Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+3288
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Если кто-то уже научился тому, то может и поделиться своим опытом.

Вы правильно сказали: научился - поделись! А сами делитесь тем, чему еще не научились......... Сначала пройдите сам на практике всю свою теорию - потом будете других учить.......... А то теорию голую и без вас все уже давно знают!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
сли ктото сначала находиться в состоянии влюбленности, видит в том, кого любить свой идеал, а потом, когда начинают жить вместе обнаруживает, что идеал далеко не идеал, и надо принять человека вместе с его недостатками и достичь настоящей любви, то эта ситуация весьма частая. Если у вас такого опыта не было, то из всякого правила возможны исключения. Но это не значит что у всех так, как у вас. Если можете смеяться смейтесь. Но кому то ведь не до смеха. И библейское основание брака есть не у всех верующих. Если ктото пытается убедить других что вот у него основание 100% библейское, то я бы очень был не против у него поучиться. Но в том случае, если он не выдает желаемое за действительное. И кто может сказать что он уже любит ближних также, как и Иисус нас?

Ну у меня время "влюбленности" прошло, тем более с 2-мя детьми погодками в розовых очках не походишь. Тут и испытывается любовь, если есть таковая. Недоспанные ночи, качание на руках плачущего ребенка, болезнь и все такое. Я не смеюсь, и если честно тема семьи не анекдотическая, чтобы с нее смеяться. Никто не знает, что его ожидает впереди. Ведь и самые влюбленные люди однажды оказывались в суде и говорили, что больше не любят того человека, с кем прожили не один десяток лет.

Главенство семьи зависит от мужчины!!! Ни одна здравомыслящая, уважающая себя женщина, не захочет быть главой, но... бывают такие мужья, что жене нет другого выхода, как самой брать в руки руль ихнего семейного корабля, ведь она мать, и отвечает за детей, если отец безотвественный, а еще хуже вообще глуп, то не пускать же ей по миру детей

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы правильно сказали: научился - поделись! А сами делитесь тем, чему еще не научились......... Сначала пройдите сам на практике всю свою теорию - потом будете других учить.......... А то теорию голую и без вас все уже давно знают!

Если я делюсь тем, чем на научился, то я привожу примеры тех, которые научились тому, чему учат и этот их опыт написан для того, чтобы помочь стновиться совершеннее. Если кому нравиться видеть себя совершенным а не быть им, пусть видит.

В общем я на наезды на мою личность больше отвечать не буду. Если у кого есть идеи получьше чем я нашел то давайте их сюда.

А кто хочет обсуждать людей, тот на большее просто не способен.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
А кто хочет обсуждать людей, тот на большее просто не способен.

Это вы правильно заметили......... Вы постоянно приводите ЧУЖОЙ опыт и, получается ОБСУЖДАЕТЕ чужих людей.......... На большЕЕ, т.е. на свой ОПЫТ - вы, пока, увы, не способны.........

Так что, давайте, все же, делиться тем, что пережили, а не ЧУЖИМ опытом и ЧУЖИМИ откровениями......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Главенство семьи зависит от мужчины!!! Ни одна здравомыслящая, уважающая себя женщина, не захочет быть главой, но... бывают такие мужья, что жене нет другого выхода, как самой брать в руки руль ихнего семейного корабля, ведь она мать, и отвечает за детей, если отец безотвественный, а еще хуже вообще глуп, то не пускать же ей по миру детей

Да, это Божие установление. Но есть мужчины, которым однажды понравилось, что жена идет вперёд. И они решили что можно и на шее у жены посидеть.

http://man-and-woman.com/dobilas-svoego.html

Пилила — напилила
А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Да, это Божие установление. Но есть мужчины, которым однажды понравилось, что жена идет вперёд. И они решили что можно и на шее у жены посидеть. http://man-and-woman.com/dobilas-svoego.html Пилила — напилила

Из статьи-

"Ну почему бы ему не пойти учиться? Елки-палки, видите ли, стыдно взрослому мужчине учиться. А ведь так хотелось, чтобы все было как у всех, такая зависть берет, когда мужья на дорогих машинах и с цветами приезжают за подружками, хотя необязательно чтобы мужья.."

А правда, почему бы не пойти учиться? Что зазорного-то? Вот у меня брат родной, врач. 45 лет ему, недавно сдавал экзамен на высшую категорию в Израиле. Сдал, теперь открыл свою клинику. И что?? Жена рада, дети рады и он сам так же очень доволен. По-вашему лучше на диване лежать чтоль?? Что за статьи вы постоянно приводите? Где вы их находите, Самовар??)))

Удален
Мерида
|11 Фев 2015
4 Цитировать

Самовар я как шестирукая Шива , всё делаю одновременно , уборку , обед , ужин ,уроки , форум , в промежутках даже гулять с ребёнком и собакой , а сегодня даже успела начать заказной торт  и сделать эскиз  Декоративной лепнины  во как !

В отличии от музчин , у женщин есть такая способность.

Удален
Мерида
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
. В общем я к тому, что вашему мужу ведь не приходиться себе самому ужин готовить, в то время как вы Самовар на форуме "чистите"? А

Приходится , но чаще всего завтраки готовит , а то я люблю поспать до десяти .

Старожил
+173
|11 Фев 2015
2 Цитировать

Вижу у Вас опять разборки. Неужели никак не можно без этого?! Сестры перестаньте словесно нападать на Самовара. У него есть свое мнение, которое расходится с Вашим, так что из-за этого нужно так вести себя? А теперь к теме. Читала ваши высказывания по поводу поступка Ревекки, которая вопреки мужу обманным путем научила Иакова взять благословения, которые предназначались по праву Исаву. Мое мнение, что она в даном случае не слышала голоса Бога о том, что Бог возлюбил Иакова, но просто пошла наперекор своему мужу и впоследствии Иакову пришлось бежать из дома. Просто Бог использовал этот плохой поступок. Например, чтобы наказать народ Бог часто использовал царей, которые не знали Его. И это не говорит, что они правильно сделали. Но давайте посмотрим дальше, Как Иаков обманывал, так и Лаван несколько раз обманывал его. Сколько горя выпало на его долю и когда ему пришлось возвращаться домой, какой ужас охватывал его, при мысли что Исав может убить его.

Старожил
+173
|11 Фев 2015
5 Цитировать

Хоть и слышу, что жены не господствуют над мужьями, но в реальной жизни всетаки часто господствуют.  Конечно разные бывают мужья, равно как и жены разные, но есть постановления Божьи, которые есть да и аминь. Мужьям сказал Бог любить своих жен и обращаться к ним как к немощному сосуду, а женам повиноваться своим мужьям. Каждый должен исполнять свою роль в семье и тогда такая семья будет счастливой. А как же поступать, если муж безответственный и т.п.? В таком случае жене нужно просить мудрости у Бога. Жена может помочь своему мужу почувствовать свою значимость. Сколько раз читаю в притчах и вижу, что много обращено к женщине советов, как сделать брак счастливым или несчастным. В Библии не написано, чтобы повиноваться мужу состоявшемуся и успешному, отбрасывая остальных. Бог дал каждому мужчине равные шансы на успешный брак. Главное я думаю научиться уважать своего мужа и давать шанс исправить что-то неправильное. Но, когда жена будет пилить своего мужа и показывать свое превосходство, то это только будет разрушать их отношения. Во всем нужна мудрость, как для мужей, так и для жен.

Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Мое мнение, что она в даном случае не слышала голоса Бога о том, что Бог возлюбил Иакова, но просто пошла наперекор своему мужу и впоследствии Иакову пришлось бежать из дома. Просто Бог использовал этот плохой поступок.

Никто не говорит, что Ребекка выполняла Божие повеление, обманув мужа. Вы у кого это прочитали??

Говорят, она делала это не для себя, а просто как мать, пыталась помочь младшенькому и более слабому.

Но, Исав сам перед этим с легкостью продал свое первородство.. Далее все уже шло по-накатанной. И все таки, да, Библия говорит, чтл Иакова Бог возлюбил, а Исава возненавидел. Вы не можете этого отрицать..

То, что было много проблем у Иакова ни о чем не гвоорит. И у Иосифа было много проблем, предательств. А у кого их не было из мужей Божиих?? Кто жил без проблем, хоть один пример приведите??

Старожил
+173
|11 Фев 2015
0 Цитировать

Хоть и слышу, что жены не господствуют над мужьями, но в реальной жизни всетаки часто господствуют.  Конечно разные бывают мужья, равно как и жены разные, но есть постановления Божьи, которые есть да и аминь. Мужьям сказал Бог любить своих жен и обращаться к ним как к немощному сосуду, а женам повиноваться своим мужьям. Каждый должен исполнять свою роль в семье и тогда такая семья будет счастливой. А как же поступать, если муж безответственный и т.п.? В таком случае жене нужно просить мудрости у Бога. Жена может помочь своему мужу почувствовать свою значимость. Сколько раз читаю в притчах и вижу, что много обращено к женщине советов, как сделать брак счастливым или несчастным. В Библии не написано, чтобы повиноваться мужу состоявшемуся и успешному, отбрасывая остальных. Бог дал каждому мужчине равные шансы на успешный брак. Главное я думаю научиться уважать своего мужа и давать шанс исправить что-то неправильное. Но, когда жена будет пилить своего мужа и показывать свое превосходство, то это только будет разрушать их отношения. Во всем нужна мудрость, как для мужей, так и для жен.

Старожил
+1675
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Павел писал о условиях счастливого брака. Он давал советы для мужа и жены, как правильно вести себя. Но залогом успешной , счастливой и благочестивой семьи есть Бог, Который воспитывает и наставляет супругов, ведь только Он есть источником истинной любви. Бог есть любовь.
Старожил
+1675
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Счастливый брак - это миф для безбожников. Счастливый брак - это реальность для послушных детей Божиих. Это очевидно.
Удален
Олеся
|12 Фев 2015
4 Цитировать

безбожники тоже бывают счастливы в браке, масса семей, где только один из супругов верующий, есть семьи, где муж и жена - в вере, но эта вера не истинная, НО их единоверие их объединяет, и они счастливы

счастливый брак - это мир и покой между супругами, не важно, как у них с материальными благами, так что вполне реально в любом варианте, лишь бы им было вместе

хо-ро-шо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Безбожники не могут быть счастливы ни в жизни , ни в семье, ибо они отвергают Божью любовь - Агапэ.
Удален
Олеся
|12 Фев 2015
1 Цитировать

Инкубаторы, вам не приходило на ум, что не евангелизированние людишки могут жить гораздо чище как таковые, и быть счастливы в браке ,т.к. у них есть закон совести

про агапэ они не читали и интернета у них нет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|12 Фев 2015
1 Цитировать
безбожникам кажется что они счастливы. И со стороны может выглядеть что они якобы счастливы. ___ Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 4:Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,...____ соответствует ли брак безбожников этим критериям? нет: у них всё наоборот.
Старожил
+300
|12 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Хоть и слышу, что жены не господствуют над мужьями, но в реальной жизни всетаки часто господствуют.

Интересное дело получается!

Если обнаружилось что муж господствует над женой и детьми - то мужчины одобрительно поддакивают, некоторые даже завидуют.  (Те, которые очень мечтают побыть Господином в доме хоть коротких срок.)

Если похоже что женщина господствует (женщина не может, у неё даже на получится), то всё, целые страницы на форуме пишутся.

Да разве не понятно что ни женщине, ни мужчине господствовать не позваляется, да и во вред всем окружающми, если кто даже осмелится. Знаете такой стих из Библии - всё у вас да будет с любовью (то ли это перефразировка) ?

Даже пастырям написано не господствовать над ввереными им людьми!

Я просто удивляюсь как у стольких мужчин, читающих Библию, глаза закрыты на правду.

Я не встречала пока что темы, начатой мужчиной о том как любить свою жену. как достигать гармонии и единства.

Удален
BeautyNa
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я просто удивляюсь как у стольких мужчин, читающих Библию, глаза закрыты на правду

А для меня как раз очень красочно, что некоторые мужчины так страстно желают господства над женами. Они, сами того не подозревая, уже нарисовали о себе портрет кто они и что они по жизни)))

Ведь сам Господь им повелел- ЛЮБИТЬ своих жен)) Ведь не написано- мужья, проследите за тем, чтоб жены вам повиновались)) так вот пусть мужья исполняют то, что им написано, а жены-то что им))

Старожил
+1675
|12 Фев 2015
2 Цитировать
Но и жены должны любить своих мужей. Это очевидно, предсказуемо и логично.
Старожил
+173
|12 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Василиса
Да разве не понятно что ни женщине, ни мужчине господствовать не позваляется, да и во вред всем окружающми, если кто даже осмелится. Знаете такой стих из Библии - всё у вас да будет с любовью (то ли это перефразировка) ?

Конечно не нужно никому ни над кем господствовать, а напротив служить друг другу с любовью. Кто смотрел фильм " С кем ты пойдешь?" Там был такой момент, когда муж взял Библию  и начал учить жену, что она должна повиноваться ему. Но дальше не стал читать, потому что там написано было, чтобы мужья любили своих жен. Как часто человек ищет места писания, которые обращены к другому, а сами ничего не хотят менять в своей жизни?! Я, думаю, каждый ответственнен за свою жизнь и должен своим личным примером показать, как нужно поступать. А не заставлять другого меняться. И, когда человек начнет наблюдать за собой, ему просто некогда будет смотреть за другими, так как увидит сколько еще нужно всего исправить в своей жизни.

Удален
Мерида
|12 Фев 2015
3 Цитировать
Безбожники не могут быть счастливы ни в жизни , ни в семье, ибо они отвергают Божью любовь - Агапэ.

Это вы так думаете , а на самом деле не так , много хороших семей не верующих ,  живут дружно , друг друга уважают , воспитывают хороших детей , а ваши слова просто крылатые фразы .

Удален
Мерида
|12 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Конечно не нужно никому ни над кем господствовать, а напротив служить друг другу с любовь

В нашей семье вообще такого понятия не существует , у нас равно что муж что жена , всё решается обоюдно , в каких то вопросах я , я более решительная , в каких то он , а вообще мой муж всегда говорит лишь бы вам было хорошо , он только для нас старается , и бывает когда я прошу что то , он в шутку говорит слушаюсь госпожа , ещё приказания будут ? Правильно Василиса вы говорите не надо господствовать , это унизительно длячеловека , лучше служить друг другу .

Старожил
+1675
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Мерида кажэ: "много хороших семей не верующих ,  живут дружно , друг друга уважают , воспитывают хороших детей "___ в реальной жизни такого не наблюдается на планете Земля. Нет счастья без Бога.
Удален
Мерида
|12 Фев 2015
2 Цитировать
Нет счастья без Бога.

Ой я вас умоляю, есть прекрасные семьи и оченьмного .

Старожил
+1675
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Умоляйте, но без Бога нет прекрасно-счастливых семей.
Удален
Мерида
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Умоляйте, но без Бога нет прекрасно-счастливых семей.

Ага, это вы так решили !

Удален
Мерида
|12 Фев 2015
5 Цитировать

Ровно как христианские семьи бывают несчастны , и имеют место быть разводы , измены и безразличие , так и в не христианских семьях есть взаимопонимание , любовь и счастье , мало того я знакома  стакими семьями и не с одной и не с двумя , ещё верующим поучиться , так то.

Удален
Zenn
|12 Фев 2015
5 Цитировать

Читаю дискуссию о счастливом детстве. Известный детский психолог - Катерина Мурашова.

Если кому интересно....

http://snob.ru/selected/entry/87523

Счастливая семья -понятие многогранное. Это и счастливые супруги, и дети, и дедушки с бабушками , и дядюшки с тетушками, которые в совокупности , этой самой семьей и являются....

женщина

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы