Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Местный
+15
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyCA
Бог так не поступает.
Цитата Яго
почему Бог это допускает?

12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

(Иов 1:12)

Местный
+15
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
...
Простите, не точно выразил мысль
Цитата Яго
Я пишу как вас понял.

Если не можем понять ближних, то как можем понять Христа, про которого тоже читаем?

Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
. ..почему Бог это допускает

Это не Бог. Это люди, по собственным страстям и похотям так поступают.

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены

Старожил
+1927
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
уточнить что вы знаете мою историю не больше чем другие форумчане. Мы с вами лично не знакомы.

А я и не говорила, что знаю вашу историю больше других, и даже не пытаюсь ее знать. Зачем? Разве я могу вам помочь? Нет. Тогда зачем спрашивать? Но исходя из того,  как вы описывали отношение вашего мужа к вам несколько лет тому назад,  сделала вывод,  что вы ему безразличны и он не очень то и детьми интересовался. Это ваши были слова.  Не мои. Если у вас все изменилось,  тогда я искренне рада за вас и прошу прощения.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+15
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyCA
Это не Бог. Это люди, по собственным страстям и похотям так поступают.

Потому что находятся в сетях сатаны. А спасётся тот кто будет претерпевшим до конца:

10. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13. претерпевший же до конца спасется.

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

(Св. Евангелие от Матфея 24:10-14)

И Бог это допускает:

12. Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

13. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

(Второе послание к Тимофею 3:12,13)

Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Потому что находятся в сетях сатаны. А спасётся тот кто будет претерпевшим до конца: 10. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга

даже спрашивать не буду при чем здесь семья

Старожил
+300
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Я пишу как вас понял.

Яго, те слова были адресованы к us-lily .

Вам спасибо за то что стараетесь понять :-)

Писатель
-54
|18 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
А сколько у вас по лавкам ?

2, больше не получится. думаю взять из приюта

зри в корень
Писатель
-54
|18 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
говорил Павел. у человека есть разум и воля чобы не уподобляться животным.

Технически, тело человека, как у примата. А вступать в брак - это не значит уподобляться животным.

И секс хоть и предназначен  для размножения, но не по принципу станка, а единению душ в любви

зри в корень
Писатель
-54
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Потому что находятся в сетях сатаны

а так же в других соцсетях

зри в корень
Писатель
-54
|18 Мая 2017
1 Цитировать

...так что счастливый брак весьма реален. Желаю всем счастья всем в браке!

зри в корень
Писатель
-54
|18 Мая 2017
0 Цитировать

Любимая тема исчерпана?)))

зри в корень
Местный
+15
|19 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Яго, те слова были адресованы к us-lily . Вам спасибо за то что стараетесь понять :-)

Да, да, так всё и было. Сначала я не заметил что это не мне написали и ответил. Потом попытался это завуалировать Но вы всё поняли. И вам спасибо за то что поняли. А что я сел в большую лужу

То так мне и надо.

Местный
+15
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyCA
Даже спрашивать не буду при чем здесь семья

Естественно. Вы приняли глупость за истину и твёрдо стоите на ней. И вам никакого дела нет, что согласно Библии жена может приобрести мужа для Господа:

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

(Первое послание Петра 3:1,2)

Спасти его:

16. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

17. Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

(Первое послание к Коринфянам 7:16,17)

И отвечая на зло добром, это добро делают самому Иисусу:

И противостоящие сатане в своей семье уподобляются апостолу Павлу:

24. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;

25. три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;

26. много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями…

(Второе послание к Коринфянам 11:24-26)

По вашему злой муж не опасен? Он не может быть врагом?

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36. И враги человеку — домашние его.

(Св. Евангелие от Матфея 10:34-36)

Или таких сестёр нету которые вырвали своих мужей с пути в ад? Я таких лично знаю.

Неужто вас жаба давит

что ктото получит большую награду чем вы? Что скажете ошибся и не понял у кого из участников "золотое" сердце? А можете порадоваться за одну из "несущих победу"?

http://www.foru.ru/slovo.5982.6.html

Местный
+15
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата us-lily
А я и не говорила, что знаю вашу историю больше других, и даже не пытаюсь ее знать. Зачем? Разве я могу вам помочь? Нет.

Но понять можете. Если вы 6 лет в браке, то конечно вам нужна помощь в быту. А у Василисы "бытовуха" потихоньку уменьшается. Дети взрослые. Естественно хочется такой нежности:

Исчезли солнечные дни,
И птицы улетели.
И вот проводим мы одни
Неделю за неделей.

Вдвоем с тобой, вдвоем с тобой
Остались ты да я…
Любимая, любимая,
Бесценная моя!

На косы вновь твои смотрю,
Не налюбуюсь за день…
Птиц улетевших белый пух
Пристал к отдельным прядям…

Пусть у меня на волосах
Лежит, не тая, снег…
Но ты, моя бесценная,
Как прежде, лучше всех.

Все краски вешние неся,
Вернутся снова птицы.
Но цвет волос, но цвет волос
С весной не возвратится.

И солнцу улыбнемся мы,
Печали не тая…
Любимая, любимая,
Бесценная моя.

Может ктото и заплачет. Пусть сам Господь такого утешит.

Старожил
+1927
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Если вы 6 лет в браке, то конечно вам нужна помощь в быту. А у Василисы "бытовуха" потихоньку уменьшается. Дети взрослые. Естественно хочется такой нежности:

Дети взрослые и переживания я думаю другие. А "бытовуха" не знаю, уменьшиться ли когда нибудь. Да и у каждого свой язык любви. Об этом здесь уже говорили, если не ошибаюсь,  то Василиса и говорила. Может мой язык любви в браке поменялся, ведь такое же возможно?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
-54
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата us-lily
Может мой язык любви в браке поменялся, ведь такое же возможно?

Возможно. Пообщайтесь с мужем на эту тему

зри в корень
Местный
+15
|20 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Может мой язык любви в браке поменялся, ведь такое же возможно?

Kонечно же с развитием отношений способы дать почувствовать мужу или жене что они любимы меняются. Что раньше получалось просто и естесвенно и на это было достаточно времени, то с течением времени продолжать дарить любовь становиться не так просто, нужно и терпение и время на это уменьшатся. И любовь есть там где так:

Ктото может считать свой брак счастливым но муж и жена друг другу не друзья.

И вместо любви привычка быть вместе. Не один внутренний мир на двоих а два разних государства с выгодными некоторыми отношениями.

Удален
Diya
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
Кто-то может считать свой брак счастливым но муж и жена друг другу не друзья.

Ужас какой! Считают свой брак счастливым и еще, наверное, себя счастливыми ощущают... Нет, голубчики, мы вам глаза откроем - почитайте теорию, не счастливы вы, не счастливы! ))) Все счастливые семьи, ну-ка бегом в Прокрустово ложе теорий! А то ишь чего удумали - счастливыми себя считать!

Местный
+15
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Ужас какой! Считают свой брак счастливым

Eсть еще больший ужас. Это когда считают что познали Иисуса, то есть считают что чувствуют Его внутренний мир как свой, а сами не соблюдают Его заповеди и не осознают что в глазах Бога они такие:

17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

(Откровение Иоанна Богослова 3:17,18)

Такие счастливы в Господе? Они друзья Иисусу?

Может тоже скажете это в теории? К сожалению теория с практикой сходится.

А часть разводов происходит после взросления детей. Вот такая теория:

https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnoshenija/starshee_pokolenie/razvod_roditelej_i_ih_vzroslye_deti/

Мне слегка за тридцать. Мой папа всегда был самым лучшим человеком в мире. Идеалом мужчины. Я - папина дочка. Всегда ею была. С мамой с самого раннего возраста до моего достаточного повзросления отношения были сложными. Да и сейчас порой бывают проблемы. С папой же за редким исключением всегда жили в полном взаимопонимании. До недавних пор. Некоторое время назад с папой стали происходить непонятные вещи - бесился на пустом месте и искал причину своего раздражения в окружающей обстановке. Недоумевала, но поддерживала - мол, устал, погода, возраст (за 50), плохое самочувствие, проблемы на работе и т.д.
Подетективила немного и выяснила, что у папы есть любовница. Давняя, но недавняя. Короче, первая любовь внезапно на закате всплыла. А любовь - это прекрасно. Счастья всем в любом возрасте хочется. Все это мне понятно... было бы... Но в жизни то ничего не меняется. Мама в хроническом стрессе от непонимания ситуации. А маме под действием последних событий симпатизирую гораздо больше отца. А отца уже начинаю искренне ненавидеть!

Удален
Diya
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
Eсть еще больший ужас.

Да, и это имеет непосредственное отношение к моей реплике. )))

Жду следующего рассказа. О третьем этапе в супружестве - отвращении.  "Наша песня хороша, начинай сначала!" )))

Местный
+15
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
почитайте теорию, не счастливы вы, не счастливы!

Хорошо было бы, если бы ваша теория сходилась с практикой.

Только если муж и жена стали бывшими друзьями, то это происходит не вдруг.

Сначала все браки по согласию счастливые. А потом:

Удален
Diya
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
Хорошо было бы, если бы ваша теория сходилась с практикой.

Теория на самом деле Ваша. Я практик.

Чувствую, что я таки дала маху, написав реплику. ))) Теперь Вы меня назначили главным оппонентом. Мы это уже проходили в Вашем прежнем воплощении. При этом, что интересно, никогда не принималось во внимание то, что я на самом деле думаю по этому вопросу.  Ну, не страшно. Спорьте. )))

Местный
+15
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
"Наша песня хороша, начинай сначала!"

Естественно. Ваша теория истинна и верна, потому что ваша. Приговор окончателный и обжалованию не подлежит. Только вот научить любить мужей по моему вам не дано:

4. чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,

5. быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

(Послание к Титу 2:4,5)

 

Цитата Diya
Да, и это имеет непосредственное отношение к моей реплике.

А что семейные отношения с Богом никак не связаны и вне Его компетенции простите но это идиотизм.

Если у когото эмпатия отсутствует то он ни Иисуса не может познать ни свою вторую половину. Ах да. эмпатия к вашей реплике тоже не относиться.

Местный
+15
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
При этом, что интересно, никогда не принималось во внимание то, что я на самом деле думаю по этому вопросу.

Ошибаетесь. Вы думаете что это только вы практик. Можете продолжать так думать.

Только людям свойственно и так поступать:

Удален
Diya
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Теперь Вы меня назначили главным оппонентом.

Точно. Вот дискуссия уже началась. Правда, без моего участия. )))

 

Цитата Яго
Ваша теория истинна и верна, потому что ваша. Приговор окончателный и обжалованию не подлежит. Только вот научить любить мужей по моему вам не дано:
Цитата Яго
А что семейные отношения с Богом никак не связаны и вне Его компетенции простите но это идиотизм.
Цитата Яго
Вы думаете что это только вы практик

Яго, Вы виртуоз! Я в восторге.  Как благородно Вы негодуете, по поводу того, что сами приписали мне! )))

Местный
+15
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Теперь Вы меня назначили главным оппонентом.

Вообщето я здесь не с вами общаюсь. С теми кто судит по себе скучно.  Зачем мне куда то вас назначать?

Местный
+15
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Как благородно Вы негодуете, по поводу того, что сами приписали мне!

Я имел ввиду не только вас. А то что вы пропустили в теме.

По вашим словам вы практик, я теоретик. Ну и ладно.

 

Цитата Diya
Я в восторге.
Восторги оставьте вашему мужу.
Цитата Diya
Только вот научить любить мужей по моему вам не дано:

Жду как это делать на практике. Тема как раз об этом. А для дискуссий поищите кого нибудь другого.

Удален
Diya
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
А для дискуссий поищите кого нибудь другого

Прелесть такая! )

Старожил
+2367
|20 Мая 2017
1 Цитировать

Прочитала.... ну....друзья , вы меня улыбнули.
Прямо пинг-понг какой-то.

Все на своем месте, и у каждого своя и практика и теория.
В таких вещах <счастливый брак> нет ничего универсально- oдинакового для всех без исключения  и притом как для мужчин, так и для женщин.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы