Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+2367
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
С теми кто судит по себе скучно.

Не знаю , не уверена, но допускаю, что вам и скучно...как-то, но
неужели вы до сих полагаете, что "всяк судит по себе" это так редко
встречающее , особенно когда беседуют о <счастливом браке>?

И что я например и как могу судить о счастье или наоборот,
посторонних для меня людей, например моего  соседа или моей коллеге
по работе, которых я вижу и как-то общаюсь каждый день?
Могу наверное, но мои суждения , совсем не факт, что будут правильным.

Зачастую , они ошибочны оказываются на самом деле.

Местный
+15
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Не знаю , не уверена, но допускаю, что вам и скучно...как-то, но неужели вы до сих полагаете, что "всяк судит по себе" это так редко встречающее

А откуда берётся необьективность к ближним?

А откуда обьективность?

17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20. Итак по плодам их узнаете их.

(Св. Евангелие от Матфея 7:17-20)

Можно ли того, кто говорит одно, думает другое а делает третье понять правильно?

Старожил
+300
|20 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Яго
Можно ли того, кто говорит одно, думает другое а делает третье понять правильно?

Вот как раз таки нам не дано знать что человек думает!
Мы можем только наблюдать что человек Говорит, и что Делает.  Так что не переживайте что там кто думает.  Кроме вашей жены, конечно.  Вот её мысли и есть важные, нужно интересоваться.
Это та сфера, в которой многие мужья отстают.  В основном те, кто считают что муж и жена не могут быть другзьями ;-)

Старожил
+300
|20 Мая 2017
2 Цитировать

Яго,
Спецально для вас.
"Если бы мне нужен был друг, я бы себе завел собаку, а не жену".

Не вы ли автор этого высказывания ? ;-)

Местный
+15
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Спецально для вас. "Если бы мне нужен был друг, я бы себе завел собаку, а не жену". Не вы ли автор этого высказывания ? ;-)

Нет, это не для меня, не люблю терять:

http://www.xliby.ru/domashnie_zhivotnye/druzja_kotorye_vsegda_so_mnoi/p11.php

Заботил Джери. Неумолимая судьба посылала новое испытание и, кажется, самое серьезное…

Снова больница, врачи, рентген.

Со дня операции прошло около десяти месяцев. Недолго Джери радовал своим здоровым видом. Опять началось что-то неладное. Да, приходилось признать, недуг вцепился в Джери и не отпускал.

Тяжело терять друзей; а Джери был действительно друг, верный, испытанный, могучий, готовый пойти в огонь и в воду ради хозяина; рецидив его болезни потряс меня, и теперь я уже с трудом прослеживаю ход событий, их последовательность.

Местный
+15
|20 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Вот как раз таки нам не дано знать что человек думает! Мы можем только наблюдать что человек Говорит, и что Делает.

Ложь это разница между тем что сказал и что подумал.

А как видеть всё ли в человеке прекрасно?

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли

 

Цитата Василиса
Так что не переживайте что там кто думает.  Кроме вашей жены, конечно.

И ещё Бога, Который мысли видит. И может сказать своё мнение через ближних.

Но есть и те, которые и сатане позволяют говорить через них. Кто хочет быть с Богом будет учится это различать. Подобные Нафану рядом никогда не помешают.

Старожил
+2367
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
А откуда берётся необьективность к ближним? А откуда обьективность?

А откуда берётся необьективность к ближним? А откуда обьективность?
Вы задаете вопросы об одном....
но далее приводите ссылки , которые объясняют  совсем иное ,
только не происхождение такоего явления как объективность/необъективность....

Объективность/необъективность не берется , она является продуктом
1/интеллекта,
2/информативности
3/уровня честности у данного человека
4/уровня самокритичности в отдельных случаях.

 

Цитата Яго
Можно ли того, кто говорит одно, думает другое а делает третье понять правильно?

Понять правильно третье - т.е. то что сделано в том и другом случае - конечно можно.
Тот человек может думать и говорить неправильно, но сделать что-то - очень даже правильно/неправильно, соответственно ситуации.
Это же видимо, для всех - поэтому можно.

А вот то, что он думает или иной раз озвучивает вслух....то это зачастую никому, кроме его самого понять правильно возможности не представляется. Потому как очень изменчиво и на это влияет очень много факторов сегодня одно, завтра другое...
человек все-таки очень тонкое создание....противоречивое , и легко меняющеся, зачастую, как в своих думах так и словах.

Старожил
+2367
|20 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли

Только вот чувство и понятие <прекрасного> у всех очень разное, а зачастую даже диаметрально противоположное.

 

Цитата Яго
И ещё Бога, Который мысли видит. И может сказать своё мнение через ближних. Но есть и те, которые и сатане позволяют говорить через них. Кто хочет быть с Богом будет учится это различать. Подобные Нафану рядом никогда не помешают.


Согласна. Этому человек учиться на протяжении всей своей жизни...переходя
с одного уровня на другой...как в понимании, так и своем собственном отношении
ко всему, что ему говорят люди вокруг него.

Местный
+15
|21 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Этому человек учиться на протяжении всей своей жизни...переходя с одного уровня на другой...как в понимании, так и своем собственном отношении ко всему, что ему говорят люди вокруг него.
Цитата Римма
Только вот чувство и понятие <прекрасного> у всех очень разное, а зачастую даже диаметрально противоположное.
Цитата Римма
А откуда берётся необьективность к ближним? А откуда обьективность? Вы задаете вопросы об одном.... но далее приводите ссылки , которые объясняют  совсем иное , только не происхождение такоего явления как объективность/необъективность....

A по моему не иное а то же самое, если я себя правильно понимаю.

Бог обьективен. Доброе это то что нравиться Иисусу. Если мы не познаем Иисуса, Его "внутренний мир"

то это очень опасно.

6. Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью,

7. а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

8. в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа…

(Второе послание к Фессалоникийцам 1:6-8)

У всех ли нас добрые плоды? у меня не всегда. И как стать добрым деревом вопрос очень актуальный.

Для этого надо ходить во свете. Обьективно этот свет видеть и видеть кто во тьме, тоже обьективно. Если мое мнение что я во свете будет субьективным, то мне труба будет.

Вот если так:

Послание к Римлянам 11:25
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полноечисло язычников;

Как собирается это число?

Местный
+15
|21 Мая 2017
1 Цитировать

Продолжение

Логично ли будет что если муж или жена не приобрели супруга для Господа, то должны будут родится ещё несколько человек, допустим двое, из которых один спасётся? И что имеем? В аду будет на 2 человека больше. Неприобретённый муж  и чей то рожденный сын или дочь, который станет блудным и к Отцу не вернётся.

А если и жена сама окажется необращённой? Тогда будет уже на 4 человека больше.

Да, по планам Божиим родится столько, что число язычников будет полным. А вот человеческие планы могут быть субьективными.

Только не кидайте в меня сразу все камни которые под рукой. Я же хочу иметь прекрасные мысли и чтобы и ваши мысли были ещё прекрасней. И этого не только я хочу, а прежде всего Иисус.

И да эта теория моя, я её не вычитал.

Старожил
+223
|22 Мая 2017
1 Цитировать

думаю, что счастливый брак - это всё-таки миф ..........

я живу в браке 20 лет, живу неплохо, но назвать этот брак счастливым язык не поворачивается ......

хотя первые полгода я был действительно счастлив ................

Reach out and touch faith
Старожил
+3866
|23 Мая 2017
0 Цитировать

Зарплата в 100 000 у.е. в месяц - миф или реальность?

Ходить и воскрешать умерших, как Христос - миф или реальность?

"если будете иметь веру. то сможете горы передвигать" - миф или реальность?

Сидят так и размышляют, теоретики. Практики после 30 лет брака могут семью развалить и искать лучшего - много молоденьких девочек вокруг...  И все равно - ничего особо не меняется.

Все так живут, как живут.

Чтобы быть счастливым, нужно иметь в Боге источник счастья.

 

Цитата Яго
Логично ли будет что если муж или жена не приобрели супруга для Господа, то должны будут родится ещё несколько человек, допустим двое, из которых один спасётся?

Почему двое? Почему не один ,который спасется вместо неспасенного?

 

Цитата Яго
чей то рожденный сын или дочь, который станет блудным и к Отцу не вернётся.

Почему это?

 

Цитата Яго
число язычников будет полным

Может, глупая идея на Лопухина давать ссылку, но может, не читал - вполне здраво написано.

Старожил
+3866
|23 Мая 2017
0 Цитировать

25 О тайне сей. Эта тайна, во-первых, содержит указание на то, что ожесточение коснулось Израиля только. Отчасти. Объяснение этого слова дается в 7-м ст. (прочие ожесточились) и в 17-м (некоторые...). Ясно отсюда, что слово это имеет значение численное: ожесточение коснулось только известного числа израильтян (ср. ст. 26). - Во-вторых, в этой тайне содержится указание на то, что ожесточение это продлится, пока не обратится ко Христу полное число язычников. Это понятие (tо hlhrwma twn eqnwn) нельзя понимать с математической строгостью. Апостол хочет просто сказать, что языческий мир в своем целом (причем на отдельных лиц он не обращает внимания), войдет в Церковь Христову.

26 В-третьих, эта тайна сообщает, что потом спасется Израиль, как целое. И так = и потом. - Весь Израиль, т. е. израильтяне, как нация, как народ. - Спасется, т. е. войдет в Церковь Христову. На судьбу отдельных лиц, которая может быть иная, чем судьба народа в его целом, Апостол здесь не обращает внимания. - Придет от Сиона. У LXX поставлено здесь выражение eneken Siwn (Ис L1:50), т. е. ради Сиона, согласно с евр. текстом (lezijon). Апостол имеет в виду здесь второе пришествие Мессии, когда Господь и простит грех ожесточения еврейскому народу, который к тому времени обратится ко Христу. - И отвратит нечестие от Иакова, Здесь разумеет Апостол не нравственное изменение, какое может совершиться в душах евреев, а искупляющую деятельность Мессии по отношению к целому народу израильскому (ср. ст. 27).

Удален
BeautyCA
|23 Мая 2017
1 Цитировать

Вот такая она, любовь в браке!!

Местный
+15
|25 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Почему двое? Почему не один ,который спасется вместо неспасенного?

Потому что спасение из двух одного это в лучшем случае. Худший был во времена Ноя. И если:

Св. Евангелие от Луки 17:34
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

то среди оставленных будут и христиане которые претерпевшими до конца быть не смогли и никто их для Господа не приобрёл.

Удален
Sepia
|25 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата BeautyCA
такая она, любовь в браке!!

Они же не женаты ещё... ещё копья друг об друга не пообломали, какая это любовь в браке, если брака, как такового нет ещё? Сейчас на эмоциях можно что угодно наговорить, а вот когда поживут вместе, порастят детей, поголодают порой из-за кризисов, вот тогда и посмотрим на них, как они будут "умильно" друг на друга смотреть.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3866
|26 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго

Ответ тут

 

Цитата Sepia

Я например, теоретически могу создать чертеж подводной лодки. Так и не жившие никогда в браке, пытаются как-то все рассчитать.

Ничего просто так не бывает. даже гвоздь забить в стену - иногда непросто.

Однако. Но на то и жизнь, учиться чему-то новому. Чего-то достигать. Слова Павла вспоминаются. что не умеющий в семье руководитЬ ,как будет руководить Церковью? Ну. это и для мужчин, и вообще для людей. От малого к большему, Господь ведет.

Удален
Sepia
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Однако. Но на то и жизнь, учиться чему-то новому. Чего-то достигать. Слова Павла вспоминаются. что не умеющий в семье руководитЬ ,как будет руководить Церковью? Ну. это и для мужчин, и вообще для людей. От малого к большему, Господь ведет.

Не все выдерживают, не все. В этом вопрос. А всякие ахи и охи это разве истина?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Местный
+15
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Они же не женаты ещё... ещё копья друг об друга не пообломали, какая это любовь в браке, если брака, как такового нет ещё?

Ну теперь больше уже никто ничего не добавит как сделать брак счастливым. Полный комплект. Как раз свободной любви не хватало.

Для когото счастье муж подобный Ахаву, для когото подобный папочке который доченьку балует, для когото муж боящийся как бы с женой истерика не началась а то ведь не только уклонятся будет но и чемоданы выставит. Кому то нравятся неверующие браки. А что, Потоп ведь уже был.  Чего теряться то.

Старожил
+3288
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Можно ли того, кто говорит одно, думает другое а делает третье понять правильно?

Вот до сих пор "висит в воздухе" для меня эта фраза...... Это же - обычное поведение любой, среднестатической женщины! Говорить одно, думать другое, а делать - третье.....

И, кстати, есть немало мужчин, которые прекрасно преуспели в этом! И понимают своих жен именно такими......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+15
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Говорить одно, думать другое, а делать - третье....

Это не страшно. Если дела добрые. А вот если ктото не понимает что делает но вбил себе в голову что шибко добрый, то случай тяжёлый, но поправимый. Если же в сердце вошло видение собственной доброты, то это конец фильма.

Старожил
+3866
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia

Если оба человека настроены преодолевать трудности, они преодолеются.

Если нет, значит нет, один своим жертвенным старанием, скорее всего, ничего не изменит.

 

Цитата Zhanna
обычное поведение любой, среднестатической женщины! Говорить одно, думать другое, а делать - третье.....

Для женщины, понятно и простительно - ибо муж как раз, должен указывать вектор движения. Муж глава, хотя и без жены - помощника. ни на что особо не способен

Как показывает практика. увы. один в поле не воин... Это так, в общем... В духовном, в физическом (мире)... Постепенно приходит понимание. о Теле Христовом, объединении верующих, во Христе...

 

Цитата Яго
Если же в сердце вошло видение собственной доброты, то это конец фильма.

Хорошо подметил. Сам недавно о том же думал. Что вообще, считать себя уникальным - большая глупость. Типа, допускать саму возможность .что ты (можешь быть) лучше кого-то.

Удален
nuhach
|27 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Если оба человека настроены преодолевать трудности, они преодолеются.

Счастливый брак могут создать только здравые, впервую очередь умственно, и счастливые люди. Игра в одни ворота - это несчастье. Когда один отдает, а другой только является потребителем с ненасытной утробой.

Удален
foRum
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата nuhach
Счастливый брак могут создать только здравые, впервую очередь умственно, и счастливые люди.

ну да,конечно! как  комсомольский лозунг прозвучало ! )

немножко пошучу на эту тему, цитаты с интернета :

Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.


Девчонки, надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов…))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+300
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата nuhach
Игра в одни ворота - это несчастье. Когда один отдает, а другой только является потребителем с ненасытной утробой.

Ну а эти слова скорее всего из личного опыта.
Да, эгоизм болшее зло чем люди это понимают.  Эгоизм недооценен.  Эгоизм по отношению к другому человеку, с которым ты живешь в одном доме - это как воровство.  Один человек обкрадывает другого.

Удален
nuhach
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ну а эти слова скорее всего из личного опыта.

Остается надеяться, что мой опыт поможет кому-то избежать моих ошибок. Иначе зачем все это?

 

Цитата Василиса
Да, эгоизм болшее зло чем люди это понимают.  Эгоизм недооценен.  Эгоизм по отношению к другому человеку, с которым ты живешь в одном доме - это как воровство.  Один человек обкрадывает другого.

Жаль не денег, а чувства, которые были подарены человеку, которому они не нужны были. Ну и, конечно, время. Такое ощущение, что тебя лишили самого драгоценного, что у тебя было - веры в любовь. Обрести ее вновь не просто, нужно опять же время...

Местный
+15
|28 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата nuhach
Такое ощущение, что тебя лишили самого драгоценного, что у тебя было - веры в любовь. Обрести ее вновь не просто, нужно опять же время...

Вы имеете ввиду любовь к любящим?

Старожил
+300
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата nuhach
Такое ощущение, что тебя лишили самого драгоценного, что у тебя было - веры в любовь. Обрести ее вновь не просто, нужно опять же время...

Ну да.  Я понимаю о чем вы...

 

Цитата nuhach
Остается надеяться, что мой опыт поможет кому-то избежать моих ошибок. Иначе зачем все это?

Ну конечно поможет.  Как и тем с кем вы поделитесь своим опытом, так и вам - в будущих отношениях.

Удален
nuhach
|29 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Яго
Вы имеете ввиду любовь к любящим?

Вы темы часом не попутали? Эта тема о браке, в основание его может быть положено только любовь,уважение и доверие. Если же он заключался с другими намерениями или по другим причинам, то он недействителен.

Старожил
+300
|31 Мая 2017
1 Цитировать

Вот пришел мне такой вопрос на размышление - получается ли у кого жить в браке, но при этом в полной личной свободе.
Сразу скажу - не в сексуальной вседозволенности.  Я очень даже за верность.  Как и в мылях, так и в делах.  И не "живу как хочу,  иду куда хочу, и семье ничего  не должен объяснять".

Я думаю что главных тушитель огня в браке, это - "ты должен/должна."
"Ты мусор не вынес..."ты ужин не приготовила"..."ты много проводишь время с друзъями" ... "ты долго висишь на телефоне"...  "ты одежду разбрасываешь" ..."ты долго спишь"...  "уделяешь мне мало внимания."...... Этот список может продолжаться и продолжаться...
Вот вышла девушка замуж, или парень женился, и в такие долги попал - на всю жизнь !

Получается ли у кого жить в браке без всего этого, при том основные  дела делаются во-время, всем хватает внимания, близости и т.д.  Но люди остаются личностями, при том свободными личностями.

ПРОШУ не цитировать Библию, чтобы описать Как Надо.
Пожалуйста поделитьесь ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы