Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+3288
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Перверзные нарциссисты не выбирают на роль своих «жертв» слабых или неуверенных в себе людей. Их целевая аудитория — яркие умники и умницы, открытые, успешные, впечатлительные, полные оптимизма и жизненных сил

Слава тебе Господи, что я не "яркая умница, открытая, успешная, впечатлительная, полная оптимизма и жизненных сил", а всего лишь обычная грешница........ как и все.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
доверять людям - это значит не быть умником, по-вашему? плохо.

Ну, знаете, доверчивый, не значит умный. Все проверять надо.

 

Цитата Messha
Он другой и это не человек.

Если не человек, то кто? Гоблин?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Просто речь идет не о грехах в теме.

Счастливым брак в грехах не может быть.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Наоборот умные люди и порядочные всегда доверчивые.

Это они в своих глазах такие, но жизнь им устраивает проверку.

Bigfire
Удален
Calm
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Это они в своих глазах такие, но жизнь им устраивает проверку.

знаете, как описываются психопаты в литературе? им не отказывают в уме, нет, но пишут так: "весь их ум ушел в хитрость". если это и есть "ум", не надо мне такого, не )))

таким хитро..пым жернов на шею, в евангелии написано, не читали?

Старожил
+3288
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Жанна, а я тебя вижу именно такой. А насчет греха не расстраивайся, все мы грешные. Просто речь идет не о грехах в теме.

За комплимент спасибо!

А вообще, ты ж знаешь мое мнение....... Все мы немного психопаты. Если разобраться.......

Кто-то больше, кто-то меньше. Поэтому считать кого-то психопатом - а себя доверчивой и несчастной жертвой, мне не нравится........

Я и сама психануть могу, если доведут. И тебя, иногда, заносит так, шо мама не горюй!  Все мы - живые люди. А без эмоций мы - трупы.

Согласна с тем, что есть манипуляторы - а есть доверчивые овечки. Хотя, иногда, есть такие "овечки", шо своей покорностью и мнимой доверчивостью, манипулируют лучше всякого открытого манипулятора.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Слава тебе Господи, что я не "яркая умница, открытая, успешная, впечатлительная, полная оптимизма и жизненных сил", а всего лишь обычная грешница........ как и все.....

Слава Богу, конечно, но вы вроде тоже жертва своего рода...брачных уз ....

Bigfire
Местный
+15
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Психопат умеет перевернуть так все с ног на голову, что в глазах окружающих вы будете агрессором от которого она столько вынесла, а она жертвой.

То есть чтобы вычислить психопата надо обратить внимание на того кто выставляет себя жертвой?

Старожил
+3288
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Слава Богу, конечно, но вы вроде тоже жертва своего рода...брачных уз ....

Ну, зато хоть не с психопатом связалась......... А просто с вечным безответственным ребенком........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|2 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
цитирует "Маленького принца"

ОО! кстати-кстати! про Экзюпери пишут, что тот еще был психопат. Махровый. И Лермонтов.

Старожил
+300
|2 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
У этой матери хватило мудрости так построит отношения с детьми, что они являются для неё источником радости, силы и вдохновения, она счастлива, а вам для этого обязательно муж нужен? Но почему?

А это из книги - To Train Up a Child, Michael Pearl.
Читала.
Не советую эту книгу.  Почему - долго обьяснять.

Старожил
+300
|2 Мая 2017
1 Цитировать
А чему вы завидуете? Что у вас общего с маньяками?

Этот человек явно вас понял, Messha :-)
Вот поговори с таким...
Давид Самуилович,
она честно поделилась своим опытом, а вы тут же этой информацие стараетесь её прибить...
К каким вы людям относитесь тогда ?

Старожил
+3288
|2 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Можно еще проще, он все время цитирует "Маленького принца", а на аватарку ставит лисенка ну или какой-нибудь чайник.

Или, любит цитировать отрывок про два типа матерей.........

Ты тоже это заметила?

 

Цитата Messha
он играет с холодной головой, расчетливо уничтожая как личность, попавшую в его сети жертву. Расчетливо с первых дней знакомства подготавливает компромат, и тут же его сливает нужным людям.

Ой, такую картину страшную нарисовала....... Слава Богу, со мной никогда такого не случалось! Никогда и никто не управлял моей жизнью настолько, чтобы что-то решать за меня. Вокруг все верили, что жертва - я, а не он. И никто от меня не отворачивался, кроме тех, с кем мне самой стало неинтересно общаться.......

Может, это, я сама - этот нарциссный психопат, который уничтожил и растоптал бедную личность моего мужа? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Чтобы когда жертва, доведенная до отчаяния, решит бежать от него, то, чтобы было не к кому. Никто ей уже не верит, все верят ему. Он рассорил меня со всеми моими друзьями, от некоторых изолировал ревностью заранее.

Я понимаю о чём вы.  Такие люди бывают, хотя тем, кто не встречал - не верится.  Я сама читала книги на эту тему, и встречала таких людей.
Они выбирают добрых, жертвенных людей.

Старожил
+300
|2 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Слава Богу, со мной никогда такого не случалось! Никогда и никто не управлял моей жизнью настолько, чтобы что-то решать за меня

Ну и хорошо, Жанна.
У вас ведь муж выпить любит, если я правильно помню.  Иногда человек сам себя разрушает, да и тех кто рядом.  В таком случае винить других ему не получится.

Старожил
+3288
|2 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Понятно, что дети источник радости, силы и вдохновения. А муж, что не должен быть таким источником?

Кстати, вспомнила, слушала как-то проповедь А. Шевченко про семью и отношения в ней. Так вот, там он говорит о том, что в семье любовь как-бы нисходит вниз по ступенькам. Муж - черпает любовь в своих отношениях с Богом и отражает ее на жену, жена черпает любовь в отношениях с мужем - и отражает эту любовь на детей. Чтобы дети потом, когда наполнятся родительской любовью, умели передавать ее дальше, в своей семье.

А детки, которые боятся пошевелиться, чтобы не огорчить мамочку.......... Не знаю. Для меня это - верх манипуляций детьми и их психикой! Какими же они вырастут изворотливыми и неискренними с такими методами!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ru4ey
|2 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Муж - черпает любовь в своих отношениях с Богом и отражает ее на жену, жена черпает любовь в отношениях с мужем - и отражает эту любовь на детей. Чтобы дети потом, когда наполнятся родительской любовью, умели передавать ее дальше, в своей семье. А детки, которые боятся пошевелиться, чтобы не огорчить мамочку.......... Не знаю. Для меня это - верх манипуляций детьми и их психикой! Какими же они вырастут изворотливыми и неискренними с такими методами

Ну да, этакая пирамида. Это неправильно. Мы все должны черпать только у Бога, и любить Божьей любовью.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
она честно поделилась своим опытом, а вы тут же этой информацие стараетесь её прибить... К каким вы людям относитесь тогда ?

Почему прибить? Помочь понять, что связь жертвы с маньком - не случайное совпадение. Есть где-то причина в самой жертве и ее желательно найти,чтобы не повторялась ситуация вновь и вновь..

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Такие люди бывают, хотя тем, кто не встречал - не верится.  Я сама читала книги на эту тему, и встречала таких людей. Они выбирают добрых, жертвенных людей.

Обычно подобное притягивается к подобному. Как гласит народная мудрость - муж и жена - одна сотона.))

Bigfire
Удален
ru4ey
|3 Мая 2017
3 Цитировать
Обычно подобное притягивается к подобному. Как гласит народная мудрость - муж и жена - одна сотона.))

Неправда, наоборот, даже по законам физики минус притягивается к плюсу. А народная мудрость это глупость. Муж и жена одним становятся, когда живут долго-придолго вместе, и когда у них мировоззрение становится одним на двоих. А это всё было просто глупыми поступками в пользу психопатам, которые окружают тех, кто им позволяет это сделать. 
А вы счастливы в браке?

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Неправда, наоборот, даже по законам физики минус притягивается к плюсу.

Ну а как тогда , по каким критериям, собираются люди в один самолет, который должен упасть? Не всякая народная мудрость - это глупость.

 

Цитата ru4ey
А вы счастливы в браке?

В принципе да, у меня трое детей. Не без проблем, конечно, брак - это сложная штука.

Bigfire
Удален
ru4ey
|3 Мая 2017
2 Цитировать
Ну а как тогда , по каким критериям, собираются люди в один самолет, который должен упасть? Не всякая народная мудрость - это глупость.

В один самолет по воле Божьей, а не по народной мудрости.

 

В принципе да, у меня трое детей. Не без проблем, конечно, брак - это сложная штука.

Значит вы не психопат, это уже радует. Но ведь оболтусов хватает по жизни, они прилипают, как жвачки к человеку и от них потом не избавиться. У них обычно деньги в кармане не задерживаются, они их бросают на какие нибудь игрища, типа скачек, или денежных пирамид, или играют на бирже, беззастенчиво продувая всё. А потом начинаются слезы, что их обидели, их не поняли. Я таких вижу по жизни, они обычно остаются в гордом одиночестве, потому что любой человек от них устает и посылает их.

Ну или находят себе какую нибудь дальнюю жертву и тянут все соки из неё.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Ну или находят себе какую нибудь дальнюю жертву и тянут все соки из неё.

ну, жертва сама виновата в этом отчасти, потому что сделала себя таковой, где-то закралась ошибка мышления.

 

Цитата ru4ey
В один самолет по воле Божьей, а не по народной мудрости.

Народная мудрость иногда совпадает с мудростью Божией.

Bigfire
Старожил
+3288
|3 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
А я как дура, влетала по полной в этот маргарин

Ой, Марин, почитала тебя вчера на ночь глядя.... Знаешь, согласна, где-то в глубине мыслей, мы с тобой немного похожи. НО, в общих линиях и построениях - вырисовывается, что нет. Я менее амбициозна, наверное. Менее открыта. При том, что вроде вся нараспашку - тем не менее все внутри. Мне побед и достижений не надо - мне покоя хочется....

Так что, у каждой из нас свои рифы и подводные камни. Свои Голиафы....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ru4ey
|3 Мая 2017
2 Цитировать
ну, жертва сама виновата в этом отчасти, потому что сделала себя таковой, где-то закралась ошибка мышления.

Скажем там, жертва виновата в том, что жила своей собственной действительностью, а не реальной. Т.е. всё интерпритировала от своего сердца, поэтому и пострадала. Но главное то, что это дало ей прекрасный урок. И жертва оделась в броню.

 

Народная мудрость иногда совпадает с мудростью Божией.

Иногда, но я не доверяю ей.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
Скажем там, жертва виновата в том, что жила своей собственной действительностью, а не реальной.

может и так.

 

Цитата ru4ey
Но главное то, что это дало ей прекрасный урок. И жертва оделась в броню.

Хорошо, если жертве выпал шанс извлечь урок от ошибок... но не всегда так бывает.

Bigfire
Удален
ru4ey
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Хорошо, если жертве выпал шанс извлечь урок от ошибок... но не всегда так бывает

Получается всегда, когда имеешь правильное наставление. Здесь похоже на такое. Статьи о психологии заставляют пересмотреть многое. И только от человека зависит, верить этому, или не верить.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Получается всегда, когда имеешь правильное наставление.

А когда не имеешь?

Bigfire
Старожил
+300
|3 Мая 2017
4 Цитировать

Что я поняла не так уж давно, так это то, что многое тянется из детства.
Вот, к примеру, растет девочка в семье где папа орёт на маму, на неё тоже.  Уважения к женщинам нету.  Заботы и внимания не проявляется.
Девочка вырастает с заниженой самооценкой, не знает кто же она есть на самом деле, потому что смотрит на себя через папины очки.  Если коротко - считает себя никем и ничем.  Плюс решит что в ней много и физических недостатков.  Девочки-подростки склонны к этому.
Не слышала она слов благодарности, поощрения, восхищения (какая ты у меня красивая... добрая...и т.д.)

Вот встречает она парня, который делает ей коплимнты. но иногда кричит на неё, обвиняет её в чем-то, придирается, считает что раз он её любит, то она должна ему отчитываться во всём... и многое в том же роде.
Дело в том что для такой девочки пару хороших слов услышать настолько важно, что она и не видит ничего плохого в тех негативных проявлениях от него.  Она просто привыкла к такому отношению.  Она выросла в этом.  Она может даже считать себя виноватой в приступах злости своего избранника.  (Вот если бы я не спросила...Вот если бы я вовремя напомнила...).
Вот вам и получается жертва.
А он всё больше и больше позволяет себе грубости, требований.  Может винить её в своих неудачах, слабостях..  Даже опозданиях (вот если бы ты была позвонила и меня разбудила..).

Так вот ПАПОЧКИ !  Не воспитывайте жертв!  Девочка, к которой относились с любовью и уважением, которой восхищались,  говорили что она особенная, подарок от Бога, и тому подобное - сразу заметит плохое обращение, грубость, и удалится от такого человека.

Удален
ru4ey
|3 Мая 2017
0 Цитировать
А когда не имеешь?

Дух и Библия в помощь. Так же в интернете куча всяких статей.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы