Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|22 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата ПЁС
кто-т о  на  балконе  усиленно  хрустел  фольгой  от  конфет

На концерте "Машины времени" мы таки сидели на балконе.  Один из друзей мужа, инициатор и организатор нашего посещения концерта, довольно корпулентный мужчина. Его ноги еле влезли в отведенное для них пространство. )))  Концерт начался с небольшим опозданием, все время ожидания я переживала за Валеру (так его зовут).  Он сам был в прекрасном настроении, притащил с собой  бинокль, хорошо хоть не подзорную трубу, и все время предлагал мне посмотреть в нее. Я попробовала, увидела только большую букву "М" из названия группы,  еле уболтала его забрать бинокль обратно. Но самое опасное ждало нас впереди. Когда концерт начался, то Валера, как и другие зрители, стал активно пританцовывать.  ))) С учетом его комплекции это вызвало трясение стульев.  Но никто уже не обращал на это никакого внимания!  )))

 

Старожил
+2458
|22 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
Это если дурная голова ногам покоя не даёт.

Пр5: 1-5

Людская  идея

обольстить  умеет.

 

Цитата Attic
который мы строили, строили и не построили. Ну ты понел?

Люди  с  пачкой  макарон

создавали  "Вавилон"

В  многолюдствии  народа

было  место  для  "нимрода"

 

Цитата Attic
тамбовский волк ему - товарищ, друг и брат

А  знаешь, суть  этого  выражения,  основание?

Очень  грустное  основание.

В  свободное  время  как-нибудь  поведаю

Старожил
+1275
|22 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, как раз таки хотела спросить, как Вам концерт. А Вы уже все сами написали. Спасибо.

Присоединяюсь к "спасибе"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|22 Окт 2016
7 Цитировать

И опять стихотворение Андрея Макаревича:

==

Среди всего, что в нас переплелось, 
Порой самодовольство нами правит.
"Казаться или быть?" - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым, или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься:  быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...
Легко казаться. Очень трудно быть...
==

Старожил
+453
|23 Окт 2016
5 Цитировать

Хорошего воскресения,дорогие попутчики! Сегодня вместо утреннего кофе кофе-брейк.

Удален
Diya
|23 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Veru-yu
Хорошего воскресения,дорогие попутчики!

Спасибо! )))

 

Цитата Veru-yu
Сегодня вместо утреннего кофе кофе-брейк.

Мне определенно нравится Ваше предложение. ))) Сейчас "рассмотрю" его очень внимательно. ОЧЕНЬ. )))

Остальным попутчикам предлагаю решить задачку.  Утверждается, что дошколята решают эту задачку за 5-10 минут. Программисты – за 1 час. Так как я ни то, ни другое, я ее не решила вовсе. Подсмотрела ответ.  Но вам, дорогие друзья, я такой возможности не предоставлю. Попробуйте все-таки догадаться.  Ответ настолько прост, что  у меня, например, сейчас комплекс неполноценности в полный рост. )))

Старожил
+453
|23 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Остальным попутчикам предлагаю решить задачку.

Не то считаем)))

Удален
Diya
|23 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Не то считаем)))

Вот-вот! )))

Удален
Галя ❀
|23 Окт 2016
4 Цитировать

Прочла и вспомнила некоторые форумские разборки по поводу лайков .

_

Старожил
+1275
|23 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Ответ настолько прост, что у меня, например, сейчас комплекс неполноценности в полный рост. )))

Не осилил,поэтому подсмотрел ответ.

Чувства неполноценности после просмотра ответа  не испытал,так как в условии "расчленение"и "фрагментирование" не оговаривалось.

P.S.надеюсь мои слова не станут подсказкой для более терпеливых попутчиков:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|23 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Stalker
надеюсь мои слова не станут подсказкой для более терпеливых попутчиков:)

Если бы я еще раньше, чем Вы, не подсмотрела ответ,  Ваши слова меня бы еще больше запутали. )))

 

Цитата Галя ❀
Прочла и вспомнила некоторые форумские разборки по поводу лайков

А ведь были  же еще и  "отрицательные лайки". ))) Меня, например, обвиняли, что я минусую  посты некоторых форумчан "втихаря". ))) Так что  психотерапевты будущего могут столкнуться  с еще более серьезными проблемами.

Удален
Diya
|23 Окт 2016
4 Цитировать

Еще раз прочитала высказывание о лайках. Подумала о том, что наблюдая за горячими дискуссиями (назовем это так, хотя, видит Бог, хочется по-другому назвать это явление) на форуме,  порой ловишь себя на мысли: "Это что! Вот в наше время были дискуссии, так дискуссии!" (типа: "Да,были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри — не вы!") Поредели ряды старожилов форума. И я в данном случае выступаю от имени немногочисленных ветеранов, обретающихся ныне в досуговых темах. "Ты помнишь, как все начиналось? Всё было впервые и вновь..." )))

Старожил
+453
|23 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Ты помнишь, как все начиналось?

Удален
Diya
|23 Окт 2016
5 Цитировать

Добрый вечер,  попутчики.   Воспользуюсь вашим отсутствием и  снова поставлю одну из моих любимых песен "Машины времени". )

Старожил
+2458
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Добрый вечер,  попутчики.   Воспользуюсь вашим отсутствием и  снова поставлю одну из моих любимых песен "Машины времени".

Добрый  вечер  попутчикам,  добрый  вечер  юной  фанатке Дие))) Дия,  это  в

ам)))

Удален
Diya
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  это  в ам)))

Спасибо. Я Вам признательна. Это было интересно. )

Старожил
+453
|24 Окт 2016
3 Цитировать

С добрым осенним утром,дорогие попутчики и с началом новой трудовой недели! Силы и вдохновения!!!

Старожил
+1296
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Попробуйте все-таки догадаться.  Ответ настолько прост, что  у меня, например, сейчас комплекс неполноценности в полный рост. )))

Ответ: 2 - кружочка

У меня ушло несколько секунд :)

Удален
Diya
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Физик
Ответ: 2 - кружочка У меня ушло несколько секунд :)

Круто! )))

А я всё умничала - какие-то алгоритмы искала. 

Удален
Diya
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
С добрым осенним утром,дорогие попутчики и с началом новой трудовой недели! Силы и вдохновения!!!

Спасибо!   Особое спасибо за песню. У нас в вагоне получились прямо дни "Машины времени". )))

Еще хочу отметить телефон, который показывает приветствие. Мне нравится, что он не сенсорный.  Мои домашние доказывают мне, что  пора переходить "на новый уровень". Я пока сопротивляюсь, как могу. )

Сенсорные телефоны раздражают меня приблизительно так, как дедушку на этом видео. )))

Старожил
+453
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Я пока сопротивляюсь, как могу. )

Расслабтесь и все получится.))

Удален
Diya
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
Расслабьтесь и все получится.))

Может, и получится, но расслабляться рано. Буду пока сопротивляться. )

Я  понимаю, что столько внимания "Машине времени" - это перебор. Но все равно напишу, обещаю потом сменить тему. ))) Сейчас снова послушала "Костер".  Больше всего в этой песне меня "цепляют" слова: "Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так, и его костер взовьется до небес..." Как все-таки хорошо, что находятся такие чудаки!  Может, некорректное сравнение, но Иисус тоже был в каком-то смысле "чудаком", который сделал все не так, и  всё изменил. )

Всё. О "Машине времени" больше ни слова.

А знаете, попутчики, вы тоже в определенном смысле несете ответственность за то, что в вагоне то дни Макаревича, то дни "Странной миссис Севидж"...  Рассказывайте больше о своих впечатлениях, а то я начала злоупотреблять своими. 

Удален
Галя ❀
|24 Окт 2016
2 Цитировать

Дорогие украинцы.
Поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь "бабушкиным" рецептом борща.
Мне прям так захотелось сварить борщ и сербать его пару дней подряд.

Понимаю, что гугл может все рассказать и объяснить, но хочется из первых рук, так сказать, почитать.

Удален
Diya
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дорогие украинцы. Поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь "бабушкиным" рецептом борща.

А не бабушкиным можно? ) Могу рассказать, как я готовлю борщ.

Сначала варю бульон. В последнее время бульон варю из курицы.  То есть вода, пару кусков курицы, морковь и  луковица целые, лаврушка, перец горошком (потом все, кроме мяса,  выбрасываю).

В кипящий бульон кладу картошку (режу, как на фри - брусочками). Тем временем готовлю заправку. Ставлю на плиту сковородку. Сначала слегка пассерую луковицу (на растительном масле), потом добавляю тертую морковку (тру на свекольной терке движениями в одну сторону, таким образом получается длинная стружка),    через несколько минут  добавляю сырую, таким же образом натертую свёклу.  Через пару минут добавляю немного бульона, закрываю  сковороду крышкой и слегка протушиваю. Еще через минуты 3 добавляю  пару ложек  томатного соуса. Еще чуть-чуть протушиваю.  Параллельно  с процессом приготовления заправки тонко режу капусту.  Когда  картошка  немного прокипит, добавляю  в бульон капусту, даю немного прокипеть. Мы любим, чтобы капуста  была не совсем расквашенной, совсем капелюшечку она должна хрустеть.   Через минут 5-7 добавляю заправку. На чеснокодавке давлю  зубок чеснока, добавляю.   Через короткое время выключаю плиту, она у нас электрическая, поэтому борщ продолжает какое-то время кипеть. Добавляю петрушку и укроп.  Борщ должен немного настояться. Есть со сметаной.  Да, забыла,   еще вместе с капустой кладу нарезанный сладкий перец, если есть.  Можно во время приготовления бульона положить целую перчину.

Есть, конечно, варианты. Я очень редко варю борщ с фасолью, многие  так варят всегда. Тогда фасоль отваривают заранее.  Летом в заправку вместо томатного соуса кладем свежие помидоры. Для этого их сначала  чуть-чуть бланширую (я это делаю прямо в бульоне), потом окунаю в холодную воду, чтобы снять кожицу. Протираю и добавляю в заправку.

Так варила борщ моя свекровь,  так как свёкр больше всего на свете любил именно борщ, она варила его очень часто.

Не знаю, написала, как готовлю я. Возможно, опозорилась, я же знаю, что, к примеру, Пёс любит и умеет готовить.  Он, наверное, делает как-то иначе. Но моим мой борщ нравится, я его считаю практически диетическим. )))

Удален
Diya
|24 Окт 2016
3 Цитировать

Я забыла написать, но думаю, что это по умолчанию, солю бульон. Потом на этапе почти полной готовности добавляю при необходимости соль, перец молотый. Легкое предварительное прожаривание моркови дает красивый  цвет и еле заметную сладость. )

Старожил
+1296
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дорогие украинцы. Поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь "бабушкиным" рецептом борща.

Ровно год назад я посвятил борщу целую тему "Курс выживания для мужчин" с пошаговым описанием как готовить борщ и с фотографиями.

К сожалению интерес к этому эпичному блюду закончился, и я удалил картинки. Но подробное пошаговое описание осталось.

Читайте по ссылке:  http://www.invictory.com/forum/subject-18543-men.html?&page=1

Удален
Галя ❀
|24 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
А не бабушкиным можно? ) Могу рассказать, как я готовлю борщ.

Конечно, можно.
Диечка, спасибо большое.
У меня на данный момент аж три рецепта (один с интернета, и три от форумчан).
Обязательно испробую каждый из них. Если все четыре покажутся мне вкусными, буду готовить по очереди.

 

Цитата Физик
Ровно год назад я посвятил борщу целую тему "Курс выживания для мужчин" с пошаговым описанием как готовить борщ и с фотографиями.

И Вам спасибо.
Читала Ваше пошаговое описание приготовления борща и побоялась, что умру от голода, пока приготовлю: уж как-то много времени все это занимает в Вашем описании.
Но все равно попробую.

 

Цитата Физик
К сожалению интерес к этому эпичному блюду закончился

Если борщ получился невкусный, предупредите лучше сразу ))

Старожил
+1296
|24 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если борщ получился невкусный, предупредите лучше сразу ))

Предупреждаю сразу, что борщ вызывает зависимость. Один раз сготовите, потом всю жизнь вас будут умолять приготовить ещё раз.

Лично я готовлю борщ прямо сейчас в данный момент, как фирменное блюдо 

Старожил
+453
|24 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дорогие украинцы. Поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь "бабушкиным" рецептом борща.

Борщ это сваренный овощной салат в различных вариациях.Все зависит от Вашего вкуса и фэнтэзи.Есть варианты борща с грибами,рыбой,фасолью,щавлем и т.д.

Удален
They are
|24 Окт 2016
0 Цитировать

Для ПСА и всех, кто с юмором.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы