Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+1675
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Мне приходилось видеть только первую серию.
Удален
Bella
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
Думаю, потакание эгоистам детям, которые не желают видеть свою маму счастливой , и идти на уступки - не есть хорошо.

Я тоже так считаю. Если женщина встретила мужчину, которого полюбила, то почему она не должна соединять с ним свою судьбу? Жертвовать своим счастьем ради мнимого благополучия детей считаю необоснованным. Дети вырастут и разлетятся, а она останется одна, такая вся жертвенно-благородная мать-героиня. И кому нужна такая жертва? Если дети не эгоисты, то они поймут мать. Если любишь нового мужа, покажи на своем примере, что любишь его и уважаешь, и считаешь его главным в семье, и ребенок будет точно так же относиться к отчиму. А если ставить ребенка на первое место и проявлять перед ним неуважение к мужу, то с чего бы отчиму любить ребенка, а ребенку отчима? Женщина должна быть связующим звеном между ними. Опять же, без любви к мужу ничего не получится.  Конечно, бывают такие дамочки, которые выходят замуж чтобы обеспечить себя и ребенка, а любви к мужу нет, и ребенок, вслед матери, тоже не испытывает любви и уважения к отчиму. Так что в таком случае я полностью на стороне мужчин.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+173
|17 Мар 2015
3 Цитировать
начинайте читать для детей Библию с книги Бытие - дети узнают о творении, о Боге-Творце, о Законе,.

Инкубаторы, а как Вы воспитываете своих детей? Поделитесь опытом.

Старожил
+1675
|17 Мар 2015
0 Цитировать
whitesail , я не афиширую свою личную информацию (з.ы. это правило N*1).
Удален
Мерида
|17 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Если женщина встретила мужчину, которого полюбила, т

Тут надо смотреть как новый муж будет относиться к детям , у меня живой пример , брат женился на женщине с ребёнком , тоже верующей , вдова кажись , первый муж пил , бил , но не суть , так вот он этого мальчика потом на дух не принимал , чё мол я должен кормить и одевать его , а сразу хорошеньким прикинулся, у самого детей нету , подумал бы о старости , любил бы как сына , воспитывал , в старости б было кому досмотреть , сейчас он требует развод , жалко её , переживает сильно , второй раз неудача ,

Удален
Мерида
|17 Мар 2015
3 Цитировать
не афиширую свою личную информацию (з.ы. это правило N*1).

Ну во  , Самовар номер два , кстати где то пропал , не захворал ли часом , советы направо налево раздаёт , а про себя не гу-гу .

Старожил
+173
|17 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Если женщина встретила мужчину, которого полюбила, то почему она не должна соединять с ним свою судьбу? Жертвовать своим счастьем ради мнимого благополучия детей считаю необоснованным.

Белла, Вы просто видимо не знаете, какие бывают проблемы после вот таких повторных браков. А куда же деваться детям в такой ситуации, если они допустим маленькие? Нельзя быть такой категоричной. Хорошо, если отчим окажеться любящим, а что, если грубияном и бийцей? В такой ситуации и жена не спасет своих детей. Вообщем каждый случай индивидуален, и к каждому нужен особый подход. Дети, конечно однажды вырастут и разбегуться, а до этого момента, как им быть?  Одна мать родила внебрака сына, после вышла замуж. А своему сыну постоянно твердила, что он ей всю жизнь испортил. А в чем? Ведь разве он виноват? И этот сын уже вырос и у него своя семья, а мать все твердит, как он жизнь ей испортил. Да, кстати, его воспитывала бабушка. И какое у него отношение к матери? Он обижен на нее. Мать постоянно называла его глупым, и всячески оскарбляла его. А вот дочь, которая родилась в браке, у нее "умница", "красавица". Но, если на самом деле сравнить их, то сын подельчивый, в беде не оставит, вообщем одним словом хороший человек. А дочь при таком отношении возомнила из себя, что она чего то достигла в жизни оставила своего мужа, не следит за сыном, если чего мать попросит, то сразу в ответ: Нехочу. Не буду. А самое удивительное мать понимает, что дочь не будет присматривать за ней в старости и говорит сыну, которого всю жизнь оскорбляет: Позаботься обо мне в старости. Вообщем вот такая вот история.

Старожил
+3288
|17 Мар 2015
6 Цитировать

Согласна с тем, что не стоит отказываться от личной жизни только ради детей. НО, конечно, надо смотреть внимательно на отношение нового супруга к твоим детям.......... Обычно, дети сами, гораздо быстрее могут "раскусить" если человек притворяется.......... Хотя, бывает и так, что они сами могут специально наговаривать на непонравившегося им лично человека............ Тут очень важно, чтобы у мамы с детьми были личные доверительные отношения............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|17 Мар 2015
2 Цитировать
ну да , повторные браки(именно "браки") очень часто наносят психологические-душевные-эмоциональные раны детям от первого браки. Эти раны исцелить может только Любовь Божья.
Старожил
+173
|17 Мар 2015
4 Цитировать
whitesail , я не афиширую свою личную информацию

Ну, могли бы и поделиться. Ну, если Вы не хотите, то это Ваше право...

 

Цитата Мерида
Тут надо смотреть как новый муж будет относиться к детям

Да. И с этого и нужно начинать. Даже логически подумать, когда женщина выходит в первый раз замуж, то принимает решение сама. А вот во второй раз, ей нужно считаться с мнением детей, так как она уже не одна и ответственность за счастье детей лежит на ней.

Старожил
+3288
|17 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
Хорошо, если отчим окажеться любящим, а что, если грубияном и бийцей?

Как-будто родной отец таким быть не может?

 

Цитата whitesail
Вы просто видимо не знаете, какие бывают проблемы после вот таких повторных браков.

Не меньше, чем от первых браков..............

И вообще, не стоит забывать, что одна плоть - это муж и жена, а не мать и дети.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|17 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, конечно, надо смотреть внимательно на отношение нового супруга к твоим детям.....

Расскажу случай который произошёл с моей приятельницей , подростками дружили , у неё мама как раз не хотела оставаться одна после развода и сошлась с мужчиной младше себя , расписались , всё казалось бы хорошо , когда подружка подросла и стала красивой юной девушкой этот   . оз. л её изнасиловал  несколько раз , мама в это время лежала в больнице . Маман всё ровно его не бросила , дело замяли , а она продолжала с ним встречаться , правда уже тайком .

Старожил
+173
|17 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Как-будто родной отец таким быть не может?

Конечно и родные отцы бывают такими же как-будто неродные. Но,все же считаю, что нужно хорошенько подумать и все взвесит принимая такое важное решение, как повторный брак. Бывают и отчимы добрые и заботливые. Один мужчина взял женщину с четырьмя детьми, да так любил их, как своих. Но это редкость, к сожалению.

 

Цитата Zhanna
Не меньше, чем от первых браков.............. И вообще, не стоит забывать, что одна плоть - это муж и жена, а не мать и дети..

Каждый вправе выбирать свой путь. Если решила женщина не вступать в брак во второй раз ради детей это хорошо. А если решила это ее выбор, главное, чтобы не ошиблась, а то проблем будет  много.

,

Старожил
+173
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Расскажу случай который произошёл с моей приятельницей

И это неединичные случаи, к сожалению...

Старожил
+3288
|17 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Если решила женщина не вступать в брак во второй раз ради детей это хорошо.

В большинстве своем это очень плохо для детей! Дети растут без примера места отца в семье. Они не знают: чем отец в семье занимается и в чем его роль? Они вырастают чаще эгоистами, привыкшими к тому, что весь мир крутится вокруг них. Мать, зачастую, не может потом отпустить ребенка в самостоятельную жизнь, потому что, считает, что раз она положила всю жизнь ради ребенка, то и он должен ей то же...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|17 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
Ну во  , Самовар номер два , кстати где то пропал , не захворал ли часом , советы направо налево раздаёт , а про себя не гу-гу

Прям так направо и налево. Я просто даю инфу для размышления. Кстати, отчимом я тоже являюсь.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Они вырастают чаще эгоистами, привыкшими к тому, что весь мир крутится вокруг них. Мать, зачастую, не может потом отпустить ребенка в самостоятельную жизнь, потому что, считает, что раз она положила всю жизнь ради ребенка, то и он должен ей то же...........

Позволь не согласится. В случае с моей тетей, мой брат был еще грудным ребенком, а его сестра лет 8 ей было, когда погиб их отец. Мать у них очень волевая и сильная женщина. Мой папа им очень помогал, когда еще холостяком был. Вот выросли дети, совсем не эгоистами, знали цену всему. Дочь немного не сумела с мужем жить, но не развелись. А сын, он как раз очень успешен, и бизнес, и работа госсударственная, и дети и жена, которая его любит и уважает. Все у него по полках. Деньги умеет на "пустом" месте заработать, хотя и тяжело работает, хоть владелец фирмы, но сам загружает и разгружает товар, на руках мозоли, работы не боится. К жене относится с любовью и уважением, я бы даже сказала - балует ее, хотя и она его тоже уважает и всячески помогает: дома всегда убрано, наготовлено, постирано, хотя сама тоже пошла на работу. Так что тут от человека зависит.

Когда умер мой папа, я задалась целью получить высшее образование, чтобы помогать маме, и скажем так достигла этого. Также и сестра. Мы маме помогаем, как можем, ведь знаем, что ради нас она много выстрадала и тяжело работала, чтобы мы ни в чем не имели нужды, даже в те тяжелые 90-е годы

Мы с сестрой даже хотели, чтобы наша мама вышла замуж:)) но она ни в какую, говорит, что не хочет, что ей есть чем занятся:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|17 Мар 2015
1 Цитировать
us-lily, в словах Zhanna(ы) было слово "чаще*, которое не исключает иные случаи или возможности.
Старожил
+3288
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Позволь не согласится.

В каждом случае есть исключения........ И не все отчимы - тираны и деспоты........

Вон Самовар у нас тоже отчим!......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|17 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
В каждом случае есть исключения........ И не все отчимы - тираны и деспоты.....

Да, не все, как и не все мачехи плохи. История мамы моей подруги: ее мама (тоесть родная бабушка подруги) в юном возрасте вышла замуж, родила 3 красивых девочек и ... загуляла, хотя с детства верующая и до свадьбы ни ни, ее муж был первым мужчиной. Оставила мужа, с двумя, а одну у себя оставила, или наоборот (точно не помню), и через некоторое время ему теща звонит, чтобы забрал у жены детей, желательно через суд, так как погибнут у нее, она их оставляла одних (детям 3 или 2 года). Забрал. Женился во второй раз. Жена своих иметь не могла, очень полюбила этих девочек, им приданное вышила, и все подготовила, так как она заболела и перед смертью им сказала, что не хотела, чтобы ее дочери вошли в дом мужа без приданного. Они за ней очень плакали. Отец женился 3 раз, тоже хорошая женщина была, с ней у него еще дети родились, но разницы она не делала, хорошо относилась к его дочерям, они уже подростками были. Сейчас приезжает к ним, их детей своими внуками называет. Их мама в старости обьявилась, но они от нее отказались все трое, сказав, что у них одна мама умерла, а вторая - это жена их отца, больше мамы у них нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Кстати, отчимом я тоже являюсь.

Надеюсь добрым ?

Старожил
+1927
|17 Мар 2015
3 Цитировать

А вот мачеха бабушки моего мужа, то она издевалась над бабушкой, и сапоги украла для своей дочери, хотя бабушка все лето тяжело работала у соседей. Вот таких историй, к сожаленью, больше. Как в сказке Золушка, Морозко, Двенадцать месяцев и другие.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
сапоги украла для своей дочер

Вот бы ей этими сапогами .

Старожил
+173
|17 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Да, не все, как и не все мачехи плохи

Согласна. У меня есть знакомый, так у него тоже жена начала гулять, а потом и забрала детей и уехала. Но жила она то, тут то там. В конечном итоге, он через суд забрал детей. Потом женился во второй раз. На сегодняшний день, у него четверо детей. Двое от первого брака и называют, двое от второго. Дети любят мачеху и мамой называют, так как она смогла завоевать их доверие, а вначале не признавали.

Старожил
+1927
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Вот бы ей этими сапогами .

Ага... Только вот история на этом не закончилась, ее родная дочь умерла в возрасте 24 лет от рака крови, а бабушка, хоть и тяжелую жизнь прошла, но живет еще, ей 85 лет. Бог еще на земле делает Свои суды. Хотя бабушка свою сестру любила очень, да и на мачеху зла не держит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|17 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
А вот мачеха бабушки моего мужа, то она издевалась над бабушкой, и сапоги украла для своей дочери, хотя бабушка все лето тяжело работала у соседей. Вот таких историй, к сожаленью, больше. Как в сказке Золушка, Морозко, Двенадцать месяцев и другие.

К сожалению.

Удален
Bella
|17 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Расскажу случай который произошёл с моей приятельницей , подростками дружили , у неё мама как раз не хотела оставаться одна после развода и сошлась с мужчиной младше себя , расписались , всё казалось бы хорошо , когда подружка подросла и стала красивой юной девушкой этот   . оз. л её изнасиловал  несколько раз , мама в это время лежала в больнице . Маман всё ровно его не бросила , дело замяли , а она продолжала с ним встречаться , правда уже тайком .

Ну так она ж не за мужа вышла замуж изначально, а за козла! Вот проблема не в наличии детей от первого брака, а в том, что из себя представляет новый муж, а также в том, какие отношения у матери с новым мужем. Если они основаны на христианских понятиях морали, то в семье будет царить взаимная любовь.

 

Цитата whitesail
Белла, Вы просто видимо не знаете, какие бывают проблемы после вот таких повторных браков. А куда же деваться детям в такой ситуации, если они допустим маленькие? Нельзя быть такой категоричной. Хорошо, если отчим окажеться любящим, а что, если грубияном и бийцей? В такой ситуации и жена не спасет своих детей. Вообщем каждый случай индивидуален, и к каждому нужен особый подход.

Согласна, что каждый случай индивидуальный, иногда жертвами являются жена и особенно страдают дети. А бывают случаи, когда жена с ребенком как бы создают тандем и "дружат" против мужа-отчима. Но все же уверена, что если между мужем и женой настоящая безусловная и непритворная любовь, то муж будет любить этого ребенка, и ребенок будет отвечать взаимностью, или как минимум почтением. Львиная доля результата зависит от отношения матери к мужу. А если отчим оказался грубияном и бийцей, то ведь "бачили очі, що купували"?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
А вот во второй раз, ей нужно считаться с мнением детей, так как она уже не одна и ответственность за счастье детей лежит на ней.

А вот если человек, за которого она собирается замуж, действительно очень хороший и положительный, и женщина уверена, что могла бы доверить ему своего ребенка.., а вот ребенок из ревности (особенно если мальчик) не хочет подпускать нового дядю к маме. Мама понимает, что это лишь капризы ребенка, что он просто не понимает ситуацию. Так вот что ей делать, отказать мужчине из-за этого?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Мы с сестрой даже хотели, чтобы наша мама вышла замуж:)) но она ни в какую, говорит, что не хочет, что ей есть чем занятся:))))

Вот многие женщины так говорят потому, что им есть чем заняться (дети, внуки). А если бы не было чем заняться? Дети разьехались, может даже по разным странам (свободные птицы), внуков няньчить нет возможности... Был бы милый рядом, да нету его.., женщина привыкла считать своею ролью, главным образом, только материнство. А про то, что она женщина - и не подумала в своё время. Никто не может заменить мужа, ни дети, ни внуки. Это похоже на какой-то самообман, убивающий в женщине женщину.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
А если отчим оказался грубияном и бийцей, то ведь "бачили очі, що купували"?

Ой, не всегда, не всегда. Если бы можно было заглянуть во внутрь человека, то думаю, что где то 70% браков бы никогда не состоялось, а может и больше даже, чем 70%. А еще, если бы люди знали наперед, что им предстоит пройти в браке, то наверно бы остались, как ап. Павел. Мы невсегда знаем человека, я бы даже сказала, что мы его не знаем вообще, пока не проживем вместе несколько лет, и то до конца мы не будем его знать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы