Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Самовар
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
"Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.25И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог." В церкви-обманке  господствует человек, со всеми вытекающими...

А что же было у коринфян? Кто там господствовал?

А кому чайку?
Удален
minos
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А что же было у коринфян? Кто там господствовал?

Сатана.

Удален
Самовар
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Сатана.

Это когда так появилось блудодеяние и члены церкви не поняли что это был грех и возгордились. А здесь кто господствовал?

9. Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда.

10. Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

11. Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование на виновного, какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле.

(Второе послание к Коринфянам 7:9-11)

А кому чайку?
Старожил
+1675
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 6:Великое приобретение -- быть благочестивым и довольным.
Удален
Самовар
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Бог не оставил своего верного помазанника Давида. Развязку семейной драмы вы знаете: бунтовщик Авессалом убит Иоавом, а Давид до конца дней правил Израилем.

Это так, но ведь Давид потерял Авессалома.

Если Козловы потеряли детей по причине отсутствия времени на детей, и через то, что их дети не согласились с наказанием.

А у Давида наоборот, все так получилось изза отсутствия наказания.

И почему Бог, не ктото там а сам Бог дал такое повеление:

18. Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, —

19. то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания

20. и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»;

21. тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

(Книга Второзаконие 21:17-21)

А кому чайку?
Старожил
+1675
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 7:Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
Удален
minos
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А здесь кто господствовал?

Проводились подготовительные работы по очищению.

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Проводились подготовительные работы по очищению.

А если бы апостол Павел не написал послание к коринфянам, то сатана продолжал бы господствовать?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Я, думаю, уж если вступили в брак, то давайте закатывайте рукава трудясь на созидание своего брака, а не на его разрушение.

Чтобы созидать брак то надо делать это так, как в Библии написано. Допустимо ли наказывать детей так, как это сказано в Ветхом Завете?

Притчи 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; 14 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
А кому чайку?
Старожил
+1927
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Допустимо ли наказывать детей так, как это сказано в Ветхом Завете?

Скажу вам одно, что в воспитании детей не все розгой решается. Там очень много труда надо. Часто бывает так, что розга может еще и навредить, особенно в старшем (подростковом) возрасте

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Кому розга навредила? Огласите весь список.
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Кому розга навредила? Огласите весь список.

Мне .

Кроме ожесточения ни к чему эта розга не привела .

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Скажу вам одно, что в воспитании детей не все розгой решается. Там очень много труда надо.

С этим согласен. Труда надо много. А если розга всё таки потребовалась, то прежде родитель должен подумать, что он лично сам упустил. Ведь такие отношения должны складываться с малышами. А если такого нет, то родители чтото прошляпили.

http://www.blagovestnik.org/books/00429.htm

А вот заходит другая мама со своими малышами и садится побеседовать. Детям она говорит: "Идите играть на террасу и не беспокойте маму, если только вам ничего не нужно". В течение следующих двух часов мы даже не замечали присутствия детей, за исключением того, что зашла одна малышка и сказала: "Мама, хочу пи-пи". Дети хорошо играли вместе, сами решали свои споры, и не ожидали от взрослых внимания, когда кто-то переворачивал коня-качалку или получал шишку на голове. Они не шастали туда-сюда, потому что им было сказано не входить. И пока они были в моем доме, эта мама ни разу не шлепнула своих детей. Ей не нужно было их отчитывать. Она выглядела отдохнувшей. Когда детей позвали идти домой, один малыш сказал: "Мама, можно я останусь и поиграю с Сюзанной?" Она ответила: "Нет, сегодня нельзя. У нас дома есть работа". Малыш поднял ручки и его взяли на руки. Он обнял маму за шею и сказал: "Я люблю тебя, мамочка".
Эта молодая мама говорила мне: "Мои дети хотят угодить мне. Они так стараются сделать все, что я им скажу. Нам так хорошо вместе
А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
особенно в старшем (подростковом) возрасте

А мне кажется что наоборот в маленьком возрасте больше может принести вреда , для меня это был всегда жуткий стресс,вам просто не описать ощущений ,когда мама шла за шнуром у меня цвет комнаты менялся из цветного в сепию ,вспоминать не хочу ,лучше избегать этого , потому что оставляет глубокие раны в детской душе , максимум шлепок по попе , можно два , и без гнева .

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Мне . Кроме ожесточения ни к чему эта розга не привела .

Я это понимаю, но мои родители были неверующие. Мой отец однажды сказал: Я бы горы перевернул, чтобы отец меня наказал.

Это потому, что его отец погиб на фронте. Он его ни разу не видел.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|4 Мар 2015
0 Цитировать
вы не оставляли своим родителям выбора, поэтому они принимали крайние меры для вашего воспитания. вы просто обьязаны быть им благодарны.
Удален
Самовар
|4 Мар 2015
2 Цитировать
вы не оставляли своим родителям выбора,

Ну это не все так просто, можно только наказать, а можно и уделить время.

Послушай, сын. Я произношу эти слова в то время, когда ты спишь; твоя маленькая рука подложена под щечку, а вьющиеся белокурые волосы слиплись на влажном лбу. Я один прокрался в твою комнату. Несколько минут назад, когда я сидел в библиотеке и читал газету, на меня нахлынула тяжелая волна раскаяния. Я пришел к твоей кроватке с сознанием своей вины.

http://www.chaskor.ru/article/raskayanie_ottsa__26974

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Мар 2015
1 Цитировать

Вы согласитесь со мной, что это счастливый брак?

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы согласитесь со мной, что это счастливый брак?

Вы экстрасенс?? Определяете счастье по фотографии???

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Самовар, по одному эпизоду жизни семьи делать общий вывод о ее благополучности - некорректно.
Старожил
+1927
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Вы согласитесь со мной, что это счастливый брак?

Не соглашусь, так как не знаю их лично. А фото, что оно может сказать? Абсолютно ничего. Это так на память, и все. Счастливый брак или нет могут сказать только те, кто в нем живет, тоесть муж и жена, и конечно Бог

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|4 Мар 2015
2 Цитировать

Да, пожалуй я поставил некорректный вопрос. Я неможко о них знаю, но и этого мало. Даже если бы они рассказали о себе, это тоже мало.

Вообще, можно ли себя чувствовать постоянно счастливым?

У этой семьи тоже хотели отнять новорожденного ребенка.  А на фото он уже пожалуй постарше?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
этой семьи тоже хотели отнять новорожденного ребенка.  А на фото он уже пожалуй постарше?

Что значит отнять?

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Что значит отнять?

Ну ктото посчитал, что родители были небрежны к ребенку и даже причинили ему телесные повреждения.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Вообще, можно ли себя чувствовать постоянно счастливым?

Это наверное  смотря что в это понятие вкладывать .У каждого понятие о счастье  разное .

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
0 Цитировать

И судебный процесс тянулся год и два месяца.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Вообще, можно ли себя чувствовать постоянно счастливым?

Вы сами знаете ответ на этот вопрос, что нет. Мы живем в мире, где приходят горе, печаль, боль, и в семью это вторгается тоже. Елементарный пример: заболел ребенок, температура, зубки, вы, как родитель, будете счастливы? Конечно нет, или супруг/га потерял/а работу, или неприятности на работе, вы также уже не будете счастливы. И не секрет, что между супругами бывают разногласия, у некоторых даже переходит в скандал, и в такие моменты, даже может мысль подкрастся, что сделал/ла ошибку женившись/выйдя замуж за этого человека. Но прожив лет так думаю 10, человек уже может сказать, счастлив ли он в своем браке или нет, и это не по количеству проблем или удач считается, а потому, стал ли твой избранник/избранница твоим самым родным человеком

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
судебный процесс тянулся год и два месяца.

Так значит было что то , раз даже судебное дело открыли , дыма ведь без огня не бывает .

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Это наверное  смотря что в это понятие вкладывать .У каждого понятие о счастье  разное .

Так что же такое счастье? Ведь действительно, что один считает достаточным для счастья, то другому может быть ещё мало. И наоборот. И кто кому может завидовать это вообще трудноопределяемо.

 

Цитата Мерида
Так значит было что то , раз даже судебное дело открыли , дыма ведь без огня не бывает .

Может и так, и есть версия что ктото хотел усыновить ихнего ребенка.

Знаю ещё такой пример. Один американец удочерил девочку из России, возможно родители от неё отказались и у неё была болезнь, от которой она могла умереть. Он её вылечил, относился к ней с любовью. А когда все бумаги привели в порядок, и удочерение закончилось то это обошлось гдето в 40 000.

В общем глупость можно встретить везде. Никуда не убежишь.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Так что же такое счастье?

Ну я ж и говорю , смотря у кого какой подход к жизни .

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы