Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
но завтра мы идем на концерт Макаревича и "Машины времени", поэтому есть особый повод радоваться. )

Классно.
Хорошо вам провести время.

Удален
Diya
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Хорошо вам провести время.

Спасибо! Эта группа - привет из молодости. )))

Старожил
+1333
|20 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата ПЁС
тест.  Прошел  все,  даже  306  внизу  на  последнем  рисунке.

а нюх как у ПЁСА, а глаз как у орла )))

=

 

Цитата Diya
когда я слегка прищурилась, то увидела и 30, и 6 внизу, и треугольник .

да, и я прищуриваясь искал треугольник )))

 

Цитата Diya
Может, результаты зависят еще и от наличия или отсутствия близорукости.  У меня же близорукость есть. Я ношу контактные линзы.

нет, дело не в зрении, т.е. не в том что близорук, или дальнозорок. Тут с другим свзано. Тут цветовосприятие. В глазу есть колбочки, они воспринимают цвет. Это, обычно, наследственное.

вот:

"В центральной части сетчатки человеческого глаза расположены светочувствительные рецепторы, называющиеся колбочками. Всего их три, и каждая из них обладает своим типом цветочувствительного пигмента: красным, зелёным и синим. В норме у людей в колбочках имеются все три пигмента. Специалисты называют таких людей трихроматами. В этой категории находятся более 50% всего населения планеты".

например:

"У протанопа в колбочках сетчатки глаза отсутствует фоточувствительный пигмент — эритролаб, который имеет максимум спектральной чувствительности в красно-оранжевой области спектра. Салатовый цвет воспринимается им так же, как и оранжевый, а пурпурный он никак не может отличить от голубого. При этом протаноп отличает синий цвет от зелёного и зелёный цвет от тёмно-красного. Сегодня данный дефект врачи исправить не могут".

Старожил
+2458
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Не отвлекайте меня от японской борьбы.  С другой стороны, начинаю задумываться. Я же хотела своим мастерством в борьбе держать Вас в страхе и трепете.  Но если начну музицировать, то Ваш не то, что страх, а ужас гарантирован. И в зал можно не ходить. Заманчиво...

Каждый  творческий  работник  на  ниве  Музы  характерно  заводит  разговор  о  гонораре,  в  противном  случае  обещает  попортить  макияж  импресарио.  Ставки  должны  расти,  зал  испытывать  аншлаг,  билетерши  терять  сознание.

Дия,  вы  не  исключение,  и  намерения  поставить  оплату  на  уровне  Алесандро  Сафино  или  Филиппа  Киркорова  вполне  ясен.  Талант  зарывать  моветон.  Даже  притрамбовывать  детской  лопаткой  антигуманно.

Как  говорил  герой  Жванецкого: "Миша,  мы  будем  играть,  или  я  разнесу  эту  халабуду!?"  Любая  талантливая  дама  имеет  право  на  деструктивные  начала  в  виде  разбитого  горшка,  волторна,  мольберта  но,  согласитесь,  что  роль  Оли  Поляковой  уже  занята,  Сафина  лучшее  отпел  и  нам  остается  роль  немножко  скромнее,  приближеннее  к  народному  лубку.

Дия,  предлагаю  вам  барабан.  Но  это  будет  немножко  дешевле))))))

Удален
Diya
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  предлагаю  вам  барабан.  Но  это  будет  немножко  дешевле

Подходит. Но гонорар уменьшать не будем. Скорее, наоборот. Будем брать количеством и харизмой. Задействуем всех попутчиц.

Удален
They are
|20 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Будем брать количеством и харизмой.

Харизма - это откормленная физиономия? Или я что-то пропустил?

Удален
Diya
|21 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата They are
Или я что-то пропустил?

Видимо, пропустили. Уроки воспитанности и деликатности. (

Старожил
+453
|21 Окт 2016
6 Цитировать

Доброе утро,попутчики!Всем хорошего настроения и удачного дня!Будьте благословенны!

Удален
They are
|21 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Видимо, пропустили. Уроки воспитанности и деликатности. (

Пытался насмешить вас, думал, вы помните цитату из Хазанова, когда он говорил про Черномырдина и сказал: "Как это Виктор Степанович отъел такую харизму?")) А отношение моё к вам стабильно хорошее))

Удален
Diya
|21 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата They are
Пытался насмешить вас,

Поняла. )  Так как я говорила обо всех попутчицах, меня  Ваша шутка задела. Но утро вечера мудренее, да и Хазанова вспомнила.  Так что  мир. )))

Удален
Киракел
|21 Окт 2016
7 Цитировать
Цитата Физик
Не мог пройти мимо ... хоть и с опозданием, но с днём рождения тебя, брат! И как полагается, музыкальное поздравление для Гены:
Цитата Галя ❀
Киракел, вдогонку тебе еще немецкое поздравление. _ Liebe, Glück und keine Sorgen, Gesundheit, Mut für heut und morgen. All das wünsche ich zum Feste, für Dich natürlich nur das Beste!

Большое спасибко догоняльщикам.))

Всем летний приветик.

Завтра едим на океан купаться.

Сейчас самая лучшая водичка, не парное молоко как в июле и августе, а слегка прохладная, но из которой неохота вылезать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|21 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Киракел
Всем летний приветик. Завтра едем на океан купаться.

Это даже как-то неприлично: на улице конец октября, а им купаться. ))) Вот Пес вчера правильно сказал - время согревающих напитков и пледов.  )

Удален
They are
|21 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Киракел
Завтра едим на океан купаться.

Классно сказанул))) Не забудьте побольше провизии взять))) Вот такой:

Старожил
+2458
|22 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата Diya
Подходит. Но гонорар уменьшать не будем. Скорее, наоборот. Будем брать количеством и харизмой. Задействуем всех попутчиц.

Кумовство  в  искусстве,  уважаемая  Дия,  так  же  опасно  как  в  банковском  секторе  и нерадивое отношение  скажем  мастерству  деми-плие  грозит  поставить  под  удар  благое начинание.

Вот  например:  ведущий  тенор  оперетты  сорвал  голос вседствии  падения Джульетты  с  балкона.  Конечно  соглашусь,  сорокапятилетняя  актриса  немного  прибавила  в  весе,  но  корень  зла  крылся в  нерадивом  отношении  работника  сцены  наспех  сбившего  декорацию  балкона.

Джульетта  рухнула  вместе  с  декорацией,  придавив  Ромео,  а  виною  тому  было  оформление  младшего  "служителя  мельпомены"  по  блату.  К тому  же  он  имел  пристрастие  к  портвейну.  с  плавленым  сырком.

Сами  виновати  Дия,  что  ужасы  на  ночь  вам  рассказываю...

Удален
Diya
|22 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Кумовство  в  искусстве,  уважаемая  Дия,  так  же  опасно  как  в  банковском  секторе

Кумовством как инструментом достижения высоких целей надо пользоваться  аккуратно и тогда не будет таких жутких последствий.  Опять же креатива поменьше - если уже берете 45-летнюю толстуху играть Джульетту, не выпускайте ее на балкон. Пусть поет из-за кулис.

Пес, только не думайте, что в нашей дискуссии за Вами последнее слово, мы просто берем паузу. Во-первых, я переполнена впечатлениями от концерта Макаревича, во-вторых, зря Вы сообщили мне о сорванном голосе ведущего тенора. Заливаюсь слезами, оппонировать Вам в настоящее время не в состоянии. Так что до завтра. Привет Стефании. )

Старожил
+2458
|22 Окт 2016
6 Цитировать

Рад  за  вас))) Даже  булочку  за  ваше  здоровье  съем)))

Получите  маленького   Джексона  для  бодрости  духа  и  настроения.

Старожил
+453
|22 Окт 2016
5 Цитировать

Доброе утро,дорогие попутчики! Всем благословенной субботы!

Удален
Галя ❀
|22 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
Всем благословенной субботы!

Присоединяюсь.
Всем уютных и спокойных выходных.

А еще радостного настроения (у меня оно, к сожалению, тоскливое чуток).

_

"ПУТЬ"

Удален
Diya
|22 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем уютных и спокойных выходных.

Спасибо. )))

 

Цитата Галя ❀
у меня оно, к сожалению, тоскливое чуток

Чуток можно,  но не застревайте в таком настроении, ладно? Обещаете?   А так человеку надо иногда и погрустить.

Старожил
+1275
|22 Окт 2016
4 Цитировать

Привет всем попутчикам:печальным и радостным,бодрым и уставшим!

"Погуглил" на слова "вечернее ободрение",Google считает,что оно выглядит вот так:

Я с ним даже спорить не стал-согласился:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|22 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Stalker
бодрым

Думаю, что самый бодрый попутчик - это Киракел. Он поздней осенью купается в океане. Не удивлюсь, если узнаю, что и семью силком в океан затащил. ) И чему удивляться, он на вечеринке по случаю чьего-то дня рождения вообще крокодилов кормил...

Старожил
+2367
|22 Окт 2016
5 Цитировать

Всем Друзьям в Вгончике мой жаркий привет с Атлантики.

Галочка, спасибо вам за столь изысканный муз.привет!

Я горячая поклоница этого оригинального, по-настоящему

талантливого коллектива из Венгрии  HAVASI

One man from the academy, who became a virtuoso.

And another from the street, who became a rock star.

A composer who goes beyond the rules,

And a drummer who breaks them.

Two men - two different worlds.

They should never appear on the same stage.

They should never even have met.

But their hearts beat to the same rhythm.

And now They're making their own rules!

Один из них , сам HAVASI - из музыкальной академии Ференца Листа, ставший виртуозом

Другой - с улицы, но ставший rock star..

Композитор, кторый выше всех правил

Барабанщик - drummer, который ломает все эти правила....

Два человека - два разных мира...

Казалось они не должны бы быть на одной сцене,

Они никогда не должы были бы встретиться....

Но их сердца бьются в одинаковом ритме...

И теперь ОНИ творят, свои новые правила!

И как! Абсолютная Фееэрия! А если еще представиться такая возможность, как услышать их, на их концерте!

Такое не забывается  и долго, долго та музыка звучтит в душе.

Всем Друзья, а вам Галочка особенно !

Не унывать, Улыбнуться и Постараться Сделать

очень Приятное для Себя в эти Выходные Дни!

Старожил
+2367
|22 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Думаю, что самый бодрый попутчик - это Киракел. Он поздней осенью купается в океане.

Точно, самый бодрый Киракел!

Только вот купается он в Мексиканском заливе.....

потому что живет на берегу этого залива...

Я тоже предполагала, что мы с ним на одном берегу....

но оказалась на противоположном....

А мои мужчины собрались меня завтра обучать серфингу....

Сколько лет Hе поддавалась им... а тут уговорили озорники....

Совсем не уверена, что сумею даже встать на эту доску....

говорят что волны как раз для этого сейчас....Посмотрим....

Удален
Diya
|22 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
А мои мужчины собрались меня завтра обучать серфингу.... Сколько лет Hе поддавалась им... а тут уговорили озорники.... Совсем не уверена, что сумею даже встать на эту доску.... говорят что волны как раз для этого сейчас....Посмотрим...

Вы смелая женщина! Я в восторге! )))

Старожил
+2458
|22 Окт 2016
4 Цитировать

Здравствуйте)))

Дия,  готовтесь  к  физкультурному  бегу  по  вагончику. Будем  носиться  за  вами  с  лаем!)))

 

Цитата Diya
берете 45-летнюю толстуху играть Джульетту

Вовсе  нет.  Спелое  яблочко))) В  чем  виновата,  что  свалилась  на  голову  нервного  худосочного "Ромео",  к  тому  же  с  проплешиной?

Нефиг  с  больным  здоровьем  на  свиданье  бегать)))

 

Цитата Diya
Пусть поет из-за кулис.

О  вкусах  не  спорят. И  не  надо  переубеждать)))

 

Цитата Diya
мы просто берем паузу.

Домашнее  жаркое  из  кастрюльки  несколько  экзольтировано.  По  опыту  скажу,  во  время  нашего  совместного  посещения  концерта, кто-т о  на  балконе  усиленно  хрустел  фольгой  от  конфет.  При  этом  артисты  иногда  сбивались  с  ритма.)))

 

Цитата Diya
Во-первых, я переполнена впечатлениями от концерта Макаревича,

У  Макаревича  это  было  взаимно))) Но  кроме  шуток,  я  его  люблю  очень  и  никогда  не  ставил  рядом  с  ним других  за  глубокий  смысл,  неповторность  и  мн.  др.

Умение  говорить  правду присуще  далеко  не  всем. Вскоре  надеюсь  восполнить  пробел)))

 

Цитата Stalker
"вечернее ободрение"

У  меня  тоже.))) Прикасание  к  подушке  всегда  бодрит)))

Удален
Diya
|22 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  готовтесь  к  физкультурному  бегу  по  вагончику. Будем  носиться  за  вами  с  лаем!)))

Меня поражает Ваша уверенность именно в таком формате физкультразминки. А не кажется ли Вам, что  кое-кто с лаем будет спасаться бегством от бегуньи высочайшего класса?  Со свойственной мне скромностью я не назову имя этой бегуньи,  надеюсь, что Вы уже и сами поняли, что это я.

 

Цитата ПЁС
кто-т о  на  балконе  усиленно  хрустел  фольгой  от  конфет.

Лично я сидела в партере.  И потом Вы же знаете мое отношение к питанию. Я не стану заменять полноценный ужин конфетами. На все концерты и представления, которые происходят в вечернее время,  я беру еду в специальных термосах.  Так что хруст конфет - это не про меня. Иногда я,  что греха таить, увлекшись, слегка почавкиваю, но хрустеть - никогда! )

О "Машине времени". Они совершенно не выдохлись. Их песни последних лет так же полны глубокого смысла, как и те, с которых они начинали. Поразило и то, что вот те самые песни, за которые мы их любим, не потеряли актуальности за столько лет. Мне показалось, что концерт был очень коротким,  но на самом деле он длился 2 часа. Все равно, конечно, мало, но это был дополнительный концерт.  Основной сегодня.

Удален
Diya
|22 Окт 2016
5 Цитировать

Зал был полностью заполнен. С Макаревичем вместе пели и наши с мужем ровесники, и молодежь.  Андрей, конечно, все-таки постарел, ему сейчас 62, а вот Александр Кутиков вообще мало изменился, как по мне. Муж говорит, что просто Андрей поправился, а Александр остался таким же стройным. Хотя они оба очень энергичны и полны сил. Приятно и то, что у Макаревича за все годы славы и успеха не выросла корона (в отличие, кстати, от  меня. Не было ни славы, ни успеха, а корона есть)   Мне нравятся стихи Андрея Макаревича. Например, это:

При всем своем к закону уваженьи,
По улицам хожу не так, как все:
Поправ собой все правила движенья,
По встречной пешеходной полосе.

Тому я вижу лишь одну причину, 
Простую, как колумбово яйцо: 
Идя в потоке, видишь только спины, 
Идя навстречу, смотришь всем в лицо...

Старожил
+2458
|22 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Меня поражает Ваша уверенность именно в таком формате физкультразминки. А не кажется ли Вам, что  кое-кто с лаем будет спасаться бегством от бегуньи высочайшего класса?

Все  болячки  из  головы.  Просто  верю,  что  у  вас  будет хорошо.  И  процесс  репарации  присущ  даже  нашему  мышлению,  о  чем  подтверждает  Писание.

 

Цитата Diya
бегуньи высочайшего класса?

"Як  мед  - то  й  ложкою", - эка  размахнулись !  Хватит  из  вас  и  третий  юношеский

 

Цитата Diya
Лично я сидела в партере.

Гиперболически  подшутил)))

 

Цитата Diya
На все концерты и представления, которые происходят в вечернее время,  я беру еду в специальных термосах.

Настоящий  почерк  опытной  театралки))) Признаюсь  откровенно,  что  у  нас  кое-кто  тоже  собирается  как  в  самолет  или  плацкарту.  Курочки  с  огурцами  только  не  хватает)))

 

Цитата Diya
О "Машине времени". Они совершенно не выдохлись. Их песни последних лет так же полны глубокого смысла, как и те, с которых они начинали. Поразило и то, что вот те самые песни, за которые мы их любим, не потеряли актуальности за столько лет. Мне показалось, что концерт был очень коротким,  но на самом деле он длился 2 часа. Все равно, конечно, мало, но это был дополнительный концерт.  Основной сегодня.

Даже  прибалдел  слегка))) так  сочно  написали.  Хочу  сказать,  не  всегда  пророки   вписываются  в  наши  шаблоны  за  кафедрой  и  Библией  под  мышкой.  Когда  Крестителя  спросили служители Бога,  он  не  соврал  и  не  слицемерил.  У  него  и  близко  не  было мысли.

Удален
Галя ❀
|22 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
Галочка, спасибо вам за столь изысканный муз.привет! Я горячая поклоница этого оригинального, по-настоящему талантливого коллектива из Венгрии  HAVASI

Рада, что Вам понравился мой муз.привет.
Насколько я знаю - это не имя коллектива, а имя пианиста Balázs Havasi. И все его концерты и шоу проходят под его именем.
Тоже люблю его творчество, и тоже хочу побывать на концерте. В этом году ближайший от меня концерт - в Вене (Австрия). У меня, к сожалению, не получается на нем побывать, но надеюсь, что в след.году получится, надо только заранее запланировать. 

 

Цитата Diya
О "Машине времени". Они совершенно не выдохлись.

Дия, как раз таки хотела спросить, как Вам концерт.
А Вы уже все сами написали.
Спасибо.

Удален
Diya
|22 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Attic
Ну ты понел?

Пес, конечно, покрепче будет, а  мне нужны реанимационные мероприятия. Поэтому сейчас  съем что-то вкусненькое.  Если спросят, почему я позволяю это себе в такое позднее время, скажу, что Вы меня довели до жизни такой. Короче говоря,  спишу на Вас. 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы