Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Местный
+15
|13 Мая 2017
0 Цитировать

Через пару месяцев такой жизни он ее якобы простил. Подруга рассказывала, что у них отношения стали почти такими же, как прежде. Но у него реально крышу сдуло после всего этого, он ее жутко ревновал и контролировал каждый ее шаг, уже не говоря о переписке ispovedi.com в соцсетях.

Я все время советовала им расстаться, потому что после случившегося отношений уже они не наладят. И что вы думаете? Я ошибалась! У них сейчас нормальные отношения и они любят друг друга! А меня они в один голос обвинили в том, что я пыталась их поссорить, якобы из зависти (потому что я – девушка одинокая, после последних отношений все никак отойти не могу).

Было очень обидно, особенно после того, что я пережила за время их «ссоры». Так что всякое бывает и чужая душа – потемки.


Старожил
+3288
|13 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Жалею, только об одном, что то, что мне открыто сейчас, не открылось тогда. Возможно, удалось бы спасти подругу.

Если бы, да кабы во рту выросли грибы....... (с) 

Не знает жизнь сослагательного наклонения! Случилось то, что должно было случиться!

 

Цитата Messha
Жанна, у тебя по теме там вагон картошки. Попробуй пройтись и пособирать, и на мужа и на его родственникв, и на сотрудников, и на начальство и на родительский комитет в дс.

Ой, конечно, часто, неприятно. НО оно все как-то "не тянет". Потому что долго не задерживается. Вот ты счас перечислила, а я даже о некоторых вещах еще и вспомнить пыталась: а где там что-то было?

Так что, стараюсь за собой не таскать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Все время списывал у меня, а контрольные по алгебре и геометрии я решала и свой вариант и его успевала.

Я тоже сидел за первой партой с девченкой-красавицей, и иногда подсматривал у нее по математике, хотя тоже не плохо в математике разбирался... Я думаю, что и вы такая же умница и красавица....))) Но она выскочила замуж сгоряча...

Bigfire
Местный
+15
|15 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Абсолютно бредового манипулятивное высказывание.

Да, точно бредовое с точки зрения папиных дочек, которые все желаемое получали легко и просто. И думали что так будет всегда. А в общем то же самое что и здесь:

Притчи 14:1
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

 

Цитата Messha
Любой человек, не важно мужчина или женщина, если он не инвалид, должен быть самодостаточным.

Независимо от того, насколько муж самодостаточен и мудр.

Гость
0
|16 Мая 2017
0 Цитировать

Счастливый брак - это реальность, эту реальность обеспечивает водительство Духа Святого хотя бы одного из супругов.

Старожил
+300
|16 Мая 2017
1 Цитировать

Слишком упрощенное понятие у вас о Орске.

Брак - это тоже отношения. Как с любым другим человеком.

Вы или не женат, или у вас такие отношения, где жена терпит, а вы живете как хотите.

Старожил
+2367
|16 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Слишком упрощенное понятие

Согласна.
Если бы это было так в действительности... разве ж происходило
бы в таком разнообразии и в таком количестве того, о чем
рассказывают и делятся как мужчины, так и жещины...
Не все так просто в человеческом социуме вообще, а уж в семьях и подавно...

Гость
0
|17 Мая 2017
0 Цитировать

В этом то и проблема, нет водительства Духа Святого, нет и отношений угодных Богу, без отношений угодных Богу между мужем и женой, такой брак обречён рано или поздно на поражение. Если найдёте человека умнее Бога , познакомьте меня с ним.

 

Цитата Василиса
Брак - это тоже отношения
Гость
0
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
такие отношения, где жена терпит, а вы живете как хотите.

В таких отношениях жена купается в Любви Небесного Папы, а муж получает благословения и радость исполнять то что советует Святой Дух.

Старожил
+3288
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата JeYsoN
В этом то и проблема, нет водительства Духа Святого, нет и отношений угодных Богу, без отношений угодных Богу между мужем и женой, такой брак обречён рано или поздно на поражение.

Поэтому в миру есть куча примеров, когда семьи неверующих живут не один десяток лет вместе в любви и согласии! А семьи верующих рушатся в первый же год совместной жизни.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата JeYsoN
В таких отношениях жена купается в Любви Небесного Папы


Жена может купаться в Любви Небесного Папы, да и земного, (если хороший)  -  не выходя замуж.
Выходя замуж, девушка мечтает о любви земного мужчины ! 
Бог это очень хорошо понимал.  Адам тоже нуждался в любви женщины, в друге.  Он жил в присутствии самого Бога, но всё равно, в его жизни не доставало женщины.

Так что бросаться правильными фразами - делу не поможешь :)

Писатель
-54
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Поэтому в миру есть куча примеров, когда семьи неверующих живут не один десяток лет вместе в любви и согласии! А семьи верующих рушатся в первый же год совместной жизни.......

Наверное, они "водятся Святым Духом", не зная об этом))))))

зри в корень
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Поэтому в миру есть куча примеров, когда семьи неверующих живут не один десяток лет вместе в любви и согласии! А семьи верующих рушатся в первый же год совместной жизни.......

Неверующие могут жить в любви и согласии. Но, все же без Бога, полнота этой любви невозможна. Если Бог номер один в моей жизни, и мой избранник не то что возражает, ему все равно, или он лоялен, но, он не со мной, он не знает что такое преклонить колени вместе с женой, он не знает что такое поклонятья Богу вместе с женой и детьми- это не полнота. Это как красота невесты, но без головы, простите. То есть все есть, внизу красиво, а голова отсутствует- неполнота, одним словом. Мы соеденены с мужьяи духом, душой и телом. Если одна из трех состовляющих выпадает, выпадает часть  счастья.

Писатель
-54
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyCA
Но, все же без Бога, полнота этой любви невозможна.

Не факт, что в отношениях так называемых "неверующих" нет Бога.
"пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём", а не вот так:

"знающий о любви Божьей пребывает в Боге...."

зри в корень
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
Не факт, что в отношениях так называемых "неверующих" нет Бога. "пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём", а не вот так: "знающий о любви Божьей пребывает в Боге...."

Я по моему вполне ясно и непространно обьянила что я имею в виду. С примерами. Перечитайте.

Старожил
+300
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата BeautyCA
Неверующие могут жить в любви и согласии. Но, все же без Бога, полнота этой любви невозможна.

Вот звучит вроде бы правильно.  Такое правильное христианское высказывание...
Но вот что-то тут не то.  Заставляет глубоко подумать.

Бог придумал союз мужчины и женщины.
Не думаю что Он сотворил это только для верующих.  Брачный союз - для всех.
Вера в Бога, каждодневная, которая проявляется на практике - это очень здорово!  Это может скрепить отношения ещё и на глубоком духовном уровне.
Но -
Вера у всех разная.  Эта разница может быть даже серъезной помехой, и разделением, и  закончиться разводом, ну или хотя бы тем, что два человека живут в одном доме, но у каждого своя жизнь.

К примеру,  один мужчина считает что любить жену, это жертвовать ежедневно, смотреть за её нуждами в первую очередь , подходит к этому со всей ответственностью.  
Жена уважает его, поддерживает,  любит, ободряет когда нужно - тому подобное.

Другая ситуация - муж застрял на "жена да боится мужа своего".  И всё тут.  Муж глава.  Я говорю, ты слушаешь и делаешь что я говорю.  И не задавай много вопросов.  Плюс подтверждение стихами с Библии. 
Ну что тут можно ожидать ?
Вот такая вера может разрушить.  А таких людей много.  Даже здесь на форуме.
Они просто могут "убить" другого.  Библией по голове  :-)

Видимо сначала нужно серьезно разобраться кто во что верит.  Даже если двое  с одной и той же церкви.

Писатель
-54
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Даже если двое  с одной и той же церкви.

Некоторые обольщаются по поводу церкви. Пребывание в церкви возможно и без Бога, и пребывание в Боге возможно и без церкви (в смысле системной организации)

зри в корень
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Бог придумал союз мужчины и женщины. Не думаю что Он сотворил это только для верующих.  Брачный союз - для всех.

ошибочное утверждение. Изначально союз мужчины и женщины и был верующим. При чем они не просто веровали в душе, они знали Бога лично и ходили в Его присутствии. Дьявол украл очень важную часть брака, а именно общение с Ним вместе. Подделкой и сурогатом этого не заменишь

Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ну что тут можно ожидать ? Вот такая вера может разрушить.  А таких людей много.  Даже здесь на форуме

вы описали не веру, а подделку. Вера в живого Бога, не имеет эгоизма априори. Религия убивает и веру, и семью. Не смешивание живую веру и религиозные обряды плиз.

Старожил
+300
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyCA
ошибочное утверждение. Изначально союз мужчины и женщины и был верующим.

Им не нужно было Верить.  Они Видели Бога, Он с ним разговаривал.
Да и неверие их проявилось в случае с запретным плодом, который они вкусили.

Гость
0
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
Наверное, они "водятся Святым Духом", не зная об этом))))))

Это не наверное, а так и есть! ++++

Гость
0
|17 Мая 2017
0 Цитировать

Хотя христиане зачастую глухие к Его голосу, и это печально. И я в их числе.В этом корень проблем во взаимоотношениях.

Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Им не нужно было Верить.  Они Видели Бога, Он с ним разговаривал. Да и неверие их

об этом я и написала, прочтите выше . Они знали Его лично, общались с Ним. Это изначально и было планом Бога. Потому рассуждение о том, что Бог сотворил брак не только для верующих неверно.  Изначальный и совершенный план был в другом. Конечно, человеку дана свобода выбора, он может выбирать быть с Ним или нет.

Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Да и неверие их проявилось в случае с запретным плодом, который они вкусили

ну и как в неверии, в неверующем браке может быть полнота счастья?))) Василиса, мне, как верующей, этого наверное не понять. Как можно задвинуть "под стол" очень важную сторону моей жизни, и быть счастливой при этом.

Писатель
-54
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата BeautyCA
ошибочное утверждение. Изначально союз мужчины и женщины и был верующим.

Изначально Бог благословил людей словами "плодитесь и размножайтесь", и ни слова о любви,

Потому что размножение подразумевает не только процесс зачатия, но и заботу друг о друге и о потомстве, что косвенно указывает на любовь, которая ИЗНАЧАЛЬНО от Бога, даже если мы не отдаем себе в этом отчета.

В этом смысле размножение - первое богослужение угодное Богу.

зри в корень
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
начально Бог благословил людей словами "плодитесь и размножайтесь", и ни слова о любви

При чем тут размножение? вы правда думаете, что Бог одну фразу людям сказал за все время пребывания их с Ним? Бог сам есть любовь, и в присутствии Бога не возможно не любить.

Писатель
-54
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
В этом смысле размножение - первое богослужение угодное Богу.

Хотя, потенциально, у разнополых организмов зачатие возможно и без обоюдного согласия, и без любви и заботы..

В этом случае Бога в таких отношениях нет

зри в корень
Удален
foRum
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BRATT
В этом смысле размножение - первое богослужение угодное Богу.

вам многим тут запросто допустимо смеяться над  Божьим Словом, и легко придумываете всякий бред!

по вашему, тогда и мухи и собачки да и все животные размножаясь делают « богослужение угодное Богу»

тогда зачем проповедь о Христе,ведь весь люд  разможается  !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyCA
Не смешивание живую веру и религиозные обряды плиз.

замечаю в последнее время, что ложь очень сильно хочет вытеснить истину из сердец верующих в Бога людей! это как какое то наваждение у людей по форуму. все что Божье у некоторого большинства вызывает отвращение!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+300
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
по вашему, тогда и мухи и собачки да и все животные размножаясь делают « богослужение угодное Богу»

А присечем тут они ?
Мы конкретно говорим о Человеке в Саду Едемском.
Зачем перекручивать ?

Хотя все животные и насекомые, разможаясь, по заложеному в них Богом инстинкту, повинуются воле Божьей.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы