Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Но может это одно из орудий у Бога достигать в нас смирения? Иисус ведь не был такой весь из себя крутой, успешный и удачливый парень (в глазах мира), но по своей сути Он - победитель!

Иисус имел другую миссию на Земле. Он пришел на Землю чтоб спасти человечество. Каждый же из нас имеет дары и таланты от Него, и как мы их употребим и с чем прийдем к Нему, тоже важно. Кто-то зароет, а кто-то преумножит, данное в начале.

Старожил
+1927
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вот сеймомент подписываю документы, зовут меня в одну очень знаменитую на весь мир компанию работать)))

Искренне рада за вас. Пусть Бог благословит вас на новом месте

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Это довольно относительное сравнение, потому что - бедность - не порок - мы не знаем, были ли честными те судьи и адвокаты, не брали ли они взяток и не судили ли они несправедливо

Я даже не знаю, честна ли вы, Белла, что уж говорить о тех, кто перечислен в статье.. Мы с вами даже не можем прийти к общему знаменателю, ибо живем разной жизнью и мыслим совершенно по разному.. Все относительно, но, все же не стоит принижать того, что Бог сделал в жизни других. Может тогда, когда научимся радоватся успехам других, Бог начнет давать благословения и нам???

Старожил
+1927
|7 Мар 2015
6 Цитировать

Все мы имеем разные предназначения в жизни. Павел был испытан и в изобилии и в скудости, Петр согласно Писания никогда не был богатым, тоесть все разные. Одни удостоятся пострадать и умереть за Имя Христа, тем самым получат величайшую награду в небесах, другие проживут относительно спокойную жизнь. Почему так? Не знаю, но там узнаем. Поетому, как говорил Христос, каждый да возьмет свой крест, тоесть свою судьбу, которую предложил Господь, и не роптать, а шагать к цели!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|7 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата BeautyNa
Этот "отрешенно-философский взгляд" имеет вполне библейское название- зависть. Гниль для костей.

Ой, Бьюти..) Ну вот была же у меня мысль, когда писала тот пост, что вы так и скажете, что это зависть, но я отгоняла от себя эту мысль и заменяла её следующей, что вы хорошенько подумаете, прежде чем выдать такое, и здравомыслие в вас победит..., но, оказалось, не всё так просто..)) Мой отрешенно-философский взгляд) не позволяет мне также испытывать зависть к кому бы то ни было. Скорее меня можно обвинить в хвастовстве, потому что я всегда хвалилась, что вообще не испытывала чувства зависти ни к кому, и не знаю, что это такое.) Многие мне не верили (очевидно, судили по себе), но, думаю, так и есть, потому что вот как некоторые люди себя ведут, когда им рассказываешь что-то хорошее, что случилось в моей жизни, то они себя ведут так, что я определила это как зависть, предполагаю, что это она и есть, вот заметно, что им как-то внутри становится неуютно оттого, что у меня какой-то успех. Я от этого свободна, благодарность Богу. Принято считать, что женщины в основном завидуют женщинам, а мужчины мужчинам. Так вот, если я вижу, что женщина красива, ухоженна, обладает хорошими манерами, добра и приветлива, мудрая и интересная, то она вызывает во мне только восхищение и желание как-то приблизиться к ней, соприкоснуться с красотой, которую она в себе несет, научиться чему-то у нее... Но я ни в коем случае не завидую ей.) Ну а если у женщины в характере есть какой-то горький корень, несмотря на внешнюю "картинку", то тут уж о зависти и говорить не приходится.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|7 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата BeautyNa
Все относительно, но, все же не стоит принижать того, что Бог сделал в жизни других. Может тогда, когда научимся радоватся успехам других, Бог начнет давать благословения и нам???

Я не принижаю ни Божьих дел, ни вашего успеха. (Не понимаю, из чего такой вывод). Просто стараюсь помнить поговорку "нашел - не радуйся, потерял - не плачь". И мне совсем не трудно за вас порадоваться (не буду снова повторяться про отрешенно-философский взгляд), и, будь я устроена проще, я бы так, несомненно, и сделала.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
2 Цитировать

Bella, и это пройдет, все  суета и томление духа)))

Удален
Bella
|7 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата BeautyNa
Каждый же из нас имеет дары и таланты от Него, и как мы их употребим и с чем прийдем к Нему, тоже важно. Кто-то зароет, а кто-то преумножит, данное в начале.

Для меня "таланты", о которых говорит Иисус - это совсем не наша удачливость, обеспеченность, и общепризнанность. Таланты для меня - это, прежде всего, умение использовать свои природные способности (там, харизму, подвешенный язык ораторские способности, умение легко идти на контакт с людьми..., или наоборот, скромность и молчаливость, чтобы было легче достигать таких же скромных и молчаливых) ради проявления плодов Духа (любовь, кротость, милосердие) среди людей.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Для меня "таланты", о которых говорит Иисус - это совсем не наша удачливость, обеспеченность, и общепризнанность

я по-другому вижу таланты это способности и умения, это трудолюбие и усердие, . писание говорит о ленивцах и муравьях и мы выбираем кем мы хотим быть по жизни

Старожил
+2306
|7 Мар 2015
7 Цитировать

Я думаю, что розга в Библии(как и многие другие понятия) есть лишь образ ,

тут - наказания, научения таким образом,которым возможно эффективно воздействовать на ребенка/"юношу"/. Значит ли,что замена розг ремнем,к примеру, неправильно?

Т.е. я хочу сказать, что процесс воспитания,наставления в начале пути, не обходится без разумного наказания.Необязательно это битье.

Мерида сокрушалась, что наказание ей было зачастую непонятно и несоизмеримо ее поведению.

Это промах воспитателя,которого гнев важнее, нежели урок для воспитуемого. На выходе - ожесточенность или РАЗДРАЖЕНИЕ ребенка, о котором предостерегает Библия...Дети должны четко понимать "за что?", почему так нельзя поступать.

Тоже касаемо извинений. Не вообще, а за что именно просит ребенок прощение

Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Для меня "таланты", о которых говорит Иисус - это совсем не наша удачливость, обеспеченность, и общепризнанность. Таланты для меня - это, прежде всего, умение использовать свои природные способности (там, харизму, подвешенный язык

26. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;

Лень- это отстутствие трудолюбия, лукавство- это отсутствие искренности в мотивах. Иисус четко и ясно сказал о каких талантах Он говорит..

Труд, терпение, целеустремленность, усердие и желание преумножить те дары, которыми наделил нас Господь- неизменно дадут результат преумножения их. Я знаю, что мое время, отведенное мне Им на Земле неспроста. Это не протирание штанов в самобичивании и ложном смирении, это усердие быть полезной Ему и людям тем, чем могу. Я знаю, что в нашей церкви являюсь примерном для людей. Женщины подходят и говорят, смотря на тебя, и я пошла учиться, хочу развиваться, хочу работать, свидетельствовать своей жизнью детям и окружающим. Думаю, что то, с чем мы к Нему прийдем и будет нашим либо судом, либо наградой.

И в дополнение,большинство посланий НЗ написал Павел, человек, который никогда не видел Христа. Образованный,ученный. Ученики же Христа,  рыбаки, которые ходили с Ним, ели, пили, видели чудеса, написали меньшее число посланий)))

Удален
Elizar
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата Самовар ихнего У нас один проповедник часто произносит это слово , так с него все смеются , как заладит в молитве ихнего , ихних , ой я уже ржу)))))))

странно! вполне литературное украинское слово. и в южнорусском говоре употребляется.

Удален
Elizar
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
изучил родословную 5 поколений людей, 150 лет жизни. Макс Джукс , был атеистом и жил 150 лет назад. Он женился на аморальной женщине. К настоящему времени их потомками стали 1260 человек

странно! Бог сказал, что терпеть такое безобразие будет только до 3 и 4 рода. а тут 5 поколений.

Старожил
+173
|7 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата BeautyNa
Женщины подходят и говорят, смотря на тебя, и я пошла учиться, хочу развиваться, хочу работать, свидетельствовать своей жизнью детям и окружающим. Думаю, что то, с чем мы к Нему прийдем и будет нашим либо судом, либо наградой. И в дополнение,большинство посланий НЗ написал Павел, человек, который никогда не видел Христа. Образованный,ученный. Ученики же Христа, рыбаки, которые ходили с Ним, ели, пили, видели чудеса, написали меньшее число посланий)))

Интересно... а где это Вы вычитали, что Бог будет давать награду за образование, личный успех?... Какая польза от этого для Царства Божьего? Я понимаю, что, если человек направляет свой успех для нужд этого мира, на распространение евангелия, для помощи нуждающемуся.... тогда конечно будет награда. А если только для себя, то в чем тогда похвала, не так ли живут и язычники?

А теперь на счет Павла. Вы сделали акцент на то, что он был образованней, чем Петр и другие ученики и поэтому напил больше посланий? Вы действительно так думаете? Нет Вы не на том сделали акцент! Вы забыли, что у него была огромная ревность по Богу и в этом весь секрет.

Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Интересно... а где это Вы вычитали, что Бог будет давать награду за образование, личный успех?.

Где вы прочитали что Бог будет давать награду за образование и личный успех??

Бог будет давать награду за трудолюбие и умножение талантов, которые Он доверил, что не есть то, что вы написали.

Старожил
+173
|7 Мар 2015
6 Цитировать

Продолжение..

" Послушайте, братия мои возлюбленные:не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?" Иак2:5

Иисус почему то пошел выбирать Себе учеников не в синагогу, где образованные и умные, а выбрал из народа. Почему? Одна из причин, что образованные и успешные, часто гордяться своим положением, а простым людям нечем гордиться. И не нужно делать акцент на свои успехи, унижая тех, кто этого не достиг. В наше время люди делают ставку на внешнее, забывая о внутреннем состоянии, а вот на это Бог и обращает внимание.

Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
А если только для себя, то в чем тогда похвала, не так ли живут и язычники?

Изначально, все мы как верующие живем не только для себя. Мы так же помогаем другим, служим, молимся и тд. Потому сравнение с язычниками не правильно на мой взгляд. Но, думаю, что верующие врачи, верующие учителя, верующие адвокаты, верующие соцработники и тд нужны обществу. Или только обществу нужны верующие уборщики  туалетов??

 

Цитата whitesail
Иисус почему то пошел выбирать Себе учеников не в синагогу, где образованные и умные, а выбрал из народа. Почему?

И тем не менее, вы сейчас читаете Новый Завет и книги его, большинство из которых написано апостолом Павлом, образованным, не ходившим с Христом при жизни Его на Земле))

Старожил
+173
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Бог будет давать награду за трудолюбие и умножение талантов

Награда будет тем, кто трудиться в Его винограднике и тем самым использует таланты... Что Вы подразумеваете под " награда за трудолюбие"?

Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Награда будет тем, кто трудиться в Его винограднике и тем самым использует таланты... Что Вы подразумеваете под " награда за трудолюбие"?

То, что сказал Господь)) Лукавый и ленивый раб- не преумноживший таланты, а сохранивший и вернувший то, что дал ему Господин. Как вы понимаете, преумножение талантов, не ленясь и не лукавя???

Старожил
+173
|7 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата BeautyNa
Или только обществу нужны верующие уборщики туалетов??

Я не говорила об этом... Конечно образование это хорошо, но не нужно унижать тех, у кого его нет. И еще раз повторю свою мысль, что успешные часто начинают гордиться от своих достижений...

 

Цитата BeautyNa
И тем не менее, вы сейчас читаете Новый Завет и книги его, большинство из которых написано апостолом Павлом, образованным, не ходившим с Христом при жизни Его на Земле))

Павел написал больше посланий не из-за того, что он был образованным, а потому что ему было что писать, ведь он много потрудился для Господа.

Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Я не говорила об этом... Конечно образование это хорошо, но не нужно унижать тех, у кого его нет. И еще раз повторю свою мысль, что успешные часто начинают гордиться от своих достижений...

Ну начнем с того, что если вы вернетесь к предыдущей странице, увидите пост Беллы, которая тонко намекает, что ее одноклассницу не наказывали и училась она так себе потому, вот потому что была любима.. Я ответила, что не все, кого наказывали учились отлично, как и не все кого не наказывали есть лентяи и тунеядцы, которым жизнь непременно должна отвесить, по Беллиному мнению пощечины.. Перелестните и прочтите.. А дальше пошло больше. Я считала и считаю, что трудиться нужно, и что каждый труд должен быть вознагражден. Делаете ли что? Делайте как для Господа. Учитесь? Учитесь на отлично. Работаете- работайте лучше всех, тогда и Бог будет благословлять. По-моему это норма для верующих))

 

Цитата whitesail
Павел написал больше посланий не из-за того, что он был образованным, а потому что ему было что писать, ведь он много потрудился для Господа.

А что, рыбаки-апостолы по-вашему мало потрудились???

Старожил
+173
|7 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я считала и считаю, что трудиться нужно, и что каждый труд должен быть вознагражден. Делаете ли что? Делайте как для Господа. Учитесь? Учитесь на отлично. Работаете- работайте лучше всех, тогда и Бог будет благословлять. По-моему это норма для верующих))

Конечно нужно трудиться и стараться выполнять свою работу, как для Господа. Труд вознаграждается хошей зарплатой (но не всегда), учеба вознаграждаеться хорошей работой в будущем (но тоже не всегда, в зависимости где живешь. Знаю немало знакомых, которые закончили на отлично, но не могут найти работы по своей специальности). Я не понимаю за, что будет давать Господь награду тем, которые имели образование, хорошую работу? Что за их труд? Но ведь это было лично для них, для их успеха, но не как для Вечной жизни?

Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Что за их труд? Но ведь это было лично для них, для их успеха, но не как для Вечной жизни?

А как же про письмо, читаемое всеми человеками?? Подумайте, кто более привлечет внимание, тот, кто как Иосиф, разумно управляет домом, собой, настолько, что становится главой в доме Патифара, или такой как Гиезия?? Я все же думаю, что успех, в учебе ли, в работе ли, привлекает сторонних людей, им интересно с тобой говорить, и ты имеешь большее влияние на их жизнь, и у тебя простор для свидетельства о Христе..

Знаете, как я свидетельствовала о покаянии?? Видимо потому, что мои родители  меня любили, я всегда была уверена в себе, и эта уверенность привлекает других людей. Так вот, когда я покаялась, на следующий день, я вышла на перемене перед классом, и стала говорить, свидетельствовать кто есть Христос перед всем классом. В силу своего характера, я не боялась и не стеснялась. Мои одноклассники, никто не вышел на перемене, все сидели и задавали вопросы. На следующем собрании почти весь мой класс был, покаялись практически все. Мои близкие подруги намного более стеснительные чем я, они следовали за мной, как за лидером. Мы молились и возрастали вместе, класс реально изменился. До сих пор мои одноклассницы верующие, посвященные Богу люди. Скажите, неужто не Бог это действовал?? У нас у всех свои таланты, и именно их мы можем либо преумножить, либо закопать.

Старожил
+173
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
А что, рыбаки-апостолы по-вашему мало потрудились???

Я этого не говорила. Они очень много потрудились для Нашего Господа. Но Павел больше потрудился, вот, что он написал :"Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Но благодатью Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я впрочем, а благодать Божия, которая со мною. 1-Кор 15:9-10 Мне нравиться , что при всем своем посвящении Павел оставался скромным и не хвастался своими достижениями, а воздавал всю славу Господу. И если временами говорил о своем служение, то лишь для того, чтобы показать каким должно быть служение для Господа, ведь уже в то время было много злых делателей и Павлу приходилось защищать дело благовестия....

Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Но благодатью Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я впрочем, а благодать Божия, которая со мною. 1-Кор 15:9-10

В одном и том же месте Павел назвал себя наименьшим из апостолов, но потрудившемся более всех их. Но, вы же должны понимать, что это мнение Павла о себе. К примеру, вы можете сказать что более потрудились чем я для Него, но, кто как реально трудился, узнаем лишь когда предстанем перед Ним.

У Господа однозначно был план для Павла, Павел был неглуп, образован, и предан Ему. Именно Павлу была уготовлена решающая роль стреди пробуждения и написания большей доли НЗ. За что и благодарим Его)))

Старожил
+173
|7 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
До сих пор мои одноклассницы верующие, посвященные Богу люди. Скажите, неужто не Бог это действовал?? У нас у всех свои таланты, и именно их мы можем либо преумножить, либо закопать.

Слава Господу! Но не стоит забывать, что, если человек не уверен в себе и застенчив, это не значит что у него ничего не получиться. В миру может быть на таком человеке поставили бы крест, но только не Господь. Знаю немало застенчивых и скромных, но когда они благовествуют их просто не узнать, на них видно такое дерзновение и смелость, и вера.... Поэтому в винограднике Божьем может трудиться каждый. Только хочу еще добавить, что если человек умный это не значит, что он будет успешней...

 

Цитата BeautyNa
А как же про письмо, читаемое всеми человеками??

Прежде всего люди обращают внимание  на содержание письма, а не на его красоту. Ведь какой толк от внешней оболочки, если человек завистлив, гордый, лжец и т.п. Конечно хорошо, если внутреннее и внешнее содержание хорошее, но таких примеров встретишь не часто...

Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Прежде всего люди обращают внимание  на содержание письма, а не на его красоту. Ведь какой толк от внешней оболочки, если человек завистлив, гордый, лжец и т.п. Конечно хорошо, если внутреннее и внешнее содержание хорошее, но таких примеров встретишь не часто...

Внешняя красота- хлипкое основание. У человека внутри должно быть основание, которое построено не на песке.

Почему братья продали Иосифа в рабство?? Зависть- банальная причина, но, разве она остановила то, что Бог имел для Иосифа???

Почему Саул возненавидел Давида?? Снова зависть. Чужой успех, возможно благосклонность Господа к другому человеку почему-то вызывает неоднозначные чувства у некоторых людей. Возможно Саул считал что у него тоже

"отрешенно-философский взгляд на успех" Давида, но суть то мы понимаем)))

Речь не об учебе, есть люди, не способные к учебе, но прекрасные в другом, возможно отличный художник, или слесарь, или механик. Но, делающий как для Господа, всегда будет благословлен. Я таки в это верю.

 

Цитата whitesail
В миру может быть на таком человеке поставили бы крест, но только не Господь. Знаю немало застенчивых и скромных, но когда они благовествуют их просто не узнать, на них видно такое дерзновение и смелость, и вера.... Поэтому в винограднике Божьем может трудиться каждый. Только хочу еще добавить, что если человек умный это не значит, что он будет успешней...

Господь ни ставит крест ни на ком, и мы не должны ставить крест. Он милующий и прощающий, и только Он знает все боли и печали наши, и утомленному дает силу, и изнемогшему крепость. Потому мы и есть кирпичики в доме Его, каждый из нас имеет свое предназначение, и призвание.

Удален
Гроз
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Так значит было что то , раз даже судебное дело открыли , дыма ведь без огня не бывает .
Цитата Мерида
А по мне лучше б больше любили , а то часто с этими наказаниями калечат морально детей

По мне так у вас что-то действительно морально не так, если наказание разграничиваете от любви.

Если окрыто судебное дело, это обязательно родители виноваты? а вы что не слышали о такой ювенальной юстиции, которая пришла из Америки и Европы, и уже свирепствует и в вашей стране, и в России? у вас сильнее, потому что влияние из США сильнее.

кошмар какой-то! вы по характеристикам подходите для работы в органах опеки отнимать из семьи детей, за то, что родители проявляют к ним любовь, наказывая физически. (про жестокие истязания мы сейчас не говорим, это другое дело)

Удален
Elizar
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
А что, рыбаки-апостолы по-вашему мало потрудились???

много потрудились, но ничего не написали. например Андрей брат Петра даже не остался в Иерусалиме после рассеяния. говорят к нам ходил, а после в Египет.

 

Цитата BeautyNa
увидите пост Беллы, которая тонко намекает, что ее одноклассницу не наказывали и училась она так себе потому, вот потому что была любима.. Я ответила, что не все, кого наказывали учились отлично, как и не все кого не наказывали есть лентяи и тунеядцы, которым жизнь непременно должна отвесить, по Беллиному мнению пощечины..

может быть с Беллой нужно решить вопрос, а не сплетничать о том, на что она намекает и какое у нее мнение?

Старожил
+3288
|7 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата BeautyNa
Возможно Саул считал что у него тоже "отрешенно-философский взгляд на успех" Давида

Если бы ты понимала значение этого словосочетания, то и применила бы его по другому......... А с таким взглядом на успех, Саул бы НИКОГДА НИЧЕГО не предпринимал против Давида........... Потому что, ему было бы ВСЕ РАВНО: есть ли кто успешнее него или нет?..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы