Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+3288
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Попалось на глаза любопытное высказывание)) Соглашусь на все сто)))

А перевести? Не все ведь свободно английским владеют.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|13 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
принято, что парни ищут себе жен, а не девушки мужа. Девушки лишь принимают или отклоняют предложения выйти замуж!!! Так что выбор за мужчинами, а нам - то что досталось:)))), а если серьезно, то все таки мужчины выбирают, а не женщины, мы лишь соглашаемся или нет

У незамужних бывает большое желание выйти замуж, особенно, когда уже к 30-ти годам и часто выходят за тех, кто возьмет или некоторые идут на хитрость, говоря парню, что Бог сказал что он предназначен для нее. Расскажу один пример. У меня есть одна знакомая, которая очень хотела выйти замуж и все говорила мне, что Бог ей открыл, что в этом году она выйдет замуж. Но год проходил за годом, а она все была одна. И вот по прошествию нескольких лет она обратила свое внимание на одного парня моложе нее и непитавшего к ней никаких чувств. Она дружила с его мамой и начала чаще заходить в гости. В конечном итоге она однажды подошла к нему и сказала, что Бог ей сказал, что он ее будущий муж. Этот парень только недавно начал ходить в церковь и знаете он поверил ей и они женились. Пока живут, но когда он поймет, то простит ли ей такой обман? И такие случаи не единичные.

Местный
+43
|13 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
он поверил ей и они женились. Пока живут, но когда он поймет, то простит ли ей такой обман? И такие случаи не единичные.

когда он узнает, а это дело времени, ведь все вокруг то знают...ему будет больно и реакция может быть не предсказуемой

Но всё же какой бы неопытый не был, не женился если бы не испытывал симпатии, ведь нужны личные взаимоотношения с Богом и вообще мозги даны чтобы думать))

а что такие случаи не еденичные, пугает, люди знающие Бога на грехе пытаются построить личное счастье, жесть...

Старожил
+3288
|13 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
принято, что парни ищут себе жен, а не девушки мужа. Девушки лишь принимают или отклоняют предложения выйти замуж!!! Так что выбор за мужчинами, а нам - то что досталось:)))), а если серьезно, то все таки мужчины выбирают, а не женщины, мы лишь соглашаемся или нет

Почему же........ Больше есть случаев, когда девушки сами выбирают......

Понравился им мужчина. Они и на глаза ему попасться пытаются, и к каким-то совместным проектам привлечь пытаются.......

Обычно, если девушке парень не нравится, то сколько б он не старался ее выбрать - она останется "закрытой" для него..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|13 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А перевести? Не все ведь свободно английским владеют.........

Ромео и Джулетта лишь еще один пример, почему общение в отношениях играет ключевую роль.

Старожил
+173
|13 Фев 2015
1 Цитировать

Все это время мы говорим об отношения мужа и жены, но давайте вспомним и о других членах семьи, т.е. деток. Ведь именно дети приносят в семью столько радости и счастья. Скажите не встречались ли  Вы с такой проблемой, как ревность старшего к младшему? Приведу пример: Одна женщина, у которой дети уже взрослые рассказала, что когда у нее появилась дочь, то сын стал ревновать и говорить, что она больше любит ее(дочь), чем его. И прошло уже много лет, а у сына так и осталась эта проблема, он все также думает и говорит матери. И эта женщина говорит, что видимо она переключила тогда свое внимание на дочь, а сыну стала меньше уделять внимания. И вот такая проблема. Кто, что может сказать по этому поводу?

Старожил
+1927
|13 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Скажите не встречались ли  Вы с такой проблемой, как ревность старшего к младшему?

У меня детки-погодки, две девочки. Когда родилась моя вторая, я старалась по максимуму уделять внимание старшей, да и нянек у нас больше, чем у других, это же первые внучки, первые племянницы, то старшая не чуствовала убытка во внимании. Тем более, что муж уделял ей больше внимания, чем сестренке, так как она первые 3 месяца очень плакала, и спала на руках, а он боялся на руки брать, он малюсеньких очень боится:)))

Но иногда старшенькая могла приревновать, проявлялось это в том, что когда я держала младшую на руках, то старшая сразу тоже на руки просилась, и хоть было трудно обеих держать, я ей не отказывала и не проганяла. Сейчас девочки просто обожают друг друга:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|13 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Скажите не встречались ли  Вы с такой проблемой, как ревность старшего к младшему? ..... Кто, что может сказать по этому поводу?

Думаю, больше все зависит от характера детей........ хотя и от поведения родителей...... Например, в моей семье, мне самой совершенно не мешало рождение моих братьев! Мне даже классно было, что мама свою суперопеку переключает на кого-то другого.......... А, знаю многих других, которые даже повзрослев, лелеют в себе обиду........ У нас с братом 5 лет разницы. С другим - 15......

Замечала, что больше всего ревности среди погодок или детей с небольшой разницей в возрасте......

Изучив детскую психологию, заметила, что до 6-7 лет ребенок еще сильно привязан к матери. Потому им и тяжелее принимать кого-то, кто покушается на внимание матери......... После 7 лет, когда ребенок идет в школу, у него начинается процесс социализации. Ему уже интереснее с друзьями, чем с мамой. и он гораздо спокойнее принимает того, кто забирает внимание мамы...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|13 Фев 2015
3 Цитировать

У самой разница между детьми 2,6 года....... Первый год жизни братика, дочка была первой помощницей мне! И памперсы приносила, и бутылочки с едой, и покачать братика в коляске......... НО, когда братик подрос и пришлось делиться игрушками........... вот тут и началось! А еще, когда братика кормят за столом, а с нее требуют - кушать самой, как старшей...... 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
А с чего вы это взяли? Вы разве знаете меня лично?

Из того, что человек говорит или пишет, разве не видно как он относиться к слову Божиему? И когда мы читаем посты других людей, то чтото чувствуем по отношению к тем, кто это писал. В реале конечно когда видим человека, то получаем больше информации, но отношение к других опять же основаны на наших чувствах. И как в реале,так и на форуме наши чувства могут нас обмануть. И мы поверим тем, кто говорить ложь, которая выглядить более правдоподобной чем правда.

 

Цитата us-lily
Не буду же я тут на форуме кричать, как я живу со своим мужем. Повинуюсь или нет, любит ли он меня или нет. Мы же не мою семью обсуждаем, а говорим в общем, так в общем муж должен исполнять, что ему написано и повелено, а жена - то, что ей!!!

Правильно. И как и что вы исполняете, это ваше дело. Вашей совести. Но как ещё более правильно понимать что написано мужьям, вы же мне помогаете? И что написано женам может и у меня получиться помочь понять более правильно. В общем мы должны прийти к тому, чтобы поняли, что Бог находить в семейных отношениях белым, а что совсем не белым а наоборот. А это значит что мы ещё лучше познаем Бога. А к недостаткам супругов и надо относится так, чтобы они не мешали нам достигать любви агапе к ним, которая есть к тем, которые нас ещё не любят. И эту любовь мы и достигаем тогда, когда и проходим 3 этап. И у кого ещё нету любви агапе и ему это не нужно, тот и не понял что это за необязательный этап такой.

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|13 Фев 2015
Цитировать

Самовар, форумчане просят Вас не устраивать в темах разбирательства, а также избегать нравоучений. Прислушайтесь к пожеланиям собеседников.

Удален
Мерида
|14 Фев 2015
1 Цитировать
когда он узнает, а это дело времени, ведь все вокруг то знают...ему будет больно и реакция может быть не предсказуемой

Я думаю никакой реакции не будет , это семья , И вообще если б она не нравилась ему стал бы он на ней жениться , а то что она старше , то я не вижу проблемы  , если их брак будет строиться на Божьем основании то всё у них будет хорошо .

Удален
Мерида
|14 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
эту любовь мы и достигаем тогда, когда и проходим 3 этап. И у кого ещё нету любви агапе и ему это не нужно, тот и не понял что это за необязательный этап такой.

Вы со своими этапами как заезженная пластинка , уже просто не выносимо , мне эти этапы скоро сниться будут  , да мы уже на десятом этапе давно .

Старожил
+1927
|14 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Вы со своими этапами как заезженная пластинка , уже просто не выносимо , мне эти этапы скоро сниться будут  , да мы уже на десятом этапе давно .

И мне эти этапы уже надоели, мне кажется, что мы даже и до первого не дошли, ведь живем и знем, что есть этапы, ох какой ужас....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|14 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Изучив детскую психологию, заметила, что до 6-7 лет ребенок еще сильно привязан к матери. Потому им и тяжелее принимать кого-то, кто покушается на внимание матери......... После 7 лет, когда ребенок идет в школу, у него начинается процесс социализации. Ему уже интереснее с друзьями, чем с мамой. и он гораздо спокойнее принимает того, кто забирает внимание мамы.....

Cовершенно верно. У меня второй ребенок родился, когда первому было уже 10 лет. Никакой ревности не наблюдалось. Наоборот, помогал очень много. Ночью не сплю, он утром берет коляску и говорит, мама поспи, я за ней посмотрю. Споров и ругани между ними не было, потому как интересы очень разные. У нее пупсы в голове, а он думает как на вождение сдать и лайсенс получить)) Короче, моя имха- чем больше разница, тем меньше ревности)))

Старожил
+3288
|14 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Короче, моя имха- чем больше разница, тем меньше ревности)))

Согласна с тобой полностью. И сама очень хотела бы бОльшую разницу для своих деток! Только получилось все иначе......... Когда первый ребенок рождается в 37, то уже не так много времени остается на растягивание..........

Но меня, как-то, саму очень тяготит такая маленькая разница между ними......... Мне очень тяжело, когда они вместе......... Когда одного отведешь в садик, а другой дома - легко и просто! Когда оба дома - мне очень тяжело! Когда одного надо куда-то вести - легко, просто и весело........ Когда с двумя идешь - очень устаешь от их соревнования, криков, прыганий и непослушаний........ Не знаю, почему Господь допустил, чтобы была такая маленькая разница между ними? Может, чтобы еще больше закалить мой характер? НО, облегчений особых и попусканий я к себе не вижу...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
И мне эти этапы уже надоели, мне кажется, что мы даже и до первого не дошли, ведь живем и знем, что есть этапы, ох какой ужас....
Цитата Мерида
Вы со своими этапами как заезженная пластинка , уже просто не выносимо , мне эти этапы скоро сниться будут  , да мы уже на десятом этапе давно .

Ну вы уж как нибудь мне простите это моё занудство. Просто хотел увидеть, узнаете ли вы что я снова о том же, о безусловной любви.

 

Цитата Мерида
да мы уже на десятом этапе давно

Как это? Да ну, это вы просто опять шутите.

 

Цитата Мерида
Я думаю никакой реакции не будет , это семья , И вообще если б она не нравилась ему стал бы он на ней жениться , а то что она старше , то я не вижу проблемы  , если их брак будет строиться на Божьем основании то всё у них будет хорошо .

То есть вы сами можете простить любую ложь? Но ведь не у всех есть такая любовь. И если ктото привлекает к себе внимание используя ложь, он играет с огнем. Ведь есть много браков, которые были заключены по любви и обоюдному согласию, а кончились разводом по причине...... В общем можно и так сказать что по причине умножения беззаконий, которые надо было прощать и хранить любовь.

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Матфея 24:12

а это признаки последнего времени.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|14 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Но меня, как-то, саму очень тяготит такая маленькая разница между ними......... Мне очень тяжело, когда они вместе.......

Я вас Жанна понимаю , уменя четыре погодки , со старшей и вторым только пять лет разница , и дети все шустрые как электровеники , ревность была , и у старшей , она в свои пять хотела в ванноч кудля малыша залезть  что б её  купали , а когда трейтюю родила старшая уже не ревновала , а младший ревновал , и так далее , сейчас младшая всеобщая любимица , всё сходит с рук , все понимают что самая маленькая .

Удален
Мерида
|14 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
То есть вы сами можете простить любую ложь? Но ведь не у всех есть такая любовь

Если между ними любовь и взаимопонимание , то уже разницы не имеет  , может он сам не решител ный и ждал чего то подобного , а так тоже ходил бЫ бабылём .

 

Цитата Самовар
Как это? Да ну, это вы просто опять шутите.

Нет не шучу .

Старожил
+3288
|14 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
она в свои пять хотела в ванноч кудля малыша залезть  что б её  купали

Ага! В прошлую зиму, когда малому было только 2,6, бывали такие деньки, что легче было его посадить в коляску, чтоб довезти до садика......... Так малая тоже очень хотела ехать в коляске и плакала если я ее туда не пускала! А ей тогда уже 5 было! Благо, коляска была крепкая, типа Мальвины, и они влазили туда вдвоем..........

Сейчас тоже, когда садятся кушать, она начинает кушать сама, а малой - крутится-вертится-капризничает......... Начинаешь его кормить - и она тоже требует, чтоб ее тоже кормили! Никакие уговоры о том, что она - старшая и должна показывать пример, что у мамы только две руки, а не четыре не помогают.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|14 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
если ктото привлекает к себе внимание используя ложь, он играет с огнем. Ведь есть много браков, которые были заключены по любви и обоюдному согласию, а

Ну если взять пример Иакова и Лии , вы знаете эту историю , от этого брака образовалось 12 колен израилевых  то не всё так плохо у этой парры , мы незнаем путей Господних .

Удален
Самовар
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
то не всё так плохо у этой парры , мы незнаем путей Господних .

Пусть у них все будет хорошо. У каждого свой путь к достижению любви агапе. А многое мы узнаем уже у Господа.А сейчас мы да, не знаем Его путей. Ну не знаем и все тут.

Слышал про одну семью, муж неверующий, то приходил в церковь каялся, то уходил, допился до белой горячки. Не буду говорить, что он с беременной женой сделал, потому что я в шоке. Скажу только что ребёнок уже не родиться, а "муж" или в тюрьму или в психушку, надолго.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|14 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Слышал про одну семью, муж неверующий, то приходил в церковь каялся, то уходил, допился до белой горячки. Не буду говорить, что он с беременной женой сделал, потому что я в шоке. Скажу только что ребёнок уже не родиться, а "муж" или в тюрьму или в психушку, надолго.

Как легко со стороны советовать и рассуждать: почем знаешь, жена, а не спасешь ли ты мужа?

Преодолела ли ты свой 3 этап?

А если представить, что эта жена - ваша единственная дочь?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А если представить, что эта жена - ваша единственная дочь?

И без таких представлений у многих сердца содрогнулись.

С третьим этапом проще, у меня к разводу дело не идет, а вот насчет любви агапе? Когда можно сказать, что сколько имею уже хватит?

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|15 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Как легко со стороны советовать и рассуждать: почем знаешь, жена, а не спасешь ли ты мужа? Преодолела ли ты свой 3 этап?

Старожил
+3288
|15 Фев 2015
1 Цитировать

Да, Бьюти, первая половина фразы - про тебя, а вторая - про меня..........

Приходится сильной быть..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Приходится сильной быть

У вас замечательные детки , это уже повод для счастья , у одной моей знакомой на днях удалили вторую трубу и яичник , деток нету  .

Старожил
+3288
|15 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
У вас замечательные детки , это уже повод для счастья , у одной моей знакомой на днях удалили вторую трубу и яичник , деток нету  .

Да......... У каждого свои трудности........... С моим диабетом, да еще при 20-летнем стаже, мало кто решается вообще детей заводить......... После 20 лет болезни, обычно, диабетики уже или ослепшие, или с отрезанными ногами, или почки отказали......... Если вообще ще живы! А чтоб детей рожали, да еще здоровеньких, да еще двоих! Это - только с помощью Господа возможно............ Так еще хочется, чтоб подольше пожить и не быть им обузой! Чтоб успеть их вырастить и посмотреть на них взрослых..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Это - только с помощью Господа возможно............ Так еще хочется, чтоб подольше пожить и не быть им обузой! Чтоб успеть их вырастить и посмотреть на них взрослых..........

Жанна , но ведь нет невозможного для Господа , ваше исцеление для него это не вопрос  , начните копать этот вопрос усиленно , это то что пренадлежит нам на 100%

Удален
Самовар
|15 Фев 2015
0 Цитировать

У настоящих мужчин женщина счастливая-это опять же принцип кому как повезёт. Не повезло, прийдется быть сильной. И с мечтой о счастье надо распрощаться.

А что надо чтобы муж вел себя как настоящий мужчина? Иногда для этого надо очень мало.Это я уже говорил на основании своего опыта и приведу часть статьи, где говориться об этом же но другими словами, и покороче и более понятно.

:

По факту мужья чаще бывают довольны своими женами, готовы им больше простить, а вот жены чаще стремятся своих мужей довести до совершенства. Правда, бывает так в основном потому, что мужчины просто, извините, пофигисты. А женщины, особенно в наше время и в нашей стране, гораздо ответственнее – и поэтому им и нужно больше.

Мужчина как раз не хочет командовать. Нет, командовать-то он может и рад – не хочет брать на себя ответственность. И это самая большая проблема – как женщине вдохновить мужчину брать на себя ответственность. Чтобы помочь ему это сделать, надо как раз иногда демонстративно слушаться. И когда его решения безответственны – чтобы он видел плоды этого. А то ведь когда женщина видит, что мужчина поступает безответственно, она тут же указывает ему на это пальцем и сама принимает ответственное решение. Муж говорит: ну и хорошо, ну и отвечай. Вот этого не надо. Ответственность навязать невозможно, здесь главную роль играет вдохновение.

А кому чайку?

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы