Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+1675
|18 Мар 2015
1 Цитировать
есть ли возможность узнать сердце человеческое ?
Старожил
+1927
|18 Мар 2015
1 Цитировать
есть ли возможность узнать сердце человеческое ?

Только Бог его знает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
В большинстве своем это очень плохо для детей! Дети растут без примера места отца в семье. Они не знают: чем отец в семье занимается и в чем его роль? Они вырастают чаще эгоистами, привыкшими к тому, что весь мир крутится вокруг них. Мать, зачастую, не может потом отпустить ребенка в самостоятельную жизнь, потому что, считает, что раз она положила всю жизнь ради ребенка, то и он должен ей то же..........

А, я думаю, уж лучше без отчима, чем чтобы дети страдали. Но, если отчим сможет стать отцом для чужих детей, то это конечно хорошо.

 

Цитата Bella
Вот проблема не в наличии детей от первого брака, а в том, что из себя представляет новый муж, а также в том, какие отношения у матери с новым мужем. Если они основаны на христианских понятиях морали, то в семье будет царить взаимная любовь.

То, что отчим христианин, еще ничего не говорит, главное, чтобы жизнь его была такой. Ведь сколько лицемерия среди христиан, в церкви они верующие, а дома " держитесь все". Повторюсь, что я не против, чтобы женщина выходила замуж, просто говорю, что бывают очень большие проблемы во взаимоотношениях между отчимом и детьми.

Старожил
+173
|18 Мар 2015
0 Цитировать
есть ли возможность узнать сердце человеческое ?
Цитата us-lily
Только Бог его знает

Да, только Бог знает.Вернемся к теме. Как Вы думаете, на что девушке нужно обратить внимание при выборе спутника жизни?

Старожил
+3288
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
А, я думаю, уж лучше без отчима, чем чтобы дети страдали.

А с родным отцом нет страдающих детей? Почему, если отчим - так сразу сравнение, что будет все плохо? если человек плохой - то будь он хоть родным, хоть неродным - будут проблемы! А если человек нормальный, адекватный - то и проблем меньше будет........... И, будто нет проблем, когда дети сами, нормального человека "изживают", только чтоб маму никому не уступить?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 8:Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Старожил
+173
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Никто не может заменить мужа, ни дети, ни внуки. Это похоже на какой-то самообман, убивающий в женщине женщину.

Бывают такие женщины, которые оставшись без мужа не хотят скреплять себя узами брака. А зачем?- говорят они - нам и так хорошо. Ведь, когда женщина замужем она должна заботиться о муже. А так она себя чувствует вольной птицей.... Хотя может быть до поры до времени.... А бывает женщина не выходит во второй раз замуж, потому что не может полюбить другого и решила хранить память о своем единственном любимом....

Старожил
+173
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А с родным отцом нет страдающих детей?

Жанна, Вы внимательно читаете мои посты? Я не говорю, что, если отчим, то обязательно плохой. Просто знаю много случаев, как дети натерпелись от плохого отношения со стороны неродного отца. Просто, когда родные родители, я думаю, там не возникают ссор на почве " вот твои дети такие сякие", ведь это их общие дети. Или я неправа, тогда поправьте меня.

Старожил
+173
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 8:Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

Вижу, Вы очень любите цитировать Библию, это хорошо. Слово Божье очень назидает. А так не могли бы Вы  высказать свои мысли по теме?

Старожил
+1927
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Бывают такие женщины, которые оставшись без мужа не хотят скреплять себя узами брака. А зачем?

И я их понимаю, моя мама тоже так говорит, что был муж молодости - это одно, это была любовь юности, он был отцом ее детей, ей было приятно ему угождать. Претирались по молодости и т.д., а сейчас подстраиватся и притиратся с кем то еще не хочет. Разные женщины бывают. У нас одна пожилая женщина в церковь приходила, с мужем развелась - гулял и все такое. С детьми в Америку приехала. Дети помогали, и ей неплохо было. Подошел к ней вдовец один, который за всеми бабулями ухлестывал, да все отказывали:))) Она согласилась на свою голову, так он ей так мозги выносит, что ужас. Дети, конечно, его не выносят, дочка не очень хотела, чтобы мама выходила за него, но не возмущалась. Я бы на месте этих детей такого дедулю бы быстро вышвырнула из дома моей мамы. Вот старость могла бы быть у нее спокойной, так нет захотелось проблем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
1 Цитировать
whitesail , Павел предельно ясно , однозначно и назидательно написал. мне нечего добавить.
Старожил
+3288
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
там не возникают ссор на почве " вот твои дети такие сякие"

Ой, и сколько такого! Когда муж не участвует в воспитании детей особо........ А потом, когда дети подрастают и не становятся такими, как от них ожидали, родной отец выставляет претензии матери, что она их неправильно воспитала и "твои дети такие-сякие!".......... будто это и не его дети тоже.........

 

Цитата whitesail
Бывают такие женщины, которые оставшись без мужа не хотят скреплять себя узами брака. А зачем?- говорят они - нам и так хорошо.

Да. Зачастую это обычный эгоизм........ Зачем нам кому-то подчиняться и под кого-то подстраиваться? Разве нам жизнь не для счастья дана? Ребенка я уже родила. Пеленки-готовки уже прошла. Что ж мне теперь еще кому-то стирать-готовить и водичку подносить? Лучше я для себя любимой поживу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Она согласилась на свою голову,

Вспомнилась мне одна пожилая женщина. Умер у нее муж. Так она захотела замуж за неверующего. Никто не ожидал от нее такого, потому что она была всегда активной, везде проповедовала.... а тут вот такое. Ее отлучили из церкви, потом востановили. Но семейного счастья она не нашла в этом браке, а наоборот ссоры, грубости со стороны мужа. Просто мужчины до брака могут показаться добрыми и хорошими, а когда добьються своей цели, то открываеться истинное лицо. Не знаю, что руководило  им, может ее 3-х комнатная квартира. Она, когда вышла замуж хотела продать е, но не смогла. А потом бросила эту затею.

Старожил
+1927
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Зачастую это обычный эгоизм........

Ну я бы так не сказала. Она одному уже "отслужила", если уж на то пошло. И Павел тоже говорит, что если остался без жены/мужа, то лучше не искать. Что вдовам он советует оставатся безбрачными. Вспомним пророчицу Анну, которая служила в храме, она с молодости была вдовой и решила остатся такой, и посвятила себя на служении Господу. Где ж тут эгоизм? Если женщина решила не выходить замуж после смерти мужа, то что тут такого? И даже если решила пожить для себя, то что нельзя? Она что обязательно должна быть замужем? Должна быть под властью? Нет, мы же не в арабско-мусульманском обществе живем, мы же считаем себя цивылизованными людьми, если женщина хочет быть свободной (ничего грешного я тут не подразумеваю), то пусть так и будет. А то мы привыкли жить так, как все, забывая, что наша судьба никого не касается.

 

Цитата whitesail
Так она захотела замуж за неверующего

В истории этой женщины - оба мужа верующие, первый просто отошел от Бога и его понесло, а второй себя "святейшим святых" считает, то кажется от него она терпит больше, чем от первого.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
2 Цитировать
безбрачие христиан - эгоизм? никак нет.
Старожил
+1927
|18 Мар 2015
2 Цитировать
безбрачие христиан - эгоизм? никак нет.

Вот наверное впервые с вами не буду спорить, а соглашусь на 10000000000000000% с вами:))))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|18 Мар 2015
3 Цитировать
whitesail , Павел предельно ясно , однозначно и назидательно написал. мне нечего добавить.

Хорошо, как хотите.....

 

Цитата Zhanna
Ой, и сколько такого! Когда муж не участвует в воспитании детей особо........ А потом, когда дети подрастают и не становятся такими, как от них ожидали, родной отец выставляет претензии матери, что она их неправильно воспитала и "твои дети такие-сякие!".......... будто это и не его дети тоже.........

Очень печально это слышать.... а можно ли в такой ситуации как-то повлиять на мужа, чтобы он хоть временами общался с детьми.... или ему безразлично? Вспомнился мне один такой папаня, который не обращает внимание на сына.  Сын так тянеться к нему, а он безразличный. Правда дарит сыну дорогие подарки, а вот внимание, ласку и любовь не дает.

 

Цитата Zhanna
Лучше я для себя любимой поживу!

Так некоторые так и думают, но не все. Я очень уважаю женщин, которые не выходят замуж из-за памяти о муже. Это их право, это их сокровенное место, куда они не хотят пускать посторонний взгляд. Такие женщины нередко просматривают фотографии мужа и вспоминают те моменты, которые он был рядом.

Старожил
+1675
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 34:незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Удален
Мерида
|18 Мар 2015
2 Цитировать
безбрачие христиан - эгоизм? никак не

А я считаю эгоизм , многие братья жениться не хотят из за того что надо заботиться о семье , детях , зарабатывать деньги , у нас один так и сказал что ему это бремя не надо , он служитель , все сёстры не замужние получали откровения что он их муж ))))))) , сохли по нём , и он однажды вышел на сцену и прямым текстом заявил , чтоб больше никто откровений такого рода не получал ))) ,ну вот так и остался холостяком , хотя желающих было много стать его женой .

Старожил
+3288
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
а можно ли в такой ситуации как-то повлиять на мужа, чтобы он хоть временами общался с детьми.... или ему безразлично?

Мне кажется, не столько уж безразлично, сколько, просто-напросто он не знает: в чем заключается роль отца в семье! Он не научен с детства этому. Я деньги в дом приношу. Вас содержу. Что еще от меня хотите? Дом, хозяйство, дети - это забота жены! Это не мужское дело!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вспомним пророчицу Анну, которая служила в храме, она с молодости была вдовой и решила остатся такой, и посвятила себя на служении Господу.

Я кстати тоже о ней подумала. И ей выпала честь увидеть Иисуса.

 

Цитата us-lily
Она что обязательно должна быть замужем?

Конечно, нет!

 

безбрачие христиан - эгоизм? никак нет.
Цитата us-lily
а соглашусь на 10000000000000000% с вами:)

Присоединяюсь.....

Удален
Мерида
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
чем заключается роль отца в семье! Он не научен с детства этому. Я деньги в дом приношу. Вас содержу. Что еще от меня хотите? Дом, хозяйство, дети - это забота жен

Это просто оправдание , всему можно научиться , скорей желания нету заниматься с детьми , мой муж рос в семье где отец алкаш , он мне говорил что от папы видел только пьяную рожу  и сопли , однако ж отец он хороший , любящий и внимательный , сразу не умел ничего , отец не научил , т.к.  у самого руки не из того места растут  , сейчасмастер на все руки .

Старожил
+3288
|18 Мар 2015
2 Цитировать

А, между прочим, во времена ВЗ не ставили на служение не семейного человека.... Не смог создать своё синий государство с правильным порядком - не сможешь и Господу правильно послужить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
е смог создать своё синий государство с правильным порядком - не сможешь и Господу правильно послужить!

Получается Павел не смог Господу послужить, пророк Илья тоже не послужил и другие мужи Божьи, которые не имели семьи, так и не смогли послужить Богу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|18 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
А я считаю эгоизм , многие братья жениться не хотят из за того что надо заботиться о семье , детях , зарабатывать деньги , у нас один так и сказал что ему это бремя не надо

Мерида, скажите, а Павел был эгоистом? Я, думаю, каждый случай индивидуальный. Если человек не женат это еще не значит, что он эгоист.

 

Цитата Мерида
ну вот так и остался холостяком , хотя желающих было много стать его женой

Может это и лучше. И, если даже допустить, что человек эгоист, так стоит ли такому человеку жениться? Сможет ли он сделать жену счастливой? Один долгое время не женился был эгоистом, всегда любил вкусно поесть, но в тайне от родных. Даже, когда работал в коллективе, предпочитал прятать всякое вкусное от других. Так вот где-то в 40 женился, но как думал за себя, так остался таким. У него свои деньги, у нее свои... хорошо хоть детей нет, а то как-бы им пришлось с таким отцом?...

Удален
Мерида
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
всегда любил вкусно поесть, но в тайне от родных.

Ахаха , за шторами штоли хавал вкусняшки ?

Старожил
+173
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Это просто оправдание , всему можно научиться , скорей желания нету заниматься с детьми ,

Скорей всего так.... ведь при желании можно многого достичь.

 

Цитата Мерида
отец он хороший , любящий и внимательный

Очень рада за Вас. Как приятно слышать вот такие свидетельства и порадоваться вместе с Вами вашему счастью.  А дети как счастливы, что у них такой отец. В наше время так нехватает вот такой полноты. Ведь детям нужна как любящая мать, так и заботливый и нежный отец. Да, кстати, дети очень любят баловаться с папой? Как у кого по этому поводу?

Удален
Мерида
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Может это и лучше. И, если даже допустить, что человек эгоист, так стоит ли такому человеку жениться? Сможет ли он сделать жену счастливой? Один долгое время не женился был эгоистом, всегда любил вкусно поесть, но в тайне от родных. Даже, когда работал в коллективе, предпочитал прятать всякое вкусное от других. Так вот где-то в 40 женился, но как думал за себя, так остался таким. У него свои деньги, у нее свои... хорошо хоть детей нет, а то как-бы им пришлось с таким отцом?...

Да уж правы , если эгоист  то лучше не женись и замуж не выходи  .

Старожил
+173
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Ахаха , за шторами штоли хавал вкусняшки ?

У него дома был свой стол, где хранились всякие вкусняшки, который он закрывал на замок. А на работе прятался от других. Да однажды, когда все уехали по домам к семьям (они были на заработках и снимали вместе квартиру), а он остался один. Он решил себе устроить праздник, достал из тайных мест вкусняшки и  хотел было праздновать....а тут.... нежданные гости вернулись. ( как выяснилось не смогли уехать) А это ты нам накрыл? и давай налетать на такую вкусную еду.... Пишу это и смешно... Он вообще по жизни странный и смешной.... Если, что спрячет никто не найдет... был бережливым для других, но щедрым для себя...

Старожил
+1927
|18 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
кстати, дети очень любят баловаться с папой? Как у кого по этому поводу?

У нас это очень шумно происходит, что мама, тоесть я, должна вмешиватся и ругать всех, включая папу, а то соседи будут на нас жаловатся:))) У нас каждый вечер, если папа дома, а не на дежурстве, то у нас доча бег устраивает, папа с дочками (уже обе бегают).

Кстати о дежурстве, если можете, то поддержите нас в молитве, я подала мужа на дневную смену и чтобы на одном и том же месте, не на улице, а в помещении. Ждем ихнего (тоесть работодателя) согласия

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы