Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+3288
|6 Фев 2015
5 Цитировать

Знаете, встретила тут только что одну фразу интересную.....

"Никому не предлагай того, никого не учи тому, чего прежде сам не исполнил на деле."

(Преподобный Антоний Великий)

А как тяжело-то ее исполнить! Ведь все мы так хорошо другим что-то советуем всегда! Я и по себе это не раз замечала........ А когда сами со всем сталкиваемся........... не всегда помним: чему других учили?......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|7 Фев 2015
4 Цитировать

Cчастливый брак- это миф или реальность ?

-  Для кого-то миф, а для кого-то реальность.

Удален
Zenn
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
-  Для кого-то миф, а для кого-то реальность.

А для кого-то тяжелый труд. Многие имеют благословенных мужей или жен, потому что , например , родители с колен не вставали и молились за чадо и его избранника или сами не прекращали верить и молиться за супруга или супругу.

женщина
Удален
BeautyNa
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
Cчастливый брак- это миф или реальность ? -  Для кого-то миф, а для кого-то реальность.

Таки да.

Старожил
Модератор
|7 Фев 2015
Цитировать

Самовар, реплики с продолжением разбирательств с Вашим участием, удалены. При продолжении разборок - бан.

Удален
Самовар
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
А для кого-то тяжелый труд. Многие имеют благословенных мужей или жен, потому что , например , родители с колен не вставали и молились за чадо и его избранника или сами не прекращали верить и молиться за супруга или супругу.

Тяжелым это тогда бывает, когда в начале этого пути, никто не помог понять с чем прийдется столкнуться и не было примеров, которым можно было следовать. Как трудно это может быть той, которая не видела своего отца. Отчим хорошо давал понять, вот это мои дети, а это не моя. Пальцем не тронул но очень выразительно смотрел. И однажды не дошел, замерз недалего от дома. А второй отчим не просыхал от водки. И всю работу по дому надо было делать ей, как старшей, потому что мать была целый день на работе. И только бабушка, вдова за неё молилась .

А кому чайку?
Старожил
+173
|8 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ты знаешь, я тоже об этом думаю, о детях. А еще в новостях постоянно то отец выбросит с моста дочку, то мать убьет ребенка, то еще что и охватывает ужас. Я когда детей спать ложу, к каждому шороху прислушиваюсь, ведь столько историй, где ребенка с ее/его комнаты выкрали. Тяжелое время мы живем.

Я, думаю, что меньше нужно об этом думать, а больше доверять Богу. Ведь мы в Его руке и Он хранит нас. А иначе страх просто будет мучать Вас, не давая покоя. А это уже не хорошо, ведь в страхе есть мучение. Мне очень нравиться всем известный Псалом 90. Когда мне трудно, я начинаю повторять его для себя и приходит вера, в то, что Бог хранит меня и мою семью. Не представляю, как можно жить без Бога в этом мире и как хорошо иметь Такого Друга как Иисус, Который всегда рядом. Поэтому не переживайте У БОГА ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ. Думайте больше о хорошем!

Старожил
+173
|8 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
А для кого-то тяжелый труд. Многие имеют благословенных мужей или жен, потому что , например , родители с колен не вставали и молились за чадо и его избранника или сами не прекращали верить и молиться за супруга или супругу.

Согласна, но к этому, я думаю, еще можно добавить милость Божью. Очень важно молится за своих детей, за их жизни, за правильный выбор. Не нужно лениться. У ленивого, как говорится в Притчах, и потолок обвиснет. Но даже при правильном выборе это еще не обозначает, что брак будет счастлив, если двое не будут уступать  друг другу, служить друг другу... Счастливый брак это кропотливый труд двоих .

Удален
Zenn
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Татьяна Ледяева.

женщина
Удален
BeautyNa
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
Татьяна Ледяева.

Видела уже этот ролик.. Как по-мне, от него веет одиночеством..Никакой духовной сути не вынесла я из него.. Татьяну очень жаль, Павел на сколько известно с ней не живет..

Старожил
+173
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Татьяну очень жаль, Павел на сколько известно с ней не живет..

Татьяна это дочь Ледяева? А что у них произошло с мужем?

Удален
Астрогном
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
При продолжении разборок - бан

а как же Слово Божие

развязываю Хим узел
Удален
Zenn
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Татьяна это дочь Ледяева? А что у них произошло с мужем?

razvod

женщина
Старожил
+173
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Как по-мне, от него веет одиночеством..Никакой духовной сути не вынесла я из него..

Какая-то она очень грустная. Если чесно не поняла смысла... Так, что же произошло у нее с мужем? Нет взаимной любви?

Удален
BeautyNa
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Какая-то она очень грустная. Если чесно не поняла смысла.

Мне ближе вот такие видео.. Я назидаюсь от такой музыки и душа поет вместе с исполнителем.. Доброго утра всем и благословенного времяпровождения))) Счастливых глаз родных и внутреннего комфорта с Ним!!!

Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Доброго утра всем и благословенного времяпровождения))) Счастливых глаз родных и внутреннего комфорта с Ним!!!

Спасибо сестричка за хорошие пожелания на ночь, очень скоро глаза закроются и мы будем спокойно спать. Вам, и Вашим близким, желаю приятного воскресенья. Не забудьте о собрании.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|8 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Какая-то она очень грустная. Если чесно не поняла смысла... Так, что же произошло у нее с мужем? Нет взаимной любви?

Мое отношение к тому, что есть в Библии о разводе складывалось под впечатлением ситуации одного развода, которая рассматривалась на другом форуме. На одного брата служителя возлагали большие надежды, и все было бы хорошо, но однажды он шел после собрания с беременной женой и увидел одну сестру И сказал жене типа: Смотри какая красивая сестра, она будет у меня в церкви. Сказано сделано. Так как сестра была с другого города, встал вопрос о прописке. Ну этот "брат" недолго думая предложил жене, чтобы они эту сестру прописали у себя. Жена наотрез отказалась. И "брат" проявил инициативу. Нашел квартиру, переселил туда мать, которая жила с ними, а в освободившуюся комнату предоставил красивой сестре с её подружкой. И так они жили гдето 3,5 года. Жена родила одного ребёнка, потом ещё одного, а потом "брат" развелся со своей женой и женился на красивой сестре. Из церкви его отлучили, но это его не смутило, он организовал свою церковь и поставил жену как я понял на рукоположенное служение. Там где на форуме разбиралась эта ситуация пришли двое членов с той церкви. И при разборе того, как эта ситуация соответствует Библии утверждали, что в разводе виновата жена, муж сторона не виновная значит мог ещё раз жениться. А кто с этим не согласен, типа религиозники.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Фев 2015
1 Цитировать

Слушал сейчас одну проповедь и там передавался разговор двух сестер. Одно спрашивает другую: Ты хочешь чтобы тебя муж носил на руках?

А другая отвечает: А зачем, мне и на шее не плохо.

разве сёстры могут так разговаривать?Чего то проповедник выдумывает, кто же сознательно так скажет?

А кому чайку?
Старожил
+1927
|9 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
разве сёстры могут так разговаривать?Чего то проповедник выдумывает, кто же сознательно так скажет?

Ну это он точно не лично сам слышал, это притча-анекдот, ну или как еще назвать. Я это не раз слышала, но вряд ли такое было в реале. Думаю, что это придумал мужчина, который не смог справится с "должностью" главы семьи, и это место пришлось занять жене, а он только и смог, что придумать такую "шутку".

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|9 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Слушал сейчас одну проповедь и там передавался разговор двух сестер. Одно спрашивает другую: Ты хочешь чтобы тебя муж носил на руках? А другая отвечает: А зачем, мне и на шее не плохо. разве сёстры могут так разговаривать?Чего то проповедник выдумывает, кто же сознательно так скажет?

Это из христианских басней.   Много разных историй можно услышать в наших славянских церквах.

Я их называю - истрии из цикла "Одна жіночка росказувала.. "    Слышу от своей мамы новый случай примерно раз в неделю,  а особенно после воскресного собрания :-)

Старожил
+1927
|9 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
Это из христианских басней.   Много разных историй можно услышать в наших славянских церквах. Я их называю - истрии из цикла "Одна жіночка росказувала.. "    Слышу от своей мамы новый случай примерно раз в неделю,  а особенно после воскресного собрания :-)

Согласна с Василисой. Все это лишь выдумки. И скорее всего это выдумки мужчины-неудачника

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|9 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
И скорее всего это выдумки мужчины-неудачника

Вообщето да. Если уж жена на шею села, то что это за мужчина? А я то подумал, что это с сестрой чтото не в порядке. 

Да, а если жену это положение устраивает, то может ли она при этом ещё и чувствовать себя счастливой?

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата us-lily И скорее всего это выдумки мужчины-неудачника
Вообщето да. Если уж жена на шею села, то что это за мужчина? А я то подумал, что это с сестрой чтото не в порядке.  Да, а если жену это положение устраивает, то может ли она при этом ещё и чувствовать себя счастливой?

Вы хоть раз встречали женщину, имеющую мужа-неудачника и при этом счастливую?? От чего ей быть счастливой, от того что муж лузер по жизни или от того, что она жена лузера??

Старожил
+300
|10 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вообщето да. Если уж жена на шею села, то что это за мужчина?

Если поразмыслить, то трагадия здесь не в том что жена на шею села - как это может выглядеть со стороны, а в том что муж потерял уважение...

Мужчине нужно просто стараться не потерять уважение жены ни при каких условиях!  Ведь мы любим того кого уважаем.

Достаточно даже того что муж обещает и не исполняет.  Такие мелочи как - прийду домой в 6.  А сам появляется намного позже и ожидает царский прием, улыбки и объятия.  Ну пройдет несколько раз, жена попытается войти в положение...  А потом - бац - всё!   И вам не верят как человеку обещающему и не исполянющему.  Как человеку не уважающему свою жену, её время, её надежды и старания.

Дело в том что у вашей жены тоже есть ожидания, планы на вечер....

А представим что муж звонит когда задерживается и извиняется.  И старается быть если обещал, или не обещать если не может исполнить.

Если обобщить немного, то мужчине нужно стараться идти с женой нога в ногу по жизни (жене тоже).  А иначе будут обиды и отдаление.

Старожил
+300
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Видела уже этот ролик.. Как по-мне, от него веет одиночеством..

Как для меня, так этот ролик о разочаровании в любви и осознании что можно и нужно радоваться всему что видишь каждый день.  Ну и надеяться что всё-таки любовь тебя всё же найдет когда-нибудь...

Это как бы её личное заключение.

Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Василиса
Как для меня, так этот ролик о разочаровании в любви и осознании что можно и нужно радоваться всему что видишь каждый день.  Ну и надеяться что всё-таки любовь тебя всё же найдет когда-нибудь...

Дай Бог если этот ролик может быть кому-то полезен. Меня не зацепило... опять же моя ИМХА. Возможно кому-то видео в тему( например Zenn).. не зря же она его выложила..

Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Василиса
http://ok.ru/video/12644256342

Василиса, вы это к чему??

Старожил
+300
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Дай Бог если этот ролик может быть кому-то полезен. Меня не зацепило...

Да там и нечему цеплять.  Просто её личные переживания.

Вот познакомьтесь с ней по ближе.

Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вот познакомьтесь с ней по ближе.

Спасибо, но, и это видео уже видела. Года полтора назад примерно( не смогла просмотреть и половины его, скучно мне). Зачем вы "ближе" хотите меня познакомить, обьясните??

Старожил
+300
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Василиса, вы это к чему??

Я лично ничего про неё не знала.  Посмотрела пару видео,  хоть чуть познакомилась.

Поняла почему меня именно ничего в этом ролике не зацепило.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы