу честно - я не знаю правильного решения в таких случаях. Может, Бог сведет вместе вдову и вдовца, или двух разведенных... А для неженатого Господь предусмотрел тоже неженатую, не предназначенную когда-то раньше для другого... Еще есть интересный вопрос жизни на небесах, как у Христа спрашивали, кому вдова будет женой, из семерых братьев? Его ответ обескураживающий для тех, кто верит, что союз мужа и жены вечный и навсегда.

Старожил
+3866
|15 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
И вот, если представить, что человек женится без какой-то особенной любви к женщине, то сможет ли он проявлять к ней нежность и любовь? Проявлять любовь можно только тогда, когда любишь, нежность - когда чувствуешь нежность...

Ты в общем правильно пишешь, но вот почему если человек вначале не имел любви, то потом она не появится? Мне лично, то если больше узнаю человека, больше с ним общаюсь, он мне кажется даже лучше, чем есть на самом деле :) Появляется с ним какая-то схожесть, но это при условии, что первый человек (допустим, я) изначально имел к нему благоприятное отношение, основанное на вере (а не на делах незнакомого человека)! И противоположная ситуация - один другому вначале очень понравился, а потом эти чувства исчезли - бывает же такое иногда? Как с ним дальше жить? А их (чувств) возобновление подобно созданию с нуля, как будто их и не было изначально...

 

Цитата СтасОля
если серьезно то взять еще кого то в жены это оскорбление жены! и унижение

Конечно, и еще унижение для мужа, не сумевшего построить отношения с законной женой, когда он, сдавшись, решил найти другую. Многие ведь машины меняют - с салона новую взял, попользовался, и продал, а кто ее дальше будет чинить, ему все равно. Мы вот лично, неоднократно покупая б/у машины, вспоминаем таких владельцев нелестными и не очень христианскими словами :) Когда человек перекладывает решение созданных собой проблем - на других людей...

Старожил
+3866
|15 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Богу не принципиально на ком мы женимся. Вот так некоторые сестры ждут "от Господа", а потом выходят лет в 35 за малолеток или неверующих.

Не могу согласиться, дорогой брат. При всем к Вам уважении, но для Бога принципиально ВСЕ. Все земные дела. Кто куда идет, зачем, и почему. Все должно регулироваться Ним, это мое глубокое убеждение. Не то, что взять первого понравившегося человека в супруги, а даже какую одежду взять, да что угодно. Везде есть лучший и остальные, худшие, варианты. К цели можно прийти по разным дорогам, но одна короче и проще, а есть обходные пути. Все они приведут к цели, это факт - но нужно ли по этой причине выбирать худшее? Сестра Бэлла в этом плане правильно пишет, что надо сначала подбирать нечто подобное себе, и внешне, и внутренне, к такому человеку наверняка возникнет симпатия, но все равно окончательное слово должно быть за Господом! И лучше ждать, чем поступить необдуманно, как Вы пишете о сестрах. Значит, они потеряли свою веру, вот и все дела. Ибо не имели терпения...

Писатель
+169
|15 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
И лучше ждать, чем поступить необдуманно, как Вы пишете о сестрах. Значит, они потеряли свою веру, вот и все дела. Ибо не имели терпения...

необдуманно конечно  не  надо  поступать...но  когда  я  смотрю в церквях на сотни сестер которые десятилетиями "ковыряются" в "выгодном" выборе друга жизни то так жалко их становится....вот они  терпят терпят а потом как  учудят)))(вспомнил один реальный случай)...парни  тоже  такие  есть  кстати...в  сердечных  вопросах  лучше не супердуховничать и чудес и знамений особо лучше  не ждать! человек  сам  должен выбрать то что ему  нравится при этом  помня  что  все  равно  все несовершенны...и дело  тут не  в  терпении!!! терпеть  нет проблем  если в этом есть смысл...в  сердечных  вопросах  иногда  такие  вещи  как  терпение могут злую шутку  сыграть и человек превращается уже в потерпевшего или терпилу...

Прощайте и прощены будете...
Старожил
-24
|15 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата алеб
Вдовам замуж снова выходить запрещается, мол, "их песенка спета". Конечно, это все по Писанию, так прямо и Христос говорил... Я это понимаю и в общем поддерживаю. Что мужем вдовы становится Христос, и т.д.

По писанию?

14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

(1Тим.5:14)

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+558
|15 Мар 2015
4 Цитировать

Страдает ли один с ним страдают все.Как важно нам заметить и вовремя посоветовать.И вовремя помочь.

В той истории с двоеженством есть одна печаль.В некоторых местах Украины некоторые христиане думают и взрашивают своих детей так чтобы они получили максимум от веры.И выйти замуж за священника это огромное благословение.Стерпится слюбится мол.Жить комфортно надо и с честью.Быть на высоте.

Тот брат был священником и попался на эту удочку.Сосватали чтобы не имел проблемы с невоздержанием.А жена потом на голову села.То это надо,то это не так.Любви то нет..Но чтобы это понять пришлось пожить.Что то не сработало. Пожалеть ли? Кто знает как еще своих детей воспитает.

Тут напророчествовали,так как брат ревностный нес уже служение прославления и она тоже.Хорошие были бы миссионеры..

Как же много у нас в церквях человеческого и мы играем в церковь, а не живем в церкви,где все одно тело.Мы хотим чтобы было по нашему.А ориентиром должен быть любовь.

Был ли выход из проблем? Был.Надо было церкви помочь финансово ошибающимся.Такое не у каждого.

Хотя бы они не голодали.И она не стала бы смотреть на того кто обеспечит семью.

Конечно уже долга нет.Но и семьи тоже.А кто учил брать кредиты то? Пастора бизнесмены же.Ревновали их примеру.

И чем больше церковь, тем больше пастору некогда до всех дойти.Ему еще надо тратить собранные десятины.На это время надо.Надо устраивать евангелизации,конференции и служения.На это время надо.Надо еще строить большой молитвенный дом.До овец ли чтобы знать кого они любят и куда смотрят.

Не потому ли китайские домашние церкви более развиты? Пасти 12 овец гораздо легче,чем тысячу.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+558
|15 Мар 2015
3 Цитировать

Касаясь вопроса о родительском наставлении.

Родители в большинстве точно знают что их детям надо, и что не надо.

Пойти против воли отца не в силах каждый.

Как то беседовал с одной женщиной.Она вышла замуж по приказу отца.Или замуж за него или ты мне не дочь.

Не посмела пойти против воли отца.Написано же почитай отца и мать твою.Да и мужчина не бедный и статный.

Но брак превратился в каторгу.Любви не было да и не появилось.Да еще муж оказался себялюбивый и жена была под полным контролем.Туда не ходи,сюда не ходи.Меня мол интересует больше сын а не ты.Да еще и жадный оказался.И не верующим.Пустышка.На карманные расходы со слезами.Что не так синяки.А она воспитана так что муж всегда прав и нечего жаловаться родителям.

Что же ей делать? Расплачиваться за ошибку или найти другой выход?

Потом сообщу как разрешилось все дело.Пока рассуждайте, нужно ей уйти и выйти замуж за любящего.По ее сердцу.Или есть другой выход.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Elizar
|15 Мар 2015
5 Цитировать

единство духа и единства сердца у множества уверовавших может понять только тот, кто имеет в сердце Святого Духа и практику церковного общения в духе. это основание Нового Завета:

39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них.

40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

(Иер.32:39,40)

Удален
Elizar
|15 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата алеб
Его ответ обескураживающий для тех, кто верит, что союз мужа и жены вечный и навсегда.

это в дополнение к мысли высказанной физиком о прилеплении-отлеплении в браке ломает многие шаблоны.

еще в законе был порядок, что коли жена отправлена мужем и стала женой другого, то вернуться к прежнему мужу уже не может. стало быть отлепилась посредством другого. и, коли человек с блудницей становится с нею одной плотью, то посредством этой блудницы отлепилась от человека его жена. посему и Иисус говорит, что по сей причине возможен развод. ведь прилепленность оказалась аннулированной.

поэтому Иисус называет блудником того, кто женится на разведенной, ибо через него жена отлепляется от прежнего мужа.

получается, что древние не точно понимали понятие муж+жена=одно тело. ведь связавшись со следующей женой тот же Соломон терял прилепленность к предыдущей жене. а вся это их канитель с многоженством была похожа на владение женой как имуществом наряду с волом, рабом, домом и шкафом.

ну и ну! не слишком ли я тут наговорил?

Удален
Bella
|15 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
По писанию? 14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; (1Тим.5:14)

1Кор.7:39—40. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

1Кор.7:8—9. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

1Кор.7:27—28. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну и ну! не слишком ли я тут наговорил?

Слишком, слишком.)

 

Цитата Elizar
это в дополнение к мысли высказанной физиком о прилеплении-отлеплении в браке ломает многие шаблоны.

Не хотите ли вы сказать, что если человек стал одной плотью с блудницей, то должен теперь оставить жену, потому что, якобы, больше не одна плоть с ней? А может наоборот - с ней он как раз одна плоть, а с блудницей нет, но быть хочет с блудницей. А?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+35
|15 Мар 2015
1 Цитировать

Интересует Белла как после ошибки.Что делать?Вернуться к прежнему оставив новую семью,или готовиться к каре небесной?

На живущих по духу Христа нет закона.
Удален
Bella
|15 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
еще в законе был порядок, что коли жена отправлена мужем и стала женой другого, то вернуться к прежнему мужу уже не может. стало быть отлепилась посредством другого. и, коли человек с блудницей становится с нею одной плотью, то посредством этой блудницы отлепилась от человека его жена. посему и Иисус говорит, что по сей причине возможен развод. ведь прилепленность оказалась аннулированной.

Так вот получается, что в НЗ совсем не так,как в ВЗ об этом пишется? Если в ВЗ говорится, что муж отлепился от жены посредством другой, то в НЗ написано, что та другая - это как инородное тело, которое нужно отвергнуть и вернуться к жене. Так?  А еще написано, что после развода нельзя жениться повторно. А развод без повторной женитьбы мало кого устраивает.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата eugene3
Что делать?Вернуться к прежнему оставив новую семью,или готовиться к каре небесной?

Лучше всего оставить обе, чтоб по справедливости, и уйти в монастырь.( Шутка.( Вот неужели для человека не существует выхода, если он оказался в подобной ситуации?

 

Родители в большинстве точно знают что их детям надо, и что не надо.

Вы действительно так считиаете?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Zenn
|15 Мар 2015
4 Цитировать

У нас в Латвии как-то был момент, что мужчины (христиане)  бросали жен и уходили к другим...

Сейчас новый тренд у христиан - жены бросают мужей, уходят и даже рожают новым мужьям детей...

Тут уже многомужеством попахивает...

женщина
Старожил
-24
|15 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
1Кор.7:39—40. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. 1Кор.7:8—9. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 1Кор.7:27—28. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь.

Я знаю эти места. Павел так утверждал вначале, ожидая скорого второго пришествия Христа, которого, как мы знаем, до сих пор не произошло. И если бы все христиане исполняли рекомендации Павла, то они бы просто умерли не оставив потомства, и поклонялись бы мы Перуну со Сварогом и Даждьбогом. Впрочем, позже он понял, что такая свобода от семьи развращает женщин, и написал Тимофею уже иные рекомендации.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+322
|15 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
тренд

Это очень плохой тренд... Хоть в Латвии, хоть в Африке...

Старожил
-24
|15 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
а даже какую одежду взять, да что угодно.

За каким хлебом пойти, на какую полосу перестроиться... Слышал. Не самая опасная но ошибка. Вы преуменьшаете значимость человеческой воли, а ведь Бог не создал людей роботами. А по образу и подобию Своему, творцами. Далее о браке.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

Смотрите, даже Ева изначально не была в планах Бога, Он предоставил человеку огромный выбор помощника. Но человек не сделал этого выбора. Что это? Ослушание воли Божьей? Но нет ведь, мы женаты не на собаках, кошках или обезьянах. Бог сотворил женщину, потому что предоставленный выбор не устроил человека.  А если бы Адам рассуждал как вы... Даже страшно предположить, на ком бы мы сейчас женились.

Какова мораль, которую я хочу отсюда вывести? Не надо быть роботами. Но и не надо отвергать Божью волю в свою жизнь. Гармония воли Бога и воли человека - вот что интересует Бога на самом деле. Ради этого Он и сотворил человека по образу и подобию Своему.


Искренне ваш Elijah.
Удален
Bella
|15 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Смотрите, даже Ева изначально не была в планах Бога

Очень даже была в планах!

 

Цитата b r o k e n
Бог сотворил женщину, потому что предоставленный выбор не устроил человека.

Бог прекрасно знал, что человека не устроит предоставленный выбор. Он просто хотел, чтобы человек сам это понял и осознал, что ему нужен некто другой, похожий на него. И тогда появилась Ева.) Адаму было позволено побыть одному, чтобы осознать свою нужду в Еве, и его радость от её появления тем была сильнее.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Еще есть интересный вопрос жизни на небесах, как у Христа спрашивали, кому вдова будет женой, из семерых братьев? Его ответ обескураживающий для тех, кто верит, что союз мужа и жены вечный и навсегда.

Я верю, что я со своим  мужем буду ходить за ручку там тоже, потому что МОЙ!

 

Цитата алеб
Ты в общем правильно пишешь, но вот почему если человек вначале не имел любви, то потом она не появится? Мне лично, то если больше узнаю человека, больше с ним общаюсь, он мне кажется даже лучше, чем есть на самом деле :)

Главное - чтобы эта любовь появилась до брака.) имхо.

 

Цитата алеб
И противоположная ситуация - один другому вначале очень понравился, а потом эти чувства исчезли - бывает же такое иногда? Как с ним дальше жить?

Нужно было с этим человеком общаться и встречаться как можно дольше перед вступлением в брак, чтобы видеть его в разных ситуациях, какой он бывает в гневе, какие у него слабости, недостатки... Думаю, ошибочно вступать в брак в конфетно-букетный период, когда находишься на волне влюбленности и плохо соображаешь. Но это только мое личное убеждение. У кого-то могло быть и не так, и все равно счастливы в браке.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Мар 2015
4 Цитировать
Что же ей делать? Расплачиваться за ошибку или найти другой выход? Потом сообщу как разрешилось все дело.Пока рассуждайте, нужно ей уйти и выйти замуж за любящего.По ее сердцу.Или есть другой выход.

Любите вы загадки загадывать.)) Идеальный вариант, на мой взгляд, такой. Она смиряется с тем, что живет с нелюбимым и нелюбящим мужем, потому что все-таки муж, одна плоть. Потом Бог этого мужа забирает к Себе, а овдовевшая жена встречает нового, любимого мужа, и они женятся, хеппи энд.) Как вам?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Адаму было позволено побыть одному, чтобы осознать свою нужду в Еве, и его радость от её появления тем была сильнее.)

Это как ждешь девушку на свидание, ходишь огорченный туда-сюда, нервно куришь, думаешь, где ее носит? А потом появляется ОНА, долгожданная, и такое сразу облегчение и радость испытываешь, какую бы не испытал, если бы она не опоздала.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+35
|15 Мар 2015
0 Цитировать

Прямо в точку.Бог так и благословил ее.После молитвы к Богу священника,обидчик помер и сдох.И оставил сыну все наследство над которым владела жена как опекун и ей встретился принц и он ей предложил руку и сердце..

Я это в кино индийском видел кажется)))

На живущих по духу Христа нет закона.
Старожил
+173
|15 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Идеальный вариант, на мой взгляд, такой. Она смиряется с тем, что живет с нелюбимым и нелюбящим мужем, потому что все-таки муж, одна плоть. Потом Бог этого мужа забирает к Себе, а овдовевшая жена встречает нового, любимого мужа, и они женятся, хеппи энд.) Как вам?

Конечно это Вы придумали прямо как в сказке с счастливым концом. А в реальной жизни нехорошо желать смерти человеку, ведь каждому хочеться пожить на земле, ведь жизнь дана один раз. В таких случаях жене остаеться молиться за мужа и проявлять к нему любовь. А вообще как можно выйти замуж за нелюбимого? Может от безвыходности? Так, я думаю, лучше вообще не выходить замуж, чем всю жизнь страдать.

Старожил
+173
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Я верю, что я со своим мужем буду ходить за ручку там тоже, потому что МОЙ!

Белла, а я думала, что Вы незамужем. Или Вы здесь пишите о будущем муже?

Местный
+35
|15 Мар 2015
4 Цитировать

В христианстве девушек не вышедших замуж гораздо больше.Поэтому и торопятся замуж не проверив как следует свои чувства.А потом разочарование.Не сошлись.

А почему бы не просить у Бога любви.Любовь ведь во власти Бога.Он даст силы любить.

А идеальных мужей не бывает и идеальных жен не бывает.Если есть что лучшее, то выращено большим трудом с детства еще.

Наши бабушки и дедушки жили в советском союзе при атеизме.На разведенных смотрели как на пугало и сторонились. Позор был это развод или гражданский брак.Не тем ли более церковь должна свято чтить принципы Евангелия рассуждая о теле Господнем. Мы же верууующие.

Не сообщаться с блудниками религиозными.Игнор
Старожил
+359
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Павел так утверждал вначале, ожидая скорого второго пришествия Христа, которого, как мы знаем, до сих пор не произошло. И если бы все христиане исполняли рекомендации Павла, то они бы просто умерли не оставив потомства

Соверщенно верно - давно пишу об этом. Многие отрывки из Павла продиктованы только одним - его верой в скорое, очень скорое пришествие Христа, буквально вот-вот... - и поэтому в его глазах многие вещи не имели смысла.

 

Цитата b r o k e n
Впрочем, позже он понял, что такая свобода от семьи развращает женщин, и написал Тимофею уже иные рекомендации.

Конечно, вполне возможно, что Павел, так и не дождавшись Христа, переменил взгляды... таких противоречий у Павла десятки. Но всё же, думаю, что правы большинство учёных сегодня, в своём вердикте, что пастырские послания Павлу не принадлежат.

 

Цитата Bella
Я верю, что я со своим  мужем буду ходить за ручку там тоже, потому что МОЙ!

Плюсик вам, хотя и расходится со "Словом Божьим". Я тоже так верю -что МОЁ это навсегда! Хотя может, и не совсем "расходится" - "ангелы на небесах" - это о другом.

Старожил
+173
|15 Мар 2015
5 Цитировать
Конечно, вполне возможно, что Павел, так и не дождавшись Христа, переменил взгляды... таких противоречий у Павла десятки. Но всё же, думаю, что правы большинство учёных сегодня, в своём вердикте, что пастырские послания Павлу не принадлежат.

А как же на счет того, что все писание богодухновенно?

Местный
+35
|15 Мар 2015
1 Цитировать

Думаю первые христиане которые от руки переписывали послания Павла знали больше,чем ученые нынешнего греховного и лживого века.

Потому и отобрали что богодухновенно и не противоречит учению.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+173
|15 Мар 2015
4 Цитировать
Конечно, вполне возможно, что Павел, так и не дождавшись Христа, переменил взгляды

А, я думаю, что Павел советовал не вступать в брак не потому что ждал скорого возвращения Христа, а потому что понимал, что замужние или женатые заботяться как угодить друг другу, а незамужние как угодить Господу. Я понимаю его желание, чтобы верующие как можно больше потрудились для Господа. Ведь даже смотря на молодежь, видим сколько в них жизни и энергии, а когда они создают семьи, у них уже меньше времени для служения, так как нужно заботиться о семьях. Семья конечно не плохо, это благословение, ведь двоим лучше нежели одному, но бывает так, что человек решает остаться один, чтобы посвятить свою жизнь для служение Господу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы