Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Писатель
+103
|2 Янв 2018
3 Цитировать

Хайль форум! Приетик всем кто ещё остался с тех времен и ещё гдето в подсознании помнит меня.

Для успешной семьи необходимы страшные и позитивные свидетельства семейной жизни - чтоб учится не на своих ошибках. Я помню когда начал встречатся с девушкой в 1 раз, то допустил множество ошибок, во первых я понял что с ней нельзя общатся как с пацаном ;), и правду нужно говорить ей так чтоб она все поняла, но и не посчитала тебя неудачником )). Для счастливой семьи желательно бы прочесть книги, желательно как я сказал чтоб там были живые примеры. Например знаменитая книжка "5 языков любви"

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+223
|2 Янв 2018
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|2 Янв 2018
3 Цитировать
счастливый брак - это реальность, если счастье у людей внутри

Да. и который готов делиться этим счастьем, с другим.

 

Цитата max700
Приветик всем кто ещё остался с тех времен и ещё гдето в подсознании помнит меня.

Макс, привет. Тебя многие наверняка помнят!

Относительно семьи. правильные в общем советы. и желательно, чтобы хороший пример видел человек, еще в детстве - на примере семьи родителей...

Старожил
+223
|2 Янв 2018
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|2 Янв 2018
1 Цитировать

для одного человека секс 3 раза в день - это норма, а для другого 3 раза в месяц много......

и если эти двое объединятся узами брака, то это будет самая несчастная пара на земле ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|3 Янв 2018
0 Цитировать

Песня Песней 7 ......2 О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дщерь именитая! Округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника; 3 живот твой - круглая чаша, [в которой] не истощается ароматное вино; чрево твое - ворох пшеницы, обставленный лилиями; 4 два сосца твои - как два козленка, двойни серны; .........

... Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти. 9 Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда.....

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+173
|4 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
О, как прекрасны ноги твои

У Вас какие то проблемы  в этой области? Тогда бегите к жене, а не пишите здесь то чего не нужно афишировать на весь мир. Есть то, что должно быть сокрыто от постороннего взгляда и об этом не нужно кричать.

Старожил
+223
|4 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата whitesail
У Вас какие то проблемы  в этой области? Тогда бегите к жене, а не пишите здесь то чего не нужно афишировать на весь мир.

Кто, что думает по этому поводу. Эта тема для тех, кто состоит в браке, а не для начитаных фантазеров. Ведь то, что написано в книгах, часто далеко от реальности.

===================================================================

как я понимаю - проблемы с этим именно у вас ...........

иначе вы бы не поднимали вопрос счастья в семейной жизни ........

я дал вам конкретный ответ, который работает ............

а  вы мне рассказываете,что это не по Божески ..................


Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+173
|4 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата васёк
как я понимаю - проблемы с этим именно у вас ...........

Вы глубоко ошибаетесь! Хвала Господу у меня прекрасная семья и счастливый брак. А вот у Вас очень часто тема только об одном...

Старожил
+223
|7 Янв 2018
0 Цитировать

два раза в свое жизни я был счачтлив по настоящему с женщиной в течении длительного времяни ...........

это было связанно именно с совпадением наших темпераментов ...........

и это была не жена ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Писатель
-50
|5 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата The Holy Ghost
полагаю, что в браке нет счастья потому конечно миф

С вами полностью согласен потому, что чем больше считающих так же как вы, тем лучше для считающих наоборот

Верю в реализм
Писатель
-50
|5 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата The Holy Ghost
чем же лучше тем кто заключил брак те нашли счастье

Тем что лучше потому что нашли

Верю в реализм
Писатель
-50
|5 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата The Holy Ghost
что нашли

То

Верю в реализм
Старожил
+300
|22 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата mokarazix
хорошое дело браком не назовут

Гость
0
|23 Апр 2018
3 Цитировать

конечно реальность,ну думаю дело не в духовности,много не верующих счастливы,а есть верующие-живут как кот с собакой

Старожил
+173
|4 Июн 2018
2 Цитировать

Много лет назад один неженатый молодой человек доказывал мне, что для счастливого брака нужна только любовь. Так ли это?

Удален
Diya
|4 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата whitesail
для счастливого брака нужна только любовь. Так ли это?

По большому счёту, вообще для жизни нужна только любовь. Всё остальное - только её производные. (ИМХО) Просто иногда люди путают любовь с другими чувствами.

Старожил
+2367
|4 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Просто иногда люди путают любовь с другими чувствами.

И справедливости ради  , надо отметить:
все-таки этот нюанс - путают любовь с другими чувствами - наиболее чаще в этом решении/поступке - женитьбе/замужестве влияет на последствия .
Поэтому , какая она  путаница большая?  или не очень ? была,
а может отсутствие  такого  - путание чувств своих - имеют все то, что имеют:

Счастливый брак

и его реалии для одних - миф , а для других - самая что ни на есть реальность.

Удален
Diya
|4 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
И справедливости ради  , надо отметить: все-таки этот нюанс - путают любовь с другими чувствами - наиболее чаще в этом решении/поступке - женитьбе/замужестве влияет на последствия .

Вы правы.  Именно при принятии решения о браке легко ошибиться. Я, к примеру, не берусь давать советы, как не сделать ошибку. Это милость Божья, подарок.

И о любви как образе жизни. Мне очень нравится строчка, которой начинается 14-я глава 1 Коринфянам: "достигайте любви". Как по мне, это очень оптимистично. Получается, что той любви, о которой идёт речь в 13-й главе, можно достичь.

Старожил
+173
|4 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Именно при принятии решения о браке легко ошибиться.

Согласна. В этом важном решении, к большому сожалению, многие ошибаются или порой просто отказываются боротся за сохранение семьи. Бывает поспешно женятся, приведу пример. Один брат, чтобы поскорее уйти из отчего дома решил женится и оказалось, что ему не хочется с ней жить. В семье до брака он был несчастен из-за контроля матери, а создав свою семью увидел, что совершил серьезную ошибку. Убегая от одной проблемы, он нашел себе другую более серьезную. И в завершение истории скажу, что он развелся.

Удален
Diya
|5 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата whitesail
Один брат, чтобы поскорее уйти из отчего дома решил женится и оказалось, что ему не хочется с ней жить.

Видите, скорее всего изначально была неправильная мотивация. Хотя мы можем только предполагать. Жаль, конечно, что такой итог.

Удален
Vikentiya
|5 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Жаль, конечно, что такой итог.

Жаль, нельзя все спрогнозировать, случаются ошибки, но ведь и это не конец, и все в конце концов может измениться со временем к лучшему.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|5 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Жаль, нельзя все спрогнозировать, случаются ошибки, но ведь и это не конец, и все в конце концов может измениться со временем к лучшему.

Точно. Просто жениться, чтобы уйти от родителей, всё-таки не лучшая мотивация. Вспомнила сцену из "Иронии судьбы". Женя Лукашин был в чём-то прав.  )))  Этот аспект надо учитывать при принятии решения.

Удален
Vikentiya
|5 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Просто жениться, чтобы уйти от родителей, всё-таки не лучшая мотивация.

Ну как-бы да, но ведь потом может все измениться, это ведь не конец света, нет совершенных людей и у каждого бывают промахи и ошибки.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|5 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
нет совершенных людей и у каждого бывают промахи и ошибки.

Ясное дело.

 

Цитата Vikentiya
Ну как-бы да, но ведь потом может все измениться, это ведь не конец света

Согласна с Вами. Конечно, всё меняется. Многие, кстати, рассказывают, что когда женились, то и любви особенной не было, а потом, со временем, всё изменилось.   Короче говоря, я себя экспертом в этих делах не считаю.  Не знаю, как можно что-то в такой деликатной сфере систематизировать.  Сейчас стала вспоминать семьи своих знакомых.  Со стороны иногда кажется, что люди вообще друг другу не подходят, а они живут душа в душу.  И наоборот. Не зря есть выражение "таинство брака".)  Оно, конечно, в другом смысле употребляется, но я думаю, что таки тайна, ведомая одному Богу, в этом точно есть.

Старожил
ain
+1606
|5 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
И о любви как образе жизни. Мне очень нравится строчка, которой начинается 14-я глава 1 Коринфянам: "достигайте любви". Как по мне, это очень оптимистично. Получается, что той любви, о которой идёт речь в 13-й главе, можно достичь.

Мир вам.  "Итак будьте совершенны,

как совершен Отец ваш Небесный"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|5 Июн 2018
0 Цитировать

вот такое свидетельство.

Старожил
+2367
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
вот такое свидетельство.


Aлеб, спасибо за вашу ссылку. Очень хорошее и что важнее всего , на моей взгляд реалистические размышления.
Вот читаешь их и веришь этой женщине Ринате.
серьезно и здраво Рината пишет об этом - цитирую:
Я влюбляюсь в своего мужа с годами а не с минутами. Мы иногда очень не терпеливы. Разлюбили.....все, минута прошла я больше не жду.
Семейная жизнь проверяется ГОДАМИ. А не минутами.
Знаете сколько искушений у нас с Николаем было и сколько раз хотелось сдаться, разбежаться? Думаю каждый год такое бывало.
Но после каждого экзамена эти желания были все слабее и слабее. Мы становимся крепче, корни растут глубже.
Будут и плоды на этом дереве.
Когда ты что то кладёшь на алтарь, это жертва Богу. И ты обязательно увидишь как пламя от жертвы доходит до неба. Если жертва от сердца..по настоящему.

Да, веришь , что эти люди - семья. Но хочется добавить, справедливости и точности ради, что ведь и Николай - муж ее -  христианин .
А ведь многие семьи не такие , есть где только жена - верующая, а есть , где только муж - христианин, верующий.И обещания они, когда женились/выходили замуж давали не перед Богом, как делали эти Рената и Николай.

И вот этим людям - уже совсем другие проблемы для себя лично решать приходятся. На порядок сложнее и неоднозначее.

Старожил
+3866
|5 Июн 2018
1 Цитировать

Римма, спасибо ,что почитали это все. Да, написано из личного опыта, правдиво. Слава Богу, и нужно, кому нужно, это в своих семьях, стараться. И не важно, или своя семья (муж или жена и дети), или родители и братья/сестры.

Мы вот сегодня Николая Кулакевича вспоминали (мужа Ринаты). Мама спрашивала, как у него дела, а я вот, заходил на страницу его жены, и такой вот ее рассказ, замечен был.

Николаю лучше, слава Богу, хотя еще не ходит.

Старожил
+2367
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
И не важно, или своя семья (муж или жена и дети), или родители и братья/сестры.

Ну может и по-вашему не важно .
Но вы знаете , мою точку зрения , да и вот Рината, также упоминала этот весьма немаловажный момент,
что все-таки муж/жена перед тем как ими - мужем/женой стать - дают обещание - добровольное , во взрослых летах - обещание перед Богом друг другу , поступать так и так во всех случаях.

А вот другие отношения - родители и братья/сестры. - это уже иные, поэтому такой момент в них вообще отсутствует - и обещаний таких , как те, что дают мужчина/женшина вступая в них (брак) - никто не произносит ни перед Богом, ни перед друг другом.

Здесь, в этих отношения другие критерии/факторы/требования  отношения друг к другу наличиствуют. Поэтому и Писание нам об"ясняет и указывает как с женами/мужьями поступать, -  которые есть <одна плоть> -
а как с родителями/детьми/ братьями и сетрами

своими родным поступать,  которые таковыми (одна плоть) не являются.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы