Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Bella
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Я это понимаю, но мои родители были неверующие. Мой отец однажды сказал: Я бы горы перевернул, чтобы отец меня наказал. Это потому, что его отец погиб на фронте. Он его ни разу не видел.

Прям поднялось что-то внутри от этих слов! Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|4 Мар 2015
1 Цитировать

А история семьи на фото здесь:

http://www.evangelie.ru/forum/t9642.html

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
ихнего

У нас один проповедник часто произносит это слово , так с него все смеются , как заладит в молитве ихнего , ихних , ой я уже ржу)))))))

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
, ой я уже ржу)))))))

Правда? Ну не знаю, как это можно это слово повторить много раз?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Bella
Прям поднялось что-то внутри от этих слов! Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!

А по мне лучше б больше любили , а то часто с этими наказаниями калечат морально детей  психически не уравновешенные мамаши , а потом и дети такими ж родителями становятся .у нас с братом всё детство в страхе прошло от  этих наказаний , хотя мама этого до сих пор не осознаёт , чуть что сразу лупила ,  ожесточение потиху росло ,росло .хотя я не помню таких уж страшных проступков с моей стороны , за которые нужно было бить .

Удален
BeautyNa
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата Bella Прям поднялось что-то внутри от этих слов! Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!
А по мне лучше б больше любили

+100 Благодарю Господа, что меня было кому ЛЮБИТЬ в детстве.

Удален
Bella
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
А по мне лучше б больше любили , а то часто с этими наказаниями калечат морально детей  психически не уравновешенные мамаши , а потом и дети такими ж родителями становятся .

Думаю, они просто не понимали, как нужно правильно воспитывать, потому что их самих воспитывали подобными методами, и воспитательных бесед с ними тоже никто не проводил. Мои родители сейчас, например, очень жалеют, что меня били, говорят что поступали так по неопытности. Первому ребенку всегда труднее. Вот моего младшего брата практически не били, зато по традиции всё доставалось мне и за его косяки, типа, двойная ответственность.) Но меня физически не так уж сильно и били, пару раз ремнем шлепнут и поставят в угол пока не попрошу прощения (помнится, стояла я в углу с чувством несправедливого обращения и не понимала, за что должна просить прощение), но его от меня никто никогда не дожидался, а я так и стояла на горохе или гречке пока родители сами не сжалятся надо мной, а сама не ныла и не просила.) Я вот и сама не понимаю, за что меня нужно было наказывать. Я не была вредной или разбалованной, а только упрямой.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата BeautyNa
А по мне лучше б больше любили +100 Благодарю Господа, что меня было кому ЛЮБИТЬ в детстве.

Своими словами я выразила благодарность Богу за то, что у меня были родители, а не за то, что они меня били. А в родительской любви у меня никогда не было ни малейших сомнений, я всегда знала и чувствовала, что они меня очень любят, больше всего на свете (меня с братом)!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Своими словами я выразила благодарность Богу за то, что у меня были родители, а не за то, что они меня били. А в родительской любви у меня никогда не было ни малейших сомнений, я всегда знала и чувствовала, что они меня очень любят, больше всего на свете (меня с братом)!

Не нужно оправдываться, это лишнее. Вы написали как чувствуете вы, а именно  -(Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!), а я как ощущаю я. Для меня родители -не бьющие, а ласкающие и любящие. Все мы из разных семей, я написала как чувствую отца и мать я. ИМХО

Старожил
+1675
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Bella , ваши родители вас всегда любили в детстве. это несомненно так.
Удален
Bella
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Не нужно оправдываться, это лишнее. Вы написали как чувствуете вы, а именно  -(Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!), а я как ощущаю я.

Никто и не оправдывается. Вы просто, как обычно, придумали что-то за меня, а когда я вас поправила и сказала, что это не так на самом деле, то начинаете доказывать, что это не то, что Я имела виду.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Вы просто, как обычно, придумали что-то за меня, а когда я вас поправила и сказала, что это не так на самом деле, то начинаете доказывать, что это не то, что Я имела виду.))

Я писала о себе, а не о вас. Я скопировала ваше и Мериды сообщение, и не добавив ни слова, написала о своей семье)) Не о ВАШЕЙ, а о своей))) Вас это оскорблило??? Я НИ СЛОВА не добавила к тому, что написали вы. Так что повод переживать что я думала что-то о вас, не присутствует)))

Старожил
+1927
|5 Мар 2015
9 Цитировать

У меня были неверующие родители, но меня не били. Иногда мама могла немного, но отец никогда, всегда говорил, что если бы я родилась мальчиком, то он бы мне задал,а когда подросла, то говорил, что ему стыдно взрослую девушку бить (мне было тогда 13:)), но к сожалению он умер ровно месяц до моего 16-летия, и мне досих пор его очень и очень не хватает...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|5 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата BeautyNa
Для меня родители -не бьющие, а ласкающие и любящие. Все мы из разных семей, я написала как чувствую отца и мать я. ИМХО

ИМХО, вас не мешало бы и наказать немного в детстве, думаю, вам бы это пошло на пользу, может не выросли бы такой разбалованной. И вот не нужно только противопоставлять бьющих родителей любящим, потому что "бьющие" совсем не означает "не любящие".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Книга Притчи > Глава 13 > Стих 24:Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Удален
Bella
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я писала о себе, а не о вас. Я скопировала ваше и Мериды сообщение, и не добавив ни слова, написала о своей семье)) Не о ВАШЕЙ, а о своей))) Вас это оскорблило??? Я НИ СЛОВА не добавила к тому, что написали вы. Так что повод переживать что я думала что-то о вас, не присутствует)))

Опять начинается... Вот вы мне выше писали

 

Цитата BeautyNa
А по мне лучше б больше любили
Цитата BeautyNa
Не нужно оправдываться, это лишнее. Вы написали как чувствуете вы, а именно  -(Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!)

Выдали мои мысли за свои. Ниче, я уже привыкла. Но знайте, что не собираюсь снова ввязываться с вами в очередную бесполезную дискуссию, где вы, конечно же, во всем и всегда правы и вообще, самая-самая-самая.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Цитата BeautyNa Не нужно оправдываться, это лишнее. Вы написали как чувствуете вы, а именно  -(Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!)
Выдали мои мысли за свои.

Это доходит до абсурда)) Белла, поднимите глаза и прочтите ваше же сообщение на этой странице))

 

Цитата Bella
Прям поднялось что-то внутри от этих слов! Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!

А теперь скажите, что конкретно есть мои мысли, и что я выдала за ваши слова???

Я процитировала вас же слово в слово, и не добавив, не изменив ничего написала о СВОЕЙ семье))) Вас это оскорбило??

Еще раз, для вас- я не комментировала вашу семью, я писала как чувствую я по отношению к своим родителям. Если вам что-то не понятно, перечитайте еще раз что вы написали, что написала я)) Если снова непонятно, перечитайте раз 15 и поймите наконец, никто не добавил к вашим словам ни слова- это вы написали,а потом почему-то бросились оправдываться, в итоге я еще виновата осталась, что вас в детсве наказывали, а меня нет)) Смешно право))))

Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Опять начинается... Вот вы мне выше писали   Цитата BeautyNa А по мне лучше б больше любили

"Лучше б больше любили"- не мои слова, а Мериды))

Цитата Мерида
А по мне лучше б больше любили , а то часто с этими наказаниями калечат морально детей

Мои же слова

 

Цитата BeautyNa
+100 Благодарю Господа, что меня было кому ЛЮБИТЬ в детстве.

Теперь скажите, что вас оскорбило в иоих словах???

Старожил
+1675
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Счастливая семья - это миф или реальность? Счастливой семья будет, если супруги будут с Богом.
Удален
Bella
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Цитата Bella Прям поднялось что-то внутри от этих слов! Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!
А теперь скажите, что конкретно есть мои мысли, и что я выдала за ваши слова???

Вы действительно процитировали мои слова слово в слово, но сделали в них акцент не на том, что я хотела этой фразой сказать. Вы акцентировали на том, что меня в детстве наказывали, потому что выделили эти слова, а потом под ними процитировали слова мериды "лучше б больше любили"(как я поняла, в ответ и в противопоставление моей фразе её фразой). Я же акцентировала не на том, что меня наказывали, а на том, что БЫЛО КОМУ наказывать. Надеюсь, теперь вы увидели разницу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-66
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Счастливой семья будет, если супруги будут с Богом.

Вот позвольте не согласиться. Многие семьи христианские с Богом, но не друг с другом и до счастья много километров у них. А есть не с Богом а друг с другом и поэтому счастливы.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Я же акцентировала не на том, что меня наказывали, а на том, что БЫЛО КОМУ наказывать. Надеюсь, теперь вы увидели разницу.

И что?? Вас было кому наказывать, а меня было кому любить)) Вас это оскорбило???

 

Цитата Bella
но сделали в них акцент не на том, что я хотела этой фразой сказать.

А я не знаю что вы хотели этой фразой сказать, я читаю как написано, если вы не умеете изьясняться и обижаетесь что вас цитируют слово в слово- это не мои проблемы)) Учитесь изьясняться так, чтоб вас понимали. ИМХО

Старожил
+1675
|5 Мар 2015
1 Цитировать
семьи христианские - с Богом, поэтому такие семьи счастливы. Все остальные - несчастны.
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
2 Цитировать
семьи христианские - с Богом, поэтому такие семьи счастливы. Все остальные - несчастны.

К сожаленью, это не так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-66
|5 Мар 2015
1 Цитировать

Ну чтож, хрошо бы испортить этим статистику.

А статистика говорит

 

Цитата us-lily
К сожаленью, это не так
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Bella
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вас никто за язык не тянул, вы сами написали что написали. Теперь, я надеюсь, вы извинитесь передо мной, потому как я НИЧЕГО вам не приписала, и не прибавила, лишь СКОПИРОВАЛА то, что вы же написали.

Вы всего лишь исказили мои слова, сделав акцент не на том, что я благодарила Бога за то, что у меня были родители, а на том, что они меня наказывали, а потом в противовес этим словам очень четко дали понять, что считаете таких родителей не любящими. И кто еще должен извиняться?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|5 Мар 2015
1 Цитировать
us-lily, почему вы возражаете на слова "семьи христианские - с Богом, поэтому такие семьи счастливы. Все остальные - несчастны. "?
Удален
Bella
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
И что?? Вас было кому наказывать, а меня было кому любить)) Вас это оскорбило???

Меня оскорбило то, что вы выставили всё в таком свете, что якобы мои родители меня не любили, потому что наказывали!

 

Цитата BeautyNa
А я не знаю что вы хотели этой фразой сказать, я читаю как написано, если вы не умеете изьясняться и обижаетесь что вас цитируют слово в слово- это не мои проблемы)) Учитесь изьясняться так, чтоб вас понимали. ИМХО

Вы прочитали как написано, выделив слова, за которые решили зацепиться, и я вас потом в этом поправила, сказав, что вы не правильно меня поняли. Но вас же потом понесло и вы перекрутили всё с ног на голову, ища самый малейший повод поскандалить.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
4 Цитировать
us-lily, почему вы возражаете на слова "семьи христианские - с Богом, поэтому такие семьи счастливы. Все остальные - несчастны. "?

Потому, что очень много разводов среди христиан, много несчастных женщин, которые замужем за служителями, которые годами издеваются над своими женами, есть даже мужчины, которые служат Богу, и их жены якобы христианки, но им такую жизнь устраивают, что в миру женщины не додумываются до такого. И это, Инкубаторы, не из книжек или проповедей, а из реальной жизни, я лично знаю такие семьи

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|5 Мар 2015
2 Цитировать
us-lily, то что вы описали - это были вовсе не христианские семьи.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы