Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Старожил
+359
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
никогда христианином и не был, а только поигрался в христианство.

Правильно. Все дети играют в детские игры. У вас сейчас пока что этот период. Пройдёт. ))

Удален
Bella
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Белла! Выручайте меня пожалуйста! -"каждодневный труд сЛЧ" - это брак? Выбраковываются не стандартные и вообще весь брак на производстве это плохо, темболее в производстве раз-двамножения человечества.

dostalevskiy, выручайте, пожалуйста! Обьясните мне, как обьяснили бы ребенку, доступными словами вашу эту мысль.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий Слово
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Жена - христианка. Я - уже нет.

не так давно писали что ходите в церковь, зачем?

Старожил
+359
|18 Мар 2015
3 Цитировать
не так давно писали что ходите в церковь, зачем?

Из любви к жене. Но не только. Многое нравится в церкви. Со многими дружу, общаюсь, хожу в гости, приглашаю к себе.

Удален
Bella
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Из любви к жене. Но не только. Многое нравится в церкви. Со многими дружу, общаюсь, хожу в гости, приглашаю к себе.

Это уже очень хорошо, я рада.) Скоро обратим вас в христианство.) Если не секрет, какой конфессии эта церковь?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий Слово
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Из любви к жене

значит халявщик, освящаетесь женой

... Ибо неверующий муж освящается женою верующею,........

Удален
Bella
|18 Мар 2015
2 Цитировать
значит халявщик, освящаетесь женой ... Ибо неверующий муж освящается женою верующею,........

)))))))))))))))))))))))))))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Это уже очень хорошо, я рада.) Скоро обратим вас в христианство.)  Если не секрет, какой конфессии эта церковь?

Bella, милая, вы так и не поняли. Я сам не один десяток лет обращал других в христианство.

Удален
Bella
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Я сам не один десяток лет обращал других в христианство.

Надеюсь, они не обратились?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
В реальном мире интелект Бога - невидим и для Него рамки межгалактических расстояний -ОТСУТСТВУЮТ, но тем неменее как МИЛО с Его стороны выражать Свой интелект, что Он не нуждается в наших ресурсах, а наоборот: -дая всему всё - и не требует служение рук человеческих.

Да, это действительно мило с Его стороны.)

"ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит". (Кол.1.16-17)

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. (Деян.17:24-25)


Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
значит общалась с соцологом. :)

Нет, не общалась.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-24
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
такшо, не следует искать подвох в моих словах,  коли сами говорите то же самое. :)))
Цитата Elizar
веет тем, что вы и сами сказали:

Помню сказал один пастор, что на пасху центральным блюдом у учеников была рыба. Я начал возражать что это был пасхальный агнец, но меня подняли на смех. Утром я поднял писания, выписал и позвонил пастору. Отвечает - а я все так и говорил, это просто ты неправильно понял.

----

Ну-ну...

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Надеюсь, они не обратились?)

Напротив, обратились, - и сейчас уже меня обращают в тех же терминах, как вы меня сейчас и как я их раньше. 

Удален
Bella
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Напротив, обратились

И во что же они обратились? Во что стали верить и во что не верить?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|19 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
И во что же они обратились? Во что стали верить и во что не верить?

Как "во что"? Вы во что верите? Они в то же самое. Как и я раньше.

Удален
Bella
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Как "во что"? Вы во что верите? Они в то же самое. Как и я раньше.

Нет)), я имела в виду, во что они стали верить после того, как вы их обратили? То есть, если раньше они верили в Троицу, то после вашего обращения они в нее верить перестали, так я понимаю?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
DAN
+1567
|19 Мар 2015
5 Цитировать
Девчата, я только что открыл новую тему: Библия и женская свобода. Присоединяйтесь!

О чем можно говорить с нехристем? Если лишился головы, то какой смысл обсуждать пальцы?

 

Жена - христианка. Я - уже нет.

Никогда не был христианином.  Кто познал Христа никогда не скажет о себе, как о христианине в прошедшем времени.
.

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;  а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

.

На мой взгляд, нет хуже состояния, чем отречение от Христа и как следствие, отречение Христа от тебя..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий Слово
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
Никогда не был христианином.

Был, не был, не нужно громких заявлений, кто знает как всё повернётся.

Как я понял, он поставил во главу свой разум, не познав Силы Духа Святого.

Здесь много людей заявляющих что они христиане, но (по их рассуждениям, моё мнение) не являющиеся таковыми. Он хоть честно в этом признался, а другие даже этого не осознают.

Давид 7 лет стонал и жаждал Духа Святого (...кости мои иссохли...), Который его покинул. Бог, видя его раскаяние, настойчивость и верность - назвал мужем по сердцу и миловал и благословил.

18 И пошел царь Давид, и предстал пред лицем Господа, и сказал: кто я, Господи [мой], Господи, и что такое дом мой, что Ты меня так возвеличил!
19 И этого еще мало показалось в очах Твоих, Господи мой, Господи; но Ты возвестил еще о доме раба Твоего вдаль. Это уже по-человечески. Господи мой, Господи!
20 Что еще может сказать Тебе Давид? Ты знаешь раба Твоего, Господи мой, Господи!
21 Ради слова Твоего и по сердцу Твоему Ты делаешь это, открывая все это великое рабу Твоему.
22 По всему велик Ты, Господи мой, Господи! ибо нет подобного Тебе и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами.
(2Цар.7:18-22)

Старожил
+359
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Нет)), я имела в виду, во что они стали верить после того, как вы их обратили? То есть, если раньше они верили в Троицу, то после вашего обращения они в нее верить перестали, так я понимаю?

Что-то вы туго всё понимаете, или делаете вид, что не понимаете.)) Придётся перейти с русского языка на христианский. ))

Раньше эти люди были в мире, совершенно неверующими. А я по молодости был рождён свыше Духом Святым, верил в Троицу, в спасительную кровь Агнца Божия, освободившую меня от закона греха и смерти. Я верил в то что люди вокруг, живущие без Христа, погибают и идут в ад. Я привёл этих людей в церковь, они через некоторое время покаялись и родились свыше, стали христианами веры евангельской. Сегодня они активные члены церкви.

Так понятно?

Старожил
+359
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Девчата, я только что открыл новую тему: Библия и женская свобода. Присоединяйтесь!
Цитата DAN
О чем можно говорить с нехристем? Если лишился головы

DAN, вы что, поменяли ориентацию? Я же девчат приглашаю, а не вас.

Кстати, откуда в вас столько злости?

Удален
Elizar
|19 Мар 2015
4 Цитировать
значит халявщик, освящаетесь женой

освящается, но не спасается. так что, не халявщик, а погибший духовно мертвый.

 

Я сам не один десяток лет обращал других в христианство.

и природа свидетельствует о Творце.

и Павел радовался даже тогда, когда проповедывали о Христе притворно:

Фил.1:18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

 

Цитата Bella
Нет, не общалась.)

с тало быть, сама така продвинута!

 

Цитата b r o k e n
Ну-ну...

не участвовал в вашем с пастором диспуте. ))

Удален
Elizar
|19 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
И во что же они обратились? Во что стали верить и во что не верить?

он им говорил слова из Писания, и люди поверили этим словам, потому и обратились к Богу. свидетельство не зависит от личности. обратиться можно даже ни с кем не общаясь, а просто читая Библоию.

 

Цитата Bella
Нет)), я имела в виду, во что они стали верить после того, как вы их обратили? То есть, если раньше они верили в Троицу, то после вашего обращения они в нее верить перестали, так я понимаю?

нет! не правильно поняла. в начале он и сам был не против Троицы, и свидетельствовал людям слова из Библии. а потом усомнился, ведь вера Богу не развилась до плодоношения и усохла. почва не та.

ну и перестал свидетельствовать по Писанию, а стал на площади распространять сплетни лживые, не зная Писаний, ни силы Божьей.

Старожил
+3866
|19 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата dostalevskiy
"каждодневный труд сЛЧ" - это брак? Выбраковываются не стандартные и вообще весь брак на производстве это плохо,

Это типа - хорошую вещь браком не назовут :) Особенности русского языка, а вообще Бэлла правильно пишет. Что все требует поддержания и созидания. Закон возрастания энтропии в этом грешном мире, увы продолжает быть актуальным :)

 

Жена - христианка. Я - уже нет.

Спасибо за ответ, это я и пытался выяснить :)

 

значит халявщик, освящаетесь женой ... Ибо неверующий муж освящается женою верующею

Отчасти так, ибо есть момент единства мужа и жены. Не то, чтобы муж пошел в рай из-за верующей жены, но все равно влияние есть, и очень большое! Так что у брата Незнакомца еще все впереди! А именно - познание истины, через откровение и по вере. Дай Бог!

 

Как я понял, он поставил во главу свой разум, не познав Силы Духа Святого. Здесь много людей заявляющих что они христиане, но (по их рассуждениям, моё мнение) не являющиеся таковыми. Он хоть честно в этом признался, а другие даже этого не осознают.

Вот именно! Каждый должен пройти свой путь. Кто от веры к знанию (и опять к вере!), кто от знания к вере. Это циклы, которые проходит каждый. У кого-то они чередуются почти незаметно, а кто-то цикле "знания" чуть ли не от Христа отрекается.  Я верю, что амплитуда духовного роста должна резко качнуться от самого дна до верху, лишь бы человек двигался вперед... И лишь бы мы этому не мешали :) Братья ДАН и Элизар, давайте обойдемся без резких высказываний :)

Удален
Elizar
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
О чем можно говорить с нехристем? Если лишился головы, то какой смысл обсуждать пальцы?

очередная развлекательная тема. дамские посиделки с побасенками бесплодными. :))

 

кто знает как всё повернётся.

возможно и повернется к Христу искренно, а не за компанию, почитав Библию без веры.

 

он поставил во главу свой разум, не познав Силы Духа Святого.

а чтоли Сила Святого Духа познается без разума?

 

Давид 7 лет стонал и жаждал Духа Святого

это что за 7 лет стенаний?

Удален
Elizar
|19 Мар 2015
4 Цитировать
А я по молодости был рождён свыше Духом Святым, верил в Троицу, в спасительную кровь Агнца Божия, освободившую меня от закона греха и смерти.

в начале верил, а потом перестал верить. и Бог видел эти сомнения, поэтому до сих пор Духа Святого не давал. так что говорить о рождении свыше - это преждевременно. рожденный свыше уже никогда не отступит от веры словам Бога. таковы принципы Нового завета. Иер.32:39,40.

Бог не дает свой Святой Дух кому попало, а дает безошибочно только тем, кто принимает Слово, верующим во имя Спасителя без сомнений и отступлений.

 

стали христианами веры евангельской

и с этим понятно. признаком принятия Святого Духа посчитал говорение на глоссолалии. а вот тут-то и кроется облом.

Удален
dostalevskiy
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата spirtys
Но жизнь с наукой спорит

верующие думают, что Богу не до этого...

не до интима между мужем и женой, - ну и зря... меньше бы глупостей наделали бы

Но видно мы так и не научились читая Писания - понимать Его или хотябы

попытаться понять Его и спросить

-зачем Он так много написал нам об отношениях между мужчинами и женщинами...

Спасибо за ваш комментарий, оч. своевременный!

 

Цитата Bella
dostalevskiy, выручайте, пожалуйста! Обьясните мне, как обьяснили бы ребенку, доступными словами вашу эту мысль.

оч. просто!

-на горошок и спать! всё что приснится - это твоё:)

Удален
Elizar
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Братья ДАН и Элизар, давайте обойдемся без резких высказываний :)

це ви за що?

Писатель
+169
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
О чем можно говорить с нехристем? Если лишился головы, то какой смысл обсуждать пальцы?

а  вы  уверены что вы христианин? что то  судя по постам Незнакомец более христианин  чем  вы...стыдно даже за таких  как  вы  называющих  себя "христианами"...представляю  как  вы проповедуете неверующим

Прощайте и прощены будете...
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
а  вы  уверены что вы христианин? что то  судя по постам Незнакомец более христианин  чем  вы...стыдно даже за таких  как  вы  называющих  себя "христианами"

Да ладно,просто резко написал. Незнакомцу не привыкать. На форуме есть люди с такой манерой общения,неприятно,но можно и у них чему то хорошему научится( не о манере говорю, а о смысле ихних слов) А Писаниие тоже довольно резко высказывает Незнакомцу :  21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Пет.2:21,22)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dostalevskiy
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. (2Пет.2:21,22)

ну и ну! Ах вы молодец! Вот теперь Незнакомец даже заикаться не будет:

-"а этого в Писании нету!"

/)

Вот оно! То что цитирует Апостол язычников - явно в Писании нет,

но "верная пословица" вполне понятно его современникам в античные времена!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы