Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Мерида
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Когда и как лучше объяснять ребенку-подростку о интимном?

Вот когда подростут , тогда и поймёте что и как надо говорить , но скажу откровенно , скорей всего что они узнают об этом раньше чем вы об этом думаете , т.к. они будут находится в обществе детей , в основном  сведущих , моя в первом классе пришла и с детской наивностью начала мне поведовать как надо тёте с дядей тереться или что-то в этом роде , я просто выползла из комнаты затыкая рот , нос , еле себя сдерживая чтоб не выдать истерического смеха , ну что б она не почувствовала не ловкость , вобщем мы не успели первыми это зделать , а потом как подросла , просто начала говорить с ней по взрослому , искала паредачи на тему целомудренности , о науке телегонии , одним словом вы сами поймёте когда настанет время .

Старожил
+173
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
вобщем мы не успели первыми это зделать , а потом как подросла , просто начала говорить с ней по взрослому , искала паредачи на тему целомудренности , о науке телегонии , одним словом вы сами поймёте когда настанет время .

А, как и с чего лучше начать?

Удален
Мерида
|28 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
как и с чего лучше начать?

Я точно не помню как у нас происходило , кажется случай какой-то подвернулся , или проишествие  , вот потихоньку начали анализировать ситуацию , последствия , а потом стали говорить что муж должен быть верующим , нашла ей передачу Лики Роман  почему надо хранить себя до брака, ну вот так потихоньку , потом книжицы подсовывала  , вобщем у каждого наверное будет своя история об этом , вот не знаю как папа будет с сыновьями выкручиваться , мне с ними как-то не ловко об зтом говорить .

Старожил
+173
|28 Мар 2015
2 Цитировать

Спасибо, Мерида.

 

Цитата Мерида
вот не знаю как папа будет с сыновьями выкручиваться , мне с ними как-то не ловко об зтом говорить .

Как хорошо, когда полноценная семья. Мама дочери обьясняет, а папа сыну.

Удален
Мерида
|28 Мар 2015
2 Цитировать

Я сама за это переживала , как это будет , но всё Бог устроил .

А вашим девочкам сколько лет ?

Удален
Bella
|28 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
Когда и как лучше объяснять ребенку-подростку о интимном? Ведь лучше, чтобы дети узнавали от родителей как хранить себя в этом вопросе, чем они узнают из других источников. Говорите свое мнение по этому вопросу.

Мне кажется, не стоит посвящение ребенка во взрослую жизнь превращать в какую-то эпопею вселенского масштаба. Чем естественнее и непринужденнее это будет - тем лучше для всех. Можно еще с самого маленького возраста не придумывать всякие небылицы про аистов, и не говорить что-то типа "маленькая еще", а по мере взросления ребенка доступно для него обьяснять, что ребенок появляется из живота.. а если ребенок постарше, то так и обьяснить прямо по физиологии как есть, но в простоте и без ужимок, чтобы не сложить представления у ребенка, что это что-то постыдное. Если у него с детства будут кое-какие знания об этом, то с возрастом будет проще добавлять какие-то новые элементы к этому знанию, и для ребенка такие разговоры не будут шоком. А если с детства подавлять его любопытство и замалчивать возникающие вопросы, то неудовлетворенной интерес будет искать выхода где-нибудь в другом месте, с друзьями или в интернете,а от родителей он замкнется в себе.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|29 Мар 2015
3 Цитировать
"Голая правда во сто крат нравственнее принаряженной лжи." (Аврелий Марков)-----__ "Пока одни докапываются до корней, другие успевают дотянутся до плодов." (Т.Бер)
Старожил
+3288
|29 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
по мере взросления ребенка доступно для него обьяснять, что ребенок появляется из живота..

Ага! У меня малая (6 лет) знает, что детки в животике бывают........ Только, думает, что всем, как маме, животик разрезают, чтоб достать малыша....... А вот как они туда попадают, еще пока не спрашивает.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|31 Мар 2015
3 Цитировать

Продолжение:

Примерно в это время, когда я общался с СИ, со мной произошла небольшая авария.Я ехал на велосипеде на работу, со светом, но по левой стороне дороги и на перекрестке переключился светофор и машина слева тронулась тогда, когда я как раз был перед ней. У машины отвалился номер, у велосипеда погнулось олесо, а я отделался царапиной. В общем ничего   страшного, если бы не смерть моего отца
Который ехал с работы тоже на велосипеде ночью по мосту, попал в яму на обочине, упал вниз, ударился головой о камень, упал в воду и нашли его утром. После этого я вспомнил, несколько дней перед этим я тоже там проезжал, встречная машина меня ослепила, я смотрел вниз и увидел, что проехал сантиметрах в 8 от той ямы. Вот я и задумался, а что потом? Стал посещать группу верующих, где и моя жена была,
Там было с моей женой 5 сестер, и в воскресение приезжали братья за 300 километров, хотели образовать церковь.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Мар 2015
4 Цитировать

Есть такое стихотворение

C каждым часом и каждым днём
Приближаются люди к вечности;
На вопрос:а что потом? -
Проявляют предел беспечности!!!

Что угодно волнует их,
В чём угодно проявят рвение;
Но вопрос самый важный из них
Ныне в страшном пренебрежении!!!

Для решения иных проблем
Люди издали сЪезжаются;
Много самых различных тем
Разбираются, рассуждаются

Всем вопросам в земном пути
Уделяют они внимание;
Но подумать: а что потом? -
Нет ни времени, ни желания.

Всё дела, дела, так их много - до бесконечност...
ОГлянулся - а жизнь прошла,
И стоишь на пороге ты вечности!

Мир мечтаний и прелести грёз
Всё исчезнет,. как дуновение;
Только встанет тогда вопрос,
тот, что ныне в пренебреженьи.

Только будет закрыта дверь,
Смолкнет голос жизнь дарующий...
Так реши же вопрос теперь

А кому чайку?
Удален
Мерида
|31 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
вот как они туда попадают, еще пока не спрашивает......

А если спросит )))))))) ,как будешь выкручиваться ))))))))) ?

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
1 Цитировать
все родители знают или 'умеют' *как* объяснить сей вопрос
Старожил
+3288
|31 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
А если спросит )))))))) ,как будешь выкручиваться ))))))))) ?

Ну, наверно, встречаются папа и мама, женятся, и Бог дает им ребеночка.........

Пока, думаю, ее это устроит.......

Ее сейчас больше волнует: А как я встречу своего мужа? А как я узнаю, что это - мой муж? А как вы с папой узнали друг друга?......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|31 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! У меня малая (6 лет) знает, что детки в животике бывают........ Только, думает, что всем, как маме, животик разрезают, чтоб достать малыша....... А вот как они туда попадают, еще пока не спрашивает.......

Меня недавно знакомые попросили погулять один день с их дочкой девяти лет, так как сами в тот день находились в роддоме в ожидании появления своего второго ребенка. И вот, она меня спросила, откуда берется ребеночек в животе. Я сказала, что когда мама с папой любят друг друга, то у мамы в животе зарождается ребеночек. Ответ её вроде устроил и я уж собралась выдохнуть, но тут она задумалась и спросила: "Но я не пойму, как он туда попадает?" Я говорю: "Лучше спроси об этом у мамы". Я подумала, что это слишком ответственный вопрос, чтобы кто-то другой, кроме родителей, посвящал ребенка в такие вещи.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|31 Мар 2015
2 Цитировать

А я вот думаю поискать в нете  мультик специальный , что б как то граммотно , доступно для детей  было , мне кто -то говорил что есть на эту тему  , там как -то интересно приподносят , даже рождение малыша  .

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
1 Цитировать
встретились, влюбились, поженились, только потом дети родились. --- более-менее полное обьеснение появление-рождение детей.
Старожил
+1675
|31 Мар 2015
3 Цитировать
"§Венец стариков -- сыновья сыновей, и слава детей -- родители их."(Соломон)
Старожил
+173
|23 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Есть такое стихотворение

Спасибо, Самовар, очень хороший стих. Если бы люди почаще задумывались, о том, что однажды им прийдеться оставить этот мир. Но люди склонны заботиться более о временном, нежели о вечности....

Старожил
+173
|23 Апр 2015
5 Цитировать

Привет всем! Некоторое время не заходила на форум! Очень соскучилась.

 

Цитата Мерида
Я сама за это переживала , как это будет , но всё Бог устроил . А вашим девочкам сколько лет ?

Старшей 10, а младшей 2.

 

Цитата Bella
Мне кажется, не стоит посвящение ребенка во взрослую жизнь превращать в какую-то эпопею вселенского масштаба. Чем естественнее и непринужденнее это будет - тем лучше для всех. Можно еще с самого маленького возраста не придумывать всякие небылицы про аистов, и не говорить что-то типа "маленькая еще", а по мере взросления ребенка доступно для него обьяснять, что ребенок появляется из живота.. а если ребенок постарше, то так и обьяснить прямо по физиологии как есть, но в простоте и без ужимок, чтобы не сложить представления у ребенка, что это что-то постыдное. Если у него с детства будут кое-какие знания об этом, то с возрастом будет проще добавлять какие-то новые элементы к этому знанию, и для ребенка такие разговоры не будут шоком. А если с детства подавлять его любопытство и замалчивать возникающие вопросы, то неудовлетворенной интерес будет искать выхода где-нибудь в другом месте, с друзьями или в интернете,а от родителей он замкнется в себе.

Согласна.

 

Цитата Zhanna
Ну, наверно, встречаются папа и мама, женятся, и Бог дает им ребеночка......... Пока, думаю, ее это устроит....... Ее сейчас больше волнует: А как я встречу своего мужа? А как я узнаю, что это - мой муж? А как вы с папой узнали друг друга?......

Интересно. Такая маленькая, а уже задумываеться о таком взрослом вопросе. Вспомнился такой случай, как мой брат, когда ему было около 4 лет, лежит и плачет. Подошла мама и спросила: Сынок почему ты плачешь? А он в ответ: Вот выросту и умру... Порой какими бы не были маленькими дети, а вот такие мысли приходят....

Старожил
+3288
|23 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Вот выросту и умру...

А вот этот вопрос о смерти, меня больше беспокоит.......... Старшая дочка сейчас очень зациклилась на этом вопросе. Когда идем по улице и видим чье-то лицо на плакатах, она всегда спрашивает: "А этот человек уже умер? А почему он умер?" И дома постоянно: "Мама, а я когда стану старенькой - потом умру? А бабушка, скоро умрет, она ж уже старенькая? А ты когда станешь старенькой, тоже умрешь? Я не хочу, чтобы ты умирала! Не становись старенькой! А почему все умирают? А зачем людям умирать?"........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|23 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Вспомнился такой случай, как мой брат, когда ему было около 4 лет, лежит и плачет. Подошла мама и спросила: Сынок почему ты плачешь? А он в ответ: Вот выросту и умру... Порой какими бы не были маленькими дети, а вот такие мысли приходят....

Маленькие дети вообще очень впечатлительные. Вот помню было мне лет 7, и на улице мама с подругой говорили про то, что время такое тяжелое настало (актуальная тема во все времена), что вдруг Чернобыль снова взорвется... Я этого всего наслушалась, и так мне от этого страшно стало... Прям как камень на душу лег, я стала так бояться за маму, за папу, что могу их потерять, если Чернобыль взорвется, много плакала... Вообще, детство у меня было хорошее, как у многих, и мне вроде всего хватало... Только я всегда всё очень близко принимала к сердцу и оттого чувствовала  себя несчастной. Даже не могу вспомнить, чтобы я была счастлива... Нет, я помню, что для меня самое большое счастье было быть с родителями, ездить с ними к бабушке, но все эти события были пропитаны какой-то грустью и тревогой, что я все время боялась их потерять и что что-то плохое может случиться...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|23 Апр 2015
1 Цитировать
Книга Екклесиаст > Глава 9 > Стих 5:Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+173
|23 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот этот вопрос о смерти, меня больше беспокоит.......... Старшая дочка сейчас очень зациклилась на этом вопросе.

У меня дети, не столько думают о смерти, а о том, что однажды пойдут к Иисусу. Для них смерть, значит уйти к Иисусу. Для них делема: Как это, может быть, что их однажды не было?!!! Им кажеться, что они всегда были!

 

Цитата Bella
Маленькие дети вообще очень впечатлительные.

Да. Мы взрослые порой не замечаем, что дети очень наблюдают за нами и делают свои выводы. Поэтому от нас родителей требуеться быть хорошим примером для наших детей, ведь их не впечатляют слова, которые расходяться с делами.

Старожил
-24
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Книга Екклесиаст > Глава 9 > Стих 5:Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

Соломон тоже иногда ошибался...

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|24 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
"Но я не пойму, как он туда попадает?" Я говорю: "Лучше спроси об этом у мамы". Я подумала, что это слишком ответственный вопрос, чтобы кто-то другой, кроме родителей, посвящал ребенка в такие вещи.

Кто-то из сестер на этом форуме рассказывал о таком объяснении: папа бросает семечко в маму, там из него вырастает ребенок как цветок а потом появляется на свет. Когда моей старшей дочке было пять лет и она спросила, откуда появляются дети - я ей так и объяснил, ее это вполне устроило.  Если родители не объяснят, ребенок будет искать ответы в других местах. У других детей или в интернете. Теперь она не проявляет интереса к таким темам, но с другой стороны знает что если что мы ответим. Ребенка интересует практическая сторона, факты, без чувственной составляющей. Но и деликатно преподнести надо уметь.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|28 Апр 2015
1 Цитировать
b r o k e n, вы правильно делаете, что не умалчиваете правду.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+173
|1 Мая 2015
0 Цитировать

Привет всем! Хотелось бы услышать Ваше мнение по вот какому вопросу. Одна моя знакомая живет с мужем, у них двое детей. Они живут в одном дворе с его мамой. Мама с дочерью живут в одном доме, а они в другом. Так вот такая ситуация: Его мать постоянно критикует невестку и не дает проходу, постоянно контролирует. За 6 лет она очень устала от этого и ей хотелось бы с семьей переехать в село, где она выросла, купить домик и начать жить сомостоятельно, но муж категорически отказываеться находя разные причины. Что ей делать? Она очень любит своего мужа, но вот контроль и постоянные упреки свекрови крадут душевный покой. Она думает не будет ли грехом уехать в село без мужа устроить детей в садик, а самой пойти на работу, а там..... может и муж соскучившись за женой приедет..... Кто что думает по этому поводу? Если, честно очень жалко ее и хотелось бы чем то помочь, хотя бы дельным советом, но понимаю, что самые сложные ситуации это семейные.....

Старожил
+173
|1 Мая 2015
0 Цитировать

Семейная жизнь может быть либо счастливой, либо наоборот. Часто молодые люди думают, вот женюсь и буду счастлив... но женившись, видит, что не все так радужно и красиво как он думал вначале. И девушки часто думают, вот выйду замуж и муж будет на руках носить и цветы дарить.... каждый думает, что другой будет делать для них.... но счастье в браке как и вцелом всей жизни, будет зависеть прежде всего от тебя, от того как ты относишся к другим. Если хочешь иметь друзей, то и сам будь дружелюбным. Если хочешь, чтобы любили и заботились о тебе, сам делай то же. Так и в браке - хочешь чтобы муж(жена) уважал(а), начни сам(а) уважать....

Вернусь к предыдущему вопросу. Скажите, кто что думает, как поступить этой молодой женщине. У нее есть два варианта: 1. И дальше терпеть оскорбления со стороны свекрови 2. На время уехать, отдохнуть и востановиться душевно.

Старожил
+1927
|1 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
И дальше терпеть оскорбления со стороны свекрови

Ну это не вариант, можно свекровь на место поставить. Она просто показала ей, что боится, вот свекровь и лезет на голову. А если бы резко поставила эту женщину на место, и указала ей хоть раз на дверь, то поверьте, больше бы она с ней проблем не имела, скорее всего свекровь бы надолго обиделась и не появлялась в ихнем доме.

У меня есть пример моей родственницы, которая терпит свекровь, а жена брата ее мужа - нет. Свекровь раз пришла к ним и начала "учить" и вычитывать, так эта невестка со злости кулаком в стенку грюкнула (она женщина неслабенькая) на глазах у свекрови, что дырку сделала (у нас стены не кирпичные, поетому дыры в них легко делаются:)), и с тех пор свекровь - ангел с ней, а мою родственницу прессует, потому что та молчит и терпит, а зачем? Так больше греха, ведь обида в сердце накапливается, а так поставил человека на место и больше нет конфликтов, а если не помогает - выставить за дверь и больше не пускать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну это не вариант, можно свекровь на место поставить. Она просто показала ей, что боится, вот свекровь и лезет на голову. А если бы резко поставила эту женщину на место, и указала ей хоть раз на дверь, то поверьте, больше бы она с ней проблем не имела, скорее всего свекровь бы надолго обиделась и не появлялась в ихнем доме.

Да, но вот в чем проблема. Они живут в доме, который построила свекровь и из-за этого она думает, что они обязаны отчитываться перед ней за каждый шаг. Она придумывает постоянно им работу, лишь бы они не сидели без дела.

 

Цитата us-lily
Так больше греха, ведь обида в сердце накапливается, а так поставил человека на место и больше нет конфликтов, а если не помогает - выставить за дверь и больше не пускать.

Согласна, что с годами накапливаеться столько обиды, что это может привести к ненависти. И вот за эти  шесть лет у нее в сердце пришла ненависть к свекрови. Мне очень жаль эту женщину, вижу как она душевно страдает. Вообще она очень трудолюбивая, старательная, но вот эти отношения со свекровью делают ее несчастной. Думаю, идеально было бы для них уехать и жить отдельно, но вот проблема - муж не хочет и что же ей делать?

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы