Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+1275
|7 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата BeautyNa
Почему братья продали Иосифа в рабство?? Зависть- банальная причина, но, разве она остановила то, что Бог имел для Иосифа???

А почему именно  зависть? (просто в последнее время,особенно "положенцы" от церкви, завистью называют много того,что завистью зачастую и не является)

В случае с Иосифом я больше усматриваю  в братьях раздражение переросшее в гнев и отторжение, по отношению к доносчику и хвастунишке.А то что Иосиф "стучал" отцу-факт,не делающий кстати чести самому Иакову допустившему в семье такой расклад.И то что молчать по-молодости Иосиф не мог, там где нужно-бы промолчать тоже факт.

Вот и проанализируйте, Ваши чувства к подобному" родственнику" были бы именно завистью?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+345
|7 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата BeautyNa
Если бы вы знали кем работают мои братья- открыли бы рты,

Слава Богу,Beauty .Но главное,чтобы их "сердца пребывали в страхе Господнем во всe дни жизни их."-Притчи 23:17.

 

Цитата Василиса
Счастливый брак как фламинго - все о них слышали, но мало кто видел :)

Василиса, у нас маленькая церковь.. Семьи, которые посещают нашу церковь, наверное, все-таки счастливые... Слышала много раз свидетельства из  уст мужей или жен.

 

Цитата Bella
Есть такие, которые всю жизнь нищенствуют (не из-за недостатка ума, а просто так сложилось), но они богаче всех нас окажутся ТАМ. Есть и такие, кто всю жизнь не знал горя, а только радость и веселость, но кто знает, что ждет их впереди? Ведь Бог может таковых испытать бедностью, а бедных испытать богатством, и нужно суметь выстоять.

Испытание богатством очень нелегкий экзамен по жизни- вы правы,Белла.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Гроз
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa Если бы вы знали кем работают мои братья- открыли бы рты, -------------
Цитата Маруша:    Слава Богу,Beauty .Но главное,чтобы их "сердца пребывали в страхе Господнем во всe дни жизни их."-Притчи 23:17.

Если бы  BeautyNa знала, кто у многих тут из нас Отец, не посмела бы хвалиться таким мелким, как ее братья.

Испытание богатством BeautyNa провалила. Оно не изменило ее сущность, оно лишь ее проявило.

23. Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
24. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иеремия 9:23,24)

Бедная девочка, самая последняя в большой семье родилась,  воспитания совсем не досталось. Только пожалеть остается.

Удален
Bella
|7 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата BeautyNa
Но, думаю, что верующие врачи, верующие учителя, верующие адвокаты, верующие соцработники и тд нужны обществу. Или только обществу нужны верующие уборщики  туалетов??

Начнем с того, что уборщики туалетов не менее важны, чем учителя и адвокаты. Задумайтесь, если некому будет убирать туалеты...

Ваш труд (не знаю, кто вы там по профессии, и не сильно интересно) для Бога имеет ровно такое же значение и ценность, как и труд уборщика туалетов (так, на всякий случай, вспоминайте это иногда).

И еще, тот факт, что вы здесь единственная направо и налево рассказываете о своих достижениях, вовсе не означает, что у других форумчан нет достижений, образования, хорошей работы и признания в обществе. Просто не у всех есть привычка хвастаться, как делаете это вы.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата BeautyNa
И тем не менее, вы сейчас читаете Новый Завет и книги его, большинство из которых написано апостолом Павлом, образованным, не ходившим с Христом при жизни Его на Земле))

И, как видите, одного Павла оказалось для Бога достаточно для миссии написания книг НЗ. Богу не понадобилось, чтобы все 12 апостолов были образованными. А окружил Он себя в основном "неучами" и простаками, потому что ценно для Бога другое, а не то, что ценно для мира.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ну начнем с того, что если вы вернетесь к предыдущей странице, увидите пост Беллы, которая тонко намекает, что ее одноклассницу не наказывали и училась она так себе потому, вот потому что была любима..

Училась она "так себе" не потому, что была любима, а потому, что родители просто не придавали значения её оценкам (а может и пытались поначалу, но она сама по себе была такой, что ей просто не дано было хорошо учиться), и расслабились и просто воспитывали её как принцессу. Но она такая выросла не потому, что её любили больше чем брата, а потому, что просто вот баловали и не ограничивали.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я ответила, что не все, кого наказывали учились отлично, как и не все кого не наказывали есть лентяи и тунеядцы, которым жизнь непременно должна отвесить, по Беллиному мнению пощечины..

С вашими словами (которые я выделила курсивом), я и не спорила. А касательно второй части предложеня (подчеркнутой), то я не про таких людей говорила, что им жизнь отвесит пощечины, а про тех, кого чрезмерно баловали и внушали им с детства, что они самые-самые, что дети с такой установкой и входят во взрослую жизнь, где нет под боком вечно восхищенных своими чадами родителей, которые бы их превозносили над миром.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
В одном и том же месте Павел назвал себя наименьшим из апостолов, но потрудившемся более всех их.

) Павел так сказал потому, что для него его труд и личные достижения - вовсе не критерий значимости перед людьми и перед Богом.) Он, как и Бог, ценят в человеке способность унизить себя ради возвышения других. Кто хочет быть большим среди людей будь меньшим, и будешь большим.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|7 Мар 2015
2 Цитировать

А что я привел? Я привёл что при воспитании детей есть две крайности. С одной стороны Золушка, с  другой мамины дочки. И что значат эти крайности? Что каждый из нас находиться гдето между этими крайностями. Я привел размышления профессионального психолога, которому платят деньги за то, чтобы он помог найти как поступать правильно хотя бы одному человеку, чтобы отношения в семье улучьшились и все были счастливы. Независимо от того, в каком они отношении к Богу.

Белла привела пример, что сказанное психологом действительно наблюдается. В общем исходя из этой информации, что каждый может сам сделать вывод и о себе и о любом другом участнике.

Я хотел обратить внимание что есть условная любовь к детям, есть безусловная. И эти понятия одной сказкой не опишешь. Кто же здесь завидует безусловной любви мачехи Золушки к её собственным дочерям?

Была ли здесь у кого нибудь мысль: Вот если бы я мог то я бы поменял моих родителей, на каких нибудь более идеальных. Скорее всего ни у кого не было. Значит и зависти нет.

А пощечины мы получаем, когда видим других ненавидящими нас. Иисуса видели тоже ненавидящим, а Он просто желал привести к условной любви и любил всех безусловно. Но Ему не верили.

А кому чайку?
Удален
Bella
|7 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Снова зависть. Чужой успех, возможно благосклонность Господа к другому человеку почему-то вызывает неоднозначные чувства у некоторых людей. Возможно Саул считал что у него тоже "отрешенно-философский взгляд на успех" Давида, но суть то мы понимаем)))

Бьюти, вам продолжает мерещиться, что я вам завидую? Я ошибалась, когда думала, что вы без комплексов, потому что у вас таки есть комплекс. Вам кажется, что вам все вокруг завидуют.)) Такое чувство, что вам просто необходимо чувствовать, что вам все завидуют, чтобы ваша уверенность в себе не пошатнулась.)) Но у меня, еще раз повторяю, совершенно другие критерии, согласно которым я могу человеком восхищаться (не завидовать), и к вам эти критерии не относятся, имхо.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Скажите, неужто не Бог это действовал?? У нас у всех свои таланты, и именно их мы можем либо преумножить, либо закопать.

Чтобы ответить на этот вопрос, мало данных. Если взять Давида Вилкерсона, то будет все ясно, но его многие не признают за духовный авторитет. А кто не признает это видно.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
ля меня "таланты", о которых говорит Иисус - это совсем не наша удачливость, обеспеченность, и общепризнанность. Таланты для меня - это, прежде всего, умение использовать свои природные способности (там, харизму, подвешенный язык ораторские способности, умение легко идти на контакт с людьми..., или наоборот, скромность и молчаливость, чтобы было легче достигать таких же скромных и молчаливых) ради проявления плодов Духа (любовь, кротость, милосердие) среди людей.
Цитата whitesail
Слава Господу! Но не стоит забывать, что, если человек не уверен в себе и застенчив, это не значит что у него ничего не получиться. В миру может быть на таком человеке поставили бы крест, но только не Господь. Знаю немало застенчивых и скромных, но когда они благовествуют их просто не узнать, на них видно такое дерзновение и смелость, и вера.... Поэтому в винограднике Божьем может трудиться каждый. Только хочу еще добавить, что если человек умный это не значит, что он будет успешней...

Таланты можно использовать и для того, чтобы лично процветать. Или ради честолюбия.

Вот что надо делать, чтобы стать популярным проповедником? Надо вызывать в других положительные чувства. Однажды я был на служении где был Эрло Штеген. На что я обратил внимание? Вначале все радовались, улыбались. Потом где то в середине проповеди я снова посмотрел на всех, и заметил, что улыбаться многие перестали. И под конец проповеди, остались только несколько человек, улыбающихся. А почему? Потому что он действовал на совесть.

Меня тут гдето спрашивали как дела на миссионерской станции где я был. Я был на этой.

http://www.kwasizabantu.de/zentren/ksb-nordrheinwestfalen/

Это в 200 км. от меня. Мне там нравилось. Последний раз я был там лет 7 назад, так как жена уже была членом баптисткой церкви, то и я пожелал быть светом там где живу.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Мар 2015
6 Цитировать

Вот искал ссылку и нашел такую проповедь. слова из проповеди Фриделя Штегена "Благодать, научающая святости".

"...Мы на все смотрим только через свои собственные представления и суждения о том, что верно, а что нет. Мы забыли о всяком уважении и внимании к другому. "Я знаю сам, я знаю лучше!" - вот наши слова. Когда нам говорят что-либо, мы перебиваем словами "Я это уже слышал!" Если кто-то думает или чувствует иначе, чем я, то я не желаю иметь никакого дела с тем человеком. Я настолько высок в своих глазах и горд, что не принимаю ничьих слов. Эта проблема очень остро стоит среди христиан: мы не желаем поступиться своим мнением и в кротости унизиться перед другим человеком, потому что уверены, что знаем лучше. Если мы в таком состоянии, то между нами не может быть мира и единства, что так важно. Ведь не зря автор послания к Евреям предупреждает нас об этом...

...Без колебаний приносите все греховное во свет и не пытайтесь успокоить сердце, убеждая его, что нет ничего худого в том, за что оно осуждает вас. Будьте осторожны, чтобы не обманул вас змей. Мы призваны к жизни во свете, когда ничего не стоит между нами и Господом...

...Одно желание должно наполнять нас: принадлежать Ему во всей полноте, быть Его так, чтобы ничего уже не могло разделить нас с Ним, и единственно Его имя было прославлено во всякий день нашей жизни...

...А Господь ищет смирения и кротости, чтобы ты наименьшим стал, чтобы возвеличился Иисус, Которому принадлежит вся слава. Пусть Он будет так велик во мне, чтобы меня самого не было уже видно...

А кому чайку?
Старожил
+173
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Однажды я был на служении где был Эрло Штеген.

Слышала о нем и читала книги Людмилы Плетт. Есть над чем задуматься, не раз перечитываю книги, после которых пересматриваю жизнь, чтобы, где нужно исправить. Скажите этот служитель еще жив?

Удален
Самовар
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Слышала о нем и читала книги Людмилы Плетт. Есть над чем задуматься, не раз перечитываю книги, после которых пересматриваю жизнь, чтобы, где нужно исправить. Скажите этот служитель еще жив?

Да, ещё жив. Посмотрел сейчас на сайте, там есть проповедь Эрло Штегена на немецком за 15 февраля.

Здесь можно посмотреть фото из Африки:

http://www.ksb.org.za/

А кому чайку?
Старожил
+173
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Да, ещё жив. Посмотрел сейчас на сайте, там есть проповедь Эрло Штегена на немецком за 15 февраля. Здесь можно посмотреть фото из Африки:

Спасибо, за информацию, жаль, что немецкого не понимаю...

Удален
Bella
|7 Мар 2015
2 Цитировать

Мне брат алеб адресовал пост, и я  собралась на него ответить, а он уже исчез.( Наверно кто-то нажаловался. Я даже догадываюсь, кто.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Спасибо, за информацию, жаль, что немецкого не понимаю...

Ну я бы мог перевести, если так. С чего начать?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Гроз
кошмар какой-то! вы по характеристикам подходите для работы в органах опеки отнимать из семьи детей,

О да конечно , прям у всех в подряд бы ходила и отнимала б детей  )))) А родителей под расстрел  .

Удален
Мерида
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Гроз
По мне так у вас что-то действительно морально не так,

А по мне дак всё ровно что по вам !

Удален
Мерида
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
наказание ей было зачастую непонятно и несоизмеримо ее поведению.

В яблочко ,В силу детского возраста нельзя избивать детей за шум . беспорядок .испачканную одежду и прочие детские шалости . У меня на днях младшая выстригла под корень волосы ,я была в шоке от увиденного . она стояла передо мной и улыбалась во весь рот , говорила ,мама посмотри какая я красивая, мы похохотали с детьми и повели в парикмахерскую , у нас теперь не Евдокия а Евдоким ))))

Я к тому что у многих родителей збит фокус ценностей ,очень много внимания уделяется внешним факторам , порядку  например ,или оценкам , и можно перечислять много  примеров .

Удален
Мерида
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
транно! вполне литературное украинское слово. и в южнорусском говоре употребляется.

Да , но режет слух , у нас это слово употребляется  редко .

Удален
Bella
|8 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar странно! вполне литературное украинское слово. и в южнорусском говоре употребляется.

Вообще-то в украинском не совсем "ихний", а "їхній" (звучит на русском как "йихний").

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|8 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Вообще-то в украинском не совсем "ихний", а "їхній" (звучит на русском как "йихний").

Я вобще не придираюсь к слову , но у нас есть некоторые интеллигенты , которые придираются к проповедникам которые произносят это слово .

Удален
Мерида
|8 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Гроз
что родители проявляют к ним любовь, наказывая физически. (про жестокие истязания мы сейчас не говорим, это другое дело)

Не обобщайте , так называемая любовь искалечила меня как личность , если б не мой приход к Богу , и не благословенный муж , который безконечно любит меня и поднимает мою самооценку , если вы следили за моими постами , то я не против наказаний , но адекватных , разумных , уместных .

Удален
Bella
|8 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Я к тому что у многих родителей збит фокус ценностей ,очень много внимания уделяется внешним факторам , порядку  например ,или оценкам , и можно перечислять много  примеров .

Сотрудница рассказывала, как с детства её мама установила диктатуру в семье и била её почем зря, за малейшую провинность. И не разговаривала с ней по душам. Главное для нее было - чтобы ребенок был накормлен и одет, и слушался. Так эта сотрудница теперь очень отрицательно и с какой-то даже ненавистью отзывается о маме, когда вспоминает её, мне кажется, она ее совсем не любит. Говорит, что хотела бы, чтобы мать умерла раньше, чем отец. Не знаю, может она сильно преувеличивает деспотичность матери, чтобы пожалеть себя, и характер у нее в общем-то противненький, но вот из ее рассказов о жизни её семьи я не раз отмечала, что поведение ее мамы вполне адекватное и заботливое и по отношению к дочери, и по отношению к внуку. Но вот она любые проявления какой-то инициативы или слов матери воспринимает и выставляет как нечто негативное... Грустно это всё.( Простила бы её уже, что ли..

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|8 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Грустно это всё.( Простила бы её уже, что ли..

это самое главное , простить , а семьи разные бывают ,и отношение к детям в детстве накладывает большой отпечаток , потом это неправильное приходится искоренять годами , чтоб не наделать таких же ошибок , это очень сложно ,по крайней мере у меня  приходится ломать неправильные формы поедения заложенные в детстве .

Старожил
+2306
|8 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата Мерида
Я к тому что у многих родителей збит фокус ценностей

Мерида,у меня отношения с мамой складывались,как в армии:"Без рассуждений!", очень однобоко,как мне казалось, и категорично. Зачастую безжалостно.

Советские программы только познавательные, спорт - только плавание, журналы - "Наука и Жизнь" и "Юный натуралист", несусветное количество книг на двух языках, полная опека над маленьким братиком, строгий подъем ни свет, ни заря и всякие домашние нагрузки, прачечные, продуктовые, уборка в квартире и отличная учеба в школе вприкуску ))

Говорила мама, что я скажу ей потом "Спасибо за такое воспитание". В чем-то,безусловно,но в погоне за супер-ребенком того времени, утрачивались тепло,ласка, нежность. Я выросла сильная внутренне, терпеливая и Слава Богу не ожесточилась, а с точностью до наоборот - мечтала о том, как мои дети будут счастливы с такой мамой,как я.

Когда меня ругали,наказывали, я всегда думала,надувая губы и хмуря брови, никогда-никогда-никогда не буду вот такой((

Это печально. Так не должно быть. И не все выходят с настроем на противоположный лад, чаще наблюдаю слепое копирование того, что видели в  семье родительской, перенося на автомате в свою собственную...

Удален
Bella
|8 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата Мерида
это самое главное , простить , а семьи разные бывают ,и отношение к детям в детстве накладывает большой отпечаток , потом это неправильное приходится искоренять годами , чтоб не наделать таких же ошибок , это очень сложно ,по крайней мере у меня  приходится ломать неправильные формы поедения заложенные в детстве .

Я на самом деле очень благодарна Богу за своих родителей, и они для меня самые лучшие и добрые, да и обьективно очень хорошие и чуткие люди. Бывает, поднимается в душе обида за то, что порой получала ремня от них, но это такая мелочь по сравнению с тем, что они мне дали и как жертвовали собой ради меня, что мне даже стыдно, что я за это до сих пор могу обижаться. Теперь я понимаю, что так они поступали от расстерянности, когда не знали, как иначе со мной совладать и сохранить родительский авторитет. Они старались быть хорошими родителями изо всех сил, но не всегда у них это получалось, вот и всё. Но если подумать, сколько я им нервов истрепала, то что такое мои обиды по сравнению с тем, что им довелось перетерпеть?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Мар 2015
4 Цитировать

Когда я слышу о "плохих родителях" и непрощении родителей, то мне автоматически вспоминается свидетельство Джойс Майер о том, как её с детства насиловал отец и как она, спустя годы, смогла его простить, наладить с ним отношения и привести ко Христу. И думаю, что кому, как не ей пристало бы держать обиду на него до конца своих дней и вообще отречься от такого отца? Но она поступила по-христиански, всем нам в пример.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы