Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Мерида
|15 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Ответственность навязать невозможно, здесь главную роль играет вдохновение.

Ага , тогда жена  пусть  лежит  и ждёт  вдохновения  чтоб еду  приготовить  , постирать , убрать , проверить уроки , и так далее , вдохновение ему видители ждать надо чтоб стать ответственным , а может пендаля .

Старожил
+3288
|15 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
вдохновение ему видители ждать надо чтоб стать ответственным

Ага! Если с детства в семье не приучен к ответственности, то старайся жена-не старайся......... А он все равно не знает: что это такое? ответственнасть ентая? с каким соусом ее едят? 

Вот как тока самой, при воспитании детей, не забыть: что надо в сыне енту самую ответственность воспитывать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|15 Фев 2015
0 Цитировать

Здесь пример, как не сильная жена сделала счастливыми и себя и мужа. Потому что была мудрая и приняла мужа таким, какой он есть, со всеми его недостатками:


Меня моя жена и пилит, и вдохновляет. В разные годы в разной пропорции, я уже двадцать лет женат. Самый простой способ вдохновения – искренняя оценка того, что я делаю хорошо, и реальное поощрение на большее.

Оправданная похвала: сделал – похвалили – это очень сильная мотивация. У человека потихоньку вырастают крылья. Я знаю одну семью, там папа мужа был очень рукастым, а сам муж не очень, и ему в родительской семье всегда говорили, что у него руки растут не из того места. И женившись, он не верил даже в то, что гвоздь может нормально забить. А у его жены отец был профессиональным строителем. Так вот как-то его жена попросила что-то, кажется, починить, он сделал – и она его похвалила. Потом еще и еще. И он через какое-то время достиг таких высот, что даже мебель стал сам делать!.. Жена сумела оценить пусть вначале небольшие, но его способности. Не предмет, который он сделал, который наверняка вначале вряд ли был верхом столярного искусства, а усилие и мотив. Ей хватило ума не сравнивать его со своим или его папой, а искренне обрадоваться тому, что он сделал, поощрять его пусть небольшие, но достижения.

Когда увидишь, что муж искренне старается, – это же можно оценить?

Если жена верит в мужа – он горы свернет. Но чтобы искренне верить – надо любить. Когда мы влюбились, мы почему-то не видим в человеке недостатков. А пожили в браке – случается наоборот... Я не очень это люблю, но есть такой психологический совет: разделить листочек пополам, слева написать недостатки своего мужа, справа достоинства. Потом левую половину оторвать и сжечь, а правую читать каждый день утром и вечером. Бороться надо за свою любовь, бороться с дурными помыслами о собственном муже или жене.



А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Фев 2015
0 Цитировать

Ответсвенность за счастье лежит на обоих супругах. Обоим нужно стараться носить друг друга на руках любви. Вы же перекладываете всё на мужа.

Есть такая мысль:Популярный проповедник воздействует на чувства (Позитивно) а пророк на совесть(А это не всегда позитивные чувства, потому такие мало кому нужны)

Как это отнести к семейной жизни? Чтобы выглядеть в глазах жены настоящим мужчиной надо воздействовать на её чувства и вызывать позитив.

А воспитывать жену христианкой, это весьма неблагодарный труд, как и приобретать женам мужей(не буду говорить какие некоторые из них бывают, а то правила форума нарушу)

Проще ведь быть просто счастливым без Бога.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|15 Фев 2015
2 Цитировать
Самовар кажэ : "А воспитывать жену христианкой, это весьма неблагодарный труд,..." ~~~~ дожились...
Удален
Мерида
|15 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Чтобы выглядеть в глазах жены настоящим мужчиной надо воздействовать на её чувства и вызывать позитив.

Что б выглядеть в глазах жены мужчиной надо быть настоящим мужчиной , а не воздействовать на  неё .

Удален
Мерида
|15 Фев 2015
1 Цитировать
воспитывать жену христианкой, это весьма неблагодарный труд,..." ~~~~ дожились

Воспитывать жену ? Дожились , пусть детей воспитывает   и себя .

Старожил
+1675
|15 Фев 2015
1 Цитировать
ага, а жена будет воспитывать мужа-слабака. а что? куда он денется? от оной судьбы не убежит... -)
Старожил
+3288
|15 Фев 2015
4 Цитировать
ага, а жена будет воспитывать мужа-слабака. а что? куда он денется? от оной судьбы не убежит... -)

Ага! Главное, потихонечку, шоб он сам не понял..........

Может, к старости и перевоспитается как-нить, может к правнукам научится ответственности........... Пока жена всю жизнь свою положит на выращивание детей и внуков...........

(Если доживет, и он ее не пришибет ненароком, между делом.........)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|15 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Воспитывать жену ? Дожились , пусть детей воспитывает   и себя .

Спасибо за совет. Не рискну вам чтото советовать. Просто если ктото  воздействует на мужа так, чтобы он был подкаблучником, то значит у него судьба такая, что на него воздествуют с позиции силы. Хочешь не хочешь а исполнять прихоти обязан.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|15 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Хочешь не хочешь а исполнять прихоти обязан.

Так вообще-то Богом так и положено: хочешь-не хочешь, а балуй жену, исполняй ее прихоти........ Ты ж глава? Или это она твои прихоти должна исполнять?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, к старости и перевоспитается как-нить,

Может быть. Но непокорность мужу не перевоспитывается и означает, что до того счастья которое дает Бог далеко. А в своих глазах сильная видит себя счастливой.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|15 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А в своих глазах сильная видит себя счастливой.

Сильная - не бывает счастливой! Потому что ей приходится нести не свою ношу в семье и выполнять то, для чего муж предназначен..........Счастливой может быть лишь та женщина, которой не надо молиться за своего мужа или хитростью его ублажать......... Счастливая та, капризы которой муж сам с радостью исполняет! Потому что является главой семьи, а не командиром на плацдарме.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так вообще-то Богом так и положено: хочешь-не хочешь, а балуй жену, исполняй ее прихоти........ Ты ж глава? Или это она твои прихоти должна исполнять?

Вы правильно говорите, так положено. Но есть много таких, которые это используют для манипуляции мужем. Вот ты сначала стань главой, а значит делай всё так, как я хочу, чтобы я признала тебя настоящим мужчиной, а после этого я и стану тебе как мужу покорной. А если снова перестану видеть главой, то опять добивайся этого через исполнение моих желаний.

Но это непокорность Богу.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Сильная - не бывает счастливой!

Вы не сильная, поэтому нуждаетесь в поддержке Бога. И такие как вы могут быть блаженными. А если вы сомневаетесь, что вы ближе участников этой темы к Богу, то эти сомнения от сатаны.

А у "сильного" всегда бессильный виноват и его конечно же надо упрекать.

из статьи

Как психолог могу сказать, что есть два типа реакции на упрек: одного упрекнули – он обиделся, напрягся – и сделал. Это тип "пружинка". А второй тип – "воздушный шарик". Человеку сказали: ты дурак, – он расстроился, сдулся – и делать уже ничего не будет. А кто к какому типу относится – это внутри семьи всегда видно, это касается и взрослых, и детей. И очень часто мужской тип реакции – совсем не "пружинка". Вдохновлять – это ни в коем случае не манипулировать. Это говорить – "ты можешь". Если жена о чем-то попросила мужа, а он не спешит это делать, причин может быть несколько. Во-первых, может быть, неправильно выбрано время для разговора. Женщине часто совершенно непонятно, что если человек присутствует физически, это еще не значит, что он готов вас воспринимать. Второе – перед тем, как попросить о чем-то мужа, жене надо бы удостовериться, в нормальном ли он состоянии – не уставший ли, не голодный, нет ли у него серьезных проблем на работе... И нельзя забывать еще об одном моменте: женщине нередко вопрос задали – она тут же выстрелила ответом. Он, конечно, может десять раз потом измениться... У мужчин все иначе: очень часто их надо загрузить информацией – и дать время на обработку и ответ. У кого-то это более ярко выражено, у кого-то менее, но в целом это свойство мужской психологии. И отсутствие ответа сию секунду не означает отказа от обсуждения. Поэтому, если по какому-то вопросу есть несогласие, надо начинать обсуждать его заранее.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|15 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
А у "сильного" всегда бессильный виноват.

Правильно. У слабого мужа - всегда жена виновата.........

 

Цитата Самовар
Вот ты сначала стань главой, а значит делай всё так, как я хочу, чтобы я признала тебя настоящим мужчиной

Конечно......... А кто будет подчиняться мужчине, который не несет никакой ответственности за семью?

 

Цитата Самовар
А если вы сомневаетесь, что вы ближе участников этой темы к Богу, то эти сомнения от сатаны.

Может, и от сатаны......... Но я - далеко не самая духовная.......... Ваша же уверенность в том, что вы можете всех учить - тоже явно не от Бога.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Просто если ктото  воздействует на мужа так, чтобы он был подкаблучником, то значит у него судьба такая, что на него воздествуют с позиции силы. Хочешь не хочешь а исполнять прихоти обязан.

Не , вы путаете , подкаблучники они изначально таковы и есть , в силу  своего не мужеского характера , и это таких вполне устраивает , а в хороших семьях друг друга любят а не воспитывают  , а вы Самовар всё из пустого в порожнее уже по десятому кругу , о воспитании и покорности , /%$#-@/^&&!.....

Удален
Самовар
|15 Фев 2015
0 Цитировать

Кто считает, что у мужчин должна отсутсвовать психология и они не имеют права иметь недостатки интуитивно или как то иначе понимают, что им нельзя выйти из состояния влюбленности. Иначе брак лопнет как мыльный пузырь, потому что агапе им не по силам.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|15 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
то считает, что у мужчин должна отсутсвовать психология и они не имеют права иметь недостатки интуитивно или как то иначе понимают, что им нельзя выйти из состояния влюбленности. Иначе брак лопнет как мыльный пузырь, потому что агапе им не по

Это всё мирские мерки , рассуждения плотского человека .

Удален
Самовар
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ваша же уверенность в том, что вы можете всех учить - тоже явно не от Бога.........

Если она у меня есть, естественно это не от Бога. А может быть я только привожу идеи, о которых хочу размышлять, потому что мне это нужно.

 

Цитата Zhanna
Но я - далеко не самая духовная.

Это только подтверждает вашу духовность. Если я не ошибаюсь(ведь мое мнение может быть субьективным), то я в таком духовном состоянии в котором была первая женщина. Ну может чуть чуть выше. Вы в таком, в каком была вторая женщина. А есть те, по словам которых они уже как третья, но это по их словам.

http://www.foru.ru/slovo.25499.3.html

Конечно иногда очень хочется верить таким словам. Но плата за это будет очень большая. Здесь много было разбирательств того служителя, который повел не туда и многие остались без квартир, потому что очень верили словам этого служителя, а кто хотел им открыть глаза обвиняли в клевете и в зависти. А потом всё таки глаза у них открылись.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Правильно. У слабого мужа - всегда жена виновата...

Ну если вы уж такая дотошная, то сильный в кавычках это слабый, который во всем винит ближних. И через это добивается быть счастливым. А настоящий сильный это тот, который прежде всего ищет свои ошибки и хочет их исправить.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
в силу  своего не мужеского характера

Может быть и сила не женского характера

Грустная история

Недавно я наблюдал печальную сцену. Ждал я на платформе электричку – предыдущий поезд недавно ушел, платформа пустая, и вот появляется пара, муж и жена, уже очень преклонного возраста. На платформе несколько свободных лавок, сесть можно где угодно. Муж говорит: "Давай сядем здесь" – и садится. А жена отвечает: "Нет, нам надо в первый вагон, пойдем туда". Муж начинает ее уговаривать: "Нет, давай сядем здесь". Она молча поворачивается, идет вперед, примерно через лавку, не так уж далеко, садится и демонстративно отворачивается. Муж сидел-сидел – встал и пошел к ней, не говоря ни слова. Вот это для меня апофеоз неоправданного, ненужного, ничем не мотивированного унижения одного супруга другим. Да, у нее есть средство – молча добиться от него своего: ты ж без меня не можешь... У этого мужчины это чувство, видимо, очень сильно: мы же вместе, мы же муж и жена. И соответственно, он уступает. Пилить можно и молча, ни слова не говоря.

Но никогда нельзя добиваться того, что тебе нужно, через подавление и унижение личности другого.




А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|15 Фев 2015
5 Цитировать

Писатель
+154
|16 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Что б выглядеть в глазах жены мужчиной надо быть настоящим мужчиной , а не воздействовать на  неё .

Похоже от мужчины много зависит при создании романтической атмосферы,даже такая мелочь как покупка женской виагры в ювелирном магазине,может приподнять отношения на новый уровень,а если она например застанет мужа за уборкой или мытьем посуды,это просто повергнет её в предоргазмное состояние.Ну а если он просто нудный лузер,который требует у ней отчета за каждый потраченный квотер,тут пожалуй убиваются все чувства на корню.

Старожил
+1927
|16 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Mike64
Ну а если он просто нудный лузер,который требует у ней отчета за каждый потраченный квотер,тут пожалуй убиваются все чувства на корню

О да, жадность просто убивает любовь! Хотя и расточительность тоже в семье может закончится нищетой и банкрутством. Тут мужу надо иметь мудрость!!!

Хотя бывает и наоборот, мужья тратят деньги на право и на лево, а их жены удерживают. Среди моих родственников есть такие примеры

 

Цитата Mike64
даже такая мелочь как покупка женской виагры в ювелирном магазине,может приподнять отношения на новый уровень

Вот знаете, не всегда. Мне муж купил на нашу годовщину недорогое колечко, и это приятно, так как я знаю, он сделал это от души. А мне одна похвасталась, что ей муж подарил кольцо за несколько тысяч долларов. Сначала я так подумала "Ого", а потом поставила себя на ее место, и наверно я бы его заставила сдать это кольцо обратно, а вместо него купить мне машину:))))) Наверно я неромантичная совсем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|16 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Хотя бывает и наоборот, мужья тратят деньги на право и на лево, а их жены удерживают. Среди моих родственников есть такие примеры
а среди моих родственников есть примеры когда жена идет из дому за покупками и прочее,а муж проверяет ее кошелек и смотрит сколько там денег,что бы потом проверить все ли сойдется по дебиту -кредиту,о какой любви может идти речь вообще,когда в доме таможня?Где то читал,что девушкам вообще не рекомендуют выходить замуж за мужчин у которых имеется кошелёк для мелочи.
Писатель
+154
|16 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вот знаете, не всегда. Мне муж купил на нашу годовщину недорогое колечко, и это приятно, так как я знаю, он сделал это от души. А мне одна похвасталась, что ей муж подарил кольцо за несколько тысяч долларов. Сначала я так подумала "Ого", а потом поставила себя на ее место, и наверно я бы его заставила сдать это кольцо обратно, а вместо него купить мне машину:))))) Наверно я неромантичная совсем

Было и такое,как то решил купить жене кольцо,не шибко дорогое но и не очень дешевое,ну и зная ее размер сразу сделал под её палец,оказалось что такие перстни женщины начинают носить после 60-ти,и сдать уже не сдашь(размер сделан),потому за виагрой ходим теперь вместе,дабы не приключился новый конфуз.А насчет машины,согласен,тут аптека должна подождать,если пора уже обновить машину,надо мужу увидеть приоритеты,когда и как подливать масло в огонь любви

Старожил
+1927
|16 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Mike64
А насчет машины,согласен,тут аптека должна подождать,если пора уже обновить машину,надо мужу увидеть приоритеты,когда и как подливать масло в огонь любви

Вот мой и работает в этом направлении, хотя я его не просила, но он сам видит состояние моей машины и сам сказал, что хочет мне новую:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|17 Фев 2015
6 Цитировать

Подарки это конечно хорошо, но главное я, думаю, отношение. Муж говорит жене: Что тебе нужно от меня, ведь я дарю тебе подарки? Жена отвечает: Не нужны мне подарки. Я хочу от тебя любви и понимания.

Конечно, когда в отношениях все хорошо, то и подарки дарятся не потому что так нужно, а из любви. Но, когда отношения нарушены от этого женщина не становится счастливей. Наблюдая за тем, как один из супругов несчастен, сердце болит от понимания, что только они могут сделать свой брак или счастьем или местом страданий. И понимаешь, как важно не спешить быстро создавать семью, ведь это на всю жизнь. Но разве молодежь слушает? Они думают, что они понимают лучше и часто совершают ошибку, а потом.... страдают.

Удален
Татьяна Н
|17 Фев 2015
1 Цитировать

Замечательный пост!

 

Счастливый брак это реальность!!! Наш союз с моим супругом - это великая милость Бога к нам!!! Мы очень счастливы в нашем союзе (не люблю слово брак:))) Вместе уже 24 года, время пролетело очень быстро..... Такое ощущение, что с годами любимый человек становится тебе дороже и ты ценишь каждый день, прожитый с ним. Желаю всем вам быть счастливыми!!!
Татьяна Н

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы