Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Calm
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
загонять - это значить насиловать свою плоть и душу, которые требуют своего ..........

а как же "не поступать по плоти, но по духу", как написано?

"усмиряю и порабощаю тело мое"...

 

Цитата васёк
такой брак либо развалится в течении 3 лет, либо будет влачить рутинное существование полное горечи и печали

жалко таких верующих, они чего-то сильно не понимают.

за 3 года гормоны отыграли, любоф кончилась.

Старожил
+223
|27 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
а как же "не поступать по плоти, но по духу", как написано? "усмиряю и порабощаю тело мое"...

пожалуйста приведите конкретное место Писания .............


Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|27 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
как самому быть счастливым и сделать свою жену счастливой рядом с вами ? как вы это делаете ?

Молиться и поститься...

 

Цитата Calm
а как же "не поступать по плоти, но по духу", как написано? "усмиряю и порабощаю тело мое"...

Ну вот так вот - спрашивать себя, а как на моем месте поступил бы Иисус...и все сразу станет ясно...

Bigfire
Удален
Calm
|27 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
пожалуйста приведите конкретное место Писания .............

их куча.

Рим.8 можно посмотреть.

Старожил
+223
|27 Дек 2017
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+300
|27 Дек 2017
1 Цитировать

Ну вы, Васек, и даёте!

Сделали из Христа тут обычного человека.

Если бы Он согрешал как обычный мужчина, Он не смог бы мать Жертвой , Ангнцем за грехи всего человечества !

Старожил
+223
|27 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Если бы Он согрешал как обычный мужчина, Он не смог бы мать Жертвой , Ангнцем за грехи всего человечества

это вы так думаете ..............

человеку это не возможно ...............

Богу же всё возможно .............

Иисус никогда не говорил, что пить вино - это грех ..........

так же Он никогда не говорил, что заниматься любовью с любимой женщиной - это грех ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
в которых описывается как апостол Пётр ревновал Иисуса к Марии Магдалине - известной в Иерусалиме блуднице

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+300
|28 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
Иисус никогда не говорил, что пить вино - это грех .......... так же Он никогда не говорил, что заниматься любовью с любимой женщиной - это грех ...........

Про вино точно не припомню...
А вот про - заниматься любовью с любимыми...
А блудница как по вашему - просто занималась любовью с любимым человеком, или все-таки грешила ?
Не посоветовал ли ей Христос идти и впредь не грешить?   То есть, идти, и больше этого не делать.
И вы думаете что Он Сам бы этим занимался ?

Так как вы считаете - был ли Христос достойной жертвой за грехи людей, как непорочный Агнец?   Верите ли вы что Он воскрес после своей смерти ?

Старожил
+3866
|28 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Потому,что Иисус целовал её

Всякие случаи бывают... А мы со свечкой не стояли...

Он еще говорил, когда приблизилась толпа, во главе которой шел тот, кого звали Иудой, один из двенадцати учеников. Он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Иисус сказал:
– Иуда, ты поцелуем предаешь Сына Человеческого?
(Св. Евангелие от Луки 22:47,48)

Приветствуйте друг друга святым поцелуем. Все церкви передают вам привет. 
(Послание к Римлянам 16:16)

---

По теме. то писал уже, что выше головы не прыгнуть и несовершенный человек. хорошую семью не построит. Т.е. даже просто семью. Просто в человеке нет такого, чтобы любить кого-то кроме себя...

Аналогично строятся и взаимоотношения с БОгом - потребительски на 99%

Так что, можно долго рассуждать о теории. а на практике -   маємо те, що маємо. как говорил Кравчук.

И по практике же, меняется шило на мыло - одиночество одному, на одиночество вдвоем. Притом все это дается трудом, единственный результат которого - разрушенные воздушные замки. мечты.

Это конечно, худший вариант. Но и до него, вполне реально скатиться.

===

ТАк что, искать Бога, и все остальное приложится.

 

Цитата БраZеR
то ,что я во всех смыслах и пониманиях не принадлежу сам себе...чего и ожидаю от супруги ...это конечно, если у нас реально Христос - Господь... а разве есть какое другое понимание супружеского завета ?

Да, это - единственно правильное.

 

Цитата Василиса
как самому быть счастливым и сделать свою жену счастливой рядом с вами ?

В мире будете иметь скорбь. Так до момента создания семьи, так и после. Просто ,теоретически, будет с кем это разделить и как-то вместе бороться... Взаимопомощь, как и в Теле ХРистовом...

Старожил
+223
|28 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Так как вы считаете - был ли Христос достойной жертвой за грехи людей, как непорочный Агнец?   Верите ли вы что Он воскрес после своей смерти ?

да .....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+300
|28 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
В мире будете иметь скорбь. Так до момента создания семьи, так и после. Просто ,теоретически, будет с кем это разделить и как-то вместе бороться... Взаимопомощь, как и в Теле ХРистовом...
Цитата алеб
И по практике же, меняется шило на мыло - одиночество одному, на одиночество вдвоем. Притом все это дается трудом, единственный результат которого - разрушенные воздушные замки. мечты.

Алеб, вы очень правильно написали.  Но печально как...

Я мало что о вас знаю, но вы не против написать сам то вы женат или нет ?  
Вы о многом пишете как человек, умудренный опытом,  но при том не очерствевший, а относящийся к другим милостиво даже.

Старожил
+3866
|28 Дек 2017
3 Цитировать

Нет, не женат. Так сложилось, в немного нестандартных условиях, живу, т.е. без особого взаимодействия с окружающим миром. После школы. нигде не учился. не работал, не было такой нужды. А нынче, мне уже за 30 перевалило, вроде и надо, что-то делатЬ, но так все и продолжается...

СМотрел видео, по наводке Кальм, Камиллы. как ее еще называют, так вот и написал рецензию, по сути, мое мнение идентично мнению того молодого проповедника.

У меня, перекос в милость, т.е. в согласии с грехом. В некое угождение людям.

У других, может, аналогично перекос в обличение, осуждение и т.д.

Да, невесело получается. Но проповедник тот, все же указывает решение - искать Бога, и другому - партнеру в браке, помогать то же делать. И не искать своего, каких-то преимуществ, помощи, и т.д. Чтобы действовать согласно завета, решений и т.д., вопреки всему. Как вот писал Бразер.

Может, я все утрирую. так вот случается, когда ребенок рос, в неполноценной, не нормальной семье, и кого знаю. из людей без своей семьи. они тоже, так вот, выросли. Не имея представления о семье - некоего шаблона и примера - что оно вообще такое, только жалобы матери или отца, какая плохая может быть семья, как это опасно и т.д.

Все оно не просто...

Павел сам жил, и был прекрасным служителем.

Искать ЦБ и правды его, а остальное, приложится. или нет, но все равно искомое будет найдено.

Старожил
+300
|28 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
У меня, перекос в милость, т.е. в согласии с грехом. В некое угождение людям. У других, может, аналогично перекос в обличение, осуждение и т.д.

Как по мне, так уж лучше перекос в милость, чем в осуждение.
Потому что по-сути всё-равно каждый сам в ответе за свои грехи, в не зависимости от того осуждает ли кто его из людей, или оправдывает.

Спасибо за честный ответ.  Пусть Бог приведет в вашу жизнь такую же вот, полную милосердия, женщину.

Старожил
+3866
|29 Дек 2017
3 Цитировать

Согласие с грехом других, вот такое я практикую, не столько на форуме, сколько в реальности. не желая портить отношения с людьми.

Так что, не не все так однозначно.

При условии. что сам обличающий. водим Духом. А так, он сам в том же грешит, и себя самого, своими же словами осуждает.

Вспомнить притчу о побитом у дороги человеке, и добром самарянине... Вот так вот, надо - некую помощь, и далеко не всегда это обличение.

А так, спасибо за пожелание. Аминь. Да будет воля Божья - для меня, моего младшего брата, тоже он на раздорожье. как дальше жить, и всех нас, кому в чем нужно возрастать...

За одного друга моего, не женатого, молился. чтобы Бог ему послал жену, но узнав, он мне запретил...

В общем, такая жизнь...

Старожил
+300
|29 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
А так, спасибо за пожелание. Аминь. Да будет воля Божья - для меня, моего младшего брата, тоже он на раздорожье. как дальше жить, и всех нас, кому в чем нужно возрастать... За одного друга моего, не женатого, молился. чтобы Бог ему послал жену, но узнав, он мне запретил... В общем, такая жизнь...

Какая-то песня есть, там поется "...а Иваново - город невест". 
Так и у вас там,  в городе где вы живете.

Вы, ваш друг и  ваш брат видимо хорошие парни,  но то ли действительно разочарованы в женщинах, или вообще в семье,потому что у многих одни только проблемы, и это правда....
То ли просто не встретилась на пути хорошая женщина.
Пока не встретилась.

 

Цитата алеб
спомнить притчу о побитом у дороги человеке, и добром самарянине... Вот так вот, надо - некую помощь, и далеко не всегда это обличение.

Вот точно.   Было бы плохо если кто-то бы остановился почитать ему лекциии на тему -  А зачем тебе вообще было сегодня из дому выходить?   Зачем ты пошел по этой дороге ? А чего не убежал от этих злодеев?....    Ну что-то в таком стиле.
Этому человеку не нужны были слова.  Ему нужна была реальная помощь.
Как и всем нам. 


Старожил
+223
|30 Дек 2017
2 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|30 Дек 2017
3 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|30 Дек 2017
3 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|30 Дек 2017
3 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
-206
|30 Дек 2017
2 Цитировать

Песня Сандры о Марии Магдалины - есть песнь Любви вечной к своему творению.

"Образ твой является Мне снова и снова, Мария, влюблён в тебя люовью Вечной. Потому простёрто к тебе Моё вечное благоволение" 

Старожил
+300
|30 Дек 2017
2 Цитировать

Васёк,  хорошие песни ! А вы всё-таки скорее нежной души человек,  разс слушаете такие песни.
Наверное романтик.


Старожил
+223
|31 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
А вы всё-таки скорее нежной души человек,  разс слушаете такие песни. Наверное романтик.

я злой и страшный серый волк - я в поросятах знаю толк - рррррррррр

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|31 Дек 2017
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|31 Дек 2017
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|31 Дек 2017
2 Цитировать

мы выбираем путь, идём к своей мечте,

и надо не свернуть с  пути уже нигде ....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Новичок
0
|1 Янв 2018
1 Цитировать

вот народ говорит с Новым Годом с Новым Счастьем, а я полагаю счастье не надо менять старое новое, счастье 1

Старожил
+223
|2 Янв 2018
1 Цитировать

ты забудишь вопрос, но я помню ответ - друг без друга мы не умрём ................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|2 Янв 2018
1 Цитировать

Вот и наступил год Юбилея - лето Господнее благоприятное .........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|2 Янв 2018
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы