Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+173
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Автор, ваш рассказ - фантастика какая то.

Не хотите верить, это ваше право. Но если такое есть, то есть... Зачем мне, что-то сочинять? Не имею привычки что-то выдумывать. Если Вы такого не встречали это не говорит, что такого нету...

Удален
Самовар
|23 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Не хотите верить, это ваше право. Но если такое есть, то есть... Зачем мне, что-то сочинять? Не имею привычки что-то выдумывать. Если Вы такого не встречали это не говорит, что такого нету...

Такое мне встречалось. Одна участница на другом форуме свидетельствовала об этом. Они с мужем потом ушли с той церкви.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Басни о плохих браках среди верующих придумивают неверующие ради компрометации верующих. Поэтому будьте осторожны в публичных высказываниях. Это всего лишь мой дружественный совет.
Удален
Мерида
|23 Фев 2015
2 Цитировать
Басни о плохих браках среди верующих придумивают неверующие ради компрометации верующих. Поэтому будьте осторожны в публичных высказываниях. Это всего лишь мой дружественный совет.

А вы оптимист !

Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
А вы оптимист !

У меня была знакомая, которая верила что всегда нужно исповедовать только хорошее. Случилась у нее температура под 40.. Лежит она пластом, и говорит- не болею. Сестры за ней ухаживали.. Потом, уже после, когда сестра выздоровела, мы разговаривали в такой манере- ..а помнишь те дни, когда "ты не болела"??))

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Инкубаторы - человек-оптимист о счастливом браке среди верующих? Нужен реальный подход с элементами пропаганды среди молодёжи и всеобщей агитации о толковании правильного распределения функций в семье. И как бы это пафосно не звучало...
Старожил
+173
|24 Фев 2015
2 Цитировать
Басни о плохих браках среди верующих придумивают неверующие ради компрометации верующих.

Неужели Вы действительно думаете, что все верующие в браке счастливы? Раньше и я думала, что верующие в браках счастливы, но потом стала замечать обратное, и скажу честно меня это никак не радует, а наоборот очень печалить. И этого не скроешь. Неверующие очень наблюдают за жизнью верующих. Мы письмо читаемое человеками, а то, что написано там во многом зависит от нас.

Один проповедник рассказывал, что ему жаловались на своих соседей одна супружеская пара, говоря, что у них уж очень плохие соседи. Выяснилось, что, когда эти супруги в очередной раз ссорились, их сосед на диктофон записал их ссору, а потом подарил им запись их ссоры... Я, думаю, есть над чем задуматься. Ведь, важно не то, как мы выглядим снаружи, а кто мы внутри. Такие случаи, как этот стают преградой для благовестия. И не нужно говорить, что этого нет, а лучше увидеть проблему и попытаться ее решить...

Удален
Мерида
|24 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
помнишь те дни, когда "ты не болела"??))

У меня тоже есть такая знакомая , приходишь с работы , говоришь , как я устала , в ответ , не исповедуй , я говорю что констатирую факт , я реально устала , чушь религиозная .

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Всё. В ход пошли сплошные плохие примеры о действительных браках(т.е. несчастных семьях) неверующих супругов. Тему нужно спасать... А то откроют тему сомневающиеся или ищущие истину, то какой вывод сделают? Вы не думали об этом? Подумайте об этом и о последствиях.
Удален
Мерида
|24 Фев 2015
0 Цитировать

Да братко , спасайте .

Старожил
+173
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Всё. В ход пошли сплошные плохие примеры о действительных браках(т.е. несчастных семьях) неверующих супругов. Тему нужно спасать... А то откроют тему сомневающиеся или ищущие истину, то какой вывод сделают? Вы не думали об этом? Подумайте об этом и о последствиях.

Я, думаю, что молодежи, которая готовиться вступить в брак, нужно показать, как хорошие примеры, так и негативные. Чтобы уберечь от необдуманного шага и чтобы они не разочаровались в последствии... Мне нравиться Библия, ведь в ней написано не только, то что человек сделал хорошего, но и худого, чтобы мы на примере другого не поступали  так. Нужна полная картина, а не только одевать на людей розовые очки....

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Ой, не показывайте негативные примеры. Лучше о них расскажите.-)
Старожил
+173
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Ой, не показывайте негативные примеры. Лучше о них расскажите.-)

Ну, я не имела ввиду, что-то показывать визуально.

А вообще, конечно счастливый брак это реально, но если двое будут трудиться для созидания семьи, а не для ее разрушения.

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
3 Цитировать
Лучше о них расскажите.-

Думаю, сколько бы мы не предупреждали, не показывали, не рассказывали, люди всеравно будут делать ошибки, даже тот, кто учит, тоже ошибается. Если быть откровенным и честным, то у каждого из нас есть промахи в браке, мы же не совершенны, каждый из нас совершает ошибки.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|24 Фев 2015
4 Цитировать

У нас в церкви крайне много плохих примеров , диву даёшься , то многодетный папа заблудил , то многодетная мама запила , то по инету познакомился и бросил семью  уехал любицца , а один вобще учудил , он правдо всегда был проблемный , на следующий день после свадьбы пошёл в тапочках мусор выносить , и пропал на месяц , вместе со свдебными деньгами , какая то трагикомедия .

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
1 Цитировать
"двое будут трудиться для созидания семьи"-- без Бога их старания будут тщетны. увы.
Старожил
+173
|24 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Думаю, сколько бы мы не предупреждали, не показывали, не рассказывали, люди всеравно будут делать ошибки, даже тот, кто учит, тоже ошибается. Если быть откровенным и честным, то у каждого из нас есть промахи в браке, мы же не совершенны, каждый из нас совершает ошибки.

Согласна, что часто не прислушиваються, но все равно, думаю, нужно пытаться помочь, чтобы уберечь от ошибки, ведь это такое важное решение, ... а выбор конечно за человеком.

Да, у каждого есть ошибки, важно не опустить руки, а попытаться что-то исправить, пойти навстречу, где-то уступить и т.д.

 

Цитата Мерида
У нас в церкви крайне много плохих примеров , диву даёшься ,

Просто кошмар!!! Нет слов....

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Книга Притчи > Глава 14 > Стих 1:Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.____ жду от вас исключительно позитивные примеры. дождусь ли?
Удален
Мерида
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Просто кошмар!!! Нет слов....

Да я уже ничему не удивляюсь  . У нас недавно служителя отлучили , крупного , выплыло что он был в блуде уже 12 лет с мамой 8 детей , она и призналась .

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
У нас недавно служителя отлучили , крупного , выплыло что он был в блуде уже 12 лет с мамой 8 детей , она и призналась .

Мерида, а что это у вас за церковь такая? Что ж у вас братья то такие ненасытные, что ищут себе гарем?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Мерида, а что это у вас за церковь такая? Что ж у вас братья то такие ненасытные, что ищут себе гарем?

Ну это я крайние примеры привела  , а церковь обычная  , пятидесятническая , много из бывших алко и нарко зависимыых ,они в основном и чудят  среди ,потомственных редко такое  случается ,

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну это я крайние примеры привела  , а церковь обычная  , пятидесятническая , много из бывших алко и нарко зависимыых ,они в основном и чудят  среди ,потомственных редко такое  случается

Понятно. Хотя я сама знаю историй очень много. И к сожаленью счастливых браков знаю очень мало, а может совсем не знаю.. А несчастных много... Что ж это значит?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Что ж у вас братья то такие ненасытные, что ищут себе гарем?

Мы сами в шоке были конкретно от этого случая , это региональный пастор , не с нашей церкви , и дарами владел как будото ,очень уважаемый , никто не ожидал .Мы не знаем что творится в последнее время , это ещё не всё чудеса сплош и рядом .

Удален
Мерида
|24 Фев 2015
1 Цитировать

Мы сейчас не ходим в эту церковь , ездим в деревню , в маленькую церквушку ,  мы с семьёй пастора соседи и дружим семьями , ездим вместе , там тихо , спокойно , дружелюбная обстановка , очень нравится , а в поместную колом не загонишь нас , хотя из членов мы не вышли ,формально числимся в той церкви .

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Мы не знаем что творится в последнее время , это ещё не всё чудеса сплош и рядом .

К сожаленью вы правы. Хотя даже в Библии найти счастливый брак сложно. У великих мужей Божьих были трудности на этом фронте.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Счастливая семья - Иосиф и Мария.
Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Понятно. Хотя я сама знаю историй очень много. И к сожаленью счастливых браков знаю очень мало, а может совсем не знаю.. А несчастных много... Что ж это значит?

Лиля, у вас же есть друзья- верующие семейные пары?? Я уверена, что есть. Тут в основном так и дружат, верующие с верующими, часто русскоговорящие с русскоговорящими.. Неужели у вас нет друзей, у которых хорошие семьи? Адекватные, нормальные, любящие мужья, умные, красивые жены??

Старожил
+173
|24 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Да я уже ничему не удивляюсь .

К сожаление это так....  Конечно лучше было бы видеть и удивляться, как супруги могут строить крепкое строение взаимоотношений... Но ведь это огромный труд. Ведь счастливый брак не построишь за один день... На это потребуеться вся жизнь... Ведь супруг(а) всегда будет нуждаться в любви, понимании, поддержке.

Но каждый сам выбирает, как жить...

Удален
Мерида
|24 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Но каждый сам выбирает, как жить..

так и есть , как по вашиму мнению социум влияет на семейные отношения , я в конкретном случае имею в виду когда уровень семьи средний ,или даже ниже среднего ,муж всегда озабочен добычей денег на пропитание , испытывает стресс из за того что возможно не может обеспечить как должно нужды семьи , жена тоже в постоянных гонках .во что одеть ,чем накормить , за что сделать ремонт ,починить машину , это очень часто является причиной конфликта в семьях .

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
0 Цитировать
"с кем поведёшься - от того наберёшься" - эта пословица касается и семьи.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы