Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
They are
|19 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Между тем я - эталон умеренности. )))

А я - эталон собственного веса на текущий момент))

Удален
Diya
|19 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата They are
А я - эталон собственного веса на текущий момент))

Да уж, мы с Вами два эталона. )))

Старожил
+1296
|19 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Киракел
Всем друзьям попутчикам большущее спасибо за целый вагон поздравлений.

Не мог пройти мимо ... хоть и с опозданием, но с днём рождения тебя, брат!

И как полагается, музыкальное поздравление для Гены:

Удален
They are
|19 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Да уж, мы с Вами два эталона. )))

Вот таких?

Старожил
+2458
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Это утроение буквы П - намек на величину моего аппетита?!

Не  угадали))) Это  тремор  от  робости.)))  Пугливый  стал)))  От  вас  веет  воспитательской  ноткой  в  верхнем  регистре  как  скажем  от  "Живанши" или  "Элизабет  Арден"

( это  Пес  фантазируя,  нащупывает нужный  комплимент)))

.. да  и  вообще,  Дия,  в  вашем  присутствии  даже  самый  "неисправимый"  Физик  одел  галстук.  Потрудитесь  взглянуть  на  аватарку.

Сегодня,  скажу  я  вам  очередной  раз  растопил  сердце  доверчивый  взгляд  мастино  неаполитано.  и его  к  поцелуям  зовущий нос...)))

В завершении  разрешите  предложить  музыку.  И.Глинка "Попутная  песня"

Старожил
+1296
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  вам  хандрить  под  запретом.  Только  позитив.,  оптимизм,  вдохновение  и  хороший  апппетит. Фитнес-песТня.))))

Пёс, ну и песню выбрал, прямо в точку:) "Все мои бывшие живут в Техасе, а я прекрасно поживаю в Теннесси".

Может и мне штат сменить?

Удален
Diya
|20 Окт 2016
7 Цитировать
Цитата ПЁС
я  вам  очередной  раз  растопил  сердце  доверчивый  взгляд  мастино  неаполитано.  и его  к  поцелуям  зовущий нос...)))

Он просто красавец. Ну бывает же такое чудо! ))) Весь в складочках.

 

Цитата ПЁС
Это  тремор  от  робости.

Что-то проявления Вашей робости всегда носят анти-Дийский характер, то есть намекают на мои слабости и недостатки.  )))

Кстати, о Вашем поведении. Вы тут Киракела в тему зазывали, а  слабо личным примером забизенного попутчика привлечь?! Я о том, что пора  бросать практику  редчайших забеганий в тему на минутку.  Тщательнее, как сказал бы Жванецкий, надо общаться, тщательнее!

 

Цитата Физик
ну и песню выбрал, прямо в точку:) "Все мои бывшие живут в Техасе, а я прекрасно поживаю в Теннесси". Может и мне штат сменить?

Хорошо Вам, Вы понимаете, о чем песня! ))) Пора и мне язык учить.

Старожил
+2458
|20 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата Физик
Пёс, ну и песню выбрал, прямо в точку:) "Все мои бывшие живут в Техасе, а я прекрасно поживаю в Теннесси". Может и мне штат сменить?

Песня  со  смыслом, вселяющая  молодость,  оптимизм,  уверенность  в  завтрашнем  дне. Просто  Дие  надо  было  поднять  настроение)))

 

Цитата Физик
Может и мне штат сменить?

Зачем?  Прекрасный  зеленывй  штат,  все  же  океан,  природа! Скажи,  зачем  тебе  Аризона,  Техас.

Пустыня,  пыль,  койоты? )))

Старожил
+2458
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Что-то проявления Вашей робости всегда носят анти-Дийский характер, то есть намекают на мои слабости и недостатки.  ))) Кстати, о Вашем поведении. Вы тут Киракела в тему зазывали, а  слабо личным примером забизенного попутчика привлечь?!

Минуточку!  Пес  на  страже  ваших  планов. Вы  долго  изучали  топографическую  карту  Флориды.  Сами  понимаете  - кропотливое  занятие.  Шак  вправо , шаг  влево -  крокодилы  табунами. Готовились  к  засылке  резидентуры  в  вашем  лице  в  Майами.

По  ходу  Физиком  было  внесено  предложение  посещения  Техаса.  Знаете  как  вносится  программа   траектории? Неправильный  расчет,  и  пустыня,  кактусы.

Давайте  не  менять  маршрут.  Дия  продолжайте  готовиться  во  Флориду.

Обязуюсь  со  своей  стороны  закупить  пакетик  носовичков  и  умильно  сморкаться  при  пролете  каждого  самолета  над  нашим  домом.

Удален
Diya
|20 Окт 2016
7 Цитировать
Цитата ПЁС
Шаг  вправо , шаг  влево -  крокодилы  табунами

Мне крокодилы не страшны. Я освоила бег загзагом. Киракел сказал, что только это может помочь.

Но крокодилы крокодилами, а с Вашим поведением надо что-то решать. Придется все-таки взять пару-тройку уроков японской борьбы.  Так что не торопитесь тратить деньги на носовички. Я остаюсь. ) Не могу оставить Вас невоспитанным, чувствую личную ответственность.

Старожил
+2458
|20 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата Diya
. Придется все-таки взять пару-тройку уроков японской борьбы.

Блестяще! Как  раз  знаком  с  некоторыми  тонкостями  японской  борьбы,  например  суши. Церемония  палочек,  роллы,  какая-то  приправа.  Нет,  с  нашими  варениками  им  не  тягаться.

Возникает  подозрение,  что  в  японско-самурайской  борьбе  у  них  с  ложками  дефицит.

Недавно  со  мной  дети  проводили  эксперимент,  сколько  я  выдержу  с  палочками.  Долго  издевались,  зато  после  так  ложкой  зачастил, что  несколько  блюд  исчезли  со  стола  вмиг,  а  на  всякие  ихние  штучки  заявил:  "Кушайте  сами  эту  гадость!"

Ну  сами  судите,  рис,  водоросль и  жалкий  намек  на  рыбу.  Нет,  как  хотите,  а  борьба  с  судаком  или  камбалой  отвечает  нашей  ментальности.

Старожил
+2458
|20 Окт 2016
4 Цитировать

Удален
Diya
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата ПЁС
а  борьба  с  судаком  или  камбалой  отвечает  нашей  ментальности.

Не могу не согласиться. Отвечает! )

Пойду спать, а то что-то к холодильнику потянуло... 

Старожил
+453
|20 Окт 2016
8 Цитировать

Доброго утра и хорошего дня,дорогие попутчики!Майте гарний настрій,вдалий день і смачну каву!!!

Старожил
+1333
|20 Окт 2016
5 Цитировать

Здратуте все.

Помнится, Стефания постила здесь всякие тесты, типа, выбери понравившееся дерево и узнай характер... )))

Желающих было много.

Ну, так, вот, наткнулся на один тест по зрению (цветовосприятие). Был удивлен, когда попробовал его, и даже, сначала, не поверил, что там есть такие цифры, но приглядевшись с десятой попытки, разглядел таки ))) если бы меня это не удивило, то и не постил бы сюда. Я и не знал, что у меня такое зрение; одно вижу, другое в упор не воспринимаю )))

Попробуйте. Унаете кто вы, какие воспринимаете цвета, а какие нет.

Вступительный текст с сайта (читать не обязательно )

Аномалиями обычно называют те или иные незначительные нарушения цветовосприятия. Они передаются по наследству как рецессивный признак, сцепленный с X-хромосомой. Лица с цветовой аномалией все являются трихроматами, т.е. им, как и людям с нормальным цветовым зрением, для полного описания видимого цвета необходимо использовать три основных цвета. Однако аномалы хуже различают некоторые цвета, чем трихроматы с нормальным зрением, а в тестах на сопоставление цветов они используют красный и зеленый цвет в других пропорциях. Тестирование на аномалоскопе показывает, что при протаномалии в цветовой смеси больше красного цвета, чем в норме, а при дейтераномалии в смеси больше, чем нужно, зеленого. В редких случаях тританомалии нарушается работа желто-синего канала.

Дихроматы
Различные формы дихроматопсии также наследуются как рецессивные сцепленные с Х-хромосомой признаки. Дихроматы могут описывать все цвета, которые видят, только с помощью двух чистых цветов. Как у протанопов, так и у дейтеранопов нарушена работа красно-зеленого канала.

Старожил
+1333
|20 Окт 2016
6 Цитировать

Протанопы путают красный цвет с черным, темно-серым, коричневым и в некоторых случаях, подобно дейтеранопам, с зеленым. Определенная часть спектра кажется им ахроматической. Для протанопа эта область между 480 и 495 нм, для дейтеранопа - между 495 и 500 нм. Редко встречающиеся тританопы путают желтый цвет и синий. Сине-фиолетовый конец спектра кажется им ахроматическим - как переход от серого к черному. Область спектра между 565 и 575 нм тританопы также воспринимают как ахроматический.

===

Далее тест:

Все нормальные трихроматы, аномальные трихроматы и дихроматы различают в таблице одинаково правильно цифры 9 и 6 (96). Таблица предназначена главным образом для демонстрации метода и для контрольных целей.

\

Нормальные трихроматы и протанопы различают в таблице две цифры — 9 и 6. Дейтеранопы различают только цифру 6.

\

Нормальные трихроматы различают в таблице цифры 1 и 3 (13). Протанопы и дейтеранопы читают эту цифру как 6.

\

Нормальные трихроматы различают в таблице цифры 1, 3 и 6 (136). Протанопы и дейтеранопы читают вместо них две цифры 66, 68 или 69.

\

Старожил
+1333
|20 Окт 2016
5 Цитировать

Нормальные трихроматы различают в таблице круг и треугольник. Протанопы различают в таблице треугольник, а дейтеранопы — круг, или круг и треугольник.

\

Нормальные трихроматы читают в таблице круг и треугольник. Протанопы различают только круг, а дейтеранопы — треугольник.

\
Нормальные трихроматы различают в верхней части таблицы цифры 3 и 0 (30), а в нижней — ничего не различают. Протанопы читают в верхней части таблицы цифры 1 и 0 (10), а в нижней — скрытую цифру 6. Дейтеранопы различают в верхней части таблицы цифру 1, а в нижней — скрытую цифру 6.
\
Удален
Diya
|20 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата Maksчсм
Попробуйте. Унаете кто вы

Значит так: попробовала, но кто я, не поняла. ))) Докладываю - везде видела все, а на последнем рисунке   в верхней части вижу только цифру 3, внизу вижу хаос. То есть ни под одно определение не попадаю. Как жить? )))

Старожил
+1333
|20 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата Diya
а на последнем рисунке   в верхней части вижу только цифру 3, внизу вижу хаос.

Дия! мы с вами, на одном рисунке, видим разное. Именно на последнем рисунке я и был удивлен тому, что там яко бы есть цифра 3, но я тройку в упор не видел! (видел 1,0, и 6) и только с десятой попытки, пристально взлядевшись, разглядел тройку ))) а вы, вот, сразу ее видите. Не удивительно ли?

==

 

Цитата Diya
То есть ни под одно определение не попадаю.

ну, вы ближе к нормальным трихроматам ))).

 

Цитата Maksчсм
Нормальные трихроматы различают в верхней части таблицы цифры 3 и 0 (30), а в нижней — ничего не различают.
Цитата Maksчсм
Лица с цветовой аномалией все являются трихроматами, т.е. им, как и людям с нормальным цветовым зрением, для полного описания видимого цвета необходимо использовать три основных цвета.

==

а я, получается протаноп )))

 

Цитата Maksчсм
Протанопы читают в верхней части таблицы цифры 1 и 0 (10), а в нижней — скрытую цифру 6.
Цитата Maksчсм
Протанопы путают красный цвет с черным, темно-серым, коричневым и в некоторых случаях, подобно дейтеранопам, с зеленым. Определенная часть спектра кажется им ахроматической.
Удален
Diya
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
Не удивительно ли?

Вот именно, удивительно. Я еще подумала: "Как можно увидеть 1 или 0, если ясно видна тройка". )))

 

Цитата Maksчсм
вы ближе к нормальным трихроматам )))
Цитата Maksчсм
а я, получается протаноп )))

Звучит ужасно. Давайте держать это в секрете. )))

Старожил
+1333
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Давайте держать это в секрете. )))

согласен. Никому ни гугу )))

 

Цитата Diya
Я еще подумала: "Как можно увидеть 1 или 0, если ясно видна тройка". )))

так вы их так и не разглядели? и 6 внизу тоже не нашли?

Удален
Diya
|20 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата Maksчсм
так вы их так и не разглядели? и 6 внизу тоже не нашли?

Как ни смотрю, не вижу и все тут.  Прямо удивлена. )))

 

Цитата Maksчсм
Никому ни гугу )))

Пусть они сначала себя проверят, потом можно будет выйти из подполья. )

Старожил
+1333
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Как ни смотрю, не вижу и все тут.  Прямо удивлена. )))

Вот и я про то же. Удивился, и даже возмутился, - какая еще тройка там!? нет ее там!!!!!  но она таки - есть.

Потому и решил сюда этот тест разместить. Интересно же )))

Старожил
+2306
|20 Окт 2016
6 Цитировать

Всем привет!

Макс, спасибо за тест.

Прошла успешно, более того,

на последнем рис. видела и 3,и 0 и... треугольник слегка погрызанный))

Прикольный тест!

Старожил
+1333
|20 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Прошла успешно, более того, на последнем рис. видела и 3,и 0 и... треугольник слегка погрызанный))

поздравляю! тест выявил вашу нормальность зрения )))

треугольник..., сейчас посмотрел, увидел, в нем цифра 6 находится, и да, он с одной строны обгрызан )))

про вас (выделенный жирным).

 

Цитата Maksчсм
Лица с цветовой аномалией все являются трихроматами, т.е. им, как и людям с нормальным цветовым зрением, для полного описания видимого цвета необходимо использовать три основных цвета.

Нормальное цветовое зрение.

Удален
Diya
|20 Окт 2016
5 Цитировать

Представляете, Максим, когда я слегка прищурилась, то увидела и 30, и 6 внизу, и треугольник . Если меняю угол зрения, но прищурившись, то вижу 10, 6 и треугольник. Может, результаты зависят еще и от наличия или отсутствия близорукости.  У меня же близорукость есть. Я ношу контактные линзы. Первый раз смотрела в них, сейчас без них, но прищурившись.  Короче говоря, больше вопросов, чем ответов. )))

Старожил
+2458
|20 Окт 2016
5 Цитировать

Добрый  вечер)))

Время согревающих  напитков,  теплого  пледа  и  отдыха.

 

Цитата Maksчсм
Попробуйте. Унаете кто вы, какие воспринимаете цвета,

Максим,  спасибо  за  тест.  Прошел  все,  даже  306  внизу  на  последнем  рисунке.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
на последнем рис. видела и 3,и 0 и... треугольник слегка погрызанный))

Это  от  голода)))... В  холодильнике  есть  творожок  со  сметаной)))

 

Цитата Diya
Пусть они сначала себя проверят, потом можно будет выйти из подполья. )

Смело  с  вашей  стороны,  сказал  бы  "по-партизански"  с  кострами,  привалами  и  запахом  хвои.)))

Зная  вашу  кипучую  натуру,  ничего  не  нашел  как  предложить  вам  освоить  гитару.  Представляете, вечер. Зеленый  абажур,  чашка  кофе и  томный  голос  романса.

С  этой  целью  присовокупил  популярную  композицию  с   аккордами)))

Удален
Diya
|20 Окт 2016
7 Цитировать
Цитата ПЁС
присовокупил  популярную  композицию  с   аккордами)))

Спасибо, конечно, но что мне с этими аккордами делать, ума не приложу.

 

Цитата ПЁС
предложить  вам  освоить  гитару

Не отвлекайте меня от японской борьбы.  С другой стороны, начинаю задумываться. Я же хотела своим мастерством в борьбе держать Вас в страхе и трепете.  Но если начну музицировать, то Ваш не то, что страх, а ужас гарантирован. И в зал можно не ходить. Заманчиво...

Удален
Галя ❀
|20 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата Киракел
Всем друзьям попутчикам большущее спасибо за целый вагон поздравлений.

Киракел,

вдогонку тебе еще немецкое поздравление.
_

Liebe, Glück und keine Sorgen,
Gesundheit, Mut für heut und morgen.
All das wünsche ich zum Feste,

für Dich natürlich nur das Beste!

_

 

Цитата ПЁС
Галя,  вероятно  ты  изобразила  уставшего  человека  после  работы  в  горячей  ванне.))) Красочно  и  хлестко.  Респект.  У  тебя  талант)))

Многие из преподавательского состава заболели.
У нас в городе бегает какой-то грипп.
Все другие заменяют их и на самом деле, как выжатые лимоны ))
Я пока держусь молодцом.
Завтра пятница - и это радует.

Удален
Diya
|20 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я пока держусь молодцом.

Галя, слово "пока" вычеркиваем. )

 

Цитата Галя ❀
Завтра пятница - и это радует

И меня. Я, конечно, теперь не так ощущаю разницу между выходными и буднями, но завтра мы идем на концерт Макаревича и "Машины времени", поэтому есть особый повод радоваться. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы