Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+429
|20 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Почему пафосно ? Творчество это от БОГА , Он первый Творец всего . Я имел ввиду что ваши сумки не стыдно пустить на промышленый поток , они смотрятся по современному . -

Согласна. Бог  Творец.

Специально посмотрела в интернете значение слова "творчество". Итак, творчество - создание новых  по замыслу культурных и материальных ценностей.  Вот, наверное, поэтому интуитивно написала "как бы пафосно это не звучало". Ведь не так уж часто мы создаём что-то новое по замыслу. Но элемент творчества всё-таки есть даже в приготовлении супа или выпечке пирога. ) Я, во всяком случае, так воспринимаю.  Мне нравится, когда, соединив ингредиенты, мы получаем что-то новое.

А по поводу сумок.  Начала вязать ещё одну, совсем не такого плана. Потом покажу. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
fso
+25
|20 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
И вперёд. Вот  результат:

хороша сумочка для похода в магазины то шо треба. если бы каждый такую имел а то ведь загадили землю пакетами за 50 лет,  как то смотрел как один на необитаемом острове проходя по побережью собрал всё то что имеет человек в быту живя на континенте. У нас на работе диспетчера также увлекаются сием творчеством а так же из бисера делают картины. Да для нынешнего Робинзона выжить без проблем на острове. А вы в какой стране сейчас ,свою дочь отправил в Польшу, там более безопастно

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+1868
|20 Июн 2022
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. Вчера был День Отца, хочу, хоть с опозданием, поздравить всех отцов здесь, пусть Бог обильно благословит вас, дарует мудрость, силу и Свою любовь. Мира вам и добра.

Цитата Д и я
А по поводу сумок.  Начала вязать ещё одну, совсем не такого плана. Потом покажу. )))

Я сама бы вашу сумку приобрела. Она мне очень понравилась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+429
|20 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата fso
А вы в какой стране сейчас ,свою дочь отправил в Польшу, там более безопасно

Мы тоже в Польше.

Цитата fso
хороша сумочка для похода в магазины то шо треба. если бы каждый такую имел а то ведь загадили землю пакетами за 50 лет

Согласна с Вами. Мы в семье уже давно стараемся свести количество пакетов до минимума.  Для овощей и фруктов пользуемся специальными сеточками. И шопперы из тканей используем. Ими легко пользоваться - сложил и в сумку положил, много места не занимают. Я их дома шила из остатков тканей.  Это я тут решила связать, потому что мне надо  что-то делать руками. )))

Цитата us-lily
Я сама бы вашу сумку приобрела. Она мне очень понравилась

Спасибо. Мне приятно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+429
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Во-первых, спросим у omeg-а, как он себя чувствует. Надеюсь, что гораздо лучше. )

Omeg, ауу!  Отзовитесь!

Старожил
+933
|20 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Мне очень близки эти мысли, поэтому решила поделиться ими с вами, друзья.

К сожалению, мы не должны забывать и тех, чьё предательство и привело к подобным результатам. И не вестись на их сверхциничные белые элегии.  Помните, как у Тараски :  "То ви б елегій не творили".

Смешно сказал Юрик : "Все мы знаем имя пса, который разминирует Черниговщину - это Патрон. Хотелось бы знать имя пса, который разминировал Чонгар". Такие дела, Диечка.

Старожил
+933
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Начала вязать ещё одну,

Стесняюсь сказать, Диечка, а у нас планируют запретить вязать гончих. Такое впечатление, шо взрослые уехали из страны и оставили детей одних...

Старожил
+429
|21 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
К сожалению, мы не должны забывать и тех, чьё предательство и привело к подобным результатам. И не вестись на их сверхциничные белые элегии. Помните, как у Тараски : "То ви б елегій не творили". Смешно сказал Юрик : "Все мы знаем имя пса, который разминирует Черниговщину - это Патрон. Хотелось бы знать имя пса, который разминировал Чонгар". Такие дела, Диечка.

Все   эти мысли, высказанные Вами, вызваны авторством того поста, который я процитировала? Если бы я не указала автора, то Вы бы иначе отнеслись опубликованному мной рисунку и подписи к нему?  Я обращала внимание именно на содержание. Если честно, то не вижу повода для сравнения со сверхциничными белыми элегиями.  И  не думаю, что автор того поста  имеет личное отношение к предательству, о котором Вы пишете.

Цитата kostyan
Стесняюсь сказать, Диечка, а у нас планируют запретить вязать гончих. Такое впечатление, шо взрослые уехали из страны и оставили детей одних...

Откуда Вы узнали об этих  планах? Хотя я даже не знаю, как к таким новостями отнестись. Это из какой-то другой жизни.

Старожил
+933
|21 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
И  не думаю, что автор того поста  имеет личное отношение к предательству, о котором Вы пишете.

Ну, кто, например, утверждает бюджет ? В котором последние 3 года перенаправлялись средства с Армии на строительство дорг ?

https://news.obozrevatel.com/economics/v-2021-godu-vlasti-potratili-na-stroitelstvo-dorog-v-10-raz-bolshe-deneg-chem-na-armiyu.htm

Диечка, примеров -устанешь писать. Но, стесняюсь признаться, не вижу смысла. Всё настолько очевидно и чёрно-бело, как никогда.

Старожил
+429
|21 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, примеров -устанешь писать. Но, стесняюсь признаться, не вижу смысла. Всё настолько очевидно и чёрно-бело, как никогда.

Наверное, Вы правы. Даже наверняка правы.  Но я писала не об этом. Я писала о своих чувствах и переживаниях.

Старожил
+933
|21 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Если бы я не указала автора, то Вы бы иначе отнеслись опубликованному мной рисунку и подписи к нему?

Естественно. Мерзавцы опять вкрадываются в сердца простодушных. Нужно это понимать. Важно не то, что говорят. Важно -кто говорит. И что делает при этом. Хочу напомнить, например, за беспредел, названный турборежимом. За принятие закона о снятии депутатской неприкосновенности. И шо изменилось ? За "антиолигарховый" закон, прописанный для борьбы с одним оппозиционером. За зашквары депутатов, на которые обязан реагировать Ваш упомянутый и которые тихо ушли в лес.

И тут Остапа понесло... 

Цитата Д и я
Откуда Вы узнали об этих  планах? Хотя я даже не знаю, как к таким новостями отнестись. Это из какой-то другой жизни.

Так а я за шо. Добро пожаловать в реальность.

Старожил
+429
|21 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
Так а я за шо. Добро пожаловать в реальность.

Я уже настолько в ней, что повеситься хочется.

Старожил
+933
|21 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я писала о своих чувствах и переживаниях.

Да. Сейчас у многих такие чувства и переживания.  И я напомнил, шо очень важно помнить предателей, из-за которых и родились эти чувства и переживания. Сделать выводы. И правильно проголосовать на следущих выборах. Иначе всё это зря...

Цитата Д и я
Я уже настолько в ней, что повеситься хочется.

Не, Вы ещё нам нужны. Скажу за себя, например, мой мир стал разноцветнее после нашего знакомства.

Старожил
+429
|21 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
И правильно проголосовать на следущих выборах. Иначе всё это зря...

Я обычно голосую правильно. ))) Потому что обдуманно. Очень даже.

Старожил
+429
|22 Июн 2022
1 Цитировать

Сегодня другой автор у сообщения, которым я делюсь. ))) Это Ивано-Франковское областное управление лесного хозяйства.

"Жизнь побеждает! Склоны Карпат покрылись "червоной рутой" (я сознательно не перевожу название цветка) - цветком надежды. Нам сегодня надежда нужна, как никогда!"

Старожил
+429
|22 Июн 2022
1 Цитировать

Старожил
+1389
|22 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Нам сегодня надежда нужна, как никогда!"

-

Я не надеюсь , я верю --  Украина победит рашу и вернет все свои територии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+429
|22 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
я верю -- Украина победит рашу и вернет все свои територии

Аминь.

Старожил
+1389
|23 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Украина победит рашу и вернет все свои територии .
Цитата Д и я
Аминь.

-

Это и поддерживает проходить через все трудности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3830
|23 Июн 2022
1 Цитировать

Слава Господу нашему.

Сегодня позравляем с днем рождения Викторию aka Ежевику.

Дай Боже ей здоровья духовного и физического, благодати и сил во всем, преуспевать во всяком доброом деле, да хранит Господь ее и все ее семейство.

Вот око Господне над уповающими на милость Его. Дай Боже Вике, и всем нам уповать, полагаться на Него, и Господь да спасет нас от всякого зла.

Благословляем Вику, Сашу, благословляем все их семейство.

Старожил
+429
|23 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
О, понеслись июньские именинники...

Таки понеслись. )))  Сегодня поздравляем Вас. )))

Будьте счастливы! Божьих благословений Вам и Вашей прекрасной семье. С Днём рождения!

Старожил
+600
|23 Июн 2022
5 Цитировать

Спасибо что не забываете и за поздравления. Ребята мне устроили приятный сюрприз, подарили подарки, приготовили небольшой стол. Все было очень приятно.

Но есть и немного грустная новость, тот котик, слепой, я писала про него, он был самым замечательным котиком. Но вчера ему не повезло, он случайно сорвался в колодец и утонул, вчера не удалось достать, сейчас насос откачивает воду в колодце, будем снова пробовать.

Старожил
+1389
|23 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Но есть и немного грустная новость, тот котик, слепой, я писала про него, он был самым замечательным котиком. Но вчера ему не повезло, он случайно сорвался в колодец и утонул, вчера не удалось достать, сейчас насос откачивает воду в колодце, будем снова пробовать.

-

Очень жаль когда такое происходит ...

-

Старожил
+600
|23 Июн 2022
2 Цитировать

По сравнению что у вас происходит, это мелочи....

Старожил
+3830
|23 Июн 2022
0 Цитировать

Жаль, конечно. Пусть Господь все устроит и поможет, и вам, и всем людям, кто в чем нуждается.

Старожил
+600
|23 Июн 2022
2 Цитировать

Купили в рыболовном крючки, будем пробовать достать, жесть конечно....

От самого процесса жутко....

Старожил
+429
|23 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
От самого процесса жутко....

Кошмар. Как-то придётся всё это пережить.

Может, из сетки какой-то импровизированный сачок сделать.

Старожил
+1389
|23 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Купили в рыболовном крючки, будем пробовать достать, жесть конечно....

-

Я бы вам посоветовал большие крюки , а не крючки (советовать конечно в данной ситуации

легко , в отличии от вас) , "кошка" называется https://images.prom.ua/175272700_zahvatnyj-

kryuk-koshka-grejfer.jpg.

А если колодец достаточно широкий и не глубокий  ,то лучше туда спуститься самому человеку

на лестнице . Где то так .

Коты лично для меня это лучшие представители животного мира , всегда рад их видеть .

-

Старожил
+1868
|23 Июн 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Купили в рыболовном крючки, будем пробовать достать, жесть конечно.... От самого процесса жутко....

Ты вообще герой, я бы наверное к этому колодцу и близко не подошла, пока бы не закончилось всё. Жалко котика... Но вся эта ситуация действительно жуткая

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|23 Июн 2022
4 Цитировать

Подцепили рыболовными крючками со дна, а уже вытаскивали "кошкой" помог нам сосед. С мальчиками завезли в лес, похоронили. Теперь будем нанимать людей чистить колодец, он очень глубокий, около 15 метров.

Всем спасибо са сопереживание и советы. Всё позади, мы уже дома...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы