Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Писатель
+169
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Да ладно,просто резко написал. Незнакомцу не привыкать. На форуме есть люди с такой манерой общения,неприятно,но можно и у них чему то хорошему научится( не о манере говорю, а о смысле ихних слов)

да ладно конечно...но резкостью местописаниями обличениями страхом и стращая .. людей ко Христу не привести никогда....да  написано :

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Иуд.1:23)

но это для тех кто уже в церкви (внутренних) а для внешних без любви терпения благожелательности и прочих благодетелей не  приобрести для Христа человека!!!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ну и ну! Ах вы молодец! Вот теперь Незнакомец даже заикаться не будет: -"а этого в Писании нету!"

11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

(Прит.26:11)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
но это для тех кто уже в церкви (внутренних) а для внешних без любви терпения благожелательности и прочих благодетелей не  приобрести для Христа человека!!!

Я думаю что и для внутренних в общении необходимы эти качества. Но есть категория людей, которые по хорошему не понимают(и в церкви, и в мире)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Bella
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
оч. просто! -на горошок и спать! всё что приснится - это твоё:)

Понятно. Так и буду теперь воспринимать ваши посты, а то ломаю тут голову...

 

Я верил в то что люди вокруг, живущие без Христа, погибают и идут в ад. Я привёл этих людей в церковь, они через некоторое время покаялись и родились свыше, стали христианами веры евангельской. Сегодня они активные члены церкви. Так понятно?

Понятно. Я думала, что вы проповедовали людям противоположное Евангелие, которое проповедуете сейчас.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+169
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Но есть категория людей, которые по хорошему не понимают(и в церкви, и в мире)

и что предлагаете  с ними делать? очень интересно!!!!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+359
|19 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
и Павел радовался даже тогда, когда проповедывали о Христе притворно

Почему "притворно"? Вы слышали как я проповедовал?

 

Цитата Elizar
Бог видел эти сомнения, поэтому до сих пор Духа Святого не давал. так что говорить о рождении свыше - это преждевременно. рожденный свыше уже никогда не отступит от веры словам Бога.

Постараюсь как-нибудь открыть тему о рождении свыше и Духе Святом - так как этим спекулируют все: включая тех кто в христианстве без году неделя; или кто продолжает жить по уши в грехах, устами исповедуя доктрину. Легко обвинять других в отсутствии того чего сам не имеешь.

 

Цитата Elizar
и с этим понятно. признаком принятия Святого Духа посчитал говорение на глоссолалии. а вот тут-то и кроется облом.

?? Глоссолалия-то здесь при чём? Я с этим никогда не имел ничего общего.

Вы уже забыли, как мы с вами когда-то единым фронтом выступали в теме о языках?

 

Цитата dostalevskiy
То что цитирует Апостол язычников - явно в Писании нет

Вообще-то, это общепризнанная поздняя вставка, и конечно, к "апостолу язычников" никакого отношения не имеет.

Но самое смешное, когда цитируют эти стихи, косвенно указывая на себя - вот дескать, мы познали путь правды, а эти псы - возвращаются... )))

Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Вообще-то, это общепризнанная поздняя вставка, и конечно, к "апостолу язычников" никакого отношения не имеет. Но самое смешное, когда цитируют эти стихи, косвенно указывая на себя - вот дескать, мы познали путь правды, а эти псы - возвращаются... )))

Это Петр написал,а не Павел( о прсах и свиньях). И никто на себя, что он очень хороший не показывает, но: 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.(2Тим.3:16,17)

Божье слово обличает и меня, и Вас, и всех людей.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
spirtys
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
-зачем Он так много написал нам об отношениях между мужчинами и женщинами...

Как зачем? )) Штоб многоженцы, устав от интриг своих жен, завещали своим сыновья моногамию. Выстрадав от разборок жен с женами; жен с чадами чад других жен; и чадами наложниц. Да и между самими чадами, от разных жен. Тщетно пробуя водворить порядок, поделить власть и наследство... Возопили к небу: какой же я осел!

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Валерий Слово
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
это что за 7 лет стенаний?

ну это надо внимательно прочитать Царства

 

Цитата Elizar
освящается, но не спасается. так что, не халявщик, а погибший духовно мертвый.

это всего лишь ваше мнение, лично я не разделяю его

 

Цитата Elizar
а что ли Сила Святого Духа познается без разума?

разумеется, разум человека не вмещает Силу, как и Славу Божью, она только может сойти, если на то будет угодно БОГУ = Духу Святому.

наглядный пример, назорей Самсон

Удален
Валерий Слово
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Я привёл этих людей в церковь, они через некоторое время покаялись и родились свыше, стали христианами веры евангельской. Сегодня они активные члены церкви.

насколько я понимаю, то не только они "запишутся вам в зачёт", но и те, которых они приведут к Господу и Богу, поскольку они "ваши посланники" в миру.

Лично я не разделяю верующих: на верящих в Троицу и верующих в единого Бога. Даже независимо от конфессий человек верит в Бога, а как ему "открыли" Бога, то это уже БОГ Сам спросит с "наставников".

Каждый даст отчёт. Просто многие будут крайне удивлены реальностью, которая им откроется, но назад ничего не вернёшь.

Старожил
+359
|19 Мар 2015
1 Цитировать
насколько я понимаю, то не только они "запишутся вам в зачёт", но и те, которых они приведут к Господу и Богу, поскольку они "ваши посланники" в миру.

Я никогда не думал об этом. Просто хотел, чтобы люди поверили в Бога. И для меня церковь являлась тогда этим "путём к Богу". Библия являлась тогда единственной истиной. Христос был Богом.

Сейчас я тоже говорю людям о Боге, тоже хочу чтобы люди поверили в Бога. Но то что я сегодня знаю о Библии и Христе, я считаю возможным обсуждать только с верующими - потому что они читали Библию и имеют представление о вещах, хотя и искаженное доктриной.

Старожил
+359
|19 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Это Петр написал,а не Павел( о прсах и свиньях)

А кто сказал, что Павел?

Но и не Пётр. Это позднее произведение, подложно названное именем Петра.

Удален
Валерий Слово
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Я никогда не думал об этом

я понимаю что вы это делали искренно, а не с целью "заработать баллы". Но у Бога всё пишется, посему я и высказался так.

Пишутся не только добрые или не добрые дела, но и их последствия.

Здесь многие часто пишут о суде Божьем, но даже это несколько искривлено. Человек будет судиться пред Богом, но судиться будет своей совестью, она будет его обличать или оправдывать, будут показаны и последствия поступков человека.

Например, я видел ребёнка не рождённого, причём видел его в 5 летнем возрасте соответствующим времени видения, через 5 лет после аборта.

Старожил
+359
|20 Мар 2015
0 Цитировать
Пишутся не только добрые или не добрые дела, но и их последствия.

Возможно; но для меня это сейчас не так очевидно. Дело в том, что мир не черно-белый - это взгляд религиозников. То что хорошо для одного, может оказаться пагубным для другого.

Например, я (в силу своей силы воли, опыта, знаний) могу позволить себе любые духовные эксперименты; но если я введу в этот мир какого-нибудь другого человека, то неизвестно как это обернется для него. Он может превратиться в законченного сектанта, и даже погубить себя. А вроде началось с того, что я его привел в церковь. ))

Старожил
W-P
+777
|20 Мар 2015
2 Цитировать
А кто сказал, что Павел? Но и не Пётр. Это позднее произведение, подложно названное именем Петра.

Знакомый дьявольский прием, старый как свет. Если что-то не устраивает и не направлено на удовлетворение плоти, - то это "позже добавленое" к Писанию. И для этого придумывают сотню "аргументов" и "доказательств" , рассказывая о самых правильных переводах.

--
Удален
Elizar
|20 Мар 2015
2 Цитировать
ну это надо внимательно прочитать Царства

понятно. ответ не знаете. :)

 

это всего лишь ваше мнение, лично я не разделяю его

основание нового завета от вашего мнения не меняется. :)

 

наглядный пример, назорей Самсон

мы в другом завете. Бог дал нам всё ПОЗНАВАТЬ через РАЗУМ. написано: каждый будет ЗНАТЬ Бога лично.

 

насколько я понимаю, то не только они "запишутся вам в зачёт", но и те, которых они приведут к Господу и Богу, поскольку они "ваши посланники" в миру.

духовная пирамида? :)) по-вашему спасение Бог дает по делам?

Удален
Elizar
|20 Мар 2015
3 Цитировать
И для меня церковь являлась тогда этим "путём к Богу".

а про то, что единственным путем к Богу является исключительно Христос, вы знали тогда? :)

 

Библия являлась тогда единственной истиной. Христос был Богом.

да поятно всё!

 

Но и не Пётр. Это позднее произведение, подложно названное именем Петра.

вам это Петр сказал? :))

Удален
Elizar
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Пишутся не только добрые или не добрые дела, но и их последствия.

откуда вы это знаете? :)

 

Например, я видел ребёнка не рождённого, причём видел его в 5 летнем возрасте соответствующим времени видения, через 5 лет после аборта.

понятно! :))

Старожил
+359
|20 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вам это Петр сказал? :))
Цитата W-P
Знакомый дьявольский прием, старый как свет. Если что-то не устраивает и не направлено на удовлетворение плоти, - то это "позже добавленое" к Писанию.

Ребята, я не знаю что с вами обсуждать и как: вы чтение любой литературы кроме Библии, за грех почитаете. Но ведь чтобы узнать о Библии больше чем вам рассказал ваш пастор, опять-таки придётся что-то читать и что-то исследовать... но вот беда - любая информация "не по Писанию" -  уже заранее имеет клеймо: "происки дьявола". 

Старожил
DAN
+1567
|20 Мар 2015
9 Цитировать
DAN, вы что, поменяли ориентацию? Я же девчат приглашаю, а не вас. Кстати, откуда в вас столько злости?

Ориентацию не поменял. Написал это для девчат, которые Вас не знают, но при этом верят во Христа.

Ведь сёстры должны знать, что Вы поносите Христа и веру в Него в других темах и уже очень давно. 
.
И ошиблись Вы на счет злости. Я искренне желаю Вам познания Божия. Потому как в этом всё для человека.
Что же до определения "нехристь", то от своих слов не отказываюсь. Вы сами сказали, что не христианин.

 

Цитата СтасОля
а вы уверены что вы христианин? что то судя по постам Незнакомец более христианин чем вы...стыдно даже за таких как вы называющих себя "христианами"...представляю как вы проповедуете неверующим

Я уверен, что я христианин. Потому что я верю в Христа Иисуса, Господа нашего. А неверующим я проповедую по разному, как Дух Святой ведет.  А за что Вам, простите,  стыдно за таких как я? Покажите конкретно мои слова, за которые мне должно быть стыдно. Если это что-то неправильное, то я попрошу прощения.

 

Цитата алеб
Братья ДАН и Элизар, давайте обойдемся без резких высказываний :)

Мы же предел не перешли) Все в рамках форумного законодательства.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+169
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата DAN
Я уверен, что я христианин. Потому что я верю в Христа Иисуса, Господа нашего. А неверующим я проповедую по разному, как Дух Святой ведет.  А за что Вам, простите,  стыдно за таких как я? Покажите конкретно мои слова, за которые мне должно быть стыдно. Если это что-то неправильное, то я попрошу прощения.

да ладно... прости меня  еслив  че...не хочется разборок

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+359
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Написал это для девчат, которые Вас не знают, но при этом верят во Христа. Ведь сёстры должны знать, что Вы поносите Христа и веру в Него в других темах и уже очень давно.

Почему это девчата меня не знают?  С некоторыми из них я общался и в других темах - и никогда не скрывал своих взглядов. А насчёт "поносите Христа и веру"... под это определение подходит очень многое. Некоторые здесь на форуме любое несогласие с их мнением называют "хулой на Духа Святого". ))

Удален
Кристина
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Ребята, я не знаю что с вами обсуждать и как: вы чтение любой литературы кроме Библии, за грех почитаете. Но ведь чтобы узнать о Библии больше чем вам рассказал ваш пастор, опять-таки придётся что-то читать и что-то исследовать... но вот беда - любая информация "не по Писанию" - уже заранее имеет клеймо: "происки дьявола".

Видите, ребята и девчата, он вас всех насквозь видит, сердцеведец такой, знания у него такие свыше, что вы недалёкие и ограниченные со своей Библией... работничком раньше был

Удален
Elizar
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Ребята, я не знаю что с вами обсуждать и как: вы чтение любой литературы кроме Библии, за грех почитаете. Но ведь чтобы узнать о Библии больше чем вам рассказал ваш пастор, опять-таки придётся что-то читать и что-то исследовать... но вот беда - любая информация "не по Писанию" -  уже заранее имеет клеймо: "происки дьявола".

та ви шо!? как вы знаете что мы читаем и что исследуем? а вам  прикрывать несостоятель ваших еретических ляпов, и публично демонстрировать пренебрежение к Слову Божьему, видимо доставляет удовольствие.

Удален
Elizar
|21 Мар 2015
4 Цитировать

Бэлла открыла тему не для разборок с Незнакомцем, а для внесения ясности в вопрос о многоженстве в контексте изучения Библии.

вот уже кто-то что-то новое для себя вынес ли из обсуждения?

Удален
Кристина
|21 Мар 2015
3 Цитировать

В начале темы уже была внесена ясность разумными форумчанами. а дальше уже тусовка просто...

Удален
Валерий Слово
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
ответ не знаете. :)

дважды в темах это пояснял. Вверху есть поиск по форуму.

 

Цитата Elizar
мы в другом завете

когда пишите по поручению и от имени других, давайте ссылку на доверенность или мандат

Удален
Elizar
|21 Мар 2015
3 Цитировать
дважды в темах это пояснял. Вверху есть поиск по форуму.

да уж! великий источник цитат. не можете дать ответ за свои слова, так и не говорите их.

 

когда пишите по поручению и от имени других, давайте ссылку на доверенность или мандат

вы к апостолу Павлу тоже такие претензии высказываете?

мы, это все участники нового завета.

а вы не знаю кто.

Удален
Elizar
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
а дальше уже тусовка просто...

для тусовки есть раздел "Досуг и хобби". как-то стремно в этом разделе устраивать тусовку. (((

Старожил
-24
|21 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
для тусовки есть раздел "Досуг и хобби". как-то стремно в этом разделе устраивать тусовку. (((

Ну это закономерно в изживших себя темах...

Что касается остального...

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

(2Иоан.1:7)

Незнакомец проявляет себя как самый типичный пример обольстителя и антихриста.

Искренне ваш Elijah.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Как можно понять многоженство? (Ветхий Завет)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы