Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+1927
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
тогда это у вас и близко не фарисейство, а любовь к ближним.

Честно не знаю, любовь к ближним, или больше желание исполнить Слово Божье, ведь Библия неоднократно говорит, чтобы не быть соблазном. Так что я сомневаюсь, что тут любовь, я как на служение прихожу, то не думаю, как бы угодить людям, а как угодить Богу, так и по жизни стараюсь, поетому я сомневаюсь, что тут задеяна любовь к ближним.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
скопировал на бумаге и один дал моей сестре. Кое что она решила применять на практике. И вот ситуация как и у Козловых, старшая дочь решила подстричь волосы и сделала себе челку. Моя сестра как увидела, то это её конечно задело, но она ничего не предприняла, и решила поговорить попозже. Поехали в церковь,

Я конечно же незнаю как у вас , но если б моя дочь захочет подстричь чёлку или сделать стрижку , то я ей сама посоветую как лучше  это сделать , мы должны считаться с их мнением  , я не говорю о грехе , с этим конечно я считаться не собираюсь , мы можем маленьким запретить какие то вещи , но если дети взрослеют , мы не можем им постоянно навязывать своё представление о  вкусах , это рано или позно приведёт к бунту .

Удален
Самовар
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
то не думаю, как бы угодить людям, а как угодить Богу,

Для того, чтобы угодить Богу, часто надо чтото сделать для ближних. И как видим, Иисус дал такую новую заповедь:

Св. Евангелие от Иоанна 13:34
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

С одной стороны как подумаешь об этом, так и страшно делается. Это как же сильно надо любить?

Если найти примеры того, где надо было наказывать детей, а этого не делали, то один из них этот:

12. Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа

13. и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей

14. и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом.

15. Даже прежде, нежели сожигали тук, приходил отрок священнический и говорил приносившему жертву: дай мяса на жаркое священнику; он не возьмет у тебя вареного мяса, а дай сырое.

16. И если кто говорил ему: пусть сожгут прежде тук, как должно, и потом возьми себе, сколько пожелает душа твоя, то он говорил: нет, теперь же дай, а если нет, то силою возьму.

17. И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.

(Первая книга Царств 2:12-17)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Мар 2015
2 Цитировать

22. Илий же был весьма стар и слышал все, как поступают сыновья его со всеми Израильтянами, и что они спят с женщинами, собиравшимися у входа в скинию собрания.

23. И сказал им: для чего вы делаете такие дела? ибо я слышу худые речи о вас от всего народа.

24. Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу: вы развращаете народ Господень;

25. если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.

(Первая книга Царств 2:22-25)

Можно ли сказать, что Илия не любил своих детей?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
носит юбку и косынку, а на моих глазах взяла конфету с прилавка, где на розвес брать надо, сьела и не заплатила, вот так вот. Мне такое даже в голову не пришло бы, но я же в брюках, с челкой, со стрижкой, и еще хуже у меня покрашенные волосы и я иногда пользуюсь

Представляю что б подумали обо мне , я никогда вообще юбок не ношу , иногда платья , только на какие нибудь официальные мероприятия , а так джинсы ,  капри , одела раз маечку  стильную , так одна сестра сказала , какие тебя собаки подрали , и всё пытается на меня юбочку напялить , и другая сестра всё юбки какие то для меня передаёт , говорит передай , ей подойдёт , меня аж трясёт от возмущния , навязывают мне свои понятия о моде .А я могу и в рваных джинсах  ходить, мне нравится  больше , ну а если юбка то к примеру в стиле бохо , а не какая нибуть рюмочка , или  карандашик .

Удален
Bella
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
25. если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем?

А есть ли какой грех против человека, который не был бы одновременно грехом против Бога?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А есть ли какой грех против человека, который не был бы одновременно грехом против Бога?

Это был вопрос.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|6 Мар 2015
1 Цитировать

Да, да вопрос. И я размышляю над ним. Просто решил сначала поспать и на работу сбегать, а как прийду с работы, ух как я на него отвечу. :-)

Ну может и без ух.

А кому чайку?
Старожил
+173
|6 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
У нас был случай , религиозный папаша отбил дочьке почки , та одела колготки в сеточку ,дескать блудницы такие носят , это же не нормально?

Это просто ужасно!!! Какие каменные сердца вырабатывает религия. Они хотят соблюдать правила, а сердца их при этом черствые. Как можно калечить своего ребенка, лишь  только за то , что она одела колготки?! Очень жаль детей, у которых такие родители. Как они могут открыть свое сердце таким родителям, где шаг влево, шаг вправо - растрел? Вот и закрываются такие дети со своей болью....Бог пришел на эту землю, чтобы сделать нас свободными, счастливыми...., а вместо этого порабощение, боль, страдания....Если честно, я и не  знала, что для некоторых грех сделать челку.... Сколько люди придумали рамок, запретов....

За одежду скажу пару слов, что одеваться нужно так, чтобы не вызывать никаких греховных желаний у противоположного пола, то есть одеваться прилично, со стыдливостью.

 

Цитата Самовар
Чтобы признать вас сестрой мне этого достаточно. Я был на одной миссионерской станции Квасизабанту и там принято, кто хочет одевать косынку тот одевает, кто не хочет нет.

Это интересно, слышала об этом месте. Напишите еще о Вашей поездке. Давно ли Вы были там? Как обстоят дела на миссии?

Старожил
+1927
|6 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата whitesail
Очень жаль детей, у которых такие родители. Как они могут открыть свое сердце таким родителям, где шаг влево, шаг вправо - растрел?

У меня соседи жили напротив, очень тоже религиозные, сами по себе добрые люди, всегда помогали, с моим неверующим дядей сосед очень мудро разговаривал, его единственного мой неверующий дядя, который верующих считал необразованными, слушал с удовольствием и всегда бежал на улицу, чтобы с ним поговорить, но вот научены были, что юбка, косынка и все. Так свою дочь они воспитывали (да всех детей, но остальные уже семейные в Америку приехали),а она оказалась твердым орешком, всегда спрашивала зачем, начала дружить с девочками не с таких религозных церквей, начала носить брюки, за что отец ее ругал и даже бил, ну в конечном результате она ушла в мир, жила то с одним бойфрендом (он наркоман был), потом с другим, у которого тоже проблем было, и кредитов и всего, забеременнела от него, ну год или два назад они наконец то расписались. Родители плакали и страдали, они многое поняли, но какова цена? Какова жертва этого познания? Они молятся и верят, что их дочь и зять придут к Богу, его родители тоже верующие, тоже молятся. Вот такая вот история, а девченка была неплохая, просто методы воспитаня "розгой" не для нее

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|6 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
Я конечно же незнаю как у вас , но если б моя дочь захочет подстричь чёлку или сделать стрижку , то я ей сама посоветую как лучше это сделать , мы должны считаться с их мнением , я не говорю о грехе , с этим конечно я считаться не собираюсь , мы можем маленьким запретить какие то вещи , но если дети взрослеют , мы не можем им постоянно навязывать своё представление о вкусах , это рано или позно приведёт к бунту .

Согласна с Вами. Ведь не нужно забывать, что дети это личность, у которых есть свои вкусы, желания, просто родители должны направлять ребенка и подсказывать, а не устраивать тиранию. Родители для детей должны быть близкими друзьями, к которым можно без страха подойти с любой проблемой, с любым вопросом. Вот это и будет счастливая, крепкая семья. И дети повзрослев, не будут спешить быстро покинуть родительское гнездо, ведь видят, что их родители любят их и понимают и принимают...........

Удален
Мерида
|6 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
Как они могут открыть свое сердце таким родителям, где шаг влево, шаг вправо - растрел? Вот и закрываются такие дети со своей болью....Бог пришел на эту землю, чтобы сделать нас свободными, счастливыми...., а вместо этого порабощение, боль, страдания....Если честно, я и не  знала, что для некоторых грех сделать челку.... Сколько люди придумали рамок, запретов.... За одежду скажу пару слов, что одеваться нужно так, чтобы не вызывать никаких греховных желаний у противоположного пола, то есть одеваться прилично, со стыдливостью.

Я согласна с вами по поводу одежду , и сама не люблю когда одеваются так что видны все прелести , я сама одеваюсь так как мне удобно и комфортно , но не в костюмы и юбки .

А дети таких родителей в основном уходят в мир, и впадают во все тяжкие , уже  куча таких примеров .

Старожил
+173
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Родители плакали и страдали, они многое поняли, но какова цена? Какова жертва этого познания? Они молятся и верят, что их дочь и зять придут к Богу, его родители тоже верующие, тоже молятся. Вот такая вот история, а девченка была неплохая, просто методы воспитаня "розгой" не для нее

Какая печальная история....Аж сердце болит, ведь это сколько боли, слез, разочарований... Бог доверил нам детей, чтобы мы заботились о них, были хорошим примером...

Старожил
+1927
|6 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Согласна с Вами. Ведь не нужно забывать, что дети это личность, у которых есть свои вкусы, желания, просто родители должны направлять ребенка и подсказывать, а не устраивать тиранию. Родители для детей должны быть близкими друзьями, к которым можно без страха подойти с любой проблемой, с любым вопросом. Вот это и будет счастливая, крепкая семья. И дети повзрослев, не будут спешить быстро покинуть родительское гнездо, ведь видят, что их родители любят их и понимают и принимают....

Лучше и не скажешь. Моей старшей дочке 2.5 года, но она уже имеет свой вкус, она любит, когда я ей подстригаю челку, она любит два хвостика с бантиками, любит платья, с принцессами или яркие. Когда идем на собрание, то бывает, что она сама выбирает себе одежду: юбку или платье. Дети - это личности, которых мы должны любить и уважать в первую очередь, и с мудростью направлять их в правильное русло.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вот такая вот история, а девченка была неплохая, просто методы воспитаня "розгой" не для нее

Согласна. Одному нужна розга, а другому- разумное обьянение. Вот со мной никогда у моих родителей ультиматумами не получалось разговаривать. они видели это, и стали мне друзьями. Они понимали меня, говорили со мной, и именно благодаря мудрости моих родителей я та, кто я есть сейчас. Если бы меня пороли или говорили ультиматумами, я бы делала все наоборот. Натура вот такая)))

 

Цитата us-lily
Лучше и не скажешь. Моей старшей дочке 2.5 года, но она уже имеет свой вкус, она любит, когда я ей подстригаю челку, она любит два хвостика с бантиками, любит платья, с принцессами или яркие. Когда идем на собрание, то бывает, что она сама выбирает себе одежду: юбку или платье

И моя так же. Это одену, а вот это не буду, не нравится и не хочу. Как можно заставлять что-то носить?? Ну кому из пишущих здесь понравится если ему насильно будут втюхивать что-то одеть??

Старожил
+173
|6 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
А дети таких родителей в основном уходят в мир, и впадают во все тяжкие , уже куча таких примеров .

Согласна. Постоянные запреты вызывают, огромное желание попробовать этот "запретный плод". Знаю случаи, когда те, кому родители запрещали краситься, начинали с ненасытимостью наносить макияж, при этом уж слишком много и броско... Нередко не найдя любви в семье, повзрослев  девушки ищут любви у парней и при этом нередко так и не находят любви... Это конечно очень печально... Столько покалеченных судеб...

Удален
Diya
|6 Мар 2015
7 Цитировать

Старожил
+1927
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Столько покалеченных судеб...

Их слишком много, если бы можно было закричать на весь мир, чтобы родители не жили по правилам, которые они слышат с кафедры, а сами вникали в Слово Божье, но никто всеравно не услышит. И так жалко молодых девочек, которые вот из за родительской ошибки всю жизнь себе искалечили

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|6 Мар 2015
5 Цитировать

Вот и ещё одинпример , поэтому я и советую дочьке , предлагаю варианты , буть то причёска , одежда , или дружбаскем то , а не на отрез запрещаю , ведь всё равносделает что задумала  только заспиной .Моя старшая всё хо ела покраситься , я запрещала , потом подумав долгое время пошла и купила ей сама краску , покрасила , онапобыла крашенная и понялачто лучшесвой цвет , больше не хочет , так же всё ругала за то что волосы (у неё кудри ) утюжками выпрямляла ,потом рассказала все последствия этой процедуры и оставила её в покое , результат , испорченные волосы и сделанные выводы , сейчас бережёт их как зеница око .Не хочется конечно , но учиться они будут на своих ошибках , и пройдут свой путь в жизни , наше дело наставлять , молиться за них , любить их , а путь всё равно им выбирать .

 

Цитата us-lily
в конечном результате она ушла в мир, жила то с одним бойфрендом
Старожил
+173
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Лучше и не скажешь. Моей старшей дочке 2.5 года, но она уже имеет свой вкус, она любит, когда я ей подстригаю челку, она любит два хвостика с бантиками, любит платья, с принцессами или яркие. Когда идем на собрание, то бывает, что она сама выбирает себе одежду: юбку или платье. Дети - это личности, которых мы должны любить и уважать в первую очередь, и с мудростью направлять их в правильное русло.

У меня тоже дочки любят платья с принцессами, любят наряжаться, делаю прически разные с бантиками, заколочками... Они и мне делают прически, а потом придумывают название - мне это нравиться и им тоже. Любят перед зеркалом смотреть на свой наряд. И я не вижу в этом ничего плохого. Мы счастливы вместе.

Старожил
+1927
|6 Мар 2015
5 Цитировать

Моя мама мне не разрешала пользоватся косметикой, только помадой и все, все говорила, что я молодая и ненадо портить кожу, и я послушалась, у меня брови и веки от природы были черные, хоть сама я светлая, а тоналку раз на свадьбу взяла (хотела прыщик замазать, мне тогда 16 было, мама сказала, на свадьбу можешь), а у меня реакция по всему телу пошла, больше этого не делала, тушь и немного тоналки начала пользовать после 25, я и сейчас только по особому поводу пользуюсь. И выгляжу я моложе всех своих сверстников, одна дамочка такая вся из себя, как меня увидела, и говорит: У тебя кожа такая молодая, свежая, будто тебе не за 30, а еще и 20 нет, чем пользуешся? Я ответила: "Моя кожа до 25 лет не знала химии, и сейчас редко ее на себе испытывает, вот и остается свежей и молодой", ей мой ответ может не понравился, но это была правда.

Благодарна маме, что обьяснила все. Моей маме 60, а ей дают 45, она тоже косметикой ооооооооооочень редко пользовалась, но это не потому, что взгляды религиозные.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|6 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Если бы меня пороли или говорили ультиматумами, я бы делала все наоборот. Натура вот такая)))

Я такая же , мама не поняла этого , её любимая приговорка была  , я из вас эту дурь выбью , да собственно я и не понимала про какую она дурь , по моему мнению мы были хорошими детьми , адекватными , послушными , шумели , кричали , пачкались наулице , но это норма , она находила повод нас оттырить , у нас до сих пор нет отношений , я просто перестала общаться , потому что очень устала  оправдываться и доказывать что я не верблюд. Молюсь и жду что что то изменится .

Старожил
+3288
|6 Мар 2015
1 Цитировать

Оксана, юс-лили, я там тебе пост на прошлой странице оставила......... А ты, видимо, опять не заметила...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|6 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Не хочется конечно , но учиться они будут на своих ошибках , и пройдут свой путь в жизни , наше дело наставлять , молиться за них , любить их , а путь всё равно им выбирать .

Согласна.

Удален
BeautyNa
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
"Моя кожа до 25 лет не знала химии, и сейчас редко ее на себе испытывает, вот и остается свежей и молодой", ей мой ответ может не понравился, но это была правда.

Лиля, у  меня точно так же. Только религиозные убеждения тут не при чем))) У меня ровная кожа, даже в подростковом возрасте не было прищиков. У меня от природы черные брови и густые ресницы. Потому из косметики- я пользовалась всегда и пользуюсь сейчас только увлажняющими кремами, крашу ресницы и блеск для губ. Но, есть люди у которых просто кожа плохая и им необходима пудра и замазывание прищиков.

Удален
Мерида
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
меня тоже дочки любят платья с принцессами, любят наряжаться, делаю прически разные с бантиками, заколочками... Они и мне делают прически, а потом придумывают название - мне это нравиться и им тоже. Любят перед зеркалом смотреть на свой наряд. И я не вижу в этом ничего плохого. Мы счастливы вместе.

Ааааа , девочки все такие , мои тоже наряжаются , особенно младшая , подвадцать раз на дню поменяет одежду , и в конечном итоге напялит два разных носка , майку или платье старшей , обязательно шиворот навыворот  и задом наперёд

 

Цитата us-lily
Моя мама мне не разрешала пользоватся косметикой, только помадой и все, все говорила, что я молодая и ненадо портить кожу, и я послушалась, у меня брови и веки от природы были черные, хоть сама я светлая, а тоналку раз на свадьбу взяла (хотела прыщик замазать, мне тогда 16 было, мама сказала, на свадьбу можешь), а у меня реакция по всему телу

С косметикой тож воевали , объясняла , запрещала , потом пошла и купила средства по уходу за подростковой кожей , и разрешила блеск для губ и блеск для ресниц , и опять сработало , запрета нет и косметика ей уже не нужна ,

Старожил
+173
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Благодарна маме, что обьяснила все. Моей маме 60, а ей дают 45, она тоже косметикой ооооооооооочень редко пользовалась, но это не потому, что взгляды религиозные.

Слава Богу за такую мудрую маму, которая сумела обьяснить, а не заставлять. Согласна, что в косметике много всяких вредных добавок, которые вызывают аллергию и старят кожу.

Удален
BeautyNa
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Я такая же , мама не поняла этого , её любимая приговорка была  , я из вас эту дурь выбью , да собственно я и не понимала про какую она дурь ,

Меня всегда баловали, я младшая в семье. Но, когда пытались наказать, я как петух начинала хорохориться. Помню, лет в 14 был из-за чего-то конфликт с мамой.. Даже причину не помню, но,запомнила одно. Мама мне в приказном тоне, а я ей в ответ в таком же тоне.. Тогда она, снизив тон, спокойным голосом сказала- доченька, сядь рядом, давай поговорим. Я села, и мама, миролюбиво стала обьяснять мне свою позицию, в конце разговора мы обнялись, потому что нашли точки соприкосновения. Я стараюсь так же со своими детьми. Не хочу чтоб хоть что-то разьединяло нас.

Удален
Мерида
|6 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Мама мне в приказном тоне, а я ей в ответ в

Моя мама всёвремя разговаривала с нами в приказном тоне , у неё папа был военный , всё должно быть чётко , сказанно , зделанно ,  иначе плохо будет .

Старожил
+173
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Ааааа , девочки все такие , мои тоже наряжаются , особенно младшая , подвадцать раз на дню поменяет одежду , и в конечном итоге напялит два разных носка , майку или платье старшей , обязательно шиворот навыворот и задом наперёд

Девочкам нравиться наряжаться. Я когда была маленькой любила примерять мамины наряды и обувь особенно на каблуках. Однажды, когда мама ушла на работу я достала ее обувь и давай примерять... а в этот момент выключили свет... ох уж мне страшно стало... посидев так некоторое время все же пришлось идти искать свечку и наводить порядок. А однажды, когда я еще ходила в детский сад, то взяла незаметно у мамы помаду и пошла в садик, залезла в шкаф для одежды и чтобы никто не видел накрасила губы, а когда вылезла оттуда все почему то начали смеяться... сами знаете почему.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы