Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Местный
+15
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Мои выводы за 19 лет замужества- В любовь не верю ! (Когда то верила)

Вы не верите, что можно любить Бога и ближних? Да уж, приплыли.

 

Цитата Василиса
Очень ошибочно считать, что Бог приготовил только одного человека для другого.

Бог знает кто кого себе изберёт. К этому Он вас готовил, но как видим приготовить не смог.

Удален
Sepia
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Очень ошибочно считать, что Бог приготовил только одного человека для другого.  У нас есть свобода выбирать одного среди многих.

Мда...Библия побоку.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+300
|1 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
Бог знает кто кого себе изберёт. К этому Он вас готовил, но как видим приготовить не смог.

По причине вот таких как вы, я редко появляюсь на этом форуме.  Напиши пару предложений- вот и повод для людей как вы решить что вы всё обо мне знаете, и сдалать очень много выводов!
Очень не разумно с вашей стороны.


Старожил
+300
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Васиоиса, давно вас не было здесь. Как вы? Как дети?

Рада пообщаться со старыми знакомыми :-)
А Beauty здесь бывает ?  Её помню тоже.
Моей старшей уже 18!  Не готова я к таким переменам.  Но каждый возраст, каждый этап по-своему интересен.
Я не жалею что посвятила эти годы семье и детям.  Пусть меньше доходы, зато время и силы вложены в самых родных людей, в тех, кто бессмертны ! (Их души).
, а как у вас дела?us-lily

Старожил
+3288
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Рада пообщаться со старыми знакомыми :-)

Приветики-приветики, Василиса! Тоже рада тебя слышать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветики-приветики, Василиса! Тоже рада тебя слышать!

Как дела у вас, Жанна ? 
Как здоровье? 
Вы такая настоящая и разговорчивая :-)

Старожил
+1927
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
старшей уже 18!  Не готова я к таким переменам.  Но каждый возраст, каждый этап по-своему интересен. Я не жалею что посвятила эти годы семье и детям.  Пусть меньше доходы, зато время и силы вложены в самых родных людей, в тех, кто бессмертны ! (Их души). , а как у вас дела?us-lily

18 wow. Интересно. Вы молодец. У вас 6 детей насколько я помню?  А у меня все хорошо слава Богу. Правда вот дети приболел - стоматит у двоих. У меня трое девочек. Я работаю и муж тоже. Мне мама помогает. За всё благодарна Господу.

 

Цитата Василиса
По причине вот таких как вы, я редко появляюсь на этом форуме.

А вы не обращайте внимание на таковых

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Рада пообщаться со старыми знакомыми :-) А Beauty здесь бывает ?

Она была но удалилась. Может вернётся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
18 wow. Интересно. Вы молодец. У вас 6 детей насколько я помню?

Спасибо.
Всего 5-ро :-)

Старожил
+300
|2 Мая 2017
3 Цитировать
И один старается,а второй только говорит что это для него важно,но по делам не видно.И настаравшись до посинения, уже думаешь, а тоит ли игра свечь?

Обнаружила для себя певца - Олега Винника.
Вот сейчас слушаю его последний концерт.  В одной песне вот такие слова-


От гордости и бездушия
Остров равнодушия в сердце вырастает.
И если сердце слушает это равнодушие
Любовь уйдет, ей места не хватает.
...........................................................
Он в доме гость,
Она всегда одна...
У равнодушия свои законы.

Ну что ж поделаешь, и такое бывает.  Один не построит семью.  Для этого нужны двое.
Насильным мил не будешь.


Старожил
+3288
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Как дела у вас, Жанна ?  Как здоровье?  Вы такая настоящая и разговорчивая :-)

Спасибо, что помните, Василиса!

Да, дела, как всегда, понемногу. Третий год уже, как живу я с детками сама у своих родителей. Муж у своих живет. "Старается" восстановить семью: работы постоянной так и нет, денег дает лишь изредка и почуть-чуть, пару месяцев не пьет и работает - месяц в запое и работу теряет.........

Вот так и живем! Все как всегда.

Старшая уже во втором классе учится (ей 8 лет), а младший идет в школу в этом году (ему 6 будет).

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ну что ж поделаешь, и такое бывает.  Один не построит семью.  Для этого нужны двое. Насильным мил не будешь.

Это точно. К сожалению всегда требуют от женщины созидания семьи и ещё место Писания вырывают для того,  чтобы продвинуть свою лжетеорию. Библия, особенно Новый Завет, четко пишет, что для созидания счастливой семьи нужен труд обоих,  а иначе провал, у каждого свои обязанности для достижения этого,  но они оба работают в одном направлении. Тогда и будет результат. А если только кто-то один то это не семья, а просто сожительство.

Было время , когда Бог мне напоминал ваши посты здесь и это многому меня научило....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
1 Цитировать

Для здравого человека брак - это реальность, а для нездравого - миф.

Bigfire
Старожил
+300
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Для здравого человека брак - это реальность, а для нездравого - миф.

Ну и о какам здравии вы говорите ??
И причем тут здравие ?
Вы скорее всего знаете что в брак вступают всякие  - и "больные", " здравые".  Это самая легкая, начальная стадия.
А вот построить семью,  доверительные, любящие отношения с другим человеком - каждодневное занятие, требующее умение поставить нужды другого впереди своих.


Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну и о какам здравии вы говорите ??

О таком здравии, что для незравого человека брак вообще кажется нереальным.

 

Цитата Messha
К сожалению, человек, который не был в таких отношениях, не способен понять того, кто в них находится и страдает от этого.

А если человек находится в браке и не страдает? Или страдания в браке - это норма?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Если вы вместе. Дело в том, что "вместе" с психопатом не получится.

А вы что, на психопата нарвались?

Bigfire
Удален
Calm
|2 Мая 2017
1 Цитировать

«Адская паутина: как выжить в мире нарциссизма» - эта книжка тоже хорошая.

Местный
+15
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
По причине вот таких как вы, я редко появляюсь на этом форуме.  Напиши пару предложений- вот и повод для людей как вы решить что вы всё обо мне знаете, и сдалать очень много выводов! Очень не разумно с вашей стороны.

Bы обо мне написали ещё больше и что? Мне хлопнуть дверью или устроить разборку? Что вам нужно: Охи ахи или правду? Если весь мир будет против вас, а Бог окажется на вашей стороне, этого уже достаточно для вашего счастья или нет?

Если ваш дом разделился так:

52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех…

(Св. Евангелие от Луки 12:52)

то разве большинство не с вами?

Местный
+15
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Один не построит семью.

У этой матери хватило мудрости так построит отношения с детьми, что они являются для неё источником радости, силы и вдохновения, она счастлива, а вам для этого обязательно муж нужен? Но почему?

А вот заходит другая мама со своими малышами и садится побеседовать. Детям она говорит: "Идите играть на террасу и не беспокойте маму, если только вам ничего не нужно". В течение следующих двух часов мы даже не замечали присутствия детей, за исключением того, что зашла одна малышка и сказала: "Мама, хочу пи-пи". Дети хорошо играли вместе, сами решали свои споры, и не ожидали от взрослых внимания, когда кто-то переворачивал коня-качалку или получал шишку на голове. Они не шастали туда-сюда, потому что им было сказано не входить. И пока они были в моем доме, эта мама ни разу не шлепнула своих детей. Ей не нужно было их отчитывать. Она выглядела отдохнувшей. Когда детей позвали идти домой, один малыш сказал: "Мама, можно я останусь и поиграю с Сюзанной?" Она ответила: "Нет, сегодня нельзя. У нас дома есть работа". Малыш поднял ручки и его взяли на руки. Он обнял маму за шею и сказал: "Я люблю тебя, мамочка".
Эта молодая мама говорила мне: "Мои дети хотят угодить мне. Они так стараются сделать все, что я им скажу. Нам так хорошо вместе". Она очень хочет, чтобы у нее было больше детей. Это ее радость в жизни.
Удален
Calm
|2 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Яго
Эта молодая мама говорила мне: "Мои дети хотят угодить мне. Они так стараются сделать все, что я им скажу. Нам так хорошо вместе". Она очень хочет, чтобы у нее было больше детей. Это ее радость в жизни.

там дальше продолжение абзаца хорошее есть, зря не дописали:

"А было время, когда все было иначе. Благодатью Божьей, используя простые библейские принципы, изложенные в этой книге, а также будучи решительной и имея открытое сердце, эта мама воспитала детей, которые приносят ей радость и делают ей честь."

Почему у вас такой странный ник? В литературе о психопатах и нарциссах, превосходных манипуляторах, Яго упоминается как один из типичных примеров... Хм...

Удален
ru4ey
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Они обычно стремятся на лидерские позиции, и тоже отчаянно ненавидят тех, кто имеет отношения с Богом, которые им не доступны, но которые они тоже умеют имитировать если нужно.

Ну, знаете ли, я одну такую знаю, она к лидерству не стремится, но вокруг себя всё под себя пытается подстраивать. С ней борюсь только упованием на Бога, и стараюсь вообще с ней не общаться. Она ж истеричка ещё та. Хотя истерит молча, просто наговаривает моим друзьям и знакомым небылицы обо мне. А мне потом разгребать что ли?

Удален
Calm
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
отчаянно ненавидят тех, кто имеет отношения с Богом, которые им не доступны, но которые они тоже умеют имитировать если нужно.

Если такой человек утверждает, что пик прекрасных отношений с Богом был только в самом начале христианской жизни, а потом постоянный спад и так и не вернулся к прежним, то мне кажется в этом его прокол, а именно, что никаких настоящих отношений не было.

Потому что если дитя Божье, то оно растет, обязательно, хоть через пень-колоду, но растет. И всегда должен видеть и четко осознавать: сегодня я уже другой, чем был раньше; и так всегда, спустя какое-то время должен видеть явно наряду с падениями и спусками хоть какой-то, но рост.

ну я так понимаю. допускаю, что могу и ошибочно что-то думать на этот счет.

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Потом поняла, что они восхищались тем, что я его добыча.

Знаете, жертва чем-то связана с маньяком. Какая-то проблема тут есть...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Проблема есть - зависть, других нет.

А чему вы завидуете? Что у вас общего с маньяками?

 

Цитата Messha
И тогда начинается стадия обесценивания, все что он не может иметь, он пытается уничтожить.

СА - тоже в этом ряду? Что вас свело с ним, вы не думали об этом?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
СА я видела пару раз, так что ни он меня, ни я его не знаю.

Ну как, вы же к нему попали в церковь, или я что-то не так понячл?

 

Цитата Messha
Потому что эмоциональный набор скуден, сознание убогое, они мало читают и не любят это дело. Так, что завидуют мне, чему писала выше.

Ну а почему вас жизнь связывает с психопатами? Не задумывались?

Bigfire
Удален
Calm
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Ну а почему вас жизнь связывает с психопатами? Не задумывались?

Они везде, их много. Просто не распознаются, когда не знаешь об этом явлении достаточно хорошо, но вопросов в голове о себе рождают много. Я так после ознакомления с темой распознала в своем прошлом одного психопата, который не много не мало, а миссионер-пастор. Как вспомню этот опыт, буэээ... Вот бы тогда знать, в чем дело, проехалась бы по нему хорошенько, чтобы неповадно было.

Удален
ru4ey
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Ну а почему вас жизнь связывает с психопатами? Не задумывались?

А вы не из них ли? Меня тоже сталкивает. Потому что число их растет с каждым днем всё больше и больше...

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Их целевая аудитория — яркие умники и умницы, открытые, успешные, впечатлительные, полные оптимизма и жизненных сил.

А что же случилось, что этих ярких умников так низко опустили маньяки? Или не умники они вовсе, а гордецы, которых и надо было опустить гордецам еще большим?

Bigfire
Удален
ru4ey
|2 Мая 2017
3 Цитировать
А что же случилось, что этих ярких умников так низко опустили маньяки? Или не умники они вовсе, а гордецы, которых и надо было опустить гордецам еще большим?

А почему опустили? Наоборот, подняли, люди становятся умнее и перестают доверять вот таким. Хороший опыт.

Удален
Calm
|2 Мая 2017
3 Цитировать
А что же случилось, что этих ярких умников так низко опустили маньяки? Или не умники они вовсе, а гордецы, которых и надо было опустить гордецам еще большим?

а вы, например, про первых христиан не читали? как  люди мира могли над ними смеяться прямо в глаза, настолько те были доверчивые  и чистые сердцем, что ни в ком не подозревали ничего плохого, а видели только хорошее. доверять людям - это значит не быть умником, по-вашему? плохо.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы