Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Мерида
|18 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата whitesail
Да, кстати, дети очень любят баловаться с папой? Как у кого по этому повод

Мой муж из бывших наркозависимых , вот даже как , мама вымолила , познакомились в церкви , его мама была моим духовным наставником .балуются , борются , они его очень любят , шутит с ними , он как 6 ой ребёнок , и рад что может дать детям себя  .

Старожил
+173
|18 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
У нас это очень шумно происходит, что мама, тоесть я, должна вмешиватся и ругать всех, включая папу, а то соседи будут на нас жаловатся:)))

Аналогично. Когда муж играет с детьми столько шума, что я порой не выдерживаю и прошу потише. Но разве дети могут играться с папой не шумя? Муж постоянно выдумывает им всякие смешные истории, а им это так нравиться...вообщем одним словом веселая команда.

 

Цитата us-lily
Кстати о дежурстве, если можете, то поддержите нас в молитве, я подала мужа на дневную смену и чтобы на одном и том же месте, не на улице, а в помещении. Ждем ихнего (тоесть работодателя) согласия

Хорошо, будем молиться за решение этого вопроса.

Удален
Мерида
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Аналогично. Когда муж играет с детьми столько шума, что я порой не выдерживаю и прошу потише. Но разве дети могут играться с папой не шумя? Муж постоянно выдумывает им всякие смешные истории, а им это так нравиться...вообщем одним словом веселая команда.

Да , и боишься что кто то добалуется и будет плакать , а ещё мода есть делать это перед сном , вечером , вот за это ругаю , а о маленькая потом бегает по ночам , взбудораженная .

Старожил
+1927
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Да , и боишься что кто то добалуется и будет плакать , а ещё мода есть делать это перед сном , вечером , вот за это ругаю , а о маленькая потом бегает по ночам , взбудораженная .

О, да, это перед сном у них что то. А потом доча ночью просыпается, так как очень взбудоражена, я ругаю их, а им хоть бы что, мол "Мы не сильно и громко играемся:)" Молоко у нас только папа греет, такие у них (мужа и дочи) правила, младшей пока что всеравно, кто греет

 

Цитата whitesail
Аналогично. Когда муж играет с детьми столько шума, что я порой не выдерживаю и прошу потише. Но разве дети могут играться с папой не шумя? Муж постоянно выдумывает им всякие смешные истории, а им это так нравиться...вообщем одним словом веселая команда.

Да у нас тоже веселая:)) после их веселья в доме такой бардак, что ой йо йой:)))))

 

Цитата whitesail
Хорошо, будем молиться за решение этого вопроса.

Большое вам спасибо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Мой муж из бывших наркозависимых , вот даже как , мама вымолила , познакомились в церкви , его мама была моим духовным наставником .балуются , борются , они его очень любят , шутит с ними , он как 6 ой ребёнок , и рад что может дать детям себя .

Материнское сердце болит за своих детей. Ведь для матери очень важно, чтобы ее дети были счастливы. Матери ради  своих детей готовы делать невозможное. Как прекрасно, что наш Бог дарует истинную свободу и позволяет человеку начать жизнь с чистого листа. Если бы мы молились друг за друга также как матери за своих детей, я думаю, было бы больше отвеченных молитв. Мы бы не ограничивались одной молитвой, но мы молились бы до тех пор, пока не прийдет ответ... Да, кстати я тоже мужу говорю ты бываешь у меня как ребенок. И ему нравиться, что  я говорю ему это. Каждый мужчина нуждаеться в теплоте и ласке своей жены. А мне нравиться, когда он обнимает меня, я чувствую его таким сильным, а себя такой маленькой...

Удален
Мерида
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да , и боишься что кто то добалуется и будет плакать , а ещё мода есть делать это перед сном , вечером , вот за это ругаю , а о маленькая потом бегает по ночам , взбудораженная .

А , так значит не у нас одних такое , это наверное выброс неизрасходованной энергии )))))

Старожил
+1927
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
А , так значит не у нас одних такое , это наверное выброс неизрасходованной энергии )))))

Нет, вы не одни такие:))) нас таких много:)))), я помню себя в детстве, то мы с папой тоже так дурачились, что мама нас ругала, но это ничего не давало, она за двери - а мы за свое опять;))) Вспоминаю с теплотой и любовью о своем папе, и мне его так не хватает. Хоть 18 лет прошло, а всеравно больно, что его нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Да , и боишься что кто то добалуется и будет плакать , а ещё мода есть делать это перед сном , вечером , вот за это ругаю , а о маленькая потом бегает по ночам , взбудораженная .

Да, да...

 

Цитата us-lily
Да у нас тоже веселая:)) после их веселья в доме такой бардак, что ой йо йой:

Да. Мы будем баловаться, а убирать пускай мама.... А вообще это так прекрасно видетьсчастливых детей смеющихся и играющих с любящим отцом...

Удален
Мерида
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Матери ради  своих детей готовы делать невозможное. Как прекрасно, что наш Бог дарует истинную свободу и позволяет человеку начать жизнь с чистого листа. Если бы мы молились друг за друга также как матери за своих детей, я думаю, было бы больше отвеченных

Да , у мамы были стёрты от молитв коленки .

 

Цитата us-lily
мужа и дочи) правила, младшей пока что всеравно, кто греет

Семейный обряд)))

Старожил
+173
|19 Мар 2015
4 Цитировать

Ну, все девченки с Вами хорошо общаться, что не могу оторваться. Но уже поздно, а утром рано нужно встать... До встречи.... Приятно было пообщаться, даже настроение поднялось. Спасибо за общение!

Удален
Мерида
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Да. Мы будем баловаться, а убирать пускай мама....

Ну конечно мама , ей обычно самое интересное достаётся .

Удален
Самовар
|19 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
Надеюсь добрым ?

Как бы это правильно выразить. Ну я был неверующим, по некоторым причинам почему то решил, что мне всё таки надо хоть кому то быть нужным. Вот и познакомился со своей будущей женой. Я ещё конкретно этот вопрос не решил, но дети спросили: А ты будешь нашим папой?

Странно может быть, но я к вопросу был готов. И старался не повторять того. что рассказывала об отчимах жена.  А со страшим сыном получается разница в 14 лет.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А со страшим сыном получается разница в 14 лет.

Разница между кем и кем ? Ивобще как то не поняла , какой вопрос вы не решили ?

Удален
Самовар
|19 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
какой вопрос вы не решили ?

Я имею ввиду, что всё шло к тому, что я собирался жениться, но окончательного решение сделать предложение ещё не было.

 

Цитата Мерида
Разница между кем и кем

Между мною и старшим сыном той, на которой я женился. Её первый муж умер изза болезни сердца.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Между мною и старшим сыном той, на которой я женился. Её первый муж умер изза болезни сердца.

Вау , вот это папинька  )))))

Удален
Самовар
|19 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Вау , вот это папинька  )))))

Аха, точно, папинька. И чтобы меня так называли, мне ничего особенного и делать не надо было. Как то само собой получилось.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Мар 2015
3 Цитировать

Прикольно так с сыночком по улице пройтись , полные штаны гордости , папа молодой и сынок уже взрослый .

Старожил
+3288
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
А , так значит не у нас одних такое , это наверное выброс неизрасходованной энергии )))))

Это, наверное, у всех деток так......... У нас то же самое происходит, когда папа приходит домой с работы! Как раз перед отходом спать........... Мама, обычно, ругает их если они начинают "бушевать" вечером...... А папа как раз рад стараться обеспечить их желание пошалить! 

Единственная проблема бывает, когда папа выпивши........ Ему тогда самому не по децки нравится дурачицца........ НО,......... координация движений нарушена и может кого-то уронить или нечаянно сделать больно....... А мама тогда болше переживает "как их всех остановить?"........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+345
|20 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
нет просто я хотел добавить в моем посте

Самовар-Пришелец, расскажите пожалуйста  Ваше свидетельство о том, как Вы стали верующим и какую роль сыграла в этом Ваша жена?Очень интересно послушать.

 

советую в подобных случаях фильм "Любовь приходит тихо".

Прекрасный фильм:

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+173
|20 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Аха, точно, папинька. И чтобы меня так называли, мне ничего особенного и делать не надо было. Как то само собой получилось.

Ну, если дети называют Вас папой, то значит Вы добрый и они полюбили Вас. Одна девушка вышла замуж за мужчину, у которого было двое деток. В начале дети не признавали ее. Она всячески пыталась найти к ним подход и дети потянулись к ней и стали называть ее мамой.

Старожил
+173
|20 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Это, наверное, у всех деток так.

Видимо у всех... детям же надо куда то энергию использовать... это мы взрослые хочем отдохнуть после трудного дня, а у детей детство... если дети бегают прыгают, значит здоровы... а когда ребенок заболеет, то как хочется чтобы он пошумел, побаловался.... Вообще дети такие прекрасные создания...

Удален
Самовар
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Маруша
Самовар-Пришелец, расскажите пожалуйста  Ваше свидетельство о том, как Вы стали верующим и какую роль сыграла в этом Ваша жена?Очень интересно послушать.

Ой, как это я не заметил вашу просьбу?

Сегодня уже не получится рассказать. Да это и не очень интересно, по моему.

А кому чайку?
Старожил
+173
|23 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Ой, как это я не заметил вашу просьбу? Сегодня уже не получится рассказать. Да это и не очень интересно, по моему

А я, думаю, что каждая жизнь интересна по-своему.

Старожил
+1675
|23 Мар 2015
0 Цитировать
продолжайте писать о счастливой семье.
Старожил
+345
|23 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Да это и не очень интересно, по моему

Я очень люблю слушать, как и в каких обстоятельствах человек уверовал. Хотя, это, наверное, надо переместить в другую тему:"Позитивные свидетельства". Самовар, если вкратце напишите, можно и здесь, я думаю.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Самовар
|23 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Маруша
Хотя, это, наверное, надо переместить в другую тему:"Позитивные свидетельства".

Позитива может быть настолько, насколько счастливый брак реальность. А насколько миф, то это уже в другую тему свидетельств.

Прежде всего хочу сказать, что с моей стороны не было верующих родственников. Со стороны жены верующей была её бабушка, с которой она жила до пяти лет, а потом матери понадобилась помощь по хозяйству, для этого надо было от бабушки на Алтае перехать в Казахстан. Где я с ней и встретился и женился. Через некоторое время мы по желанию жены переехали на Алтай. Где моя жена и стала встречаться с верующими и уверовала. Хотя и в Казахстане, после смерти мужа, к ней приходили верующие, приглашали на собрание. Но получилась неловкая ситуация, она целый день копала картошку, уже было под вечер, картошук надо было занести, не оставлять на улице, а тут её приглашают на собрание. Она отказалась. И сказала почему. Она осталась а верующие пошли на общение.

Да, ещё перед тем как переехать на Алтай, получилось так, что мой отец ехал на велосипеде ночью, попал в аварию, умер быстро. Через некоторе время и  друг, который нас познакомил, разбился на машине. Это я для того пишу, что эти обстоятельства послужили тому, что я пожелал приблизиться к Богу, когда переехали в Германию. Пока пожалуй все, продолжу завтра.

А кому чайку?
Старожил
+345
|24 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
продолжу завтра.

Очень интересно, спасибо...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+173
|24 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Пока пожалуй все, продолжу завтра

Большое спасибо Вам. Очень интересно.

 

Цитата Самовар
получилось так, что мой отец ехал на велосипеде ночью, попал в аварию, умер быстро. Через некоторе время и друг, который нас познакомил, разбился на машине.

Один мой знакомый в детстве очень горел для Христа, но подрастая огонек начал угасать, потом пошли мирские компании... на сегодняшний день он женат, но в церковь идти не хочет. Так вот сначала под колесами поезда погиб один его близкий друг это было для него ударом, а по прошествию еще некоторого времени убивают еще одного близкого друга. Но, он так и продолжает упорствовать, не хочет идти в общение верующих. Может на него жена влияет, она категорично против хождения в церковь. Очень конечно жаль, но надеюсь однажды он все поймет и задумаеться о Боге... Жизнь она так обманчива, сегодня она есть, а завтра ее нету. Жизнь это милость Божья. Слава Господу за новый день!

Удален
Самовар
|24 Мар 2015
7 Цитировать

Если посмотреть на мое общение с верующими до женитьбы, то когда был маленький, у наших знакомых в одной комнате была большая Библия, которая была всегда окрыта. Однажды я загланул туда, попытался прочитать, но она была на старославянском, вроде бы как по русски но не совсем. В общем ниче не понял. Один раз рассматривал крестик, на котором было написано: Спаси и сохрани. Я думал хранить надо крестик. В школе читал Маленкий Принц Экзюпери, но тоже это не дошло. Помню только ужасно разозлился, Зачем это надо было позволить себя, укусить змее? В армии был у нас один верующие, гонения уже заканчивались, некоторые пытались его убедить, что Бога нету. Но он оставался при своем мнении. Да, немножко ему позавидовал, когда братья и сестры прислали ему альбом с фотографиями. После женитьбы уже и не помню, где это было, размышлял так о своей жизни и пришел к выводу, должны же быть какие то правила, законы, соблюдение которых может сделать человека счастливым. Пожелал их найти. И каким то образом как то узнал о книге, которую написал Д. Карнеги, захотел её найти и нашел. Но там говориться, как применять библейские истины, но о Боге мало чего.  В немецком переводе есть одна глава, как строит отношения с Богом, как молиться, но в русском переводе эта глава отсутствовала. А вот жена вперёд уверовала или я эту книгу нашел, не помню. 

Когда жена сказала что хочет принять крещение и быть верующей, я был несколько ошарашен. В общем что измениться, какие будут плюсы, какие минусы, не считал.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Мар 2015
4 Цитировать

Но ляпнул чтото типа если станешь верующей то разведёмся. Но это был пик моего возмущения. Потому что когда жена приняла крещение, никаких сильных эмоций не было. Ходил несколько раз на собрание, с одной стороны интересно было понять что это за люди, но понятно ничего не было. А когда жену спросили, чем я занимаюсь, то у нас дома уже был Компьютер. Программы были записаны на магнитофонных кассетах, подключался к телевизору. Так как программ было мало, попытался их сам составлять по книжке. Овладел 10 пальцевым методом печатание,  сделал несколько игровых примитивных программ, программу для изучения немецкого языка, когда стали собираться в Германию, пытался даже составить программу для составления месячного отчета по работе. В общем некогда было в церковь ходить. А потом переехали в Германию.

Извините, если так подробно, хочется чтобы было понятно как было на самом деле.

Да в книге Карнеги написано как применять библейские истины на практике, чтобы быть успешним, а о Боге мало чего. В немецком переводе есть глава, где говорится о том, как строить отношения с Богом, как молиться, но в русском переводе эта глава отсутствовала.

А кому чайку?

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы