Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Киракел
|19 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Да уж,на гром и не пожалуешься,чтоб отключили.

)))

В Чикаго действительно гром конкретно громоглассный.))

Жил в Эстонии, Германии, но не припоминаю такого мощного грома.

 

Цитата Stalker
Посчитай овечек, слоников,или деньги

Попробую считать яйца в  инкубаторе.)))

Надеюсь заснуть на первой секции.))

 

Цитата Stalker
Спокойной ночи!

Спасибки и взаимно.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2458
|19 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Посчитай овечек, слоников,или деньги.Спокойной ночи

Доброе  утро,  ребята)))

Киракелу  "Колыбельная", для  безмятежных  снов  а  Сталкеру  музыка  для  утренней  гимнастики))) Все  в  одном  флаконе,  просто  и  экономично)))

Пес  и  Сталкер,  начинраем  бег  на  месте)))

Старожил
+2306
|19 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Продолжаем наслаждаться жизнью,и помним,что сегодня суббота Господь любит нас.

Cталкер, да и еще раз да!

Господь любит нас!

За ароматный бодрячок спасибо,даже в чашечке нашей,вот уж совпадение!

И твоим -

ясного неба и солнышка,

сердечек любящих и нежных объятий...

Не перестанет поток Его милости, не иссушится в наших сердцах милосердие Его, не зачерствеем в заботах века сего...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. К нему подошла одна дама и спросила:
- Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?
- Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, - ответил мальчик.
Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин. Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце. Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем. Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику. Потом она погладила его по голове и сказала:
- Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.
Она развернулась, чтобы уйти. В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:
- Вы жена Бога?



Старожил
+2458
|19 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не перестанет поток Его милости, не иссушится в наших сердцах милосердие Его, не зачерствеем в заботах века сего..

Аминь,  Стефаня))) Подоспела  полуденная  песенка.)))

Удален
minos
|19 Сен 2015
2 Цитировать

Старожил
+2306
|19 Сен 2015
4 Цитировать

Минос,

а у тебя в жизни "бывали трудные минуты"?

Как не стараюсь, трудные ни минуты, ни часы вспомнить не могу.

То ли их не было, то ли стерты напрочь.

И вообще, Воскресение - это большая радость и не только, для почитания раз в году по календарю.

Почему все-таки тебе так близка щемящая душу тоска? В каждой песне можно встретить "страдания, много горестей и слез"?

Если  песни о Господе, то почему-то слезодавиловка

Эта песня,правда,хоть и с лучом  света, но с цепкой памятью о прошлом.

Объясни,для чего этот плюшкинизм? Прошлый мусор, неужели он стимулирует сегодняшнюю память?

Создается впечатление, что такие слова для ощущения вечной вины человека, беспросветного и безрадостного существования, и вымагания "благодарности" человеческой в ответ

Самая большая радость дарящего - не расшаркивания и оды, а применение этого подарка по назначению, т.е. его реальная практическая ценность у того,кто получил

Удален
minos
|19 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Минос, а у тебя в жизни "бывали трудные минуты"?


Прям с рождения.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Как не стараюсь, трудные ни минуты, ни часы вспомнить не могу. То ли их не было, то ли стерты напрочь.

Значит не было.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И вообще, Воскресение - это большая радость и не только, для почитания раз в году по календарю.

Радость со слезами на глазах.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Почему все-таки тебе так близка щемящая душу тоска? В каждой песне можно встретить "страдания, много горестей и слез"?

У каждого своя жизнь.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Если песни о Господе, то почему-то слезодавиловка

Понимаю тебя...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Объясни,для чего этот плюшкинизм? Прошлый мусор, неужели он стимулирует сегодняшнюю память?

Только не плюшкинизм. Жизнь человеческая это не мусор.

"И не сим только, но хвалимся и скорбями,
зная, что от скорби происходит терпение,4от терпения опытность, от опытности надежда,5а надежда не постыжает,
потому что любовь Божия
излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."
Цитата СТЕФАНИЯ
Самая большая радость дарящего - не расшаркивания и оды, а применение этого подарка по назначению, т.е. его реальная практическая ценность у того,кто получил
Отчасти согласен.
Новичок
-104
|19 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Только не плюшкинизм. Жизнь человеческая это не мусор. "И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,4от терпения опытность, от опытности надежда,5а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."
Цитата СТЕФАНИЯ
Как не стараюсь, трудные ни минуты, ни часы вспомнить не могу.
Цитата minos
Значит не было.

Не верь ей, Минос. Типичная сектантская блаженная. было, все у нее было и есть. Только они же корчат из себя святош, которые уже в раю земном каком-то. Врут - и себе, и другим.

Хамскую реакцию у нее твоя песня вызвала потому, что ты искренен, а она фальшивую "радость во Христе" давит. Так у тех, кто тужится в фальши, и уже хотел бы оставить ее, да не может, - всегда чья-то искренность всегда скрежет зубовный вызывает. Ты не удивляйся - они все такие. Главное тебе - самому не скурвиться, как они.

Но вообще... На твоем месте я бы метать бисер своих песен больше бы тут не стал. Оно и бесполезно, и незачем давать повод изгаляться над собой. они пока общаются, а если вдруг поймут, что ты таки не из стада, не пощадят.

Удален
minos
|19 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Типичная сектантская блаженная.

Каждый имеет право на свой выбор, даже ошибочный.

"кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."

"многие поищут войти, и не возмогут."

Удален
minos
|19 Сен 2015
3 Цитировать

Старожил
+1275
|20 Сен 2015
6 Цитировать

Доброе всем  утро,и хорошего дня!

Пусть мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|20 Сен 2015
9 Цитировать

Стефания,надеюсь ты не станешь отвечать человеку со статусом"гость",который с первых постов хамит и грубиянит.

Такие "гости" не принесут на форум ничего хорошего,поэтому  прошу, оставь его высказывания на его же совести.Это сохранит ТВОЙ мир в сердце.

От себя скажу следующее:если обнаружится что кто-то "не из стада",то проблемы у данного персонажа будут не с пользователями форума,а с Пастухом стада.

Судить же "чужого раба" насчёт "фальшивой"радости во Христе занятие опасное и малоблагодарное.

Вобщем,проходящим мимо-проходить быстро.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|20 Сен 2015
6 Цитировать

Добрый  радостный  денек,  дорогие  попутчики.  Вчера  нагрянули  "иждивенцы",  покупали  кроссовки  на гастроли,  паковали  чемоданчик, ужинали  и  долго  болтали.  Очнулись.  уже  ночь.  Выбор кроссовок  конечно  возложили  на  нас.  ограничив  чисто  белым  цветом и  натуральной  кожей.

Вобщем  приятно  "вытряхнули"  душу  и  кошелек))).  И  чего  они  такие  шумные.  когда  вместе?  Не  в  такие  моменты  люблю  наблюдать  со  стороны "генеральным  консультантом"... а  еще  кофе...

да,  Сталкер  а  два  зернушка  ты  сегодня  в  кофе  не  додал))) Сэкономил?)))

Хорошего  тебе  настроения,  Киракелу  вкусных  снов,  а  Миносу  не  погружаться  сильно  в  грусть,  а  то  батискафом  назову.

Хорошие  решения  всегда  придут  вовремя)))

Старожил
+2306
|20 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Доброе всем утро,и хорошего дня! Пусть мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Добрейшее,Сталкер!

Приветики, расчудесные наши!

Аминь,дорогой. Так и будет,нимало не сомневаюсь))

Спасибочки за то, что "расшевелил" нас кофейком.

Вчера с детьми провозились до глубокой ночи,а когда глянула в вагончик, то Сталкер спал, Дия на даче, Минос тоже звездочки на небе поставил -никого не было.

Миносу отвечала,да пост растворился. У меня Wind8, сверхчувсвительные мы такие)) как на телефоне - реагирует на малейшее движение на экране. Ну, а снова повторять сказанное, было лень вчера, признаюсь

 

Цитата Stalker
Стефания,надеюсь ты не станешь отвечать человеку со статусом"гость"

Стааалкер, ты прелесть!

Мне приятно, что люди, общение с которыми я ценю и дорожу, -знают меня хорошо.

Ты же не сомневаешься в моей порядочности, и воспитании,не побоюсь этого слова - я с "проходимцами" не сообщаюсь, на улюлюкивание и свист "незнакомцев" не обращаю внимание))

Верно подметил, у меня,как у поэта "из раннее лирики", иная реакция некогда была нормой.

Я уже где-то делилась тем, что от той практики родилась кардинально противоположная "тактика".

Слава Богу за это, я реально кайфую от таких перемен.

Ну и по-большому счету, эта мммм.... вспышка гостя незваного, только

оголила старожила под новоником "дуршлаг",

обнажив дааалеко неприглядные его стороны - раз,

попытка манипуляции Миносом -два.

(Кстати у этого товарища это старая болячка - пытаться другим говорить что и как делать, а сам в полной тьме(это слово поблагозвучнее,все-таки)),

и его " я хорошо разбираюсь в людях" уже несмешно, а скорее откровенно грустно.

Все -таки шел бы мимо, не соблазнял меня "тщеславием", а моей скромной персоне - много слишком чести и немало "лести".

Как тут не вспомнить экстравагантную Фаиночку Раневскую))

Старожил
+2306
|20 Сен 2015
6 Цитировать

PS

Хочу сказать спасибо троим:

Сталкеру, за то, что доверяешь,

Киракелу, за то, что одобряешь доверяющего, и имеешь свое мнение,

Миносу, за  независимое поведение и терпение, желание более понимать, а не судить.

И за "звездную" песню))

Удален
minos
|20 Сен 2015
5 Цитировать

Привет, друзья.

Кстати, что-то не видно Верую.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Миносу, за независимое поведение и терпение, желание более понимать, а не судить. И за "звездную" песню))

Вот сколько наград собрал. Хочется верить.

Старожил
+2306
|20 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата minos
Вот сколько наград собрал. Хочется верить.

Верь.

Я искренно сказала. Многое в твоей жизни заслуживает уважения.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще бы радости той,детской, как в храме в праздник весной, помнишь?

Ты ведь тоже "мальчишкой" бываешь)))

Удален
minos
|20 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Еще бы радости той,детской, как в храме в праздник весной, помнишь?

Не помню. В день жатвы, помню, была радость. Стефания, я не такой, каким ты меня рисуешь.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ты ведь тоже "мальчишкой" бываешь)))

Вряд ли....

Старожил
+2306
|20 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
как в храме в праздник весной

К слову о храмах:

православная Будва принадлежит Черногорско-Приморской епархии Сербской Православной Церкви

Хоть и говорят, что Будва - город двух религий, но это не так. Читала когда-то, что 99% населения - православные.

Тут мы пару неделек назад засняли на телефон:

*католический действующий кафедральный собор Иоанна Крестителя-


и рядышком -
*православная церковь Святой Троицы-


вход с церковь другой стороны,

оттуда открывается вид чудесный на море...

Старожил
+2458
|20 Сен 2015
5 Цитировать

Музончик  поставить ? Цклый  день  преследовал  от  Стива  Вандера)))

Старожил
+2306
|20 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата minos
Стефания, я не такой, каким ты меня рисуешь.

Неа,не рисую я))

а разве я ошиблась?

Ну,разве что с праздником, не помню точно, прохладно,похоже, тогда было. Мальчишки) по-моему, тепло были одеты.

Они веселились, играли, и ты, может и на миг, просто забыл ручки лодочкой сложить( образно, ты понял).

Это не сейчас, в начале мая.

Да,одная мудрая мама сказала, на вопрос,как воспитывать детей, - "просто любить" Согласна с ней абсолютно.

*

Минос, а как это быть "как дети"? Как думаешь, о чем тут идет речь-

истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

У тебя есть традиционный песенный ответ?

Или своими словами рискнешь?



Старожил
+2458
|20 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
а как это быть "как дети"?

Доедать  до  конца  тарелку  супу,  манной  кашей  не  размазывать  по  столу

Слушать  детскую  музыку)))

Старожил
+1675
|21 Сен 2015
3 Цитировать

Доброе утро, интернет-попутчики.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|21 Сен 2015
6 Цитировать

Привет, друзья!

Писатель
+275
|21 Сен 2015
6 Цитировать

Всем приветы, попутчики)

Удален
alexstrongman
|21 Сен 2015
1 Цитировать

Жлобам и тролям не место в этой жизни

Ставьте лайки, репосты, выражайте свои поздравления

Этот автомобиль уже в Украине и ожидает Своего нового хозяина - Меня

Думаю для того, что бы иметь весь мир!!
Удален
Киракел
|21 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата alexstrongman
Жлобам и тролям не место в этой жизни

Ну судя по твоему присутствию на форуме, еще есть место в этой жизни тем товарищам.)))

 

Цитата alexstrongman
Ставьте лайки, репосты, выражайте свои поздравления Этот автомобиль уже в Украине и ожидает Своего нового хозяина - Меня

Эта фотка стырена с сайта продаж автомобилей.

Скорее всего, у тебя нет и Запорожца горбатого.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2306
|21 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Всем приветы, попутчики)

Cалютики, драгоценные!

Присоединяйтесь - мы кофеек горячий уничтожаем горячо))

Всем чудесного настроения и,конечно, несомненно, разумеется - ЛЮБВИ))

 

Цитата Diya
Привет, друзья!

Приветик,Диечка!

Что пригорюнились? Как там у Вас?

Поделитесь, если будет желание

=====================================

Киракел,привет!

Смотри-ка, а Пес не "тырил" ничего из инета -

просто рванул к машинке,соображая насчет нулей по дороге

Старожил
+1675
|21 Сен 2015
1 Цитировать

Зачем вам такое авто? купите подороже...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|21 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Минос, а как это быть "как дети"? Как думаешь, о чем тут идет речь- истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; У тебя есть традиционный песенный ответ?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы