Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+173
|23 Июн 2015
2 Цитировать
Поэтому нужно хорошо подумать и не один раз, прежде чем выйти замуж (выскочить легко, а выйти тяжелее) или жениться на ком-то.

Согласна, что к вопросу женитьбы нужно подойти со всей серьезностью. Ведь женившись(выйдя замуж) человек связан с супругой(ом) доколе смерть не разлучит их.

Старожил
+173
|23 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Я это помню......... Потому и говорю.......... Бог ее использует сейчас именно таким образом. Значит, парню тому надо и вправду, отдалиться от матери на некоторое время......... НО, о ней с дочерью надо больше молиться! Они в бОльшей пропасти, чем сын. А сын с женой и детьми - и так в руках Божьих.........

Он сейчас присмотрел себе небольшой домик в селе, но говорит, что нужно подсобирать до осени  деньги. Вообщем им нужно продержаться это лето, а там, если Бог даст купят этот домик. Правда говорит, что домик требует ремонта, но для него это не такая уж проблема, так как он работы не боиться. А про мать он говорит, что она несчастная женщина. Хотя порой ему очень трудно, когда видит такое к нему обращение...

Старожил
+3288
|23 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Он сейчас присмотрел себе небольшой домик в селе, но говорит, что нужно подсобирать до осени  деньги. Вообщем им нужно продержаться это лето, а там, если Бог даст купят этот домик.

Вот видишь! Все складывается наилучшим образом, если Ему доверять! А мать та, сама рубит сук, на котором сидит.......... И, если не опомнится и не остановится, может оказаться в еще бОльшей беде, чем сейчас........ И, даже если она и была не очень хорошей матерью для этого мужчины, думаю, ему все-таки хочется маме лучшего....... Такое отношение - признак зрелости и близости с Богом......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|11 Авг 2015
3 Цитировать

Продолжение о той семье... Они купили дом, осталось переехать. Слава Господу! Конечно им еще предстоит много работы, но это ведь свое собственное жилье. Спасибо всем кто молился за эту семью!

Старожил
+3288
|11 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Они купили дом, осталось переехать.

Может, это еще не конец? А, только начало?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|11 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, это еще не конец? А, только начало?

Думаю, не конец.... они сейчас испытывают волнение от того, что наконец смогут жить самостоятельно.

Старожил
+1927
|11 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Думаю, не конец.... они сейчас испытывают волнение от того, что наконец смогут жить самостоятельно.

Хорошая новость. Пусть Бог их благословит в новом собственном доме

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0 Цитировать

whitesail:"Ведь женившись(выйдя замуж) человек связан с супругой(ом) доколе смерть не разлучит их."-....или развод.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
-1
|29 Сен 2015
1 Цитировать

Многие примеры показывают, что это реальность

Удален
Мерида
|30 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
они сейчас испытывают волнение

Это на самом деле большое счастье, жить отдельно, еслиб они понимали это, то не волновались бы, а радовались)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Гость
0
|4 Окт 2015
1 Цитировать

А если оба супруга верующие? И один старается,а второй только говорит что это для него важно,но по делам не видно.И настаравшись до посинения, уже думаешь, а тоит ли игра свечь? а ведь мне все это уже и не нужно.И временами думаешь: я вышла замуж либо не за того человека. или вообще жалею что вышла. Что делать если жалеешь о замужестве,понимаешь что шаг был совершен по плоти,и таких как товй супруг ты обходила стороной, и это не твой тип человека,но почему то вы все же поженились!? загадка такая,два разных человека вдруг поженились..а когда осознали,то поздняк метаться.

 

Цитата Zhanna
готов ли ты пожертвовать своим счастьем и никогда не познать счастливого брака, ради того, чтобы твой супруг спасся?
Старожил
+3288
|4 Окт 2015
0 Цитировать
Что делать если жалеешь о замужестве,понимаешь что шаг был совершен по плоти,и таких как товй супруг ты обходила стороной, и это не твой тип человека,но почему то вы все же поженились!?

А, не задумывалась ли ты, что подобные мысли приходят от сатаны? От врага душ человеческих, который хочет ваш брак расстроить, сломать и уничтожить?

Может, лучше стоит более усиленно молиться о том, чтобы Господь удалял из головы подобные мысли? Ведь, они, зачастую, приводят к весьма плачевным результатам в жизни верующих людей.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Malinka3000
|5 Окт 2015
0 Цитировать

Понимаю Марусеньку.

Цитата Zhanna

готов ли ты пожертвовать своим счастьем и никогда не познать счастливого брака, ради того, чтобы твой супруг спасся?

Если Жанна имела в виду слова апостола Павла из 1Кор.7:16, то там лучше смотреть подстрочник, потому что более верный перевод будет звучать так: Откуда знаешь, спасешь ли жену (мужа)?

То есть, откуда ты знаешь, спасется ли супруг вообще? так что лучше уж оставить его, если неверующий настаивает, и уж тем более, когда, например, он даже морально издевается над верующей стороной.

Старожил
+3288
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Malinka3000
откуда ты знаешь, спасется ли супруг вообще?

Потому что:

"веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой." (Деян.16:31)

 

Цитата Malinka3000
так что лучше уж оставить его, если неверующий настаивает

Ну, если сильно хочет развестись - пусть разводится....... А, если, неверующий НЕ хочет разводиться?

Почему не подумать о том, что раз уж Господь допустил вам пожениться, значит вы оба - именно то, что надо друг другу....... Если бы это был не ваш супруг - Господь не допустил бы вам быть вместе......

Ведь, каждый человек, который встречается нам на пути - для чего-то нам нужен.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Malinka3000
|6 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему не подумать о том, что раз уж Господь допустил вам пожениться, значит вы оба - именно то, что надо друг другу....... Если бы это был не ваш супруг - Господь не допустил бы вам быть вместе......

Над этим можно долго и безрезультатно спорить. Была ли это Его добрая воля, либо как допущение какого-то зла... Трудно знать точно.

Удален
Malinka3000
|7 Окт 2015
1 Цитировать

А может кто сталкивался с таким?

Супруг (называет себя верующим, но сомневается у себя насчет рождения свыше) нарисовал у себя в голове картинку брака, какой он с его точки зрения должен быть.

Когда в реальной брачной жизни картинка не совпадает с действительностью, происходят метания в каббалу, буддизм, атеизм, уфологию и т.д.

В моменты таких приступов предлагает супруге развод. Как приступ проходит, происходит как бы возвращение ко Христу, которое только Бог может знать, насколько оно вообще истинное.

Кем его считать верующей жене и что делать?

Удален
Sepia
|7 Окт 2015
1 Цитировать

Это реальность, реальность, только трудиться над собою нужно, а не над спутником своим.

Старожил
+1675
|7 Окт 2015
0 Цитировать

не провозглашайте эгоизм. те кто рядом всегда трудятся и над собой и над другими окружающими их.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Sepia
|7 Окт 2015
0 Цитировать

Типа я эгоист, потому что изменяю себя, а не жену?

Удален
Мерида
|8 Окт 2015
2 Цитировать
поздняк метаться.

А нет идеальных, и тёрки будут даже с золотым мужем/женой, но бывает конечно и попадос, это надо на предпосылки такого брака смотреть.Много знаю пар, чего живут вместе, большой вопрос, и таки закрадываются мысли что не Божья воля на их брак была, но это чисто моё, человеческое, а Бог может на это по другому смотрит.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Гость
+1
|26 Окт 2015
4 Цитировать

Если в основе семьи - Иисус Христос, то всё будет хорошо. Библия начинается с семьи (Адам и Ева). Иисус Навин, когда ставил вопрос ребром, не отделял себя от семьи ("Я и лом мой бодем служить Господу"). Почему начальник синагоги Иаир пал к ногам Иисуса и умолял Его? Ведь это унижение. Он понимал ценность семьи и обратился к верному Источнику. Иисус исцелил тёщу Петра. Она - часть его семьи. Семья красной нитью проходит через всю Библию. Значит, семья - Божий замысел. "Нитка втрое скрученная не скоро порвётся". Значит, источник семейного счастья - в Боге. Как-то так.

Подчиняюсь Главному Диджею жизни и Ему даю отчёт.
Старожил
+225
|27 Окт 2015
2 Цитировать

Гость
+1
|9 Ноя 2015
3 Цитировать

Если позволите, я ещё немного скажу.

Муж должен создать такую о себе репутацию, чтоб жене хотелось быть ему помощницей, а жена должна создать такую атмосферу, чтобы муж чувствовал себя уверенно. Взаимность и не принуждённость. Да, какие-то тёрки будут, даже ссоры. Но они не на долго. Кто-то обязательно уступит, а второй извинится.

Это не начитанные в книгах фразы, просто пусть и не большой, но опыт. Кстати, к стыду своему говорю, не читал я книги о семейных отношениях. Библия говорит: "мужья, любите своих жён", "жена да боится мужа..." и прочее. Согласен. Но муж должен быть таким, чтоб женя уважала его, как Господа, а жена должна быть такой, чтоб муж любил её.

Не люблю я слово "должен". Если человек по-настоящему любит, он по-другому и не может. Эт я просто другое слово не знаю, поэтому пишу "должен".

Подчиняюсь Главному Диджею жизни и Ему даю отчёт.
Удален
Лайко
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата whitesail
Кто, что думает по этому поводу
Счастливый брак - это миф или реальность?

тут нужен Апостол Всемогущей Пани

Писатель
-54
|20 Окт 2016
0 Цитировать

не корректно

 

Цитата Zhanna
Бог ее использует сейчас
Старожил
+240
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата us-lily
И выросла, начала искать любви в мужчинах, в конце концов ушла из церкви, вышла замуж за турка, сбежала от него, так как он устроил ей жизнь похлеще отца алкоголика, и теперь без жилья своего, без семьи, без детей, и мне так ее жалко (хоть многие осуждают), а ничем помочь не могу

да, замечаю что нередко женщин из церковных церквей кидает из крайности в крайность-то они такие фанатично-завзятые за церковь, за пастора, за то чтоб браки были только с теми, кого разрешит пастор, то вдруг бац-и за какого-нибудь турка или араба замуж

Старожил
+300
|30 Апр 2017
2 Цитировать

Мои выводы за 19 лет замужества-
В любовь не верю ! (Когда то верила)
Верю в то что есть хорошие люди, а есть плохие.

Если мужчина хорошо относится к своим близким, особенно женщинам в семье - есть надежда что он будет хорошо и к тебе относиться, даже если чувства прошли.  Если человек честный, никого не предает, может пожертвовать и временем, умеет жертвовать для удобства, счастья другого - скорее всего будет таким и к жене, и к детям.

С другой стороны, даже если человек очень хороший, он может быть для тебя совсем не подходящим.
Может интересов общих нету, может взгляды на жизнь совсем разные, может одному не нравится как другй одевается , пахнет, ну или шутит, ну может он худой/толстый...

Ну а выбора у нас, товарищи, нету.
Вот так мы созданы.  На гормональном уровне, для продолжения рода.  Все в какое-то время ищут себе пару. 
Редко у кого складываются хорошие отношения на всю жизнь.
У моих родителей получилось.  До смерти моего отца они были опорой и поддержкой друг для друга.  И друзъями тоже.
Но это был второй брак для обоих.

Старожил
+300
|30 Апр 2017
2 Цитировать
Но муж должен быть таким, чтоб женя уважала его, как Господа, а жена должна быть такой, чтоб муж любил её.

Вы очень прав. 
Но бывает что только один из супругов понимает вот эти важные азы отношений.
Ну и один старается, а другому (потребителю) всё мало.  
У того, кто всё старается и старается, со временем может не остаться сил - ни душевных, ни духовных.   Даже Христос был распят за нас один раз. 
Нельзя ожидать от человека  постоянной жертвы, умирания каждый день ради другого. не получая ничего взамен. 
К сожалению, среди христиан, вот такая жизнь жён одобряется, мужъям господствовать позволительно, да ещё и Библией могут подтвердить.

Старожил
+300
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Мерида
.Много знаю пар, чего живут вместе, большой вопрос, и таки закрадываются мысли что не Божья воля на их брак была, но это чисто моё, человеческое, а Бог может на это по другому смотрит.

А брак и есть чисто человеческое.  Нам дан выбор.
Насколько я помню, в Библии написано что девушка может выйти за кого хочет, только в Господе, то есть за верующего.  
Очень ошибочно считать, что Бог приготовил только одного человека для другого.  У нас есть свобода выбирать одного среди многих.

Старожил
+1927
|30 Апр 2017
1 Цитировать

Васиоиса, давно вас не было здесь. Как вы? Как дети?

 

Цитата Василиса
Мои выводы за 19 лет замужества- В любовь не верю !

Оно. 19 лет уже прошло. Время летит. Скоро дети уже свои семьи создавать будут. А любовь... это не бабочки в животе и не страсть. Это жертва...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы