Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+300
|3 Мая 2017
3 Цитировать

Ведь папа - это первый мужчина в жизни девочки. 
Также как и мама - первая женщина в жизни мальчика. 
Встречали ли вы обозленных на женщин мужчин ?
В основном причина этому - мама или сестра.  Иногда это может быть неверность со стороны девушки или жены.  Но в осносном эта ненависть идёт из детства.
Если мама или сестра/сестры - унижали, кричали, не проявляли заботы, насмехались...Даже простое игнорирование посылает человеку сообщение, что он - никто..   Очень влияет на становление личности.

Вот вам - психология от Василисы :-)

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Ведь папа - это первый мужчина в жизни девочки.  Также как и мама - первая женщина в жизни мальчика.  Встречали ли вы обозленных на женщин мужчин ? В основном причина этому - мама или сестра.  Иногда это может быть неверность со стороны девушки или жены.  Но в осносном эта ненависть идёт из детства. Если мама или сестра/сестры - унижали, кричали, не проявляли заботы, насмехались...Даже простое игнорирование посылает человеку сообщение, что он - никто..   Очень влияет на становление личности. Вот вам - психология от Василисы :-)

ну, как бы да, в принципе, согласен. Любовь закладывается в человека с детства. Но что делать, когда есть  недостаток любви и где ее взять потом?

Bigfire
Старожил
+300
|3 Мая 2017
4 Цитировать
Но что делать, когда есть недостаток любви и где ее взять потом?

Понятия не имею.  Наверное хотя бы осознание того что с тобой произошло, или происходит - уже хорошее начало.  Мы тогда можем начинать делать какие-то шаги к восстановлению. 
Да и навеное держаться подальше от негативных людей, которые только и делают что тянут вниз.
Ну это уже будучи взрослым.


Местный
+15
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Но что делать, когда есть  недостаток любви и где ее взять потом?

Надо проверить почему мало любви к Богу. Почему мы не ждём Его, как невеста ждёт жениха. И не делаем, что ему понравиться.

 

Цитата Василиса
подальше от негативных людей

Так весь от них может быть и польза.

Старожил
+300
|3 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Яго
Так весь от них может быть и польза.

Ну да.

Начинаешь ценить тех, кому можно позвонить, когда помощь нужна, тех, кто ценит твоё любое проявление внимания и старается отвечать тем же.
Я по своей натуре щедрый человек.

И бывало, нарывалась на людей, которым поможешь пару раз, и они начинают считать что так всегда и будет.  В следующий раз откажешься, или времени не найдешь - всё, ты предатель.
Такие люди потребители, а не дающие.
Вот когда встречаю человека, который может сделать пару лишних шагов для другого - это "мой" человек !  Мы с ним/с ней найдем общий язык, и не обидим друг друга.  На таких людей можно расчитывать.

Местный
+15
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вот когда встречаю человека, который может сделать пару лишних шагов для другого - это "мой" человек !

Вы согласны, что у Иова были очень хорошие друзья?

Старожил
+3288
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Так ведь от них может быть и польза.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|3 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Так и не поняла в чем мои амбиции были. Пожалела просто.

Марин, я не о том. Ты ж и для себя старалась. Для сына. Ну, я имею в виду, принципы работы.

Я сравнила как работала ты и как работала я в те же годы........ А мужчин вообще из виду упустила.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Вы согласны, что у Иова были очень хорошие друзья?

Я думаю что да.  Вот только их трое и пришли посочувствовать ему.
А сколько дней они сидели возле него ?  Если я правильно помню - 3 дня.  Я даже не знаю, нашлись бы ли у меня 3 друга, который в трудное время пробыли бы со мной так долго. ( Родственники- да)

Возможно, они знали друг друга и дружили много лет.

Только вот в этом случае они совершенно не знали как реагировать.   Я совершенно их не осуждаю, хотя в проповедях эти друзъя всегда "негативные елементы".

Если представить что в церкови, куда вы ходите, в одной из больших, состоятельных семей случилось вот такое горе.  Да не дно, а один за другим.   Ну а отец этого семейства был в почётё, считался примером, думали что он настоящий христианин.

Какая была бы реакция большинства ?  "За что его Бог наказывает, "

 

Цитата Яго
Вы согласны, что у Иова были очень хорошие друзья?
Местный
+15
|3 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Нарциссы таких выбирают разве для массовки, чтобы на них отрабатывать свою неотразимость и репутацию хорошего парня. А для близких отношений как раз выбирают яркие личности, которые обладают качествами которые они не имеют. На которых можно заработать или использовать жертву как ресурс для раскрутки бизнеса. Они все альфонсы и одержимы жаждой денег и власти. Они понимают, что на обычные комплименты жертва не купится. Она их слышала предостаточно, потому и счастлива, и успешно добивается, что хочет легко. Потому нарцисс сначала сканирует жертву, потом изображает родственную душу, и таким образом с ней сливается. И далее живет ее чувствами, эмоциями, ее жизнью, использует ее как ресурс, добиваясь через нее того, что хочет в жизни. Потому что сам бы этого он никогда не добился. А потом когда ресурс исчерпан, находит другой.

Психопат первоначально эгоист, для него важно быть в центре внимания, и не важно, по какому поводу. Стремление личности стать лидером и привлекать внимание окружающих, для него норма.

****

Такие личности не страдают слабоумием или низким интеллектом, часто успешно реализовываются в творческих профессиях, требующих выражений эмоционального состояния. Психопаты отлично манипулируют чувствами других, притворяясь жертвой или выражая «искреннее» сочувствие.

***

Признаки

обладание привлекательностью и обаятельностью, наличие высоких интеллектуальных задатков;
Местный
+15
|3 Мая 2017
1 Цитировать

Известные психопаты сделавшие вклад в культуру и историю человечества.

Винсент Ван Гог – гениальный художник с признаками психопатии обладал техникой быстрого рисования и написания писем, отрезал себе ухо в период обострения психопатии.

Людвиг Ван Бетховен – известный композитор впадал в депрессии, граничащие с психопатией, склонялся к лечению приемом опиума и алкоголя.

Исаак Ньютон – физик и математик страдал резкими перепадами настроения, общаться с ним было проблематично по причине психопатии.

Эдгар Аллан По – автор психологических триллеров страдал психопатией, имел алкогольную склонность, напечатал вымышленную новость о путешествии на воздушном шаре через океан.

Авраам Линкольн – президент США – интересная личность, был склонен к длительной меланхолии, перерастающей в затяжную депрессию.

Местный
+15
|4 Мая 2017
1 Цитировать

Получается: Психопат это самая обаятельная и привлекательная "жертва" в центре внимания

Удален
Sepia
|4 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Кстати, пожрать - это у них на первом месте. Еда и секс - это две сферы в жизни, где психопат испытывет эмоции. Потому если вы встретили человека, который постоянно говорит о еде, или о сексе, выспрашивая у вас какие-то подробности этой сферы вашей жизни или беззастенчиво рассказывая о своих ( тема для них эта ни разу неинтимная), можете не сомневаться - перед вами психопат.

Какой кошмар, у нас один пастор всё проповедовал о том, как он кушал или не кушал, и как он был верен жене, хотя потом оказалось, что ранее и верен-то и не был.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Calm
|4 Мая 2017
2 Цитировать

Греческое название цветка (Нарцисс) имеет общий корень со словом "наркоз". Narc. Нарциссы еще называют "травой забвения" (из-за их наркотических свойств).

Все части растения нарцисс ядовиты.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Да, это классическая жертва, которая от садиста никогда не уйдет, потому что другого отношения не видела и считает, что в семье - это норма.  Нарциссы таких выбирают разве для массовки, чтобы на них отрабатывать свою неотразимость и репутацию хорошего парня.

Не понятно, почему вы , при таком хорошем воспитании, оказались в роли жертвы.

Bigfire
Местный
+15
|5 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Только вот в этом случае они совершенно не знали как реагировать.   Я совершенно их не осуждаю, хотя в проповедях эти друзъя всегда "негативные елементы".

Негативные они возможно потому, что пытались примирить Иова с Богом, но не учли, что Иов лучше их видел какой Бог на самом деле. А осуждают их наверное охотнее всего те, которые Бога тоже еле еле познали.

Вообще если психопат имеет повышенный уровень интеллекта, то он быстро "вычислит" что вам нравиться когда вам помогают, не считаясь с затратами. Если по вашему выходить замуж только в Господе, то и это могут изобразить. Были случаи когда молодые люди приходыт в церковь обращаются к Богу, становяться членами церкви, женятся и перестают посещать собрание. И выясняется что всё это сделали только для того, чтобы вступить в брак.

Старожил
ain
+1606
|5 Мая 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Яго
приходыт в церковь обращаются к Богу, становяться членами церкви, женятся и перестают посещать собрание. И выясняется что всё это сделали только для того, чтобы вступить в брак.

" Обращаются  к Богу" может это главное?  Ведь " Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие." 1.Фес.5.24.

Удален
foRum
|6 Мая 2017
1 Цитировать

можно долго говорить о психопатах, лжецах и манипуляторах  вычисляя их характер но Христос определял человека так: или это любящий Бога человека и праведник или нечестивый и грешник. Слово Божье хороший индикатор или свет чтобы видеть кто пред тобой!

если чел попадается на таких то потому что они им нравятся по разным причинам, до тех пор пока он им фингалов не наставят и не сожрут все финансы они в заблуждениии! и что самое главное, что жертва потом ищет именно таких же "красавцев"!  пока Бог не освободит от такой зависимости-ничего не изменится у жертвы.

 

Цитата Яго
Были случаи когда молодые люди приходыт в церковь обращаются к Богу, становяться членами церкви, женятся и перестают посещать собрание. И выясняется что всё это сделали только для того, чтобы вступить в брак.

тогда это просто гении если они все собрание  так лихо могли обмануть а особенно будущих супругов! а может кто-то любит быть обманутым или есть страхи остаться без пары и идут на все компромисы?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
+15
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
я для себя вывела интуитивно форумулу: больше никакой жалости, мужчина должен быть достойным меня и равным.

Это не интуиция это опыт. Метод проб и ошибок. Интересно, кто вас не пожалеет. тот вам и враг?

В семейной жизни могут быть два сценария. Маменькин сынок и папина дочька.

Если "неформальный лидер" навяжет сценарий маменькин сынок, а потом когда надоест быть официальным лидером пожелает играть роль папина доча, то такого мужа уже можно в психушку отправлять. Или в Гималаи

Отпустите меня в Гималаи
Отпустите меня насовсем
А не то я завою а не то я залаю
А не то я кого-нибудь съем

Удален
kiskis
|6 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Messha
Основная причина  почему христиане вступают в отношения с психопатами - извечное желание помочь человеку, который вызывает у тебя симпатию  и жалость.

Вы знаете, таких полно в церквях, обычно они стонут о том, что кто либо поломал им веру в Бога, и он такой-сякой и ты покупаешься на них, желая это всё исправить, ругая с ними вместе такого-сякого. Но через время вдруг осознаешь, что ты становишься таким же сяким для этого человека, потому что не начинаешь делать то, что он хочет. И вдруг проявляется его настоящая личина, этот человек начинает всячески изводить тебя, плакать на каждом перекрестке о том, какой ты плохой, звонить тебе по сто раз на дню, и в общем мешает просто существовать.
Я однажды вопреки всякой логике оказываюсь вот в такой ситуации. Но мне удалось без крови соскочить, хотя без крови это мягко сказано. Была и кровь. Только вот теперь посылаю всех таких подальше от себя.

Старожил
ain
+1606
|6 Мая 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата kiskis
Только вот теперь посылаю всех таких подальше от себя.

Вы  наверное само совершенство!

Удален
kiskis
|6 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата ain
Вы  наверное само совершенство!

Это к чему было сказано? Вас тоже послать подальше?

Старожил
ain
+1606
|6 Мая 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата kiskis
Только вот теперь посылаю всех таких подальше от себя
Местный
+15
|6 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Авраам Линкольн - президент США – был склонен к длительной меланхолии, перерастающей в затяжную депрессию.
Ну вот это яркие примеры психопатов. Депрессия их постоянный спутник жизненный, если нет рядом объекта, эмоции которого, можно отражать или попросту "отожрать", потому что после общения с психопатом, жертва ( не путать с массовкой), чувствует себя опустошенной и часто болеет.

Сам же Линкольн прекрасно осознавал, что они с Мэри Тодд (так звали его жену) совсем разные люди. Он – выходец из вечно голодного и пробивающегося простонародья, а она – потомок губернаторов и генералов. Линкольн знал цену настоящей жизни, Мэри Тодд – только ту ее сторону, которая блестела золотом.

Авраам Линкольн был добрым и мягким человеком. Наверное, потому, когда перед самой женитьбой он впал в депрессию, не зная, как вежливо, не спровоцировав у нее очередную истерику, отказать Мэри Тодд, его друзья смогли его переубедить.

И все, начались бесконечные скандалы. То Линкольн не так что-то сказал, то не так оделся, то слишком громко засмеялся на приеме. И всем этим он позорил ее, а значит, заслуживал презрения и публичного унижения по мнению своей супруги.

Он всегда смиренно молчал и терпел все ее выходки. Однако дома бывал все реже, а на публике – все чаще. «Не потому ли он стал публичной личностью?» — спросите вы. Все возможно, но одно могу сказать наверняка – великим этот человек стал совсем не благодаря своей жене.

Линкольн не сломался и стал Президентом. А вот Мэри Тодд сошла с ума и стала… умалишенной. Он создал страну, она – разрушила семью, хотя формально они и жили вместе.

Какой вывод нам с вами надо сделать с этой истории, дорогие женщины? Я думаю, проверить себя и спросить о том, как мы ведем себя по отношению к мужу на публике? Поправляем ли, когда он что-то говорит? Хвалим или делаем при всех замечания? Если да, то лучше нам измениться и попросить прощения у супруга. Ну если мы хотим стать женой Президента, а не…:)

Местный
+15
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Людвиг Ван Бетховен – известный композитор впадал в депрессии, граничащие с психопатией, склонялся к лечению приемом опиума и алкоголя.

Личная жизнь

О душевных переживаниях великого музыканта известно совсем мало. Бетховен был привязан к детям, любил красивых женщин, но семью так и не создал. Известно, что первой его негой стала дочь Елены фон Брейнинг — Лорхен. Ей была посвящена музыка Бетховена конца 80-х гг. Джульетта Гвиччарди стала первой серьезной любовью великого гения. Это и неудивительно, ведь хрупкая итальянка была красива, покладиста и обладала склонностями к музыке, на ней и сосредоточил свой взор уже зрелый тридцатилетний учитель-Бетховен. Интересные факты из жизни гения связаны именно с этой особой. Соната № 14, позже названная «Лунной», была посвящена именно этому ангелу во плоти. Бетховен писал письма своему другу Францу Вегелеру, в которых признавался в пылких чувствах к Джульетте. Но после года занятий и нежной дружбы Джульетта вышла замуж за графа Галленберга, которого сочла более талантливым. Есть сведения, что через несколько лет их брак оказался неудачным, и Джульетта обратилась к Бетховену за помощью. Бывший возлюбленный денег дал, но попросил больше не приходить. Тереза Брунсвик - еще одна ученица великого композитора - стала новым его увлечением. Она посвятила себя воспитанию детей и благотворительности. До конца жизни Бетховена связывала с ней дружба по переписке. Беттина Брентано - писательница и подруга Гете - стала последним увлечением композитора. Но в 1811 году и она связала свою жизнь с другим писателем.

Удален
kiskis
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.   Цитата kiskis Только вот теперь посылаю всех таких подальше от себя

И.... что дальше, при чем здесь то, что я по вашему само совершенство?

Местный
+15
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Эдгар Аллан По

В январе 1842 года у юной жены Эдгара По случился первый тяжёлый приступ туберкулёза, сопровождавшийся горловым кровотечением. Вирджиния на длительный срок оказалась прикованной к постели, а писатель снова потерял душевное равновесие и способность работать. Угнетённое состояние сопровождалось частыми и затяжными запоями. Всё последующее время состояние жены Эдгара По имело огромное влияние на его душевное здоровье, чрезвычайно восприимчивое к малейшему ухудшению ситуации. Повторное обострение болезни Вирджинии произошло летом того же года, и снова глубокие переживания и душевные муки писателя нашли своё отражение в творчестве

6 апреля 1844 года Эдгар и Вирджиния По переехали в Нью-Йорк. Через месяц к ним присоединилась и Мария Клемм. Трудно переоценить роль тёщи в жизни Эдгара По. Её хозяйственность, трудолюбие и бесконечная забота, которой она окружала своего зятя и дочь, была отмечена многими современниками, знавшими семью лично. Эдгар любил свою «Muddy» (вероятно, сокращение от «mummy» («мамочка») и «daddy» («папочка»)), как он часто называл её в письмах, ведь с появлением в его жизни она действительно стала ему как мать. В 1849 году он посвятил ей полное нежности и признательности стихотворение «Моей матери».

И ангелы, спеша в просторах рая
Слова любви друг другу прошептать,
Признаньями огнистыми сжигая,
Названья не найдут нежней, чем: «мать».

Вот почему и вас так звал всегда я:
Вы были больше для меня, чем мать,
Вы в душу душ вошли, — с тех пор, как, тая,
Виргиния взнеслась, чтоб отдыхать!

Моя родная мать скончалась рано,
Она — мне жизнь дала, вы дали — той,
Кого любил я нежно и безгранно.

Вы более мне стали дорогой
Так бесконечно, как в священной дрожи,
Душе — она, чем жизнь своя дороже.
Местный
+15
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Винсент Ван Гог

В Гааге художник попытался создать семью. На этот раз его избранницей стала беременная уличная женщина Христин, с которой Винсент познакомился прямо на улице и, движимый сочувствием к её положению, предложил переехать к нему вместе с детьми. Этот поступок окончательно рассорил художника со своими друзьями и родственниками, но сам Винсент был счастлив: у него появилась модель. Однако у Христин оказался тяжёлый характер, и вскоре семейная жизнь ван Гога превратилась в кошмар. Очень скоро они расстались.

Старожил
+300
|6 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
В общем, пару раз по молодости, влетев в маргарин, я для себя вывела интуитивно форумулу: больше никакой жалости, мужчина должен быть достойным меня и равным.

Мне ваша формула нравится!

Старожил
+300
|6 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Это к чему было сказано? Вас тоже послать подальше?

:-)

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы