Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Местный
+24
|29 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Ledi Oven
Я с благодарностью вспоминаю мужа и рада тому, что господь нам дал хоть столько побыть вместе...

Сильно сказано... И убедительно. Похоже, и мужу вашему довелось узнать в его жизни, что такое счастье.

Очень хочется надеяться, что он во дни своей жизни принял Иисуса.

Старожил
+1675
|2 Июн 2015
4 Цитировать
"Если составить список причин, по которым двое вступают в брак, и список причин, по которым они разводятся, вы будете поражены числом совпадений в обоих списках. " Миньон Маклофлин
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
3 Цитировать
"Если любовь закончилась — она и не начиналась", "Любимую надо рассмотреть не глазами, а сердцем "Еврейские пословицы и поговорки
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|3 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Ledi Oven
Доброго времени суток всем! Считаю, что счастье есть, я вышла замуж в 1994 году,  спустя год родился желанный нам сын,прожили прекрасно почти 18 лет,  муж умер от рака... не смогли вовремя поставить диагноз,х отя почти год он обращался к врачам и его с улучшением отправляли на работу....Я с благодарностью вспоминаю мужа и рада тому, что господь нам дал хоть столько побыть вместе... А вообще это труд, уважение к друг другу, верность, искренность, мне повезло, все это было.

Спасибо вам за ваше свидетельство. Побольше бы таких историй здесь писали. А то слишком много негатива, иногда читаешь и думаешь, неужели нет счастливых семей? Но слава Богу - они есть!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
5 Цитировать
"Живут, как голуби, а дерутся, как коты"Еврейские пословицы и поговорки
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|3 Июн 2015
1 Цитировать

Инкубаторы, перестань засорять темы пословицами, которые никому неинтересны, ты либо по существу, либо никак

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
5 Цитировать
сестра, пословица "в тему" и "по теме". между прочим пословица - это концентрированная мысль.__ так давайте общаться!! вопрос: а вы то как считаете : ваш брак - счастливый иль всё таки нэт?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|3 Июн 2015
2 Цитировать
а вы то как считаете : ваш брак - счастливый иль всё таки нэт?

Я свой брак, вообще своих родных, ни с кем обсуждать не собираюсь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
3 Цитировать
но многие люди хвалятся своим счастливым браком, славя Бога.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|3 Июн 2015
9 Цитировать
но многие люди хвалятся своим счастливым браком, славя Бога.

Хвалится надо Христом и тем, что Он сделал в нашей жизни. Славлю Бога за мужа и детей каждый день. Но что такое счастливый брак - это труд, нелегкий, обоих сторон. И если мы видим счастливую семью, то мы уже видим результат этого труда, но никто не знает, через что они прошли, каков был их путь к счастью. Все пишут уже результат, никто не хочет вспоминать то, что было негативным. Но наивные молодые люди прочитав о том, счастье, которое досталось непосильным трудом, будут думать, что счастливый брак - это, как в сказке: влюбились и жили счастливо. А когда придут испытания на прочность, испытание и закалка любви, они сдадутся, и будут проблемы, будут разводы. Я не хочу учить молодежь, что счастье падает нам с неба, оно нам достанется в последствии труда над собой, над своими амбициями, свою гордыню надо удалять, и если оба будут работать над собой, имея цель - счастливый брак, то счастье не замедлит, но если оба ждут только от партнера чего то, а сами не хотят ничего в себе менять, сами не хотят идти на жертвы, то такой брак обречен на несчастье!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
5 Цитировать
В теме не так давно были рассуждения о том, что счастливая семья может быть только при одном условии: когда в семье обитает Бог Творец - Он знает как сделать семью счастливой, - а люди часто не понимают что добро и что зло...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|3 Июн 2015
6 Цитировать
В теме не так давно были рассуждения о том, что счастливая семья может быть только при одном условии: когда в семье обитает Бог Творец - Он знает как сделать семью счастливой, - а люди часто не понимают что добро и что зло...

Бог никогда насильно человека не меняет. А чтобы семья была счастливой, то нужны перемены внутри человека, он должен этого захотеть, и стремится к тому. Очень много семей, которые не служат и не верят в Бога, но они счастливы вместе, как вы это обьясните? А те, кто якобы знает и верит в Бога, - нет? Потому что Бог делает ту семью счастливую, в которой нет "ленивых" самоуверенных гордых людей, которые готовы смирятся, готовы жертвовать, готовы ставить нужды другого выше своих! Люди очень часто очень ленивы и хотят, чтобы за них все делали, вот они и думают, раз верующие, раз ходят в церковь, то Бог будет делать за них всю работу, а это огромная ложь сатаны

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|3 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Инкубаторы, перестань засорять темы пословицами, которые никому неинтересны, ты либо по существу, либо никак

Ну, он же, вроде, как и по существу..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
2 Цитировать
"Очень много семей, которые не служат и не верят в Бога, но они счастливы вместе, как вы это обьясните?"--- у атеистов-безбожников свои "идеалы"-'стандарты' счастливой семьи, поэтому им кажется, что они счастливы . Но на самом деле - у них внутри пустота неверия, мрак заблуждения и самообман .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|3 Июн 2015
4 Цитировать
- у атеистов-безбожников свои "идеалы"-'стандарты' счастливой семьи, поэтому им кажется, что они счастливы . Но на самом деле - у них внутри пустота неверия, мрак заблуждения и самообман .

Я не о духовном говорю, а об обыкновенном семейном счастье, где царит любовь между супругами, уважение и взаимопонимание. Я не говорю о том, что внутри пустота, потому что без Бога. Счастье не может быть илюзией, оно либо есть либо его нет, и если неверующие люди счастливы вместе, то это не значит, что это их самовнушение, они реально счастливы в браке, они несчастны, потому что неспасены, но как семья они счастливы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
мироварник
|3 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, он же, вроде, как и по существу..........

Если бы составить рейтинг участников по уклонению от обсуждаемых тем, то всегда строго придерживаясь русла серьезных тем, - Инкубаторы победил бы в нем с большим отрывом IMXO

Старожил
+1675
|3 Июн 2015
2 Цитировать
"ЕСЛИ неверующие люди счастливы вместе, то это не значит, что это их самовнушение, они реально счастливы в браке, они несчастны, потому что неспасены, но как семья они счастливы"---- ха! здесь ключевое слово "ЕСЛИ". Без Бога неверующие не могут и не смогут никогда познать-узнать настоящую любовь. Бог Есть Любовь.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|3 Июн 2015
3 Цитировать
ха! здесь ключевое слово "ЕСЛИ". Без Бога неверующие не могут и не смогут никогда познать-узнать настоящую любовь. Бог Есть Любовь.

Инкубаторы, вы видимо не понимаете, что такое любовь Божья, а что такое любовь между супругами. Вот сначала женитесь, а потом мы с вами поговорим. Я не попугай, чтобы вам повторять одно и тоже, это вы любите одну и ту же фразу повторять. Но я лично знаю счастливых семей, которые считаются неверующими. Больше диалогов с вами вести не собираюсь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
мироварник
|3 Июн 2015
1 Цитировать

Он в браке - я в этом почти уверен.

Старожил
+1675
|3 Июн 2015
2 Цитировать
"...что такое любовь Божья, а что такое любовь между супругами"---в подобных случаях греки гутарят о Агапэ и о эрос...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
мироварник
|3 Июн 2015
1 Цитировать
Агапэ и о эрос...

И строгэ (когда мужчина ведет себя как ребенок, и его жена вынуждена вести себя как его мама) у нее просыпаются материнские чувства к мужу. Не совсем это конечно правильно, ведь любовью с мамой заниматься - вроде как грех.

Старожил
+3288
|3 Июн 2015
2 Цитировать
в подобных случаях греки гутарят о Агапэ и о эрос...

Эт не только греки гутарят об этом.......... Скоро появится один участник, который скоро именинник....... Это его конеу тут на форуме..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+24
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо вам за ваше свидетельство. Побольше бы таких историй здесь писали.
Цитата us-lily
Я свой брак, вообще своих родных, ни с кем обсуждать не собираюсь.

Эти два поста выглядят  - и являются, по сути - на редкость противоречивыми. Но по-настоящему они примечательны тем, что написаны одним человеком.

Старожил
+1675
|10 Июн 2015
1 Цитировать
"Как вы будете держать детей своих в порядке, когда сами ведете беспорядочную жизнь?"ВАСИЛИЙ Великий
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+345
|10 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
будут думать, что счастливый брак - это, как в сказке:

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1675
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Маруша , нужно исправить 11-е слова на вашем мотиваторе о семье.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+345
|10 Июн 2015
2 Цитировать
11-е слова на вашем мотиваторе

Извините, братья и сестры, за это слово.. Я и сама его не люблю и не употребляю... Переведем  значение этого слова на другое- испытание...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
мироварник
|10 Июн 2015
2 Цитировать

Удален
Мерида
|10 Июн 2015
4 Цитировать
просыпаются материнские чувства к мужу.
когда мужчина ведет себя как ребенок,

Тьфу , когда мужчина превращается в инфанта это противно .

У меня однажды спросили сколько у меня детей , я ответила , а в ответ услышала какой по счёту ребёнок у меня муж , ну жесть , никогда не относилась к мужу как к ребёнку  .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Люди очень часто очень ленивы и хотят, чтобы за них все делали, вот они и думают, раз верующие, раз ходят в церковь, то Бог будет делать за них всю работу, а это огромная ложь сатаны

Это не ложь сатаны , это у людей потребительский образ мышления , кто-то должен за меня всё делать , мне все обязаны и т. д.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы